26

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Valerikговорил

Я был на автобанах в Европе, и, как инженер-строитель по специальности, могу сказать что нам ооочень далеко до Европы

"...а всёж нам до Европы ср@ть и ср@ть!..." ©Олесь Подеревьянський "Павлик Морозов

ща Витёк нам покажет Европу и как туда идти...скоро будем свои иышки спиртом заправлять учиться)))
А если серьёзно - то каждый выбирает комплектацию под себя. И в нашей стране, к сожалению, первый определяющий фактор - величина кошелька...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



27

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

чесно говоря покатавшись на базе почти год могу сказать чего мне не хватала и в каких количествах - Нехватало кондея - 9 дей.
нехватало подсветки бардачка и багажника - каждый вечер.


остальное - фигня,
гидрик - нафиг не нужен, руль и так не супер информативный
стабилизатор - нафиг не нужен, я редко гоняю 120-140 по горным серпантинам
оббивка багажника - нафиг не нужна, только место ест
брызговики - не мешало бы, но лень заморачиватся.
более широкая летняя резина - не хочу, мне и моя нравится

голая база в белом цвете
  0

28

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

George написав:

Если это правда, то возмутительно. Грубо говоря, их маркетологам, которые придумывали комплектации, начхать даже на минимальную безопасность моего ребенка.

Убежден, что при покупке НОВОЙ машины, в первую очередь надо анализировать аспекты безопасности, а уже потом все остальное, так что вы на правильном пути. :dumbom:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

29

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

остальное - фигня,
гидрик - нафиг не нужен, руль и так не супер информативный
стабилизатор - нафиг не нужен, я редко гоняю 120-140 по горным серпантинам
оббивка багажника - нафиг не нужна,

только место ест :lol:


У нас есть райончик в городе типа вашего Левобережья (кажется, но не уверен), одним словом никакой, так вы спросите у любого жителя этого района - как вам живется? 80% обьяснят так, что захочется туда переехать.
это я к слову.....

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

30

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

на самом деле, мои мысли по поводу ненужных излишеств основаны на том для чего мне нужен логан: он мне нужен как разлетайка по городу + иногда в дальнюю дорогу. для остальных целей как то понты, перевозка грузов или большого количества пассажиров у меня есть другие транспортные средства... как повседневная разлетайка базовый логан рулит немеряно, ведь основную массу пробега он совершает в пробках на подоле и в центре.... там все перечисленные мною блага цивилизации бесполезны, а тот же стабилизатор в купе с ватным гидриком ещё и вреден....


По поводу же левобережья - оно то из Одессы конечно виднее, но тот же лесной массив действительно весьма комфортное место, намного комфортнее чище и спокойнее чем та-же борщаговка или татарка.

голая база в белом цвете
  0

31

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Просто напросто оправдываете свои покупки, к слову, если б у меня были на тот момент деньги, я б от Лауреата не отказался б, а так пока на Амбиансе и вполне счастлив!

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

32

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

По поводу же левобережья

Как - то недельку жил в гост. по моему Славутич??,на Левобережье,  ездил пару дней на общ. транспорте в центр - полный мрак,на  машине ещще интересней так как на мостах сплошная пробка, отсюда и мнение сформировалось. Надеюсь, ни чем не обидел. :storstark:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

33

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

VladЧто б в пробку с утра не попасть, спать нужно меньше, я это по себе сужу, вот если до 8 утра проскочу через Московский мост - вовремя на работе! :angel:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

34

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

DeNYoS написав:

вот если до 8 утра

Вот, вот а с работы не раньше 8 вечера.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

35

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

В базе нет ручки управления потоками воздуха(внутри-снаружи).О цинке не врут,осматривал(по долгу службы) битые Логаны.Если не терли по абразиву то держится инормально.На сильных изгибах лопается.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

36

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Yeka написав:

В базе нет ручки управления потоками воздуха(внутри-снаружи)

Рециркуляции? Вроде как только на лауреатах есть...  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

37

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Юра написав:

оббивка багажника - нафиг не нужна, только место ест

Ну не скажи, приятнее, когда слой чего-нить положен в багажнике. Другое дело, что это "чего-нить" можно сварганить собственноручно и свежекупленного куска ковролина

Юра написав:

брызговики - не мешало бы, но лень заморачиватся

Я вот сколько езжу - терзает вопрос: почему ими все так озабочены? На кой они мне? Какие качества добавляют авто? Вроде как те обрубки, которые ставят не сильно струю из-под колес гасят на сзадиидущего, да и сколько там той стуи? Эстетика? Так мне и так нравится... Короче я для себя ответа не нашел...  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

38

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Croga написав:

Я вот сколько езжу - терзает вопрос: почему ими все так озабочены? На кой они мне? Какие качества добавляют авто? Вроде как те обрубки, которые ставят не сильно струю из-под колес гасят на сзадиидущего, да и сколько там той стуи? Эстетика? Так мне и так нравится... Короче я для себя ответа не нашел...

Ну не скажи. Я как на новой машине стал ездить без брызговиков, сразу ощутил некоторые неудобства: интенсивно забрызгиваются грязью задние боковины бампера и передние боковины крыльев и низ порогов и дверей водителя даже. С брызговиками эта проблема практически решается. Но еще, что особенно важно, вылетающий гравий не бьет по лакокрасочному покрытию этих уязвимых мест, а отскакмвает от брызговиков, защищая кузов. Так что эстетики здесь меньше всего, больше - практичности и полезности от брызговиков.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Croga написав:
Yeka написав:

В базе нет ручки управления потоками воздуха(внутри-снаружи)

Рециркуляции? Вроде как только на лауреатах есть...  :visslar:

Есть на всех кроме голой базы.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

40

Re: Logan Base vs Остальные комплектации

Croga написав:
Юра написав:

оббивка багажника - нафиг не нужна, только место ест

Ну не скажи, приятнее, когда слой чего-нить положен в багажнике. Другое дело, что это "чего-нить" можно сварганить собственноручно и свежекупленного куска ковролина

Юра написав:

брызговики - не мешало бы, но лень заморачиватся

Я вот сколько езжу - терзает вопрос: почему ими все так озабочены? На кой они мне? Какие качества добавляют авто? Вроде как те обрубки, которые ставят не сильно струю из-под колес гасят на сзадиидущего, да и сколько там той стуи? Эстетика? Так мне и так нравится... Короче я для себя ответа не нашел...  :visslar:

По поводу обрубков.Задний бампер,там пластик,черт сним не поржавеет.А вот спереди,у меня на 1,6 песком за зиму ободрало краску на порогах до грунтовки.Если не зимовал то советую подумать.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0