1 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-10-15 09:01:04)

Тема: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Вот и пролетело 2 года с покупки машины в Кий-Авто.Сразу скажу:машинка не разочаровала и полностью оправдала надежды.Я выбирал машину по таким критериям: 1.Не ломалась.2.Не ржавела.3.Просторный салон(семья-высокорослые бывшие и действующие спортсмены  :).3.Экономичность.4.Элементарный комфорт(кондиционер,г/у,электропакет).5.Цена 10-12 тысч ам.денег.    После непродолжительных поездок по автосалонам и поиску по интернету выбор пал на логан.В реальном виде понравился мне и семье.Смущал бренд Дачии,но отзывы владельцев последних моделей были скорее положительные,чем отрицательные.Почитав в инете,что машина полностью разработана инженерами Рено и производство идёт под жёстким контролем,комплектующие испытаны и проверены десятилетиями эксплуатации различных марок Рено,выбор пал на логан.Поглядывал на корейцев,но считаю французов всё-таки на голову выше их(например в Формуле-1 корейцев не видно  :tease:).Купил так сказать европейский "китаец"(дешёвая раб.сила +высококлассные технологии) и не прогадал.Продолжение следует...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Ну! Со второй годовщиной Вас!  :storstark:

Новое авто - новые правила wink
  0

3

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

И сколько пробега? :crazypilot:

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

4

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

За 2 года накатал 51000 км.80 % по Киеву (детей в школу из школы,на работу с работы и по работе немного) и 20% межгород(дача,отпуска,родственники,охота).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

совсем чуть-чуть. У меня через неделю уже 1-е ТО :(

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

6

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

А у меня за 10 месяцев 20000 стукнуло(по городу в основном)

пилите шура пилите
  0

7 Відредаговано Pisha72 (2007-10-13 19:01:04)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

У меня тоже прошло 2 года 2 месяца. Проехал 40тыс. Машиной доволен. Лучше за эти деньги тогда,да и сейчас,вряд ли можно найти. Правда несколько смущают миф о неубиваемости ходовой и цены на запчасти. По 5-ти бальной системе оценивания бюджетных авто, мой логан получил бы твёрдую 4! Да,и самое главное:машина НЕ РАЗОЧАРОВАЛА!  :imho:

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

8

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Pisha72 написав:

У меня тоже прошло 2 года 2 месяца. Проехал 40тыс.

RVS написав:

А у меня за 10 месяцев 20000 стукнуло

Игорь Петрович1 написав:

За 2 года накатал 51000 км

Ну вот как вы ездите? smile Я не понимаю smile Тут за полгода 25 штук наматал и вроде - нормально так  :tbsenile:

Новое авто - новые правила wink
  0

9

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

по поводу убиваемости ходовой треба спитати у львовян
там дороги полная жо відерживает только гольф по брусчаске ездить
по крайней мере мне так говорили

пилите шура пилите
  0

10

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

RVS написав:

по поводу убиваемости ходовой треба спитати у львовян
там дороги полная жо відерживает только гольф по брусчаске ездить
по крайней мере мне так говорили

А хіба в Одесі краще? Роблять щось постійно, але калдобін хватає на всіх smile

Новое авто - новые правила wink
  0

11

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

и шо после такого все-же хочется мазду?

пилите шура пилите
  0

12

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

RVS написав:

и шо после такого все-же хочется мазду?

Да я вже сам себе не розумію, бажаю мазду але ні.
Осіння апатія якась...

Сорри за  :offtopic:

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Робяты вы меня радуете. Иногда мне кажется что лучше Румынского мерседеса ничего нету. Пока в районе 8300 км. Прекрасно катит.

  0

14

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

1,5 года, 26 тысяч, самые наилучшие впечатления от Логана. Хочется прикупить что-то вроде Мегана-2, но пока жаль прощаться с надежным и удобным 4-колесным другом. Подтверждаю слова Игорь Петрович1.
Особенно рад, что взял Логан с двигателем 1,6 (иначе локти бы кусал себе  lol)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Sanych написав:

Ну вот как вы ездите?  Я не понимаю  Тут за полгода 25 штук наматал и вроде - нормально так

Вот именно. Я с апреля сего года, успел накатать 26500км. Успел пройти 2-ТО, и поменять топливный фильтр(сегодня).
Машиной очень доволен. Супер.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

А у меня в понедельник будет 3000 км. И несмотря на происки всяких там Гетсов  :tease: - машина ведет себя отлично.  :rock:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

17 Відредаговано Gent (2007-10-14 12:23:27)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

29400. Из них 20000 с июня 2007. Жабка фонаря заднего хода и тройник стеклоомывателя. А так все надежно! Я рад, ожидал худшего. http://s7.rimg.info/3f4ad12e3071090e383a300183099c44.gif

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

18

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

1 год 5 месяцев - 40000 км. Капот поднимал раз 5 - четыре раза - долить жидкость в омыватель, 1 раз - убрать листья из пд капота. Один раз слетел бензопровод со штуцера (Асистентсы починили на месте),  два ТО, бензин... пока все неприятности и расходы...  :smoke:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

19

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Фигасебе вы ездите)) У меня за 8,5 месяцев 8000 км. пробега. Да ещё и в Крыму успел смотаться! :D

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

20

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Я за отпуск только 5000 мотанул!!!!! А ваще с февраля этого года 22000!!!! Во как!! :crazypilot:

  0

21

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Блин! Давайте пробегами "меряться" в других ветках, а то бортжурнал ИП зафлудили...  :lol:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

22 Відредаговано CD-ROMa (2007-10-14 17:44:15)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

У меня завтра исполняется 2 года.  gheart 59 000 эх

  0

23

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

У меня 47ооо км. на одонометре. 1 год 4 месяца. Перегорела лампочка габарита за 3рубля. Больше проблем нет и не было. Подвеска в нормальном состоянии. Маршрут Москва и Моск. обл. и выежал 1 раз в Нижний Новгород. Все нормалек- радуюсь.
Продолжаю движение вперед  rock

" Главное -  не Очковать "
  0

24

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

1.5  года, 27000. Маловато конечно, но на работе 2 служебных (Амулет и 21099). 80% межгород. С поломок - отпала резинка которая амортизирует крышку бензобака и поменял свечи на 22000. Все. :app: :app: :app:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

25 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-10-15 08:53:15)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Продолжаю.За эти 2 года логан показал с наилучшей стороны.Никаких проблем по ходовой,мотору,лакокрасочному покрытию.Правда, в Киеве дороги получше и бензин нормальный можно найти.Мо мелочам:1.Трескается в городских условиях из-за перегрева летом шланг омывателя.2.Откручивается ограничитель дверей(успешно лечится каплей краски).3.Самопроизвольно опускается спинка сидения,приходится изредка крутить регулировку.4.Начал или барахлить темп.датчик на панель приборов,или же надо чистить радиатор от тополиного пуха(оставлено до весны,похолодало-норма температура).5.Собирается грязь по килограмму за передними подкрылками,надо чистить,а то начинает трава расти.6.Задние концевики то работают,то не работают. Был один страховой случай:наехал на кусок рессоры,замена зад.бампера.Убил собачку машиной на одесской трассе во время ливня,тормозить нельзя,объехать не было возможности.Выломало кусок грязезащиты снизу,так и езжу. Вобщем,логан достойно прошёл гарантийные 2 года.Будем надеется и в дальнейшем машина не разочарует.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0