26

Re: PZU-Украина - страховая компания

Отказался тоже от ПЗУ в этом году.При заключении договора в Оранте был пункт,где будет осуществлятся ремонт(чуть дороже платить за страховку).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



27 Відредаговано ZONK (2007-12-09 07:15:55)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Тут поступила вполне законная просьба отредактировать мое сообщение, так вот:
PZU очень нехорошая кантора, причем нехорошая с большой буквы!!! Если нужны будут факты, я выложу! И долой с форума таких партнеров с их скидками!!!! :censored:
PS Смайл оставил, ибо он есть в списке.

Nothing is not eternal
  0

28

Re: PZU-Украина - страховая компания

ZONK
Если есть возможность отредактировать свое сообщение самому - настоятельно рекомендую сделать это.
На форуме не приветствуются, а вернее категорически запрещаются оскорбления, даже если они основаны на вашем твердом убеждении в своей правоте.
Нужно быть сдержаней.

Новое авто - новые правила wink
  0

29

Re: PZU-Украина - страховая компания

ZONK

Расскажите, в чем ваша проблема, уважаемый?   :)
Касательно PZU-Украина  -  чем конкретно Вас не устроили наши услуги?

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

30

Re: PZU-Украина - страховая компания

Ибо каждая страховая компания кого нибудь да неустроила, обидела, недоплатила, кинула и пр.
Поэтому на любую СК можно катить бочку.

Я так же могу приветси вам кучу примеров довольных клиентов, которые не меняют нашу СК на другие, несмотря на то, что наши услуги дороже, ибо мы платим, при наступлении страхового события. Как и многие другие компании (сейчас редко кто не платит).
И Это наше право  - устанавливать цены, а ваше - выбирать компанию.  Вот и усё. :g_hosp:

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

31 Відредаговано Артём (2007-12-17 11:59:29)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Просто есть люди, которые готовы заплатить чуть больше, но знать, что их страховка надежна, выплаты будут, и они получат какие то дополнительные бонусы (эвакуатор, страховка водителя и пассажиров от несчастного случая, компенсация затрат на буксировку и сбор документов, выплаты до 5000 грн. без справки от ГАИ и т.п.)

А кто-то гонится за дешевизной, и ищет компании с самыми низкими ценами, покупается на рекламные трюки, и т.д. А как известно - из дешевой рыбки хорошей ухи не сваришь.

При выборе страховой нужно учитывать много факторов, и рейтинг и уровень выплат.  Поскольку компания может собирать огромные платежи, а выплачивать лишь 20-30% от полученной прибыли. Другая же компания может работать скромнее, собирать меньше премий, но выплачивать 50-60% от полученной прибыли. Нормальный уровень выплат, существующий на западе - 65-70%.


Рейтинг 20 лучших страховых компаний.
http://www.artema.nm.ru/top_20_sk.JPG

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

32

Re: PZU-Украина - страховая компания

Артём

Переложите, плиз, картинку в галерею - а сюда дайте ссылку. А то народ замучается открывать ветку ...

ZONK

А теперь послушаем начальника транспортного цеха ! (с) не мое

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: PZU-Украина - страховая компания

"...выплаты до 5000 грн. без справки от ГАИ и т.п...."
Я с Вашего позволения свои пять копеек вставлю.
Згідно Закону України від 22.05.2003 р. № 889 "Про податок з доходів фізичних осіб", Розпорядження Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України від 18.11.2003 р. №126 та Листа Державної податкової адміністрації України від 20.06.2007 р. N 6040/6/17-0716 для отримання страхового відшкодування необхідно надати довідку з компетентних органів щодо підтвердження встановленими документами факту нанесення шкоди. У тих випадках, коли дана довідка відсутня, сума страхового відшкодування включається до складу оподатковуваного доходу страхувальника, тому, страхова компанія, виступаючи податковим агентом, має утримувати податок з суми страхового відшкодування.

А це означає, що у випадку виплати страхового відшкодування без надання довідок відповідних компетентних органів (окрім відшкодуванні збитків, завданих боєм скляних деталей або оптичних елементів зовнішнього освітлювального обладнання транспортних засобів), з суми страхового відшкодування буде утримано податок з доходів фізичних осіб за ставкою п. 7.1 ст. 7 Закону України від 22.05.2003 р. № 889 "Про податок з доходів фізичних осіб" (15 % з 01.01.2007 р.).

А щодо таблички з виплатами то це узагальнена інформація з виплатами по компанії.
Напевне краще було б якби РЗУ навела лише 4-і цифри.
Станом на 01.12.2007 р.:
Отримано страхових премій за договорами страхування засобів наземного транспорту (КАСКО) - ** *** ***,** грн.
Сплачено за цими ж договрами страхового відшкодування - * *** ***,** грн.
Відмовлено у сплаті страхового відшкодування (або визнано, що заявлені події не є страховими випадками) - *** ***,** грн.
Заявлено але не врегульовано збитків на суму *** ***,** грн.

Інформація не є секретною і вона надається усіма СК до Держфінпослуг.
Щодо до тарифів то це справа кожної окремо страхової компанії. Ніхто собі в збиток працювати не буде.
Якщо зростає андерайтерська збитковість (коли СК перераховує скільки заробили и скільки виплатили) то відповідно компанія підтягує вгору свої тарифи.
Крім того в усіх компаніях в тариф закладена певна сума винагород (здебільшого це агентська від 15 відсотків і ..... хто на що гаразд).
Тому я рекомендовав би страхувальникам в центрах продаж в СК просити знижку мотивуючи це тим, що я сам звернувсля до компанії, а не через канал продаж (банк привів, автосалон, знайомий дядя вася страховщик). Тут і виявиться лояльність компанії до своїх клієнтів. Що компанії потрибно довгостроковий та задоволений клієнт чи "згубити бабла, а там .....".

  0

34

Re: PZU-Украина - страховая компания

Nick Молоток.  :smoke:

Новое авто - новые правила wink
  0

35

Re: PZU-Украина - страховая компания

ЗначиЦЦа так, вот моя история. :rtfm:
Покупка машины в Кий-Авто, ожидание, волнение.... В момент оформления у представителей банка (машина в кредите) последние ненавязчиво рекомендуют застраховать авто в ПЗУ или Призоне (как я потом называл эту организацию) не сообщая мне о других акредитованных страховых компаниях(!), эт я позже стал понимать что к чему, а тада .... Ну то ща не об этом. Я ответил согласием, откуда ни возьмись появилась милая барышня и сходу пообещала что застрахует меня от всего за просто смешные деньги! Опять - таки, находясь под впечатлением покупки подписываю договор.
Далее все хорошо до момента аварии про которую я рассказывал в теме про ржавчину, толщину метала и пр. Вобщем не авария, так тиранули меня малёха. Всего и делов - то, немного вмятин на переднем правом...
Так вот, теперь о том как развивались события:
Авария состоялась :dash: в послеобеденное время. После происшествия мной сразу был сделан звонок по номеру в страховой памятке. Попытки с ....надцатой я дозвонился (как я потом понял это отличительная черта этой компании). Сообщил все данные как того требовал Договор и рекомендации к нему. Учитывая что ГАИ вызвать не получалось, попросил ответившего мне молодого человека вызвать ГАИ и прислать мне аварийного комиссара. На первую просьбу он ответил согласием. а вот со второй ушел в отказ, мотивация - несерьезная авария (!) оказываеЦЦа бывают и такие. Учитывая что авария была с машиной такси, да еще и арендной, водила сразу позвонил своим хозяевам. Очень скоро, гораздо скорее ГАИ, прискакали ОНИ (обычный набор: наглые, рослые, деловые и пр.). Начался тиск в мой адрес (вот тут-то я первый раз ощутил все прелести связанные с отсутствием аварийного комиссара), отстаивать мои интересы кроме меня самого было некому(хотя та милая девушка, помните?, при оформлении Договора говорила совсем обратное!).
Братки меня попрессовали и, возможно подумав, что "клиент созрел", укатили восвояси. Через некоторое время прискакала ГАИлеррия. Обычные процедуры замеров... Составление протокола... Кто бывал в таких передрягах знает, останавливаЦЦа не стану, скажу ток что в эти моменты особо ощущал необходимость в присутствии аварийного комиссара... Но вешеуказанная фирма даже не потрудилась мне перезвонить, узнать как мои дела...
Звонил я. Сказал что все оформил, задал вопрос что делать дальше. Мне назначили. Приехал, машину поставить негде - все битком... Приткнулся... захожу - очередь, и уже в этой очереди начинаю слышать далеко не лестные отзывы о том месте где я нахожусь.... Подходит моя очередь... сажусь... дают какие-то бамаги, схемы - мол заполняйте, что, куда, к чему - нигугу. мол заняты все, сами разберетесь, не сложно. Заполняю... снова очередь.... дожидаюсь.... снова сажусь... вместе с менеджером ждем аварийного комиссара.... дожидаемся... выходит... первые впечатления о нормальном с виду молодом человеке, впоследствии очень сильно омрачилисьЁ!
Наконец выходим фоткаЦЦа... пофоткались... он дает триаду из нескольких умных фраз.... Настоятельно предлагают самому забрать справку из ГАИ(?!).... мол быстрее все пойдет... смотрю на свои помятости... думаю... не критично... на скорость не влияет, ездить мона.... говорю - подожду. мол, пока сами все заберете и сделаете (в самом деле, нах такое полное КАСКА, за такие бабосы, если потом самому везде бегать?).... на его лице наблюдаю согласие со скрипом.... и... обещание позвонить када будет готова справка.... Жду.....
Жду.... Жду...... Жду......... Жду........................................
Долго...... Если кому интересно могу поднять доки, написать даты..... Пока рассказываю суть просто по-памяти!
Ждать надоело. Звоню!
Звоню! ЗВОНЮ!! ЗВОНЮ!!! З В О Н Ю ! ! ! НО НЕ ДОЗВАНИВАЮСЬ! Мой аварийный комиссар ушел в аварийные партизаны!
Дозвонился..... вопрос сделали? Ответ -нет! Жду! (дальше Вы знаете!)
Звонят мне мол справка готова, нужно забрать из ГАИ. Поддаюсь на уговоры, еду.... Приезжаю в ГАИ. мне говорят что без запроса из ПЗУ справку не дадут(!) Када мне настоятельно предложили поехать в ГАИ, забрать справку, никто даже не удосужился мне сказать что перед этим нужно заехать на другой конец города за запросом(!)
Наконец справка (окольными путями :gfish:) попадает в Призн, о чем мне говорят по телефону. Назначают время на .... блин вылетело из головы, кароче то ли комссию , то ли осмотр с освидетельствованием (кто знает подскажите) в Дженерали Гарант. Якобы туда должны приехать я, мой оппонет по аварии и аварийный комиссар. Приезжаю в назначенный час и.... ессессенно никого там не нахожу. Звоню. Звоню! Звоню!!! ЗВОНЮ!!!! Не дозваниваюсь :( :( :( Начиная с этого момента со своим аварийным я уже не общался и не виделся.... Но что ж делать? Я же приехал. никого... уезжать, а вдруг потом скажут что не приезжал! ЗВОНЮ! Дозвонился... Девушке с ангельским голоском высказываю все что я думаю о них, о аварийном комиссаре, о погоде на улице, о пробках на доргах, кароче обо всем! Она, кстат, моего аварийника тоже не нашла.... Так вот, говорю мол Сонце, запиши хоть у ся на лбу, что я, такой-то, такой-то был там-то, де мне назначила Ваша фирма, но никого не нашел, прибыл сюда во столько-то, ща столько-то, и я, мол, убываю, по причине своей сильной занятости!
Дальше оценка ущерба, от дефектовки я отказался, благо вовремя узнал что это за хрень! Навскидку мою беду поправить согласились за 2000uhy и три дня работы на том же Кий-авто. Звоню в страховую.... называю сумму... в ответ на мои 2000 слышу категорические 1235 и нини! правда с предложением выплаты налом, посредством перечисления через АВАЛЬ.... думаю.... думаю..... думаю, а пошлы бы вы все.... соглашаюсь, дабы не посещать боле столь опротивевшую мне за 5 месяцев компанию и учитывая мою нужду в дензнаках на тот момент.
PS Прошел год с момента покупки авто, пришло время страховать снова... мне наперебой звонят три конторы... выбираю одну из них, не буду пока называть каую именно... Звоню в банк, спрашиваю, а почему ПЗУ не звонили? Ответ: мы отказались от их услуг и у них закончилась акредитация... На мой вопрос почему - явно с большим нежеланием слышу прозвучавший ответ - на эту компанию очень много жалоб!
Расскас  окончен, занавес!" Антракт! :crazypilot:

Nothing is not eternal
  0

36 Відредаговано Nick (2007-12-13 10:26:20)

Re: PZU-Украина - страховая компания

А что за СК "Призон" ?
Неужели и такая есть? Хотя при наличии 450 компаний трудно что-то придумать.

1. Выбирать компанию действительно нужно с первых 50-ти 60-ти по выплатам если нет знакомых в СК и уверенности, что за твои кровно заработанные деньги, которые ты им отдал тебя не пошлют как в примере с "ZONK" ну "часто посылают дорогу знаем...".
2. Аккредитация - это говно полное я вообще против этих аккредитацией. Это банк и СК  договариваются о совместном "деребане" денег клиента.
2.1. СК подает результаты своей "суппер деятельности" в банк - Банк говорит "хорошо аккредитованы".
2.2. Банк отдает клиентов в СК (СК - получает клиентскую базу) никого уговаривать не надо. клиенту нужен кредит, а вернее машина, а страховка - "да фиг с ней".
2.3. После оплаты страхового платежа клиентом на счет СК "шустрые" продавцы страховых полисов (ОСАГО, КАСКО, нещасный случай) быстренко тащат кредитному менеджеру "его агенттсое вознаграждение".
2.4. А дальше у кого как. Но в основном во всех СК бардак при урегулировании. Все стараются затянуть с выплатой, общитать как на базаре клиента и т.п.

3. Если ВЫ ПОПАЛИ В ДТП И НУЖЕН АВАРИЙНЫЙ КОММИСАР!
Сразу же когда звоните в СК говорите, что повреждения серьезные, возможно смещение кузова, все разбито, во второго участника тоже полная ж... и хотят признать меня виновным (это очень может помочь, если у Вас еще и Полис ОСАГО этой компании).

  0

37

Re: PZU-Украина - страховая компания

Счас будет немного не по главной теме. Простите:
Вот читаю ваши рассказы и в который раз убеждаюсь немного в том, что Молдова на шаг впереди...
В молдове аварийный комиссар даже не выезжает на ДТП! Когда у нас в фирме случалось ДТП, мы просто звонили и говорили какие справки водитель должен получить от гаишников. Звонить в страховую тоже не нужно.
После аварии в течении 3-х суток с момента ДТП (если водитель не пострадал физически или 30 суток, при наличии физических повреждений) водитель обращается с письменным заявлением в СК и заполняет ВСЕГО 1 (один) бланк с кратким описанием ДТП. Вопрос решается от 3-х дней и до двух недель (и то в случае, если долго не можете определится с местом ремонта).
ПО ОСАГО деньги налом выплачивают в течении 3-4х дней. Никаких решений судов, никаких доп.справок из гаи. Кстати, сама процедура оформления ДТП тоже много чем отличается.
Там, приезжает наряд Гайцев, быстренькой все перемеряют и дружной колонной отчаливают в ближайший отдел ГАИ, либо в ГорГАИ, где происходит последующий разбор ситуации. Так вот, после этого самого разбора всем участникам (независимо от их желания - взять обязан!) ДТП выдается набор документов (копии протоколов, справки о дтп и первичка по повреждениям) и вот с этим идем в СК.

Если я там кому-нибудь расскажу о здешних проблемах выбивания денег из страховых компаний, народ будет в шоке smile

Ещё раз простите за  :offtopic:

Новое авто - новые правила wink
  0

38

Re: PZU-Украина - страховая компания

Ну и где коменты многоуважаемого (пока) Артёма относительно моего случая???? :rtfm:

Nothing is not eternal
  0

39

Re: PZU-Украина - страховая компания

ZONK написав:

Ну и где коменты многоуважаемого (пока) Артёма относительно моего случая????

Ну а что он тебе сможет прокоментировать, он же не в Киеве работает...  ;)
К сожалению, даже в самых крупных СК многое зависит от конкретных людей на местах.
Ну а что мы хотим, если в стране бардак?  :|

  0

40 Відредаговано Fedor (2007-12-16 22:37:35)

Re: PZU-Украина - страховая компания

о яя! ПЗУ... как много в этом слове для сердца тра-ля-ля сплелось smile
моя история: Кий-Авто, кредит, ПЗУ-рекомендована, ставка отличная (4,5% с 0 франшизой), договор заключен. первое ДТП,  я не виновен (КАМАЗ въехал в зад на зебре). обращение в ПЗУ... ожидание справки из ГАИ... мой отпуск... отпуск "ведущего", увольнение-перевод "ведущего", новый человек-"я обязательно разберусь.. у вас тут нет проблем..."  ожидание справки... 2 месяца - справка есть, счет, очередь в КИЙ-авто, 2 месяца на ожидание комплектующих... МЕНЯ ПЕРЕПУТАЛИ В СТРАХОВОЙ С КЕМ-ТО (или соврали, что перепутали) - опять новый "ведущий", опять "я разберусь...". в результате неразберихи мне выплачивают через пол-года сумму ремонта наличными БЕЗ НДС. доплачиваю НДС своими, ремонт, борьба с ПЗУ за НДС опять новые люди, "я разберусь..."... в общем, через ГОД точка поставлена.
ну последний гвоздь в гроб наших отношений: супер-выгодное предложение по страховому тарифу на сл. год: 7,6% с ненулевой франшизой. спасибо, до свидания.
по совету знакомой девочки из страховой брокерской компании застраховался за 5% в ИНГО-Украина (100$ франшиза).

  0

41

Re: PZU-Украина - страховая компания

plus

Nothing is not eternal
  0

42

Re: PZU-Украина - страховая компания

ребята, обязательно  отвечу всем чуть позже (сегодня-завтра), т.к. был в коммандировке в киеве, не был здесь на форуме

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

43 Відредаговано Артём (2007-12-17 12:04:57)

Re: PZU-Украина - страховая компания

А щодо таблички з виплатами то це узагальнена інформація з виплатами по компанії.
Напевне краще було б якби РЗУ навела лише 4-і цифри.

Информация по Кривому Рогу, получена от нашего аварийного коммисара:
за 2007 год было:
Рассмотрено дел - 164
отказано в выплате - 10
дела в процессе рассмотрения - 32

(по отказам - здесь имеется в виду и такие варианты, как убыток не превысил франшизу, за рулем сидел человек, не имевший права, страховое событие не попадает ни под один риск (залили в коробку вместо тормозной жидкости масло))

По выплатам в Кривом Рогу с 01/01/2007:
Произведено выплат на сумму - 832 930,57 грн.
Отказано в выплате (по заявленным суммам от СТО)- (10 дел) - 156 400 грн.

Добавлю, что в месяц в Кривом Рогу происходит от 10 до 20 ДТП с нашими клиетами, и рассматривается столько же обращений.

По заявлениям нашего аварийного коммисара выплачивается страховое возмещение в среднем в 2-3 недели, после предоставления клиентом всех справок и документов.


так что - в своем регионе я честно смотрю в глаза людям, и работаю с чистой совестью...   :)

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

44

Re: PZU-Украина - страховая компания

ZONK

по вашей проблеме - чуть  позже.. ок ?

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

45

Re: PZU-Украина - страховая компания

Ответ по существу. Ценю Вашу открытость.

  0

46

Re: PZU-Украина - страховая компания

Wrigleys написав:

Коллеги помогите советом. Хотелось бы услышать и мнение сотрудника ПЗУ, так как я в ней застрахован и вопрос именно по ней. Ситуация такая - авто покупал в Кий Авто где и было посоветовано застраховаться в ПЗУ, что и было сделано. 4 октября был неприятный момент - на парковке поцарапали две двери и крыло, все нюансы по страховой (ГАИ вызвал, справку завез, заяву написал и т.п. все по правилам). В страховой сказали мол едь на техстанцию пускай делают калькуляцию. Приехал я на КийАвто (машина куплена у них и по договору купли продажи чтоб не была снята с гарантии обслуживается у них), где мне насчитали порядка 7 тыс. гр.. я завез калькуляцию в ПЗУ чем было зафиксировано наличие ВСЕГО пакета документов для принятия решения. В итоге сотрудник ПЗУ (тот что видет дело) сказал мол счет очень большой, "не катит", едь мол на другую техстанцию делай счет меньше, столько не заплатим. Если честно цирк, как по мне, сами же заключили договор с Кий Авто когда мне посоветовали страховаться при покупке именно у них, а теперь мол по счетам Кий авто платить не будем - дорого. Так же мне непонятно с каих пор страховая решает какую сумму она хочет платить клиенту, я же счет не с балды взял. И ехать ченить авто на другой тех станции я не хачу, меня полностью устраивает качество работы Кий Авто. Вопрос - что мне делать и как дальше поступать, можно ли как то законно повлиять на данную ситуаци? Кстати на сумму счета поехал сразу через пару дней и достраховал свое авто. Авто кредитное но кредит уже выплачен. Прошу совета.

Итог: дозвонится в течении месяца не смог, цирк, я не думал что дозвонится в офис нереально, просто никто трубку не берет и все. В общем числа 5 декабря (ДТП 4 октября, достаточно быстро, думал будет дольше) пришло мне письмо с ПЗу, мол счет с КийАвто велик, в договоре есть пункт что страховая имеет право рекомендовать другую техстанцию, длинный красивый расказ про условия договора, и всякие там стандраты подсчета и сумма которую могу получить через Експрес Аваль 3200 гр, на фоне насчитаных КийАвто 7 000 гр, долго думал, в итоге понял что здоровье важнее и рабочее время не позволяет кататься со скандалами по инстанциям. Плюнул и забрал 3200 гр. и пошол застраховаться в другую контору, как раз закончилась страховка. Еще и звонок с ОТП внес финальный акорд, мол ПЗУ не акредитована, выбирайте другую страховую. Такая вот история, одно радует, хоть 3200, на оф. тех станции конечно не сделаю, но у ЧП ПУПКИНА думаю да, хотя не хочется но и денег лишних тоже нет чтоб разницу со своего кармана вылажывать.

А кто сказал что будет легко?
  0

47

Re: PZU-Украина - страховая компания

Что тут говорить - уровень обслуживания далеко не идеален, текучка кадров, и внутренние проблемы накладывают отпечаток на имидж всей компании.  (Хорошо, что у нас в городе хоть всё нормально).

Если более коротко - просто ППЦ!  :(

Приношу свои извиннения и сочувствую..

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

48

Re: PZU-Украина - страховая компания

Артём написав:

Уважаемые Форумчане!

Готов ответить на ваши вопросы по страхованию авто (и не только), подсказать, помочь разобраться, выбрать  и т.п. :-)

Доборый день.

У меня такой вопрос. собираюсь брать машинку (или в кредит, или так по друзьям пособираю), но страховать буду все равно (КАСКО). Подъискиваю страховую. Так вот, вопрос собственно к Вам таков: не могли бы Вы выслать мне (nsv33@bigmir.net) Договор+условия (или как там еще он называется) Хочу сам сначала прочитать, а после (если возникнут вопросы) проконсультируюсь.Еще слышал есть Договор, а есть Правила, если это не одно и то же, может у Вас есть они (для ознакомления)

Заранее спасибо.

  0

49 Відредаговано Артём (2007-12-19 11:03:59)

Re: PZU-Украина - страховая компания

Sergey33

Конечно же вышлю, не проблема. И даже сразу обращу ваше внимание на некоторые пункты.

Как говорит наш аварийный коммисар - чтобы страховая не отказала в выплате, нужно соблюдать некоторые требования:
- не садиться за руль нетрезвым;
- не допускать к вождению авто лиц, не имеющих на это права;
- не переезжать на закрытый шлагбаум, красный свет, превышать разрешенную скорость более чем 50 км/час (ну в общем соблюдать правила дорожного движения).
- сразу сообщить о случившемся ему или в call центр.
- не мошенничать (т.е. например, получив возмещение от виновного в ДТП, пытаться получить деньги и со Страховой Компании)

 :upp:

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

50

Re: PZU-Украина - страховая компания

Артём написав:

е садиться за руль нетрезвым;
- не допускать к вождению авто лиц, не имеющих на это права;
- не переезжать на закрытый шлагбаум, красный свет, превышать разрешенную скорость более чем 50 км/час (ну в общем соблюдать правила дорожного движения).
- сразу сообщить о случившемся ему или в call центр.
- не мошенничать (т.е. например, получив возмещение от виновного в ДТП, пытаться получить деньги и со Страховой Компании)

Я в шоке с этого КАСКО...
И превышать нельзя? А если еду по трассе (Киев-Одесса) и на скоростном автобане появляется населенный пункт с знаком "60". Все едут 110-120, даже менты не останавливают там... Так что теперь? Не преведи Господь, что случится и все - плакали мои денежки? smile

Новое авто - новые правила wink
  0