101

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Їду сьогодні по вул. Грушевського, в напрямку Європейської площі...За штурмана громадянин В"єтнаму, студент. Потік рухається зі швидкістю близько 50 км/год. До світлофору (перехід на проти секретаріату) залишається 10 м. вмикається зелений-мигаючий. Завершую переїзд вже на жовтий. За переходом сержант що в пішому патрулюванні був, попросив зупинитись. З автівки вийшов відразу бо був не прив"язаний. І далі:

- Сержант такий то, ваші документи.
- Поясніть причину зупинки.
- Ви проїхали на забороняючий сигнал світлофору.
- Ні в якому разі, я виїхав на перехрестя на зелений і завершив маневр на жовтий сигнал.
- Ви проїхали перехрестя на жовтий сигнал, в мене є свідок.
- В мене теж є свідок.
- Той хто в машині не є свідком.
- Свідок будь-яка особа, якій відомо про обставини діла яке розглядається.
- Я зараз напишу протокол, а там подивимось.
- Складайте протокол, я буду його оскаржувати.

В цей час інспектор подивився на номера (область) і дико зареготав.

- Де ти його будеш оскаржувати??? Де ти живеш.
- В документах все написано (м. Переяслав-Хмельницький)
- Ти будеш оскаржувати в Переяславі??? (Продовжує реготати)
- Для початку напишу листа вашому керівництву.
- Ось дивіться (повертаємось до світлофора). Що ви бачите???

В цю мить на червоне світло проїжджає ти "крутелика".

- Явне порушення правил і ви маєте зупинити правопорушення.
- От і добре, будете свідком. Питання є???

Я оторопіло на нього подивився, він махнув кийком, зупинив представницького Лексуса. Пару хвилин з ним говорив, повертається і каже

- То був співробітник міліції, я його не маю права штрафувати.
- Але ж вимоги правил ДР повинні виконувати всі учасники дорожнього руху. Якщо ж він поїхав на червоне світло, потрібно було повідомити про свій намір "порушити правила" звуковим сигналом та проблисковим маячком.

Ну а далі була чисто панібратська розмова, чи не знаю я якогось там чувака з рідного міста, чи прив"язуюсь ременями і т.д. ну і "Щасливої дороги."

  0



102

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

..тем больше я люблю животных.

Sash_ko написав:

То був співробітник міліції, я його не маю права штрафувати

Тоже мне, общество с ограниченой ответственностью! На гарячую линию надо было звякнуть, рассказать как сержант честь отдаёт грубым нарушителям.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

103

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Значит так.
Вчера выезжаю вчера из-за поворота, взмах жезла. Остановился, спрашиваю о причине остановки. Оказалось не остановился на знак "СТОП". Даю документы. Далее стандартно, пройдемте, присядьте. Короче сержант принимается писать протокол. Говрю может обойдемся усным предупреждением, на что мне говорят что за подобное нарушение не предусмотрена такая норма. Нет, значит нет. Один сержант пишет бомажку, другой смотрит за движением. Вдруг из-за того-же поворота тулит Тюксон без остановки с номерами ИИ. Я и говорю:
- Почему не останавливаете
сержант развернулся и дает мне жезл
- На сам порегулируй, и вообще, отвечай за себя.
Говорю, я понимаю что за машина поехала и получается избирательная ответственность. Далее не стал много говорить, пошел сел в машину. Приходит сержант дает на ознакомление протокол. Там написано что проехал перекресток без остановки. В пояснениях пишу несогласие, указал что права мои мне не разъяснили, зачеркнул все пустые поля и даю назад без подписи.
Дядька просит подписать я отказываюсь, мотивируя свой отказ тем что не согласен, буду оспаривать и т. д. Тогда он сказал что не даст мне копию протокола и постановления. В конечном итоге вернул мне документы, подписей я не ставил, копию протокола и постановления мне не дал. Кинул на последок:"Прийдет по почте".

ЧТо не правильно сделал? Чего ожидать в будущем???

  0

104

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Sash_ko
Если вычеркнул отсутствие свидетелей - скорее всего этот протокол порвут и выкинут. Но могут и нагадить, ничего тебе не сказать и сразу отправить в исполнительную службу. Сделал все правильно, но не доделал. Надо было выписать ФИО инспектора, номер нагрудного знака, номер протокола и сразу же позвонить на гарячую линию ДАИ, чтоб зафиксировать факт его неправомерных действий (не выдал на руки копию постановления и протокола).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

105

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Sash_ko написав:

ЧТо не правильно сделал? Чего ожидать в будущем???

То, что написал, что НЕ согласен и т.д. и т.п. - ПРАВИЛЬНО 100%

Но есть одно "но" - ни в коем случае при подобных остановках работниками ГАИ - НЕ выходите из своего автомобиля - он может только предложить Вам это сделать, но ни в коем не требовать!!!

Лично я, после того как прочитал частично 100 аргументов против штрафов ГАИ - никогда не выхожу из автомобиля.

Если вдруг что придет по почте - обратите внимание на дату отправки - т.к. им дается 3 дня на данную процедуру с момента составления протокола и вынесения постановления про адм. правонарушение.

P.S. Если интересно тут Оскарження постанови ДАЇ ситуация, которая произошла со мной.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

106

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Sash_ko написав:

Оказалось не остановился на знак "СТОП"

а реально знак был?

Я тоже на пасху получил протокол - провтыкал разметку. Заплатил 225 ГРН. Не вякал потому что виноват.
Хотя со стороны ГАЙца были нарушения. ИМХО даже очень грубые, но недоказуемые.
после моей подписи протокола он вносил в него изменения (забыл дописать статью КоАП)

  0

107

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

важно

Гаишников-самозванцев выдают кривые шевроны и барсетки
http://www.rul.ua/news/2/gaishnikov-sam … gn=low_cpc

ругательство
  0

108

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сейчас все руководство ГАИ за патрулирование инспекторов совместно с журналистами теперь блотные не смогут откупиться быстро ну вот жаль на всех инспекторов журналистов не хватит

  0

109 Відредаговано Valerik (2010-09-16 11:14:17)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Сегодня около 8.40 со мной произошла история. Собирались с шефом ехать в Чернигов. Я забрал шефа на Позняках и на развязке на мосту возле станции метро "Позняки" на меня на горочке съехал ВАЗ 21099 с неработающим ручником и знаком "70". Его номерная ниша на бампере въехала в мой номер и решетку радиатора. У меня друг так разъехался, а потом оказалось, что ремонта было на 2500 грн.
Стоим впечатанные, разъезжаться не хотим - потом фиг чего докажешь, а повреждения оценить не можем. Вызвали ментов. Диспетчерская говорила со мной крайне грубо, собирались повесить трубку, из-за того, что я типа разговариваю среди шума и они не могут разобрать. Я им по буквам номера машин задиктовывал.
Примчались менты очень быстро, сняли схему. Разъехались. Хвала французским автоконструкторам, которые сделали пружинящий бампер! Все чин-чинарем. Пожали друг-другу руки. Так менты стали орать о ложном вызове, что мы их отвлекли и сказали, что отберут права и оформят обоюдку. Я им сказал, что не согласен. Они начали прессовать второго участника - пацана лет 20. Он вообще ничего не понимает. вышел ко мне, с вопросом что делать... В общем скинулись уже по 50 грн дали и они уехали. Я как бы мог не платить,но стало очень жалко мальчика, он и так получил урок...
Но вообще ситуевина скотская....
Решил изучить все скользкие моменты законодательства.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

110

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Valerik
Я з тупими прапорами на дорозі вже не сварюсь ніколи. Якщо є конфліктні ситуації, зразу набираю гарячу лінію, хоча в них ітак все там, в рідній гарячій лінії схвачено. Но якщо бачу що результат нетакий як треба і вони, гамнюки, підло підсміховуються з мене, то зразу набираю загальноукраїнську гарячу лінію. Морди в них зразу стають побілівшими і зовсім невеселими. Висновок такий що добре звертатись в вищостоящий орган контролю над тими гадами.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

111

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А який телефон загальноукраїнської лінії?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

112

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Valerik написав:

А який телефон загальноукраїнської лінії?

044 272-46-59
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

113

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дякую!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

114

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

07.10.10 на трассе Симферополь - Харьков, участок Ярошик - Новый Мир (Херсонская область) в 8-8.30 вне населенного пункта останавливает меня сотрудник ГАИ. Показывает радар, на нем 117 км/час. Далее диалог:
- Вы превысили скорость, предъявите документы.
- Это не моя скорость.
- А чья?
- Не знаю, но не моя.
- Может это вороны так летают?
hmm
- А техосмотр у вас пройден? (смотрит на правый нижний угол лобового стекла). А страховка имеется?
- Да, конечно (показываю)
- Пройдемте в мою машину.
Подхожу к патрульному Мерседесу, он полностью затонирован, что внутри - непонятно. Останавливаюсь в 1-1,5  метрах от их машины.
- Садитесь в машину. Настойчиво приглашает.
Стою и не собираюсь ничего подобного делать.
Гаишник подходит к водительскому месту Мерседеса с кем-то переговаривается через стекло и через 15 секунд отдает мне мои документы.
Разворачиваюсь, сажусь в свою машину и уезжаю.
На обратном пути, через трое суток видел эту же машину в Новом Мире рядом с заправкой. Тоже стояли и ждали жертву.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

115

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

вчера составили протокол, выписали постанову (я не спорил - новый знак только поставили, сразу пасут. не заметил - заплачу). постанову мне вручил, а протокол нет. и на мои призывы вручить мне подписанный протокол - тишина (точнее, невнятное блеяние). короче, протокол так и не отдали. В чем прикол? Нафига ему оригинал и копия протокола?  dash1

Skoda fabia 1.2
  0

116

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

igogor написав:

постанову мне вручил, а протокол нет

Ст.254 КУпАП -протокол складається в двох екземплярах, один з яких під розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності.
Якщо Вам не вручили один екземпляр-порушена процедура притягнення до адмінвідповідальності, це може бути  поводом для оскарження постанови

Dacia LOGAN Base + Фиат 500 (это мой пупс)

Счастье - это не когда у тебя есть все, чего бы ты ни захотел... Это то, что заставляет тебя на долю секунды улыбнуться, когда ты потерял все
  0

117

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

потом в протоколе появятся свидетели - и оспорить его будет проблематично...

  0

118

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Urist? написав:

потом в протоколе появятся свидетели - и оспорить его будет проблематично...

Можно в суде затребовать протокол и посмотреть что там нет подписи про получение одного екземпляра

Dacia LOGAN Base + Фиат 500 (это мой пупс)

Счастье - это не когда у тебя есть все, чего бы ты ни захотел... Это то, что заставляет тебя на долю секунды улыбнуться, когда ты потерял все
  0

119

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Marusya написав:

Можно в суде затребовать протокол и посмотреть что там нет подписи про получение одного екземпляра

и увидеть подпись свидетелей, что от получения копии протокола отказался.....

НАРОД!!!!!!
Вчера, судом, впервые в истории Севастополя (а может и Украины) ПРОТОКОЛ (не постанова, а именно протокол) признан составленным противоправно, а действие инспектора по его составлению и остановке ТС - НЕ ЗАКОННЫМИ. Естественно, что постанова тоже почила в бозе...
До сих пор, суды категорически отказывались признавать ПРОТОКОЛЫ составленными противоправно.... Это значит, что у ИДПСниГа нарисовался полный состав преступления по ст.366 УК... (служебный подлог)

Полное решение будет через неделю. Получу - выложу...

  0

120

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Urist?
app

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

121

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

После реформы российского МВД (с 1 марта 2011 г.), инспектор ГАИ будет называться "Патрульный инспектор дорожного регулирования"... Или, сокращенно, ПИДР...  crazy

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

122

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Аудитор
Да знаем мы уже  crazy
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12971062051312.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

123

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Аудитор

И это правильно!!!

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

124

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Нургалиев точно где-то в бане с братвой решил приколоться, а прикол перерос в реальность)) Пацаны прогнали big_smile

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

125

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

big_smile  ну а как ещё назвать человека у которого из задницы палка торчит.....

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0