76

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

у меня за 13 месяцев  48000....машина себя оправдала и продолжает радовать...разве тока основные болючие звук коробки и звук работающего кондея...бедно конечно сделана,зато качественно и надежно :app:

  0



77

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Игорь Петрович1 написав:

Перестал открываться багажник ключом.Надо было помучатся пару минут.Смазал личинку спрей-литолом и пластмассовые защёлки.Едем дальше,больше замечаний нет.

я смазал....но стало еще хуже((((иногда боюсь ключ погнуть так приходиться стараться(((

  0

78

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Кстати, ключ в замок багажника очень плохо стал входить и у меня через год эксплуатации.. Побрызгал ВД40, пока вроде полегчало!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

79

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Прошёл вчера ТО-60 у официалов.Само ТО сумма 1930гр.+ремонт ходовой с запчастями=3777гр.Поменяли помпу,левый наконечник,правую тягу,сальник передний мотора(незначительно протекал).Залили новое масло эльф с новой формулой?такое впечатление,что немного оглох,мотор почти не слышно.Можно было найти запчасти дешевле и делать не у официалов.Но нет времени катастрофически ,проще мне дать денег и не морочиться.Сдал с утра вечером получил,менеджер Антон всё подробненько рассказал и объяснил.Задние колодки проходят вроде ещё до 100000км.Ещё приятный момент :гарантия на запчасти 1 год.Для меня это важно,я и машину страхую по КАСКО всегда,источник доходов у меня не стабильный.Я удалил тему ,что логан сыпется типа.Нормальная машинка,дороги у нас ненормальные.Счас похолодало и сильно меня раздражает струя холодног воздуха в моё колено из гнезда ручки открывания дверей.Заглянул в передние крылья,опять там по 1,5кг песка накопилось внизу..Надо наверно вырезать отверствия в защите,чтоб вода вытекала свободно вместе с грязью.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

80

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Игорь Петрович1 ого. По корчам ездил небось.
а по ходовой - сам что-то почувствовал или на диагностике при ТО выяснилось?
Помпу по гарантии меняли?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

81

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

trogГарантия закончилась.Начались ощущаться ямки,по корчам не ездил.Я думаю,прежде всего влияет ежедневная езда зимой по солевым ваннам разбитого асфальта(3-я зима уже заканчивается езды на этой машине).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

82 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-03-29 09:50:28)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Итак,успешно перезимовали.Даю несколько фото ,где появилась ржа после 3-х зим..Машинка по-прежнему радует,особенно по расходу бензина,замечаний нет.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

83 Відредаговано Сусанин (2008-03-30 17:05:14)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Вот и у меня закончилась вчера (29 марта) гарантия на авто...  :( Итого за 2 года пробег составил 50000 км. Прошел  три ТО, да один раз обращение по гарантии по плохой работе правого стеклоподъемника, да один раз на улице со штуцера слетел бензопровод подающий - "асистансы" починили на месте.  Еще была замена передних тормозных колодок (самостоятельно) - испанские Remsa.
А так - больше ничего... Из приобретений за все это время - чехлы в салон, коврики ворсовые, коврики резиновые, брызговики перед/зад, зимняя резина Росава WQ-103 (на эту зиму). Все!
Регион использования - город Киев и пригород т.е. трасса/город. Один раз поездка в Крым и обратно, один раз Черкасская обл туда и обратно. Бензин - сначала А-95, теперь как правило А-92.
Теперь по-тихоньку, похоже, будем "кроить" тюнинх!!!!  :smoke:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

84

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Тоже два года,40000км,был в Крыму,Одессе,Ростовской обл.и т.д.Из поломок-включатель света заднего хода(поменяли,получается по гарантии,но деньги за него взяли),фиксатор водительской двери открутился(сам прикрутил) и дребезжит-поскрипывает по салону во многих местах.Переходил на летнюю резину-глянул на колодки-маловаты,поменял сам,поставил испанские за 120гр.,масло хотелось бы получше,но у нас турецкое льют.А так все здорово,заводится,едет,греет,охлаждает,правда с шумом.Было правда,одно время,троение на холостых,но на бензин грешу.Вобщем,за свои деньги,очень даже!!! :tbsenile:

  0

85 Відредаговано Dima_Krm (2008-03-31 07:40:30)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Вчера заглянул под капот после зимы....... и обратил внимание что со стороны ремня на двигателе по всему стыку как следы от масла (или какойто жидкости вязкой) причем следы не сухие.......еще берутся но притрушены грязью и пылью, помоему это не нормально..............
было у когото такое? ехать на сто?
чтобы было в формате темы..... машине в августе тоже 2 года. за это время это первый возникший вопрос....

Logan Ambiance 1,4
  0

86

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Игорь Петрович1
на первой фотке - это уж ненормально - это реальная недоработка в Логане shok, такое не на каждой классике в 2 года увидишь roll

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

87 Відредаговано scorp (2008-03-31 09:47:50)

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Dima_Krm написав:

Вчера заглянул под капот после зимы....... и обратил внимание что со стороны ремня на двигателе по всему стыку как следы от масла (или какойто жидкости вязкой) причем следы не сухие.......еще берутся но притрушены грязью и пылью, помоему это не нормально..............
было у когото такое? ехать на сто?
чтобы было в формате темы..... машине в августе тоже 2 года. за это время это первый возникший вопрос....

Тема известная sad. Обязательно на СТО - гарантийный случай.
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=1817

  0

88

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

OZZY написав:

это уж ненормально - это реальная недоработка в Логане , такое не на каждой классике в 2 года увидишь

Причины тут[url]Люди !будьте бдительны-ржавчина![/url]

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

89

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Вот опять беда:перегорела лампа блу вижин филипс,блин полгода назад менял.А родной осрам 2 года отсветил  :crazypilot:Какие счас лампы хорошие на логан?Филипс не очень нравился,свет сливается с уличным освещением. Что ещё,ага опять трава растёт в логане!Кто что придумал?как бороться с сорняками?Кто не знает,накапливается песок за передней защитой внизу пер.крыла.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

90

Re: 2 года ежедневной эксплуатации Дачии логан-реальность и мифы.

Игорь Петрович1 написав:

Что ещё,ага опять трава растёт в логане!Кто что придумал?как бороться с сорняками?

Бороться просто - на мойку заехал и попросил "дунуть" Кёрхером в данное место со стороны двери . Чисто

" Главное -  не Очковать "
  0