76 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-12-31 10:01:48)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ШуА написав:

Пробивают по компьютеру -если три нарушения есть - права на бочку.

.Каки нах нарушения?!Забирают права по решению суда,обычно по пянке.Забрать права имеет право только нач.рай.ГАИ-такса 300(500?-инфляция?)

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



77 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-12-31 10:00:54)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yeka написав:

ЕСТЬ ЕЩЕ ЧЕЛОВЕКИ НА БЕЛОМ СВЕТЕ.

Фу гадость какая!Не верь,не бойся,не проси!.Особенно КИЕВСКОЙ КОБРЕ,влюблённой женщине,да вообще людям,кроме мамы :fool:  :imho:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

78 Відредаговано Кельт (2008-02-25 23:48:52)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Сёдня был случай... Да нарушил - признаю...
Перекрёсток возле универмага "Украина",  гостинница "Лыбедь", поворот направо с пр-та Победы на л. Жилянскую... Там поворот ТОЛЬКО с ПРАВОГО ряда НАПРАВО на Жилянскую... Горит зелёный, а правый ряд стоит от трамвайных путей и вклиниться НЕРЕАЛЬНО... Заезжаю со второго ряда и сразу напоролся на ГАЙца...  Попросил остановится... Передал ему докумнты через приоткрытое окно. Из машины я не выходил... Взял права, техпаспорт.. Начал ваять протокол... Писал минут 15 калиграфическим почерком. Написал ВСЁ! Даже где и кем работаю... Потом решил меня взять на понт, говорит, мол: "Выписываю вам предупреждение в суд..."
Я ему: "Если предупреждение, то в суд не нада идти!"
А он в ответ: "Ну тогда просто прийдёте - заберёте ПРАВА!"  :shok:
Я в офигнивании... За такое - НЕ ЗАБИРАЮТ права.. Ладно думаю... Почитаю протокол, а там видно будет...
Протягивает в окно мне протокл.. Читаю: "Совершил поворот не с того ряда!".. ну думаю всё ок.. СТавлю чуть ниже ПРОЧЕРКИ, расписываюсь в графе там где положено и в графе "Свидетели" ставлю ПРОЧЕРК!
Он и покраснел! Начал чуть ли не орать, что "ВАМ ТАМ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! А вдруг вы пьяный.. Там пишут свидетелей!  вдруг вы против протокола?!"
На что я ему спокойно отвечаю: "Давайте свидетелей - впишем туда, а раз их нету - впишите к делу в суде! А протокол я УЖЕ подписал.. так что я не против обследования и проч..."  :fuck: В протоколе написал, что с ним ознакомлен и поставил прочерки в пустых местах  :like:
Он  в тком шоке, чуть ли не швыряет мне мои документы и права со словами: "В этот раз прощаю, но в следующий раз отберу права!"
Я пожелал ему счастливого пути и уехал!

Такого приподнятого настроя у меня давно не было!  :tease:

Так что БДИТЕ!!!! И не оставляйте пустых строк в протокле...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

79

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Кельт
 :plus: :upp:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

80

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Кельт
Мешаешь стражам бороться с нарушителями.. портишь статистику!)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

81

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

shtar
 :tease: А шо делать? Начал бы возбухать - написал бы что вымогал взятку и всё вытекающее  :retas:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

82

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Кельт
Молодец - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.  :plus: :upp:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

83

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Кельт
 :app:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

84

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А я всегда так делал,менты удивлялись притворно.Говорю,счас же:напишите ,что ехал 200км/ч,всех посылал на х...!Улыбаются...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

85

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Игорь Петрович1 написав:

Говорю,счас же:напишите ,что ехал 200км/ч,всех посылал на х...!Улыбаются...

plus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

86

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А почему никто Кельту не сказал, что он , редиска, ПДД таки нарушил ?  lol1  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

87 Відредаговано Zevs (2008-02-27 13:47:30)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

редиска, ПДД таки нарушил ?

Точно-- гАвнюк fuck Но правовед upp

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

88

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs
Та я ж сам написал - ВИНОВАТ, НАРУШИЛ!  :like: Согласен, я редиска ещё та  :fuck:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

89

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

imho2 :dumbom: :plus:

шануймося!  empathy
  0

90

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Прошу простить, если баян (статья все-таки мартовская):
http://www.ua-reporter.com/novosti/50126

Конечно фразы типа: "инспектор подбежал к моему авто и стал жалобно просить удалить отснятое мной видео и не выкладывать в интернет…" заставляют засомневаться, но видео мне понравилось...

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

91

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

AJlEKCEU написав:

Прошу простить, если баян (статья все-таки мартовская):
http://www.ua-reporter.com/novosti/50126

Конечно фразы типа: "инспектор подбежал к моему авто и стал жалобно просить удалить отснятое мной видео и не выкладывать в интернет…" заставляют засомневаться, но видео мне понравилось...

За границей  эта троица тупых, хамовитых  и наглых малолеток  dumbom , которые хотят показать свое знание  законов, за свои действия лежала бы в лучшем случає мордой в снегу, в худжем - с прострелянными частями тела. Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия. Лучше бы показали видео с момента их остановки гайцами. С нашими дебильными законами  rtfm  и отсутсвием нормальных полномочий , как у полиции за бугром, у нас никогда не будет порядка на дорогах и  уважения к другим учасникам движения.   imho2  А пьяных за рулем садил бы на пожизненное rtfm

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

92

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

marchello написав:

За границей  эта троица тупых, хамовитых  и наглых малолеток  dumbom , которые хотят показать свое знание  законов, за свои действия лежала бы в лучшем случає мордой в снегу, в худжем - с прострелянными частями тела. Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

слава тебе господи что у ГАИ нет полномочий мордой в снег и стрелять в части тела.

  0

93 Відредаговано Faustpatron (2009-05-26 19:05:43)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

marchello написав:

Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

Уважаемый, что значит провоцировали на неадекватные действия? Т.е. если по мнению
представителя закона поведение гражданина НЕАДЕКВАТНО, то он имеет право сам на аналогичные действия? Такое даже комментировать сложно, клиника.


marchello написав:

отсутсвием нормальных полномочий , как у полиции за бугром

Найдется тут на форуме, хоть кто-то, кто скажет что у наших правоохранительных органов мало полномочий, если дело касается простых людей (не депутатов и  коллег по цеху)?

P.S. А Вы сам случаем не из органов, аль просто из сочувствующих?

  0

94

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

marchello написав:

Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

Это чем интересно - тем что не упали на четыре кости, а потребовали действовать по закону?

marchello написав:

С нашими дебильными законами    и отсутсвием нормальных полномочий

С нашими дебильными гаишниками давать им полномочия - всё равно что обезьяне гранату вручить. Неверующим смотреть вялотекущий сериал с "Визирем".

  0

95

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

BeS написав:
marchello написав:

За границей  эта троица тупых, хамовитых  и наглых малолеток  dumbom , которые хотят показать свое знание  законов, за свои действия лежала бы в лучшем случає мордой в снегу, в худжем - с прострелянными частями тела. Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

слава тебе господи что у ГАИ нет полномочий мордой в снег и стрелять в части тела.

есть-есть... вот только в случаях строго оговоренных Законом "О милиции", а не когда и в кого захочется...

  0

96 Відредаговано marchello (2009-05-27 14:29:03)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Для всех отписавших! Я не пытался защищать гаишников, а акцентировал внимание на действия водителя и пасажиров ланоса!

Ajk написав:
marchello написав:

Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

Это чем интересно - тем что не упали на четыре кости, а потребовали действовать по закону?

Какому закону  sjuk они их не знали и никогда знать не  будут, это обыкновенная тупая показуха безнаказанности за правонарушение на дорогах и не повиновение сотрудникам правоохранительных органов (отказ выйти из машины, в проверке машины, документов у пассажиров). Пусть бы попробовали  себя вести таким образом в Белоруссии или в той же  России, хотелось бы очень посмотреть, что с ними было бы. А гайцы в этой комедии выглядели несчастными и безпомощными ягнятами, которых надо увольнять без выходного пособия.   
С нашими дебильными законами    и отсутсвием нормальных полномочий

С нашими дебильными гаишниками давать им полномочия - всё равно что обезьяне гранату вручить. Неверующим смотреть вялотекущий сериал с "Визирем".

Я вроде внятно написал 

marchello написав:

С нашими дебильными законами    и отсутсвием нормальных полномочий

Просто надо менять всю систему работы МВД. Будут нормальные законы, правительство, соответствующие зарплаты, действительные и строгие наказания за взятки, реальный контроль со стороны внутренней безопасности МВД, которая тоже повязла в коррупции, тогда гайцы  будут бояться  и дорожить своей работой.  А так мы все только плачемся в желетку и говорим, что дайцы такие уроды, берут взятки, продают на лево и на право права водителя и техталоны, нарушают законы и права человека. Мы их сами такими сделали. А кто их приучил брать взятки, разве только одни  крутелыки......, все дают, и рабочий, и селянин, и служащий, и бизнесмен. А теперь что хотите , чтобы гаишники  изменились, перестали брать взятки, стали законопослушные, бред. Пока в стране будет бардак и беззаконие, на дорогах дальше будут погибать люди,  ездить пьяные, выезжать на встречку, тратуары, подрезать, сбивать пешеходов на переходах и т.д.  imho2

Если Все будут уметь нормально ездить по дорогах , соблюдать культуру поведения на дороге, грубо не нарушать ПДД и тогда никому отвечать не придется.

P.S. А Вы сам случаем не из органов, аль просто из сочувствующих?
Я  подполковник запаса СБУ, если очень Вам интересно и в свое время приходилось принимать участие в задержании и притягиванию к уголовной ответственности  сотрудников милиции, в т.ч. ГАИ.

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

97

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

У ДАИльников не только полномочий но и средств позволяющих всячески фальсифицировать и потом вымагать или  попросту грабить участников ДД (к примеру Визирь!) достаточно! Вопрос в том, что кроме молотобойного вымагательства фантазия и знания не позволяют им повести беседу и "направить нарушителя" на "путь истенный" (хотя я встречал и очень приятных, знающих, корректных Профессионалов, мало их, но встречал!!!! В осносном офицерский состав!!!!) иначе как методами грубого, не прикрытого давления! "Силовая структура", однако... И в этой вывеске сокрыта вся грустная суть реальности! Иными словами ставка исключительно на силу, но ни как не на разум!
И последние события , когда штрафы по админ кодексу положенные превышают штрафы, предписываемые УК (!!!), в сочетании с поголовной практикой бездумных, не справедливых деяний по улучшению "положительных результатов" статистики на дорогах, привели к возникновению организованных, вооруженных нормой и буквой Закона, очагов сопротивления со стороны водителей говорит только за то, что законности в действиях со стороны участников ДД по ходу больше становиться чем со стороны тех, кто призван Закон защищать, а равно защищать Граждан своей Державы!!!
В ДАИ не Визири надобно покупать, не машины с пулеметами, далномерами, супер моторами, в ДАИ Мозги надобно покупать и Совесть!!! Скажите, кто из здесь присутствующих не знает одно из значений слова мусор?! А почему оно столь употребимо? Будь я... руководителем силовой структуры, то ой как постарался, что бы подобных слов в отношении Людей, стоящих на страже интересов Граждан никому в голову не пришло употреблять столь обидных слов!!! Вот тогда и на дороге был бы порядок и небыло бы роликов в нете за общение с не слишком подготовленными к беседе с Гражданами представителями "силовых структур"....
Но все путем будет други мои. Потому как ежели беседа на эту тему пошла и мнения различные высказываются, знать движение к оптимуму есть!!! Хотелось бы по скорше, что бы времена добрые наступили. Но то от нас межи прочего и не в последнюю очередь зависит!!!
PS Надеюсь на форуме есть те кто близок к ДАИ. И эту веточку просматривают. Хотелось бы, что бы глянувши как Народ к "защите" грубой относится гдесь в чемто подредактировали установки в сторону позитивную. Участники ДД не бандиты и не злодюги бессовестные, просто иной раз бывают халэпы... Так за то рвать на части "по всей строгости" не всегда гоже... Все мы люди, все мы человеки и с того исходить во всем надлежит!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

98

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

marchello написав:

все дают, и рабочий, и селянин, и служащий, и бизнесмен, только чтобы  избежать полной уплаты  за грубые правонарушение

Ну так эти ребята как раз не пытались всучить взятку, а хотели оформить всё по закону.

  0

99

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

marchello написав:

Для всех отписавших! Я не пытался защищать гаишников, а акцентировал внимание на действия водителя и пасажиров ланоса!

Ajk написав:
marchello написав:

Ведь сами придурки провоцировали гаишников на неодыкватные действия.

Это чем интересно - тем что не упали на четыре кости, а потребовали действовать по закону?

marchello написав:

Какому закону  sjuk они их не знали и никогда знать не  будут, это обыкновенная тупая показуха безнаказанности за правонарушение на дорогах и не повиновение сотрудникам правоохранительных органов (отказ выйти из машины, в проверке машины, документов у пассажиров). Пусть бы попробовали  себя вести таким образом в Белоруссии или в той же  России, хотелось бы очень посмотреть, что с ними было бы. А гайцы в этой комедии выглядели несчастными и безпомощными ягнятами, которых надо увольнять без выходного пособия.   
С нашими дебильными законами    и отсутсвием нормальных полномочий

С нашими дебильными гаишниками давать им полномочия - всё равно что обезьяне гранату вручить. Неверующим смотреть вялотекущий сериал с "Визирем".

Я вроде внятно написал 

marchello написав:

С нашими дебильными законами    и отсутсвием нормальных полномочий

. Просто надо менять всю систему работы МВД. Будут нормальные законы, правительство, соответствующие зарплаты, действительные и строгие наказания за взятки, реальный контроль со стороны внутренней безопасности МВД, которая тоже повязла в коррупции, тогда гайцы  будут бояться  и дорожить своей работой.  А так мы все только плачемся в желетку и говорим, что дайцы такие уроды, берут взятки, продают на лево и на право права водителя и техталоны, нарушают законы и права человека. Мы их сами такими сделали. А кто их приучил брать взятки, разве только одни  крутелыки......, все дают, и рабочий, и селянин, и служащий, и бизнесмен, только чтобы  избежать полной уплаты  за грубые правонарушение. А теперь что хотите , чтобы гаишники  изменились, перестали брать взятки, стали законопослушные, бред. Пока в стране будет бардак и беззаконие, на дорогах дальше будут погибать люди,  ездить пьяные, выезжать на встречку, тратуары, подрезать, сбивать пешеходов на переходах и т.д.  imho2

Если Все будут уметь нормально ездить по дорогах , соблюдать культуру поведения на дороге, грубо не нарушать ПДД и тогда никому отвечать не придется.
grater  Чуть не рассплакался, это чё Дайцы тогда с голоду помирать начнут. Да если Даец захочет , он даже на стоящий на обочине столб протокол составит. Сколько уже писали что дайцы должны заниматься только БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения на ДОРОГАХ а не выдавать права, проводить техосмотры,регистрировать автомобили. и т.д. За что эти лица сидящие в МРЭО получают милицейские пенсии, зарплаты по званиям, они что под пули ходят или по ночам улицы патрулируют. Да они пистолет только в училище (если они его закончили ) держали. Всем выше перечисленным должны заниматься транспортные инспекции но никак не Дайцы. А высвобожденные деньги лучше отправить на повышение зарплаты тем ребятам оператиникам и постовым которые оберегают нашу с вами жизнь. Вот тогда этот постовой тотже Даец подумает а стоитли брать взятку , ведь могут и с работы турнуть. И второй момент за незоконно написаный протокол Дайцы должны нести админ и угол ответственность , уверен, протоколов станет сразу меньше.

P.S. А Вы сам случаем не из органов, аль просто из сочувствующих?
Я  подполковник запаса СБУ, если очень Вам интересно и в свое время приходилось принимать участие в задержании и притягиванию к уголовной ответственности  сотрудников милиции, в т.ч. ГАИ.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

100

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ездил на выходных на море, с  Днепропетровска в Геническ, постов на дорого 10-12, как грибы, только выехал проехал 70 км, под Запорожьем, вот такая была ситуация, впереди длиномер с прицепом, я первый за ним, за мное еще машин 6, едит со скоростью 60км/час, обогнать не реально, плотный поток по встречной полосе, проезжаю знак обгон запрещен, полоса одна сплошная, через 1км сплошная перешла в прерывистую, а дальше классика, длиный поворот, видно очень далеко, выглядую есть возможность обогнать, обгоняю, за мной все остальные, каюсь виноват, около 1км проехали моргают встречки, ну и товарищи Даильники стоят, интересно останавливал, на машину не показывал а просто как регулировщик всему потоку типа запрет движения, ну я жестами показывал что меня он останавливает или кого, в итого с потока остановилось 2 машины, остальные тупо проехали, подходит прапорщик рыжый с рыжими усами, представился, ваши документы, смотрит, потом говорит вам мой жест был не понятен? сказал что непонятна причина остановки, говорит, обгон в неположенном месте, там дальше есть знак снятие ограничений на обгон, говорю обгонял в положенном месте и баста, Даильник пригласил к машине ознакомится с видеоматериалами, тут я начал улыбатся, с расстояния в 1км, или чуть более не определишь даже марку машины. по дороге лекцию прочитал правила давал почитать, в общем говорю что давайте ознакомимся с вашими видеоматериалами, а дальше будем говорить, говорит а так не верите? улыбнулся промолчал, второй даильник вокруг крутился,  даже не подходил, вторая остановленная машина тупо дала денег и поехала, видеоматериалов либо не оказалось, либо там ничего не видно, либо их просто нет, в итого мне отдают документы с фразой что ждите извещение, что то там в блокнотике себе записал, наверно номер прав. Вот такое вот общение, насколько я понимаю ничего не должно произойти, или мне чего то ждать, кто что по этому поводу скажет, зарание спасибо.

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0