26

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

чего ж Ты ездил столько времени с побитым крылом, а не сразу за "свои" деньги не поехал на СТО и не сделал его? А?

Потому что:

Сусанин написав:

Иногда время НАМНОГО дороже съэкономленых 50-100 грн

lol :lol: :lol: :lol: А времени у меня было - просто завались!  Вот и ездил. Мне оно не мешало  :fuck: Зато съекономил чуток и своего бабла не доплачивал, хоть судя по выплате - должен был ещё ПОЛОВИНУ  :shok: :shok2: Спасибо пану Юстасу  :like: :like: :like:  :plus:

Сусанин написав:

И речь не о 50 грн, а гораздо большей сумме...

Насколько большей? 100 или 200 грн  :fool: Больше там НИКАК не будет! Это с учётом того что у тебя есть время посидеть в гараже открутить крыло, отвезти на СТО, потом поехать поругаться с ними, попросить чтоб исправили (если нахомутали), потом опять же привезти назад, посидеть в гараже и назад его поставить. Выставить акуратненько зазоры (и если порихтовано криво - будут дверки тереться о крыло  :dumbom: ). Это ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ!!! Тут ты прав на все 100%  :like: Падаю ниц!
А если у человека его нету?! Подумай над этим...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



27

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

"Потому что: А времени у меня было - просто завались!  Вот и ездил. Мне оно не мешало   Зато съекономил чуток и своего бабла не доплачивал, хоть судя по выплате - должен был ещё ПОЛОВИНУ  Спасибо пану Юстасу"

Во-во! Съекономил !!! А если бы у Тебя еще и машина не была застрахована?( не дай Бог!) - тогда как? искал бы еще дешевле...

Кельт написав:

потом поехать поругаться с ними, попросить чтоб исправили (если нахомутали)

- ага... от этого ни кто не застрахован...даже у Пана Юстаса (не дай Боже!  lol)
(вспомни как ты на Кие вентилятор чинил и датчик заднего хода)...

Кельт написав:

потом опять же привезти назад

.... да тут ты прав - это очччччень долгая процедура... lol

Кельт написав:

Это ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ!!! Тут ты прав на все 100%. А если у человека его нету?!

а если нет денег? задумайся над этим!

Кельт написав:

Подумай над этим...

да думал уже... и не раз.... так что давай - я думаю над временем, а ты думай над деньгами... :lol:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

28

Re: Обновил машинку :(

Сусанин написав:

так что давай - я думаю над временем, а ты думай над деньгами...

lol :lol: :lol: :lol:
Ок, будешь из Бучи крылья на Харьковский Юстасу гонять  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Замяли... Каждый остался при своих. Есть время - делай дешевле и частично сам, нет времени - переплачиваешь, зато экономишь время  :imho:

Молодчинка Сунсанчег! Возьми на полке пирожок  :empathy:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

29

Re: Обновил машинку :(

Кельт написав:

Каждый остался при своих. Есть время - делай дешевле и частично сам, нет времени - переплачиваешь, зато экономишь время

О! наконец-то!!!  :like: это я и хотел сказать!!! Спасыба за понимание!!!  :plus: (если было Тебе куда...) :lol:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

30

Re: Обновил машинку :(

Все, ремонт закончен smile

Расходы:
Новое крыло  -  325грн. Покупал в Стар-Авто на ул.Гонты 1. В Арме и Кий-Авто в наличии не оказалось.
Краска (помоему Дюпонт) 200г  -  140грн. Брал на рынке на Б.Перова.
Работа (покраска, снять-поставить) - 350грн.
Поворотник - 45грн. Опять же на Перова. Как оказалось их не так легко найти, обошел все магазинчики
где на вывеске были слова Renault или Dacia, и уже на выходе зашел в последний, и купил smile

Может кому пригодится:
Покраской (он и рихтует) занимался Сергей, с его разрешения даю телефон: 8-097-263-58-31
Поворотник брал в магазине N108/5, 542-02-48, дали визитку, сказали что есть расходники и запчасти на логан.

З.Ы. Народ, не стоит так сильно спорить, а то еще переругаетесь а я буду себя винить wink
       В моем случае были важны сроки починки, и кроме того, у меня не было
свободного времени для самостоятельного ремонта. Еще я прислушался к совету маляра -
он посмотрел на повреждения и сказал что лучше будет поменять крыло, хотя и не отказывался от рихтовки.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

31

Re: Обновил машинку :(

Antnick написав:

Народ, не стоит так сильно спорить, а то еще переругаетесь а я буду себя винить

С Сусаниным и со мной перегумаемся  :lol: :lol: :lol: :lol: Да это мы так дисскусию подняли чтоб активность в твоей теме показать  :upp:

Antnick
Рад, что всё обошлось и надеюсь тебе наши советы помогли - вливайся в клуб  :storstark: Ой, не тот смайл поставил  :lol:  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

32

Re: Обновил машинку :(

Antnick
Крило тепер можеш притримати до кращих днів....я, наприклад, своє подарував тому, хто його потребував й за менші гроші рихтанув його та пофарбував

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0