1 Відредаговано Antnick (2007-10-07 23:49:08)

Тема: Обновил машинку :(

Здравствуйте всем.
Сегодня въезжал в ворота, результат на фотках...  :( :(
Теперь не знаю что делать, рихтовать и красить или лучше новое крыло купить?
Соответственно следующий вопрос - где рихтоваться-краситься или где купить новое?
И поворотник новый где продается? 
Посоветуйте, пожалуйста.

З.Ы. А зеркала у нас, как оказалось, так просто не ломаются  smile  Его аж вывернуло в обратную
сторону, думал капец.. но нет, аккуратно вставил на место и как новенькое  :upp:

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0



2

Re: Обновил машинку :(

Неприятно  :empathy:

Antnick написав:

рихтовать и красить или лучше новое крыло купить?

Не парься - новое крыло стоит 300 грн! Рихтовать дороже будет  :imho: Крылья есть в наличи на Кие или Арме  :rtfm:

Antnick написав:

где рихтоваться-краситься

Если гарантия - только на сервисе  :imho: Хотя за покраску крыла Кий возьмёт порядка 300 баксов + крыло, + работы по монтажу/демонтажу, выйдет де-то 400-450 баксов... + дефектовка 200 грн  :rtfm:
А если у дяди Васи, то крыло (300 грн) + покраска 100 баксов = 1000 грн с крайской и работой по установке...

Думай, выбирай - тебе решать  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Обновил машинку :(

И ещё: под крылом есть подкылок - загляни цел ли он, если треснул - нада менять, а это ещё 100 грн.  :censored: + повторитель поворотов  :dntknw: (не помню сколько стоит, могу завтра посмотреть свою дефектовку - скажу точно  :rtfm: )
От удара крыло не сместилось? ДВерь открывается?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Не парься - новое крыло стоит 300 грн! Рихтовать дороже будет  :imho: Крылья есть в наличи на Кие или Арме  :rtfm:

Пасиба,  позвоню им в понедельник.

Кельт написав:

Если гарантия - только на сервисе  :imho: Хотя за покраску крыла Кий возьмёт порядка 300 баксов + крыло, + работы по монтажу/демонтажу, выйдет де-то 400-450 баксов... + дефектовка 200 грн  :rtfm:
А если у дяди Васи, то крыло (300 грн) + покраска 100 баксов = 1000 грн с крайской и работой по установке...
Думай, выбирай - тебе решать  :upp:

Гарантия это конечно хорошо, но после покупки машинки кошелек еще в глубоком шоке smile
поэтому я выбираю "дядю Васю".   :imho: кузовная гарантия не настолько принципиальна как
на двигатель или электрику...

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

5

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

И ещё: под крылом есть подкылок - загляни цел ли он, если треснул - нада менять, а это ещё 100 грн.  :censored: + повторитель поворотов  :dntknw: (не помню сколько стоит, могу завтра посмотреть свою дефектовку - скажу точно  :rtfm: )
От удара крыло не сместилось? ДВерь открывается?

Подкрылок вроде целый, но еще раз для спокойствия его общупаю...

Крыло на месте, дверь открывается. Фактически удара не было - стойка ворот сначала вывернула зеркало, потом под острым углом прочесала по поворотнику, крылу и примяла его. Заезжал задом, медленно.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

6

Re: Обновил машинку :(

Antnick написав:

Здравствуйте всем.
Сегодня въезжал в ворота, результат на фотках...  :( :(
Теперь не знаю что делать, рихтовать и красить или лучше новое крыло купить?
Соответственно следующий вопрос - где рихтоваться-краситься или где купить новое?
И поворотник новый где продается? 
Посоветуйте, пожалуйста.

З.Ы. А зеркала у нас, как оказалось, так просто не ломаются  smile  Его аж вывернуло в обратную
сторону, думал капец.. но нет, аккуратно вставил на место и как новенькое  :upp:

Почитай тут  http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=2029&p=1  может чем згодится я подобное пережил.  :empathy: :storstark:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

7

Re: Обновил машинку :(

Antnick
Все вышеописаное - правильно. Дядя Вася в данном случае - куда лучше.  Единсвтенное добавлю от себя:
Обязательно триста раз повтори "Дяде Васе", что краска должна СОВПАСТЬ! А то наподбирают понимаешь ли. Незнающий взгляд разницы не заметит, а вот опытный тут же почует подвох smile

Новое авто - новые правила wink
  0

8

Re: Обновил машинку :(

На окружной в районе поворота на Софиевскую борщаговку есть поворотик небольшой и там в часном доме магазинчик по подбору красок. Шаманит там такой седой мужичёк, подбирает краску очень хорошо, к нему ездят маляры с дорогих СТО, сам видел. Я на старую машину там краску брал и при локальной покраске переходов заметно не было.

  0

9

Re: Обновил машинку :(

Antnick
повторитель поворота стоит где-то 130 грн., рекомендую сэкономить - точно такой же но желтый на Рено клио символ стоит 21 грн. , то есть за 2 штуки 42 грн.

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

10

Re: Обновил машинку :(

мое ИМХО - рихтовать без замены крыла... анал-логично было на прошлой машине - тока я столик передним крылом в гараже "подрихтовал"....- но у меня правда меньше впадина была... "дядя Вася" - отрихтовал хорошо, что даже особенно и шпаклевать не пришлось... - я думаю гривен в 300 можно с рихтовкой, выготовкой, покраской локального участка вложиться...  :imho:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

я думаю гривен в 300 можно с рихтовкой, выготовкой

Лучше уже купить новое за 300 грн!  :imho:

Сусанин написав:

покраской локального участка вложиться...

Лёша, какой ЛОКАЛЬНЫЙ УЧАСТОК?! Ты чё?  :fool: Там всё крыло перекрашивать нада, а это минимум 80 баксов только за работу + краска баксов 10... Короче 150 баксов и не парь мозги с рихтовкой, а то при продаже твои съекономленые деньги вылетят в трубу (если увидят, что рихтовалось) и цена сразу упадёт на пару сотен баксов  :imho: Так что лучше не париться и купить новое  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Так что лучше не париться и купить новое

plus

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: Обновил машинку :(

Повезло, что дверь незадета, тогда бы столько гемора было.
 :imho: Если сам рихтовать не умеешь - покупать новое.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

14 Відредаговано BSS (2007-10-08 14:12:09)

Re: Обновил машинку :(

Bumerdes написав:

На окружной в районе поворота на Софиевскую борщаговку есть поворотик небольшой и там в часном доме магазинчик по подбору красок. Шаманит там такой седой мужичёк, подбирает краску очень хорошо, к нему ездят маляры с дорогих СТО, сам видел. Я на старую машину там краску брал и при локальной покраске переходов заметно не было.

Самому покупкой краски заниматься не стоит. Крыло купить, отдать машину на СТО (не официальную), принять полный комплекс работ, заплатить, уехать и радоваться жизни. При несоответствии цвета будет кому предъявить претензии. Мне рихтовали, красили крышку багажника. По телефону объясняли задержку по времени окончания ремонта тем, что сразу не попали в цвет, перекрашивали. В итоге, вплотную на свежевымытой машине отличий в цвете не видно. Цвет - красный торреадор металлик. Покраска крыла с материалами обойдется 500-600 грн. + разборка-сборка-100 грн.

  0

15

Re: Обновил машинку :(

BSS
Дело в том, что для СТО на которой красили мою машину краску подбирает именно этот магазинчик.

  0

16

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Лучше уже купить новое за 300 грн!  :imho:

Лучше может ваще машину продать и купить другую?... Если за все платит страховая - то может так и лучше, тогда это путь в ветку Антона Сфинкса, а если авто не застрахована???? особенно если на такие случаи как нежданный удар ворот по бочине!!! - и денег вправду нахватает на все...

Кельт написав:
Сусанин написав:

покраской локального участка вложиться...

Лёша, какой ЛОКАЛЬНЫЙ УЧАСТОК?! Ты чё?  fool Там всё крыло перекрашивать нада, а это минимум 80 баксов только за работу + краска баксов 10... Короче 150 баксов и не парь мозги с рихтовкой, а то при продаже твои съекономленые деньги вылетят в трубу (если увидят, что рихтовалось) и цена сразу упадёт на пару сотен баксов  imho2 Так что лучше не париться и купить новое  smoke

посмотри фотки - там не так уж и глубоко и ударено - и все крыло при этом не обязательно перекрашивать!
крыло да - снимать надо чтобы рихтануть..., но там на болтах все... если экономить - то можно снять и самому или попросить друзей помочь... если облом или руки "не из того места ростут" - то можно и на сервисе делать... повторитель поменять можно саммому запросто и т.д. - через все это многие прошли каода не было Кий-авто, Армы и т.д. Это мое   imho2

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

17

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

Лучше может ваще машину продать и купить другую?

Лёша, чё тебе кидает из крайности в крайность  :dntknw:
Я говорю за то, что если

Сусанин написав:

не из того места ростут

то проще купить новую - съекономишь кучу времени на выготовке и рихтовке  :rtfm:
А покрасить - если человек это делает ВПЕРВЫЕ, то я думаю перекрашивать он будет ни один раз  :imho:

З.ы.вспомнил анек про 2 подлодки: русскую и немецкую: -" Зюйд-зюйд Вест!"
-"Ты не умничай, а рукой покажи!"   :tease:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Я говорю за то, что если

Сусанин написав:

не из того места ростут

то проще купить новую - съекономишь кучу времени на выготовке и рихтовке  :rtfm:

Вот и надо у человека спросить сначала откуда у него руки ростут?  :lol:

Кельт написав:

А покрасить - если человек это делает ВПЕРВЫЕ, то я думаю перекрашивать он будет ни один раз  imho2

самому не надо... лучше к дяде Васе..., но только проверенному!
Так что не надо в крайности бросаться - мол самому красить... я на улице и красил и грунтовал и т.п., но не о бо мне речь... если хочется уменьшить расходы и есть такая возможность, то надо это делать.
Поверьте мне, - есть хорошие мастера, которые сделают так, что не отличиш от нового... надо только чтобы и у дяди Васи руки "из того места ростут". Вспомните обсуждение как на СТО дилера ИТН нашему хлопцу покрасили что-то... так что "дяди Васи" везде есть разные...  :imho:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

19

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

Вспомните обсуждение как на СТО дилера ИТН нашему хлопцу покрасили что-то

есть такой момент...

Сусанин написав:

если хочется уменьшить расходы и есть такая возможность, то надо это делать.

Ты лучше скажи сколько стоит покрасить крыло? При таком вот "дефекте"? При 2-х вариантах:
1. Руки "не ростут", менять крыло + покраска у дяди Васи - ?
2. Руки "ростут", рихтовать ркыло + красим сами...

Сколько потянет первый и второй вариант? Первый по деньгам, а второй по времени?  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

...сколько стоит покрасить крыло? При таком вот "дефекте"? При 2-х вариантах:
1. Руки "не ростут", менять крыло + покраска у дяди Васи - ?
2. Руки "ростут", рихтовать ркыло + красим сами...
Сколько потянет первый и второй вариант? Первый по деньгам, а второй по времени?

не надо уменьшать диапазон вариантов: еще можно разнообразить вар.1а - руки "не ростут", рихтовать + выготавливать крыло + покраска у дяди Васи - сейчас не знаю - не интересовало Слава Богу!!!...+ снятие установка можно сэкономить... даже Слава! и ты сможеш снять крыло при наличии рожковых ключей даже во дворе собственного дома, зимой при -30, и даже если у Тебя "руки не оттуда ростут"!!  :lol:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

21

Re: Обновил машинку :(

Даже не думал что будет так много ответов smile
Спасибо огромное всем кто отозвался и давал советы.
Решение принято, и начато его воплощение в жизнь:
купил новое крыло и уже отдал его в покраску "дяде Васе",
специалист проверенный.

Пока по расходам вышло следующее:
Крыло  -  325грн. Покупал в Стар-Авто на ул.Гонты 1. В Арме и Кий-Авто в наличии не оказалось.
Краска (помоему Дюпонт) 200г  -  140грн. Брал на рынке на Б.Перова.
Работа - около 300грн. точно будет известно после ее окончания.

Осталось найти поворотник, на рынке сегодня маловато было продавцов, я не нашел.

После успешного окончания работ, обязательно отпишусь, и подведу итоги.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

22 Відредаговано Крава (2007-10-08 18:22:32)

Re: Обновил машинку :(

Теперь не знаю что делать, рихтовать и красить или лучше новое крыло купить?

Ситуация аналогичная,только вместо ворот был джип.
Новое крыло -282 грн.
Покраска (материалы,подбор,работа) -395 грн.
Снимал и ставил сам. Весь ремонт занял два дня.
Если бы рихтовал обошлось бы гревен на 300 дороже + время.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

23

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

даже Слава! и ты сможеш снять крыло при наличии рожковых ключей даже во дворе собственного дома

Лёш, ну сниму я его и чё дальше буду с ним делать?  :dntknw: Или ты имеешь ввиду, чтоб я отдал одно крыло на покраску, его покрасят, потом забрать и поставить самому? Так это я могу сделать  :tease: А вот рихтовать и красить - увольте  :focus:

Крава написав:

Если бы рихтовал обошлось бы гревен на 300 дороже + время.

Лёша, а ты этого никак не поймёшь!  :empathy: Иногда время НАМНОГО дороже съэкономленых 50-100 грн  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Или ты имеешь ввиду, чтоб я отдал одно крыло на покраску, его покрасят, потом забрать и поставить самому? Так это я могу сделать  :tease: А вот рихтовать и красить - увольте

Увольняю!!! Да именно в такой последовательности: самому снять крыло, отдать на рихтовку, выготовку и покраску дяде Васе, забрать у дяди Васи отрихтованное, выготовленное и локально подкрашенное крыло (в тон всего крыла, но не все крыло!), самому поставить крыло на место. Мое ИМХО - это наиболее ДЕШЕВЫЙ вариант, при условии что "руки не оттуда ростут".
И я бы именно так поступил, потому что на рихтовку, выготовку и покраску у меня также "руки не оттуда"! - понимаеш? У меня машина застрахована только на ГО, а на такие случаи нет!!! и гараж у меня тоже есть! и в нем есть ворота!!!, но я после нескольких небольших ударов об дверь машины(предыдущей) от порывов ветра теперь подкладую фиксаторы под двери...
и я бы поступил именно так!!! И не стал бы лишних денег выбрасывать на покупку нового крыла при такого же характера повреждениях - потому что нашел бы рихтовку дешевле, но ни чем не хуже.

Кельт написав:

Лёша, а ты этого никак не поймёшь!  empathy Иногда время НАМНОГО дороже съэкономленых 50-100 грн  rock

Слава! Не парь народу мозги!!! "Иногда время НАМНОГО дороже съэкономленых 50-100 грн" - а чего ж Ты ездил столько времени с побитым крылом, а не сразу за "свои" деньги не поехал на СТО и не сделал его? А? а сидел и ждал когда это можно будет сделать у Юстаса? :/ ПАтому что экономил и ждал когда со страховой деньжата скачаеш! А потом еще и побкхал на разницу!!! Так что говорить о времени и деньгах съэкономленных - "чья бы елка шелестела..." (Крези Пойзон)  :lol:
Еще раз обращаю внимание на то, что речь идет именно о таком повреждении как у Antnick - не очень глубоких и серьезных... И я бы не постыдился поездить пару дней без переднего крыла, если бы мне очень и нужна была бы машина... (это о времени простоя типа...) - точно так же я возил свое крыло на -099 на рихтовку - снял и повез в багажнике... и ничего - потом поставил и продал со временем машину...
Так что Слава - не в сэкономленном времени сила! И речь не о 50 грн, а гораздо большей сумме...

Так! еще раз повторяю, что все вышесказанное - мое ИМХО и имеет право на существование как один из вариантов использования! (при использовании данного варианта - ссылка на автора обязательна!!!  :lol:)

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

25

Re: Обновил машинку :(

2 Antnick Ну и чего там? как дело?  :kapitulation:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0