1

Тема: Тойота в России

Открытие автозавода Toyota Motor Corporation в Санкт-Петербурге состоится 21 декабря 2007г., заявила сегодня журналистам губернатор города Валентина Матвиенко.

В этот день с заводского конвейера сойдут первые экземпляры Toyota Camry, выпущенные в городе на Неве. Предполагаемая производственная мощность завода - 200 тыс. машин в год.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/22/1192888012_0722.250x200.jpeg

Помимо совместного с Японией проекта Toyota, в Шушарах уже началось строительство завода General Motors. Запуск малосерийного производства планируется на сентябрь 2008г., а первая машина Chevrolet Captiva сойдет с конвейера 3 ноября того же года. Рыночная стоимость автомобиля составит 26 тыс. долл.

На стадии согласования проектной документации находится строительство третьего автомобильного завода в Шушарах - Suzuki Motor Corporation. В рамках создания автомобильного кластера уже выделен земельный участок площадью 30 га под строительство завода-производителя автокомпонентов Magna International.

Источник:
http://top.rbc.ru/economics/20/10/2007/123135.shtml

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



2

Re: Тойота в России

Да, это конечно хорошо для россиян, но все же это уже будет не японская сборка. Как всегда работяги испахабят весь процесс...  crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Тойота в России

mekena написав:

Да, это конечно хорошо для россиян, но все же это уже будет не японская сборка. Как всегда работяги испахабят весь процесс...  crazy

Что ты имеешь в виду под словами "как всегда"?

Опыт с Фордом Фокус и Логаном был удачным.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

4

Re: Тойота в России

С Фокусом не знаю, но с Логаном в России (со сборкой) вроде похуже будет, нежели в Румынии (судя по российскому форуму - в основном нарекания на качество покраски - ржа лезет, у нас таких случаев еще не было).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Тойота в России

Аудитор Это фобия:румыны плохо собирают логаны,а вот у русских получается лучше. :tease:   А тут русские ,я думаю,не переплюнут япошек по качеству сборки. :smoke:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Тойота в России

Игорь Петрович1 написав:

Аудитор Это фобия:румыны плохо собирают логаны,а вот у русских получается лучше. tease   А тут русские ,я думаю,не переплюнут япошек по качеству сборки. smoke

То что российская сборка лучше чем румынская про это никто не говорит. Я думаю разница не большая. Что касается Форда Фокуса, так разницы между российской и европейской сборкой вообще нет. Все дело в организации процесса и в руководстве. Судя по всему, заводом Тайота, также как и Форд будут управлять иностранные менеджеры. В этом и залог успеха организации подобных производств.

Что же касается фобии, то она скорее присутствует у Вас: "Что в России сделано - то дерьмо".

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: Тойота в России

Аудитор Признайтесь честно:не только у нас ,но и у Вас.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8

Re: Тойота в России

Аудитор

Признайтесь, прошу Вас, иначе он ночью не заснет!

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

9

Re: Тойота в России

Игорь Петрович1 написав:

Аудитор Признайтесь честно:не только у нас ,но и у Вас.

Поначалу недоверие конечно было. Но изучив трехлетний опыт эксплуатации Фордов Фокус I российской сборки, я выбрал российский Форд Фокус II (как альтернативу, я рассматривал возможность приобретения Рено Меган II и Мицубиси Ланцер) и рад т.к. не ошибся!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

10

Re: Тойота в России

sir Вы меня повеселили от души.В отличии от Вас(наверно я ошибаюсь),я не считаю что Россия является мировым лидером в экономике (Украина вообще полный отстой экономический).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

11

Re: Тойота в России

Аудитор написав:

Что же касается фобии, то она скорее присутствует у Вас: "Что в России сделано - то дерьмо".

Что касается автомобилей - да (ВАЗы, ГАЗы, АЗЛК, ИЖи), а что до МКБР "Тополь-М" - нет  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Тойота в России

Аудитор написав:

(как альтернативу, я рассматривал возможность приобретения Рено Меган II и Мицубиси Ланцер) и рад т.к. не ошибся!

Я думаю и не ошибся бы, если бы выбрал Меган-2...

Игорь Петрович1 написав:

(Украина вообще полный отстой экономический)

Она на старте. Просто у власти не те люди были. Не дают никак Украине стартануть  dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Тойота в России

Игорь Петрович1 написав:

Украина вообще полный отстой экономический

Тихо! Mekena еще не спит  :D

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

14

Re: Тойота в России

mekena написав:
Аудитор написав:

Что же касается фобии, то она скорее присутствует у Вас: "Что в России сделано - то дерьмо".

Что касается автомобилей - да (ВАЗы, ГАЗы, АЗЛК, ИЖи), а что до МКБР "Тополь-М" - нет  big_smile

Помнться, лет 10 назад, когда в Москве открывались крупные западные магазины, весели объявления: "Требуются продавцы, без опыта работы в советской торговле"... Думаю тут тоже самое. На работу западных производителей в России не должны попадать люди с опытом работы в советском автопроме, и все будет Ок!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

15

Re: Тойота в России

sir По сравнению с Россией мы еще совсем ничего смотримся. А если бы имели столько же энергоресурсов, то жили во сто крат лучше россиян, я так думаю. Воруют, гады в России, не дают людям зажить нормально (кроме Аудитора...)  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: Тойота в России

Аудитор написав:

не должны попадать люди с опытом работы в советском автопроме, и все будет Ок!

здравый смысл в этом есть, но менталитет никуда не денешь - лень и водка.... dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Тойота в России

mekena написав:

Воруют, гады в России, не дают людям зажить нормально

Да, согласен, воруют гады в России...
Как хорошо, что у нас этого нет!!!

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

18

Re: Тойота в России

mekena написав:
Аудитор написав:

(как альтернативу, я рассматривал возможность приобретения Рено Меган II и Мицубиси Ланцер) и рад т.к. не ошибся!

Я думаю и не ошибся бы, если бы выбрал Меган-2...

Опять же скажу, что разница между Меганом-2 турецкой сборки и ФФ-2 российской небольшая. Говорю, так как достаточно внимательно изучал перед покупкой форумы и "Мегановодов" и "Фокусников". Но за теже деньги Форд предлогал немного больше, немного мощнее и немного комфортней...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

19

Re: Тойота в России

Аудитор

Аудитор написав:

Но за теже деньги Форд предлогал немного больше, немного мощнее и немного комфортней...

разница в цене, наверное по причине местной сборки (типа дешевле, нежели импорт).  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Тойота в России

mekena написав:

...но менталитет никуда не денешь - лень и водка.... dash1

Ну да, в России все сплошь лодыри и алкоголики. (Кроме Аудитора) wink big_smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21

Re: Тойота в России

mekena написав:

Аудитор

Аудитор написав:

Но за теже деньги Форд предлогал немного больше, немного мощнее и немного комфортней...

разница в цене, наверное по причине местной сборки (типа дешевле, нежели импорт).  dntknw

Разница в цене по пречине отсутствия таможенных пошлин на продукцию "Форд Мотор компани" в России.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22

Re: Тойота в России

Аудитор Не все, но очччень многие. С потреблением водки ваще завал. Почти катастрофа - нация спивается катастрофически. Рабочих рук не хватает, алкоголизм процветает практически повсеместно. Об этом уже и Президент неоднократно говорил....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: Тойота в России

mekena написав:

Аудитор Не все, но очччень многие. С потреблением водки ваще завал. Почти катастрофа - нация спивается катастрофически. Рабочих рук не хватает, алкоголизм процветает практически повсеместно. Об этом уже и Президент неоднократно говорил....

Ну спорить не буду. Вам, с Украины, наверное виднее. У нас, в имперской столице, таких ужасов не наблюдается... roll

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

24

Re: Тойота в России

mekena У нас в сёлах(городах) молодёжь повсеместно сидит на наркоте,климат позволяет:мак,конопля...Уж лучше б бухали,дольше бы жили .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

25

Re: Тойота в России

Аудитор написав:

Ну спорить не буду. Вам, с Украины, наверное виднее. У нас, в имперской столице, таких ужасов не наблюдается...

вот именно, нам виднее - смотрим российские новости. А вы выедете за пределы столицы в глубинку, на переферию и все сами увидите.
Игорь Петрович1 это в зависимости от региона (где что растет).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0