1 Відредаговано mirddin (2006-06-08 14:44:42)

Тема: Logan Base vs Остальные комплектации

Всем привет!

Кто может подсказать, какие есть "недокументированные" отличия Base 1,4 от остальных комплектаций? Где-то краем глаза читал, что, якобы, в Base нет стабилизатора поперечной устойчивости (могу ошибиться в терминологии angel ). Если это правда, тогда, наверняка, есть и другие подводные камни... То, что описано на сайте в таблице комплектаций - понятное дело, рассматривать не надо.

Заранее спасибо! storstark

  0



2

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

mirddin написав:

Всем привет!

Кто может подсказать, какие есть "недокументированные" отличия Base 1,4 от остальных комплектаций? Где-то краем глаза читал, что, якобы, в Base нет стабилизатора поперечной устойчивости (могу ошибиться в терминологии angel ). Если это правда, тогда, наверняка, есть и другие подводные камни... То, что описано на сайте в таблице комплектаций - понятное дело, рассматривать не надо.

Заранее спасибо! storstark

Вследствии отсутсвия стаба - стаятся более жесткие аммортизаторы, со всеми вытекающими отсельва последствиями. Так мне рассказывали.

  0

3 Відредаговано Valerik (2006-06-08 16:53:48)

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Амортизаторы не могут быть жесткими - это всего лишь гасители колебаний. Более жесткими могут быть пружины в стойке, но вот вопрос так ли это... Где-то бы раздобыть каталог деталей на Логан... vissla Но я сомниваюсь в этом...:visslar:

Вообще, я думаю,что если автомобилист не склонен к скоростной спортивной езде, то можно спокойно брать базу и ни в чем себе не отказывать. Шутка ли автомобиль такого класса за цену всего 7750+2% евро? rock

А дороги у нас такие, что надо быть камикадзе, что бы ездить выше 90-110. Дорожное покрытие хреновое, дороги открыты для каждой живой твари (нет мостиков-переездов для сельских тракторов и сеток для мелких животных), отсутствуют ситемы гашения света встречных фар, нет человеческих отбойников и конструктивных разделительных полос, не выдержаны уклоны полотна на поворотах, нет четкой системы дубляжа знаков и световых сигналов,  нет "шумящих" полос на обочинах, как и самих нормальных обочин и т. д. Я был на автобанах в Европе, и, как инженер-строитель по специальности, могу сказать что нам ооочень далеко до Европы, потому что у нас на всех магистралях нет достойного подстилающего слоя и как бы ни ремонтировали дорога всегда будет провалена колеями... Все наши автобаны надо строить по новой в чистом поле строго придерживаясь технологии...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

4

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Valerik написав:

Амортизаторы не могут быть жесткими - это всего лишь гасители колебаний. Более жесткими могут быть пружины в стойке, но вот вопрос так ли это... Где-то бы раздобыть каталог деталей на Логан... vissla Но я сомниваюсь в этом...:visslar:

И пружины тоже. Забыл указать. Но это информация от манагера. Наверное такая же "достоверная" как и информация про оцинкованый кузов, про который они полюбляют потрепаться.

  0

5

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Да, дороги у нас так себе, это факт hmm
А стабилизатора, как я понял, таки нет. А еще чего нет? smile

  0

6

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Насколько я помню из Пресс-релиза Логана, то стабилизаторы стоят только в сочитании с двигателем 1,6.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

7

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

eastpak написав:

Dacia Logan 1.4 Ambiance

То есть, допустим, в Вашем ничего такого в помине нет? И как, по впечатлениям, стоит вообще гнаться за благами технической мысли? smile

  0

8

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

mirddin написав:
eastpak написав:

Dacia Logan 1.4 Ambiance

То есть, допустим, в Вашем ничего такого в помине нет? И как, по впечатлениям, стоит вообще гнаться за благами технической мысли? smile

По информации, полученной от менеджеров (некоторые из них вообще не знают о наличии каких либо стабилизаторов), стабилизатор поперечной устойчивости не устанавливается только на модификации Base, на всех остальных он присутствует. Вопрос о стабилизаторах предлагаю поместить в ветке "Вопросы к РЕНО?"

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

9

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Мне вчера в Кий-Авто сказали, что в базе не хватает бардачка, нет оббивки багажника внутри, регулировка зеркал снаружи...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

10 Відредаговано eastpak (2006-06-18 16:19:05)

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

mirddin написав:

То есть, допустим, в Вашем ничего такого в помине нет? И как, по впечатлениям, стоит вообще гнаться за благами технической мысли?

У меня первая машина, так что сравнивать не с чем tongue Так что со стабилизатором, что без, мне пока все равно, потому что не отличу dumbom
P.S.
Машина очень нравится.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

11

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Так кто-то из владельцев Логанов может внятно ответить по поводу стабилизаторов, есть ли они в машинах Logan Ambiance 1.4 или только с двиглом 1.6. А то пришло время выбирать машину......
Если нет стабилизаторов в 1.4 придется брать 1.6, стабилизаторы чертовски важная штуковина

Logan Ambiance 1,4
  0

12

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Dima_Krm написав:

Если нет стабилизаторов в 1.4 придется брать 1.6, стабилизаторы чертовски важная штуковина

Мдааа!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Что бы значило сие "Мдааа!" ?????

Logan Ambiance 1,4
  0

14

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Dima_Krm написав:

Так кто-то из владельцев Логанов может внятно ответить по поводу стабилизаторов, есть ли они в машинах Logan Ambiance 1.4

У меня Logan Ambiance 1.4, с кондеем если вы про изогнутую металл. балку, которая соединяет передние стойки, то он присутствует. На русском форуме слышал, что его не ставят на базу без кондиционера.

Кстати в бумажке из салона написано, что есть преднатяжители передних ремней безопасности, что-то я их у себя не нахожу.

А у кого-то есть?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Dima_Krm написав:

Если нет стабилизаторов в 1.4 придется брать 1.6

Если речь про стабилизатор поперечной устойчивости, то он от двигателя не зависит. Если будет ГУР - есть 100%, если без ГУР - не в курсе.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

16 Відредаговано ik (2006-07-13 14:20:16)

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Вообще-то это вопрос нужен этот стабилизатор конкретному водителю или нет.
Если он скажем каждый день только трясется по городской брусчатке на 40км/ч то не только не нужен и однозначно вреден поскольку ухудшает плавность хода. А вот если это любитель змеек на >100 км/ч то нужен однозначно чтобы на крыше не оказаться.

И кстати мне кажется что установить стабилизатор существенно легче чем скажем ГУР или кондей , что мешает взять нужную комплектацию без него и добавить ?

  0

17

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

по поводу стабилизатора не знаю, честно говоря его отсутствия не чувствую, надо будет под днище заглянуть (что и сделаю на ближайшем перекуре), но вот на счёт отсутствия в базе бардачка - брехня, бардачок есть, нету в нём лампочки...
и в багажнике действительно нет обшивки, вопрос нужна ли она... плохо что нет лампочки освещения багажника и подкапотного пространства, у меня даже на жигулях всё это стоит, и стабилизатор кстати тоже...(точно знаю, месяц назат втулки на нём менял).
Как водитель с коекаким спортивным стажем(5 лет картинга, 12 лет багги) могу сказать что рулится логан в базе 1,4 вполне неплохо, машина послушная и устойчивая, пока в занос бросил без ручника раза 4 на место поворота возвращался всё накидывая скорость...
такчто в плане стабилизатора советую вообще не заморачиватся - от лукавого это...

голая база в белом цвете
  0

18

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

в базе много совободного места в моторном одсеке - нету кондиционера, гидроусилителя
и нету места, куда можна было б поставить подлокотник..
Сложный процес.
И нужно пилять пластмасу для установки передних колонок.
И выпиливать покрытие задней полки

База есть база ))

Dacia Logan BASE (Dark Blue)
24.03.2008
  0

19

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

могу сказать что рулится логан в базе 1,4 вполне неплохо, машина послушная и устойчивая,

Согласен, очень приемистая машинка.

А как вы, уважаемый относитесь к более широкой резине, если ее поставить на перед?

Штатной Barum доволен, хоть и шумная но устойчивая к повреждениям и т.д., не знаю как она себя зимой покажет, там посмотрим.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

20

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Ездил целую зиму на зимней Фулда Кристал
Теже размеры - так на высокой резине легче выехать с колеи

Dacia Logan BASE (Dark Blue)
24.03.2008
  0

21

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

к широкой резине отношусь нормально, не думаю что от неё станет тише, думаю, что на ней будет менее комфортно пересекать лужи,
а вообще вопрос ширины резины в нашем случае скорее из области красоты...
более широкая резина имеет большую площадь пятна контакта, а соответственно большее сопротивление качению, сцепление с дорогой при этом чуть больше, но учитывая небольшие скорости это наверное не почувствуется...
а ставить широкую резину только спереди - нет смысла даже для красоты - чем одинаковее резина на всех колёсах тем увереннее управляемость.

резюме - шире резна - больше расход топлива, больше наверное никакой разници нет.

голая база в белом цвете
  0

22

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

резюме - шире резна - больше расход топлива, больше наверное никакой разници нет.

Как насчет устойчивости?  та, которая ширше, должна быть получше.

Народ, а кто-то уже ставил нештатную резину, колитесь.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

23

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

резюме - шире резна - больше расход топлива, больше наверное никакой разници нет.

разницу ощутишь мгновенно, даже руль крутить сложнее с более широкой резиной (без ГУР)...  rock

  0

24

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Владельцы Базы, скажите, есть ли ремни безопаности задних пассажиров. А то я прайс на дачия.юа посмотрел и удивилсо:
"3 ремня безопасности для задних пассажиров" - по Базе стоит "прочерк", галочка только в Амбиянсе.

Если это правда, то возмутительно. Грубо говоря, их маркетологам, которые придумывали комплектации, начхать даже на минимальную безопасность моего ребенка. Вынуждают брать Амбиянс (55 тыс. грн.), но тут уже по соседству по цене - Символ в базе (57 тыс. грн.) со всеми ремнями с преднатяжителями, задними подголосниками и водительской подушкой, и у которого к тому же уже есть ГУР.

  0

25

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

George зато Символ не такой вместительній, как Логан.  kapitulation

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0