1,651

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

аргументов нет smile
сержант МОЖЕТ взять деньги, ответственности не несет НИ КАКОЙ.
Ох уитель ный закон

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



1,652

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

сержант МОЖЕТ взять деньги, ответственности не несет НИ КАКОЙ.

1) Це стаття для нього за отримання хабаря
2) Навіщо йому взагалі давати гроші? Забувайте про це. Нехай виписує протокол, його можна оскаржити.
3) А яку відповідальність має нести сержант, за те що ваша дитина в вашому авто без автокрісла?

  0

1,653 Відредаговано az74 (2019-11-20 16:32:25)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

1) берут, аж свистит
2) за мое время? в суд и прочее,это почти неделя. С какого перепугу? КТО ОН ТАКОЙ? лишать меня времени
3) а какие полномочия у него тогда? если нет отвественности

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,654

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

PGP написав:

Нехай виписує протокол, його можна оскаржити

Он выпишет постановление об административном правонарушении, а не протокол. Потом платишь штраф, а потом можно обжаловать.

  2

1,655 Відредаговано az74 (2019-11-20 16:35:41)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

lukis написав:

, а потом можно обжаловать.

еще раз.
это за счет моего времени
с какого ху... перепугу некто имеет полномочие лишить меня самого ценного  - времени моей жизни
без решения суда, без нихрена, просто сержантпетренко, 8 классов, школа милиции, леденец, казенный авто, казенный бензин, форма и прочее.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,656

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74,  пожалуйста, послушайте себя со стороны. Коллега PGP замечательно подметил, что в данной беседе идет серьезная подмена понятий.
Понимаете ли вы, что согласно сказанному ранее, вас больше беспокоит несправедливость со стороны инспектора, чем безопасность вашего ребенка?
Вы настаиваете на том что ваш ребенок - ваша ответственность. Именно так, никто не спорит.
Основной посыл - нечего государству и обществу лезть в мои дела, я сам разберусь что для меня и ребенка полезно.
Только в данном случае вы (на самом деле не только вы, не воспринимайте это как прямой переход на личности, людей с вашей позицией много)
объективно (т.е. не только по моему мнению, а вообще, в принципе, так мир устроен. ну мало ли, вдруг слово непонятное.) НЕ демонстрируете ответственное отношение к безопасности ребенка.
Идет демонстрация некой  бравады обычным несоблюдением элементарной техники безопасности.
Ну такое... Слабо, очень слабо и неубедительно.
Вот ради всех богов - только не надо воспринимать это как заезд на вашу территорию. Мне искренне все равно что произойдет в вашем авто через минуту, честно.
Я точно так же искренне недоумеваю с людей, которые знают что это смертельно опасно, но навешивают на советскую горелую розетку пару обогревателей по 3 квт каждый
или вешают автомат на 32 ампера на люминь 1,5 квадрата.

big_smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: PGP, Larsen, Георгич3

1,657

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

У меня ввод 4 квадарата, 4 автомата: бойлер, стиралка, одна секция квартитры и другая.
Я за безопасность
Я против еще одного повода для коррупции.
А петренко будет использовать малейшую возможность, увы. теперь ему дали еще один повод.
Или Вы думаете, он понесет взятку в пенсионный фонд?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, svserj2

1,658 Відредаговано lukis (2019-11-20 16:57:24)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Так не давайте ему взятку, все просто.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 15:55:11[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:
lukis написав:

, а потом можно обжаловать.

еще раз.
это за счет моего времени
с какого ху... перепугу некто имеет полномочие лишить меня самого ценного  - времени моей жизни
без решения суда, без нихрена, просто сержантпетренко, 8 классов, школа милиции, леденец, казенный авто, казенный бензин, форма и прочее.

Такой закон. Стаття 222. Органи Національної поліції
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 16:00:47[/merge_posts_bbcode]

Кстати, страна должна знать своих героев:
Шпенов Дмитро Юрійович, Кривой Рог, мажоритарщик
https://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/11096

  0

1,659

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

То есть, Вы, уважаемый, убеждены, что сержант петренко заботится о моей дочери? или о своем кармане?
Ответьте, уважаемый. Очень Вас прошу

А должен? А Вы о его детях сильно заботитесь?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,660

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Пока закон не будет разумным, общество не будет его соблюдать
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 16:14:05[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
az74 написав:

То есть, Вы, уважаемый, убеждены, что сержант петренко заботится о моей дочери? или о своем кармане?
Ответьте, уважаемый. Очень Вас прошу

А должен? А Вы о его детях сильно заботитесь?

Тогда какого? Я не имею права в его жизнь вмешиваться, а он имеет в мою ????

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,661 Відредаговано Aprox (2019-11-20 17:15:46)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Тогда какого? Я не имею права в его жизнь вмешиваться, а он имеет в мою ?

Если нарушаете закон - то он имеет право вмешиваться, да! У него работа такая...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 17:16:36[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Пока закон не будет разумным, общество не будет его соблюдать

Будет. Если полиция будет делать свою работу, а не пить кофе по кустам за заправками...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,662

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Напомню свой вопрос : Кто-нить видел украинский сертификат хоть на одно детское кресло? Есть такие? Кто -нить будет соблюдать закон, написанный с похмелюги? Если это закон - то всё , что в нём написано, должно быть  законно! - введено понятие "детское автокресло( со всеми требованиями к производству, гарантиям и соответствию требованиям, подтверждённым испытаниями с выдачей сертификатов). То, что от меня государство "требует" установить китайское детское кресло , =равно тому, чтобы я ел китайскую пищу. Вы мне предоставьте перечень кресел, которые сертифицировали ( и не за откаты), тогда это будет забота, потом штрафуйте. А пока - требуйте от производителя комплектовать машины сертифицированными " средствами безопасности " для детей!!!Мозги пора включать уже всем.
А родители свободны в своём выборе - их право, но штрафы - это наказание. Наказывать надо справедливо, а не с бодуна. Пока закон " сырой" - штрафы брать нельзя. А то .." вы стали меньше дышать!  Молчать!!!"

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: svserj1

1,663 Відредаговано ох-хо-хо (2019-11-20 17:58:33)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

да что вы спорите попусту
просто просите полицая указать где написано что такое спецзасиб  и если вдруг он все таки идет дальше то в протоколе указываете что автокресло не определено в законе как спецзасиб соответственно штрафовать незачто


меня больше всего бесит, что те кто принимал поправку в   разве не видели эту лазейку про спецзасиб.  почему нельзя было написать четко - детское автокресло.


тот же куницкий чмырил через такие лазейки всех полицаев и тут такое опять...

  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

1,664

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо,  Не могли написать " детское автокресло" так как не сертифицировали.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,665

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

а при чем тут сертификация?

шины сертификацию проходят? а необходимость ездить на летней зимней как бы звучит

ремни безопасности сертифицированы?  а вы ж обязаны быть пристегнуты.


в общем водилы жигулей, где конструкцией не предусмотрены ремни безопасности сзади, могут возить детей без кресел, не боясь штрафов.  охеренна  забота о безопасности.  логично было вообще запрещать эксплуатацию авто без ремней безопасности

  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,666

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

(c) az74 - все доступно розписав! Всі ці турбування, за громадян, завжди тягнуть гроші з гаманця громадянина. По іншому у нас не буває!.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,667 Відредаговано noksic.ua (2019-11-20 18:33:09)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В какой-то мере согласен со всеми. Каждый день вожу дочку в школу, 3 км в одну сторону в основном по дворам и частному сектору, скорость не более 40 км/ч,  полицейских встретил 2 раза, никто не остановил даже не обратил внимания. Этой дорогой своих детей везут как минимум 30-40 машин, специально стал и 20 минут наблюдал, мимо полиции проехало 17 машин с маленькими детьми и ни в одном не было автокресла. Считаю что ответственность за жизнь ребенка лежит только на родителях!!! Стал часто замечать что большинство водителей не пристегиваются, и полиции пох....что уж говорить за безопастность детей

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

1,668

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Особисто сам коли задую ГАЇ після 00 років, там був період пару років пекла, коли у них були плани, Коли в ГАЇ кожний екіпаж, мав план скільки разів потрібно попіклуватись про громадян. Цей жах на дорогах вернути хочете?...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,669 Відредаговано Larsen (2019-11-20 18:49:08)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо написав:

где написано что такое спецзасиб 

Прямо в ПДР написано:

спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу

За відсутності сертифікації і нормативно правових актів які регулюють ці спецзасоби, їх призначення береться з документації виробника. Просто кажучи - якщо виробник заявляє що даний пристрій призначений для того що написано в ПДР, то це і є саме той "спецзасіб", який можна використовувати.
Тому якщо є, наприклад, бустер в документації виробника для якого вказано параметри дитини для якої слід його використовувати, і дитина їм відповідає, то це правильний спецзасіб. А якщо підкласти якусь саморобну подушку - то це вже не спецзасіб.
Термін "спеціальний засіб" використовується тому що існують різні пристрої для виконання цієї функції, і мають вони різні назви, тому використовується загальне поняття що об'єднує їх всі за функцією.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-11-20 17:53:02[/merge_posts_bbcode]

ох-хо-хо написав:

логично было вообще запрещать эксплуатацию авто без ремней безопасности

Тут є нюанс. Сертифікація авто без ременів безпеки давно вже заборонена. Але щоб заборонити людям користуватись старими авто, власниками яких вони є, треба значно більше політичної волі. Фактичне позбавлення майна (за функцією), це дуже серйозно, і на межі порушення прав людини. Тому так.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,670

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen,  можно ли тогда кусок пенопласта или подушку какую нибудь под попой у ребенка считать спецсредством?  типа ж бустер.

  0

1,671 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-20 19:07:13)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А якщо піти до знайомого, займається виготовленням іграшок, та зробити іграшку, дитяче автокрісло 5*25см + щоб ремінь вліз туди  crazy . Та в інструкції написати, те що треба. На зразок автокрісло дитяче, спеціальний засіб smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,672

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо написав:

можно ли тогда кусок пенопласта или подушку какую нибудь под попой у ребенка считать спецсредством?  типа ж бустер.

Тільки якщо вдасться в суді довести що цей саморобний пристрій придатний для цієї функції. Довести це може бути дуже не просто, адже нема ніяких нормативно правових актів які вказують вимоги до бустерів. Отже не зрозуміло відповідність чому треба буде доводити.

sdj387jsd написав:

дитяче автокрісло 5*25см + щоб ремінь вліз туди

Ремінь туди влізе, а дитина ні. Тому це не буде засіб який дозволяє пристебнути дитину. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,673

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Deniskov написав:

az74,  пожалуйста, послушайте себя со стороны. Коллега PGP замечательно подметил, что в данной беседе идет серьезная подмена понятий.
Понимаете ли вы, что согласно сказанному ранее, вас больше беспокоит несправедливость со стороны инспектора, чем безопасность вашего ребенка?
Вы настаиваете на том что ваш ребенок - ваша ответственность. Именно так, никто не спорит.
Основной посыл - нечего государству и обществу лезть в мои дела, я сам разберусь что для меня и ребенка полезно.
Только в данном случае вы (на самом деле не только вы, не воспринимайте это как прямой переход на личности, людей с вашей позицией много)
объективно (т.е. не только по моему мнению, а вообще, в принципе, так мир устроен. ну мало ли, вдруг слово непонятное.) НЕ демонстрируете ответственное отношение к безопасности ребенка.
Идет демонстрация некой  бравады обычным несоблюдением элементарной техники безопасности.
Ну такое... Слабо, очень слабо и неубедительно.
Вот ради всех богов - только не надо воспринимать это как заезд на вашу территорию. Мне искренне все равно что произойдет в вашем авто через минуту, честно.
Я точно так же искренне недоумеваю с людей, которые знают что это смертельно опасно, но навешивают на советскую горелую розетку пару обогревателей по 3 квт каждый
или вешают автомат на 32 ампера на люминь 1,5 квадрата.

big_smile

Саня прав. Мой ребенок моя Ответственность. Все здесь присутствующие выросли в авто родителей без АВТоКРеСелЛ. И Петренки и другие... Зачем нагнетать. Лоббируют продаваны из корыстных целей. И если не знали... Внутренняя инструкция для полицаев и Настоящих служб такси - не пристёгиваться ремнём безопасности. А по поводу не берут... не давать... все пушистые... Переаттестованные... Приезжайте к нам в Столицу города Киева желательно со своим Драгером. Потому что при 100% трезвости вы будете у них под мухой. Таки Дела...

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0
Спасибо сказали: noksic.ua, sdj387jsd, az743

1,674 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-20 19:36:32)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

Ремінь туди влізе, а дитина ні

А визначення, як дитина має влізти. Мізинець влазить! Яж того відразу і за розміри завів smile Цей закон фарш, як не крути, таке завжди буває коли держава лізе в особисте!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,675

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

сержантпетренко беспокоится о моем ребенке?

Тут діло не в сержанті, а в державі, яка сержанту за це платить. Але і держава насправді не дуже то й переймається твоєю чи моєю дитиною. Тут діло в іншому. У держави є статистика жертв нещасних випадків в тому числі і в ДТП. А ще в держави є бюджетні витрати пов'язані з наслідками цих випадків - соціалка, медицина і т.д. Держава, ясна річ, намагається мінімізувати ці витрати, в тому числі і шляхом зменьшення жертв у ДТП. Саме тому і приймаються закони, які "піклуються" про безпеку громадян. Адже результат їх запровадження і примусового дотримання може покращити статистику по жертвам ДТП. От і все.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-11-20 18:41:00[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

А визначення, як дитина має влізти. Мізинець влазить

Ну, можеш спробувати. Якщо твій "виробник" піде на потенційну кримінальну відповідальність. Адже якщо в результаті ДТП постраждає дитина з таким "спецзасобом", він може потрапити за грати. Такі діла...

sdj387jsd написав:

Цей закон фарш, як не крути, таке завжди буває коли держава лізе в особисте!

Це ще не фарш. Буває гірше, і нічо. smile Ну а щодо особистого, до тих пір поки держава несе збитки від жертв ДТП, статистика по цим жертвам вже аж ніяк не особисте, а дуже навіть державне питання.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Evgenий1