51 Відредаговано Tcont (2007-12-20 01:36:23)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Артём написав:

не переезжать на закрытый шлагбаум, красный свет, превышать разрешенную скорость более чем 50 км/час (ну в общем соблюдать правила дорожного движения).

А как авария случится, если правила не нарушать? Любая авария следствие нарушения правила.  Скорости, безопасной дистанции....   
Т.е. в случае своей вины купивший полис ГО у ПЗУ должен возмещать ущерб сам :shok:?
Зачем тогда вообще полис ГО?
В страховой где я купил полис ГО немного другая ситуация.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0



52

Re: PZU-Украина - страховая компания

Бардак. Тогда при идеализации работы по ОСАГО - КАСКО вообще не нужна получаецца...
Вот мозги народу дурят...

Новое авто - новые правила wink
  0

53

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tcont написав:

А как авария случится, если правила не нарушать?

Хорошее дело! Может я не правильно понял, но разве КАСКО страхуются для того, чтобы при случае свободно нарушить ПДД? Я считаю, что правильно, если ничего не выплачивают тому, кто знал, что нельзя но нарушил. Пусть думает до того как нарушать. А если ты ехал по правилам, ничего не нарушал и кто-то тебя "засандалил", тогда пожалуйста - получи возмещение. Иначе действительно бардак будет, не машины, а какие-то пасхальные яйца будут кругом ездить, никто не станет думать о физической безопасности, получив безграничную материальную.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

54 Відредаговано Tcont (2007-12-20 02:18:59)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tank написав:

Хорошее дело! Может я не правильно понял, но разве КАСКО страхуются для того, чтобы при случае свободно нарушить ПДД? Я считаю, что правильно, если ничего не выплачивают тому, кто знал, что нельзя но нарушил. Пусть думает до того как нарушать. А если ты ехал по правилам, ничего не нарушал и кто-то тебя "засандалил", тогда пожалуйста - получи возмещение. Иначе действительно бардак будет, не машины, а какие-то пасхальные яйца будут кругом ездить, никто не станет думать о физической безопасности, получив безграничную материальную.

Страхуются для того что бы получить возмещение в случае аварии. А нарушения разные бываю засмотрелся и поехал на красный, светофор был закрыт ветками  и.т.п.   еще раз повторяю любая авария следствие нарушения правил - и если какая то страховая не хочет выплачивать из за этого деньги, то ОСГО теряет малейший смысл.
  Психологически мне тоже было неприятно, что когда в меня въехали,  виновная не заплатила ни копейки кровных(страховая оплатила и ее и мой ремонт),  но для этого она и страховалась...   Да и приятнее мне(пострадавшему) было иметь цивилизованные отношения со страховой, чем выбивать деньги с виновника. Я так понял что с ПЗУ у меня были бы проблемы получить компенсацию.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

55

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tank написав:

. А если ты ехал по правилам, ничего не нарушал и кто-то тебя "засандалил", тогда пожалуйста - получи возмещение. Иначе действительно бардак будет

Если тебя засандалили, то по закону ущерб должен быть возмещено ОСАГО виновной стороны. Нахрена КАСКО?

ПОВТОРОЮСЬ: КАСКО - Страхование автомобиля от ВСЕХ повреждений и причина ДТП или повреждений здесь не причем (разве, что сам сжег свою машину или умышленно сбросил с обрыва).

Новое авто - новые правила wink
  0

56

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tcont написав:

Я так понял что с ПЗУ у меня были бы проблемы получить компенсацию.

Не совсем ясно, откуда такие опасения? Ведь если ты получаешь возмещение по ОСАГО, значит уже понятно, что ты не виновная сторона в ДТП.
А на счёт:

Tcont написав:

засмотрелся и поехал на красный

так это - "хреновая отмазка", потому что на кону стоит твоя жизнь и здоровье, а так-же жизнь и здоровье окружающих. Сел за руль, так будь внимательным. Иначе как узнать, не заметил ты красный или заметил, но проехал, понадеявшись на страховку. Результатом и того и другого будет ДТП. Может пострадать невиновный.

Sanych написав:

ПОВТОРОЮСЬ: КАСКО - Страхование автомобиля от ВСЕХ повреждений и причина ДТП или повреждений здесь не причем

Совершенно верно, от всех, кроме умышленных, а к таковым можно причислить и те которые случились в результате нарушения вами правил. Хотел ты нарушать или не хотел - это не важно, да и невозможно выяснить (чужие мысли - потёмки). Важно, что правила нарушены. А ещё если учесть наш менталитет, то такое КАСКО о котором вы говорите - это просто будет тогда "море по колено" для некоторых. На днях один таксист меня нагло подрезал (пришлось резко оттормаживаться), я его догнал попытался обьяснить, что он не прав, так в ответ услышал, что у меня нет водительской солидарности. Спрашивается: "... с кем я должен быть солидарен?" С этим нарушителем ПДД? Извините, никогда! А знаете почему он так уверенно, без предупредительных сигналов с левого ряда резко вправо кинулся? Потому что машина застрахована и можно (по его соображениям) рисковать. А вот если он будет знать, что в данном случае не получит возмещение от страховой, то может иной раз и задумается.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

57

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tank
Не забывайте в каком Гандурасе мы живём!  :rtfm: Ведь за 100-200 грн в протоколе могут написать, что вы сами создали аварийную ситуацию и проч. и проч. Найдут кучу свидетелей, короче сделают что ты не прав... И как тогда быть?  :dntknw:

Вот у меня была ситуация совсем недавно - меня коцнул ЖИП, (да простят меня модеры и админ  :like: ) старый пердун, который уже не видит нехрена (ещё раз прошу прощения - эмоции  :gfish: ) на окружной ехал на разворот с прилегающей улочки. Т.е. по диагонали через 3 полосы. Я уже и сигналил и тормозил, но этот хрыч всё равно меня "догнал"... Приехали ГАЙцы и протокол составили НА МЕНЯ  :censored: А всё потому что после ДТП, его машина стояла ровно, а моя перед нею развёрнута (мол я неправильно перестроился) + то что он бывший судья...

А все мои доводы и записи в протокол, что он выезжал с прилегающей территории и что там тормозной путь 8 метров - им ПОХ  :censored:

И что теперь я сам должен чинить свою машину? Нафиг тогда я КАСКО покупал? Мне б 300 грн на ГО с головой бы хватило.  :g_hosp:

И пока у нас присутствует взяточничество в органах оформления ДТП (ГАЙцы + суды), то думаю нарушения ПДД или будут или же за энную сумму денех вы будете девственнен как мать троих детей  :lol: :lol: :lol:

Извините ещё раз за  :offtopic:


Считаю что НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ необходимо лишь в случаях где ГРУБО нарушались ПДД, как правильно писали выше: превышение скорости свыше 50 км/ч (у нас такого нарушения нет - в России есть), перезд шлагбаумов и проч...  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

58 Відредаговано oleksy (2007-12-20 10:46:24)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Кельт +10000
В подтверждение еще одна история. Сразу прошу прощения за офтоп.
У моей жены на работе работает одна женщина, ее муж В. работает в компании N водителем. Мужику около 40 лет, за рулем с 18. Аварий по его вине не было.
Однажды возвращался он с командировки (машина принадлежит фирме, бюджетная иномарка, модель не знаю). На трассе вылетает ему на встречку джип Лексус. Короче, обе машины восстановлению не подлежат. Оба - целые, не считая синяков и царапин. Приехали менты, оформили все как полагается. Вроде бы виноват водила Лексуса. Потом выясняется, что документы в ГАИ переделали, виноват уже водитель В. Никакие доводы во внимание просто не берутся. А причина проста - водитель Лексуса - какая-то шишка.
После всего этого "ребятки" подьезжают в компанию N, имеют разговор с директором водителя В., сбивают с него 60 тык. баксов, а В. популярно обьясняют, что если он не отдаст эту сумм уже своему директору, то у него есть жена и дети, а ему гарантируют тюрьму. Теперь мужик продает свою квартиру. Жена говорит: "Коллега просто черная ходит".
Так вот к чему я. Хорошо, хоть машина фирмы была застрахована, и ОСАГО хоть немного, но покрыла возмещение. Так был бы должен человек еще тыс. 20 долларов. Если бы страховка была от ПЗУ, думаю, было бы хуже.
P.S. Про "нормальность" и моральность такой ситуации вообще молчу, страшно просто становится от этого беспредела.

  0

59

Re: PZU-Украина - страховая компания

oleksy
 :shok: :shok2: Отакое ...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

60 Відредаговано oleksy (2007-12-20 11:11:42)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Еще. Что значит - не переезжать на закрытый шлагбаум, красный свет, превышать разрешенную скорость более чем 50 км/час (ну в общем соблюдать правила дорожного движения).
Думаю, в случае чего страховая будет трактовать так, как ей нужно. Поэтому пункт этот считаю специальной "заморочкой" страховой для невыплаты денег.

А по поводу вседозволенности - у меня было ДТП, и я был признан виновным, ОСАГО оплатила страховая, правда, долго и мучительно, но дело не в этом. А в том, что пройдя через все эти бюрократические коридоры, больше ни за что не хочу туда попадать, поэтому стараюсь не только соблюдать ПДД, но и придерживаюсь правил ДДД (дай дорогу дураку), хотя машина застрахована (и ОСАГО и КАСКО).

  0

61

Re: PZU-Украина - страховая компания

oleksy
Я в шоке.. А я бы отказался что либо возмещать!
Если каждый будет давать, то все будут брать. Надо зал%питсья и сказать - хрен тебе, шишкатый дядя, сам виноват - сам и чинись!

Новое авто - новые правила wink
  0

62

Re: PZU-Украина - страховая компания

Sanych написав:

хрен тебе, шишкатый дядя, сам виноват - сам и чинись!

Ага... Потом приезжают пару раз ментов. У тебя находят и наркоту и ещё какую-то херню за которую сажают на пяток лет с конфискацией  :censored:

Саш, ну ты как маленький ребёнок чесное слово...  :empathy:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

63

Re: PZU-Украина - страховая компания

Sanych
Дай Бог никогда в такую ситуацию не попадать, со стороны чужие проблемы легко решить.

  0

64

Re: PZU-Украина - страховая компания

Кстати, интересно, неужели подобные оговорки о грубейших нарушениях ПДД имеются только в договорах ПЗУ?

  0

65

Re: PZU-Украина - страховая компания

Я читал свой договор КАСКО (страховая Универсальная), там такого пункта нет.

  0

66

Re: PZU-Украина - страховая компания

Пункт очень важный на самом деле.
Я думаю в его наличие в договоре ПЗУ виноваты европейские (польские) корни компании.
Ведь, согласитесь, требования логичны для Европы и всего цивилизованного человечества.
Но в наших реалиях они превращаются в обчень удобную зацепку и причину не платить...
И приведенные выше примеры красноречиво это подтверждают.

  0

67

Re: PZU-Украина - страховая компания

crazy
http://www.webpark.ru/uploads52/071221/strahovaya.jpg

  0

68

Re: PZU-Украина - страховая компания

Sanych

м-да...  :dumbom:

Я имел в виду  следующее: Вы въезжаете в населенный пункт , где разрешена скорость 60 км/ч. едите со скоростью 110 км/ч. если случается ДТП, и ГАИ зафиксировала скорость 110 км/ч, то выплата будет. Но если  Вы ехали со скоростью 120-130 км/час., Т.Е. ПРЕВЫСИЛИ РАЗРЕШЕННУЮ СКОРОСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 50 КМ/Ч,  тогда мы в праве отказать вам в выплате.

И правильно, нехрен гонять...  :g_hosp:

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

69

Re: PZU-Украина - страховая компания

Артём
А как менты определят что твоя скорость была именно 120-130 км/ч, а не 100-110? По тормозному пути или по силе удара? ТАк она будет одинаковая, и тормозной путь почти такой же... А второй учасник ДТП (или страховая на крайняк) посмотрит на это всё и даст бабулек ДАЙцам, чтоб написали - "Превысил более чем на 50 км/ч!" и всё - пока бабульки  :empathy:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

70 Відредаговано Артём (2007-12-21 13:02:26)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Ну, робяты!  Тут вопрос не ко мне, а к ГАИ, и к нашему менталитету...
Сегодня Вас нагрели, дали взятку Гаишнику, а завтра Вы готовы сунуть, чтобы  выигратьв чем то..

Я всего лишь объяснял условия договора в нашей компании.  :angel:

А жизненные ситуации - это другой вопрос, и частенько мы тоже идем на встречу клиенту, и подсказываем как "правильно" оформить документы, и как получить возмещение в нашей компании. (если видим, что человек реально прав).  :retas:




Tcont написав:

Т.е. в случае своей вины купивший полис ГО у ПЗУ должен возмещать ущерб сам ?
Зачем тогда вообще полис ГО?
В страховой где я купил полис ГО немного другая ситуация.

что за бред!!! В том то и прелесть ГО, что виновен ты - получит другой участник выплату.
И по КАСКО - твоя вина - все равно выплачиваем, за исключением ЗЛОСТНОГО НАРУШЕНИЯ ПДД!!!

Если в других кмпаниях данных пунктов нет - они есть в основных правилах, которые утверждены внутренним приказом компании.
Или просите тогда дополнительное соглашение, что такие то нарушения правил допускаются..


Tank
RED

спасибо за поддержку и понимание сути проблемы!
 :storstark:

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

71

Re: PZU-Украина - страховая компания

А что такое:

Артём написав:

ЗЛОСТНОГО НАРУШЕНИЯ ПДД!!!

В вашей компании?
Можете выложить кусочки договора?

З.ы. прост оинтересно  :empathy:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

72

Re: PZU-Украина - страховая компания

Кельт
Давайте адрес - кину в мыло

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

73

Re: PZU-Украина - страховая компания

kelt@logan.in.ua  :like:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

74 Відредаговано Tcont (2007-12-21 13:42:28)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Конкретизирую вопрос.  Если владелец полиса ОСГО ПЗУ  на скорости выше положенной на 50 км\час совершает ДТП(либо вследствии проезда на красный свет), выплачивает ли ПЗУ пострадавшей в ДТП стороне  компенсацию, либо это должен сделать виновник ДТП?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

75

Re: PZU-Украина - страховая компания

Tcont написав:

Если владелец полиса ОСГО ПЗУ  на скорости выше положенной на 50 км\час совершает ДТП(либо вследствии проезда на красный свет), выплачивает ли ПЗУ пострадавшей в ДТП стороне  компенсацию, либо это должен сделать виновник ДТП?

1. Страховая компания PZU-Украина выплатит пострадавшему участнику ДТП компенсацию, в любом случае (если наш клиент признан судом виновным). Для того и вводится закон об ГО.
2. Если наш клиент во время ДТП был в нетрезвом состоянии - предъявит ему регресс, т.е. заставит вернуть деньги в страховую компанию.
3. Если наш клиент был трезвым, но нарушил правила, к нему не применяются никакие действия. Мы выплачиваем за него и всё.

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0