1,626 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-16 20:33:44)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

шо теперь в правах и группу крови указывать будут -толковое решение доолго к этому шли

А що безкоштовно до сих пір, в екстрених випадках кров переливають? Хто платить гроші тот і так вкаже групу!
Мені пофіг, 4-та Уже легше, тільки резус можна путати:) Чергове новшество ні прошо! Скоро скажуть пора старі права міняти. І шо заново категорії здавать? на нові дрібно поділені?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



1,627 Відредаговано noksic.ua (2019-11-16 23:53:20)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Прийется таки покупать авто кресло, ребенку 10 лет и рост 135, думаю до лета, до поездки на море, наврядли выростит на 9 см.  Кстати городок маленький, полицейских почти не бывает, а сегодня заметил что прям катаються по улицам, может в предвкушении нового зароботка. Две недели наблюдал, ни в одной машине не видел автокресла.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,628 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-17 09:50:38)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

noksic.ua написав:

ребенку 10 лет и рост 135

У будівельний магазин, найти "правильну" рулетку. Або купити "Спецзасоби" crazy
Як писав раніше, тільки за використання автокрісел, але коли це не суперечить здоровому глузду! П.С. Місяць два ця показуха пройде і буде все як завжди. empathy Да і ціни на автокрісла взлетіли напевно, торгаші такої "манни небесної" не пропустять, щоб заробити.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,629

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Не пристегнутый каждый 2-й, трындящий по смартАфону каждый 3-й, я уже молчу за разноцветную новогоднюю иллюминацию по вечерам... И ни кто ни кого не останавливает и не штрафует. И это тоже пройдет...

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,630

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

svserj написав:

И это тоже пройдет...

Да все пройдет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,631

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

noksic.ua написав:

Прийется таки покупать авто кресло, ребенку 10 лет и рост 135, думаю до лета, до поездки на море, наврядли выростит на 9 см.  Кстати городок маленький, полицейских почти не бывает, а сегодня заметил что прям катаються по улицам, может в предвкушении нового зароботка. Две недели наблюдал, ни в одной машине не видел автокресла.

а как они будут рост мерять? Это типа нужно заставить выйти ребенка из машины ?) На каком основании это будет делаться и я не думаю что можно будет на глаз прикинуть хотя бы 10 см разницы

  0

1,632 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-19 20:43:22)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

На днях, доцю вчив як ховатись внизу сі-душок! Крісло то є але воно великувате, з ним таскатись, незручно. Це як далі їхати, використовуємо, так зручніше.
До садка там єрунда їхати. І тут поліцаї стоять Я доці команда "Ховайся" а вона ноль реакції. Повтор ноль реакції. Так сталось що вони були іншими зайняті, проігнорували, але дивились поглядом, що "їх протокол проїжає". І в момент коли вони дивились цим поглядом, доця починає ручкою махати ним!
Почав з дочкою розбиратись, а вона мені не можна від поліції ховатись, потрібно ручкою махати dumbom ,Кажу її ну то будеш пішки тепер з мамою ходити, тату краще годинку поспати, поки мама заведе!!! Надіюсь місяць ногами походить зрозуміє!
Це я до того що, "Товарищ" політрук у садочку успішно працює! От цікаво що він доці буде розказувати коли вона пішки буде ходить!
А то з завтрашнього уже дня, ото то я відстав. Все-одно піде завтра пішки.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  -1

1,633

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Не тільки ріст поміряти складно, а і вік взнати. Адже пасажири не зобов'язані пред'являти поліції ніяких документів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,634

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

Не тільки ріст поміряти складно, а і вік взнати. Адже пасажири не зобов'язані пред'являти поліції ніяких документів.

100% взагалі то так. З кожним днем це все походить на якийсь фарш.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,635

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

sdj387jsd, вообще-то официально начать должны штрафовать с 20-го числа.

  0

1,636 Відредаговано ох-хо-хо (2019-11-20 12:43:27)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

вчера сестра попросила на след недели забрать их из села и отвезти в город.  У нее полугодовалый малыш.

А кресло для малышей я уже давно продал.


И теперь дилема.   Либо ей покупать  автокресло для таких случаев раз в полгода  или платить штраф по факту если вдруг остановят.


тут возникла идея, что теперь услуга проката кресла будет восстребована..  но пока цена этой услуги равна стоимости штрафа, то пока выгоден штраф.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 12:02:30[/merge_posts_bbcode]

кстати полез в поиск.  нашел в днепре прокат автокресел.

для первогодок кресло 150 грн/ неделю
300 на месяц
вроде как приемлемый вариант

  0

1,637

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Читаю и волосы на голове дыбом становятся. Не, я стараюсь не учить кого-то жизни, но это п.ц, товарищи.
Коллеги, взгляните на себя со стороны. Вы пренебрегаете безопасностью своих детей в угоду каким-то выдуманным причинам.
При этом ваши аргументы выглядят плоско и странно. Как быд-то вы все понимаете, но стараетесь убедить себя самих и окружающих что все норм, у меня все под контролем.
Да хрен там. Это вопросы, в которых не может быть компромиссов в принципе. Вот не может и все. Точка, финиш, капут. Тут нечего обсуждать вот совсем вообще.
Те, кто понял это - уже давно возят детей в кресле, пристегиваются да и вообще нормально относятся к требованиям техники безопасности в любой сфере,
начиная от нормальных электророзеток дома, заканчивая каской на условной работе. Включая требования ПДД.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Evgenий, Aprox, PGP, Larsen, Георгич5

1,638

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо написав:

кстати полез в поиск.  нашел в днепре прокат автокресел.
для первогодок кресло 150 грн/ неделю
300 на месяц
вроде как приемлемый вариант

Да и не забудьте, что при аренде автокресел с вас скорее всего попросят залог в суме равной стоимости кресла и с этой суммы будут вычитать количество фактических дней использования, по крайней мере у меня так в ближайших конторах, а далеко за ним ехать намучаешся колесить. А если нужно периодически перевозить двух, трех детей то совсем сложно выходит.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,639

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Deniskov написав:

Читаю и волосы на голове дыбом становятся. Не, я стараюсь не учить кого-то жизни, но это п.ц, товарищи.
Коллеги, взгляните на себя со стороны. Вы пренебрегаете безопасностью своих детей в угоду каким-то выдуманным причинам.
При этом ваши аргументы выглядят плоско и странно. Как быд-то вы все понимаете, но стараетесь убедить себя самих и окружающих что все норм, у меня все под контролем.
Да хрен там. Это вопросы, в которых не может быть компромиссов в принципе. Вот не может и все. Точка, финиш, капут. Тут нечего обсуждать вот совсем вообще.
Те, кто понял это - уже давно возят детей в кресле, пристегиваются да и вообще нормально относятся к требованиям техники безопасности в любой сфере,
начиная от нормальных электророзеток дома, заканчивая каской на условной работе. Включая требования ПДД.

В очередной перерыв. Мой ребенок - моя ответственность. Я не дам сержанту дотронуться пальцем до моего ребенка. у сержанта нет полномочий, прав и методов выписать штраф. По этому он идет в лес по грибы, но он, падла, теперь имеет полномочие отнять у меня время, нервы и, возможно, деньги. Это реально польза?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 14:01:25[/merge_posts_bbcode]

У меня ребенку 7+ лет, в школу, 2-й класс, половину детей на машине привозят, сезон такой. Ни одного ребенка в кресле, маршрут - 20 км/ч. Всех штрафовать? Не дебилы?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 14:03:44[/merge_posts_bbcode]

Не путайте здравый смысл с компромисом. И не лезьте в мою зону ответственности. сержант петренко может только деньги с меня взять, больше по отношению к моему ребенку =0

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: noksic.ua, sdj387jsd, YURAN, svserj, anry775

1,640

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В мене дочка вже досить доросла, тому автокрісло не актуально. Але навіть коли не мав свого авто, то в мене було автокрісло для дочки обов'язково, бо приходилося на інших авто їздити. Безпека перш за все, я вважаю. Звісно хтось з цим може бути не згоден як з "економічних" причин, так і з будь-яких придуманих самому собі. Але погоджусь лише в одному, що сучасна версія цього закону зовсім сира і неопрацьована, не охоплює всіх аспектів життя автовласників.

  0
Спасибо сказали: Larsen, _AlexSander_2

1,641

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

PGP написав:

не охоплює всіх аспектів життя автовласників.

То есть, Вы, уважаемый, убеждены, что сержант петренко заботится о моей дочери? или о своем кармане?
Ответьте, уважаемый. Очень Вас прошу

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,642

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Нет никакого закона. Приняли изменения в КоАП, где добавили штраф за нарушение правил перевозки детей. Раньше был такой же, как за непристегнутый ремень. Читаем порівняльну таблицю https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/web … 3511=66432
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 14:38:26[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:
PGP написав:

не охоплює всіх аспектів життя автовласників.

То есть, Вы, уважаемый, убеждены, что сержант петренко заботится о моей дочери? или о своем кармане?
Ответьте, уважаемый. Очень Вас прошу

он следит за выполнением ПДД

  0

1,643 Відредаговано az74 (2019-11-20 15:42:00)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

lukis написав:

Нет никакого закона.

Вот именно
Так и ответов нет от многих защитников получения взяток в карманы сержантов школы милиции (
Заботники о моих детях, блин (

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,644

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, дам відповідь, звичайно. Дивіться, на жаль я можливо невиправний ідеаліст, але вважаю, що коли "сержант Петренко" сумлінно виконує свої обов'язки, а саме пильнує/перевіряє чи діти відповідного віку перебувають в автокріслі, то він таким чином піклується про безпеку дитини в авто. Чому так? Тому що наклавши штраф за це порушення ПДР, він в решті решт змусить батька (як власника авто) купити автокрісло, таким чином він захистить свою дитину від небезпеки.

  1
Спасибо сказали: _AlexSander_1

1,645 Відредаговано az74 (2019-11-20 15:55:03)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

PGP написав:

змусить батька

Это и есть суть
ВСЕ знают уровень наших сержантов. Им, сержантам, похер на моих детей. Им нужны мои деньги
Я задавал вопрос, прямой. Ответа нет. Точнее, ответ понятен.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-20 14:50:54[/merge_posts_bbcode]

PGP написав:

то він таким чином піклується про безпеку дитини в авто.

Это серьезно?
сержантпетренко беспокоится о моем ребенке? больше чем я? знает ее имя?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1
Спасибо сказали: svserj1

1,646

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, я не відповів на Ваше питання? Хммм, наче дав розгорнуту відповідь. Якщо я щось не второпав, поясніть ще раз, будь ласка, на що я не дав відповідь.

az74 написав:

Это серьезно?

Так, цілком. Як не крути, але він опосередковано/побічно своїми діями в цьому випадку піклується про безпеку.

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

1,647 Відредаговано az74 (2019-11-20 16:06:19)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Как не крути, этот закон направлен исключительно на обогащение сотрудников МВД
Им на безопасность моего ребенка наплевать
у сержанта нет никакой ответственности за моего ребенка, но теперь есть еще большая власть надо мной
или не так???

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,648

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74,

az74 написав:

сержантпетренко беспокоится о моем ребенке? больше чем я? знает ее имя?

Блін, Ви змінюєте текст на ходу, я відповідаю на одне, а потім дивлюся, а зміст на що відповідав вже геть інший smile

Ні, сержант Петренко, звичайно, не може більше піклуватися про дитину ніж батько дитини. Взагалі дивне питання у Вас вийшло.  Давайте не будемо перекручувати поняття. Знає він ім'я, не знає, яким чином це стосується вимоги ПДР наявності автокрісла при перевезенні дитини?

  0

1,649 Відредаговано az74 (2019-11-20 16:07:46)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Как не крути, этот закон направлен исключительно на обогащение сотрудников МВД
Им на безопасность моего ребенка наплевать
у сержанта нет никакой ответственности за моего ребенка, но теперь есть еще большая власть надо мной
или не так???

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,650

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, "Шо опять?"  lol

  0