1

Тема: Нужен совет...

Уважаемые одноклубники. Внезапно возникла проблема. Дело в том что почему-то мой Логаша затроил прям на трасе. Ключа свечного у меня нет. Остановил мужика на 16 клапанной десятке, у него свечной ключ подходит. Когда выкручивал свечи свеча которая напротив бачка ГУРа лопнула (или была лопнутая). Ну в общем домой оставалось километров 5-6 я так и доехал. Заывтра свечи я конечно поменяю. Вопрос в том не сбились ли настройки компьютера, т.е. ехать на СТО или нет, все-таки 70 км. А в завтрашнюю ночь вояж на Севастополь и послн него сразу Болгария. Посоветуйте как быть. Заранее благодарен. С ув. Анатоль.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



2

Re: Нужен совет...

с одной выкрученной свечой мне ездить не приходилось, но с одной сгоревшей - приходилось. Ездила почти целый день, пока нашли ключ свечной и сами свечи ... ничего не случилось. Как поменяли свечи, троить перестало.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3

Re: Нужен совет...

Drakosha Спаибо Наташа, кто еще подскажет...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

4

Re: Нужен совет...

Анатоль
Лучше, конечно, спросить у Жеки, но  :imho: все должно быть в порядке. Для верности можно сбросить ошибки, да только чек инжин (а свечи - его поле) может и не регистрироваться, насколько я знаю, и лампочка эта не активна. Замени свечи, послушай движок. Если все ок, думаю. этим можно ограничиться.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

5

Re: Нужен совет...

Gent
Спасибо...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

6

Re: Нужен совет...

Уверен после замены свечей ничего кроме нормальной работы мотора не будет.
Счастливенько Вам сгонять в Болгарию. Не забудте фоток потом выложить. Никогда не был в Болгарии.. может после этого соберусь на самолете слетать туда  crazy_pilot

" Главное -  не Очковать "
  0

7

Re: Нужен совет...

Властелин Кубика
Спасибо за совет, но я туда не отдыхать еду а по работе на АЭС в Козодоево. Есть такая...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

8

Re: Нужен совет...

Какая разница... Всеравно Счастливенько Вам сгонять. Фото АЭС не обязательно  lol1

" Главное -  не Очковать "
  0

9

Re: Нужен совет...

первое ТО на 14800. кто подскажет может че еще посмотреть

Logan Laureate 1.4 серая комета+DVD/TV+шумка
  0

10

Re: Нужен совет...

Властелин Кубика :upp: :upp: :upp:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

11

Re: Нужен совет...

Анатоль
Присоединюсь к предыдущим ораторам: катацца мона свободно!  :rock:

Новое авто - новые правила wink
  0

12

Re: Нужен совет...

Анатоль написав:

Дело в том что почему-то мой Логаша затроил прям на трасе.

А які симптоми троїння? Нема досвіду, а скоро на трасу, на моря...

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

13

Re: Нужен совет...

Рома,почуствуешь сразу-вибрация,не ровная работа двигла

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

14

Re: Нужен совет...

freewill написав:

А які симптоми троїння?

это нельзя не заметить  :lol: у меня машину так колбасило на низких оборотах, что ногу с газа скидывало ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

15

Re: Нужен совет...

не рекомендуется менять свечи на горячем двигателе,есть вероятность повредить резьбу на головке.
алюминиевая головка при нагреве расширяется больше ,чем стальная свеча

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

16

Re: Нужен совет...

H@mmer
Drakosha

Зрозуміло, дякую. Сподіваюсь, чаша сія мене омине.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

17

Re: Нужен совет...

Вопрос: идентичны ли задние фонари на МСV(09-12года) и на MCV Pick-Up(09-12года) ??? Нашёл на одном сайте, стоимость 1279грн против 529грн.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

18 Відредаговано КолясикДнепр (2016-01-22 21:06:24)

Re: Нужен совет...

КолясикДнепр написав:

Вопрос: идентичны ли задние фонари на МСV(09-12года) и на MCV Pick-Up(09-12года) ??? Нашёл на одном сайте, стоимость 1279грн против 529грн.

Ответ отрицательный. Методом научного тыка выяснилось: если смотреть сбоку на фонарь МCV(8200 864 612), то сверху вниз он идёт почти ровной линией https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS92eULo40G8r0fkI7ZSAs4gr68Zde58inx8mfyn7VCpM1KgFOU8A , а на MCV Pick-Up (8200 570 944) книзу кромка уходит на 2 см в сторону
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQg8mM8DQ7GlN8aYBkGgD2CKZugWylKSRBhdrmP_5OlfV7EGe1IOA
P.S. У продавателей фонарей что MCV Pick-Up, что MCV VAN - одно и то же.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

19

Re: Нужен совет...

Видел пикап у нас в городе как подниматся на Уральскую от военкомата по правую сторону. Точнее не скажу. Но если что зови его к нам smile

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

20

Re: Нужен совет...

вопрос : какой длинны и сечения нужны кабеля для "прикуривателя" с возможностью подкурить от легковой и от ЗИЛа 131  и дайте сноску где купить хорошие крокодилы для такой лабуды .

  0

21 Відредаговано Фома Н (2016-01-26 02:10:44)

Re: Нужен совет...

сяся написав:

вопрос : какой длинны и сечения нужны кабеля для "прикуривателя" с возможностью подкурить от легковой и от ЗИЛа 131  и дайте сноску где купить хорошие крокодилы для такой лабуды .

Порылся - нашел тут подробно с фото http://www.zr.ru/content/articles/25727 … _prikurim/
А крокодилы видать у сварщиков выпрашивать надо. И оппаять провода в крокодилы.

Чёт не верится...
Logan 1.6 BlackLine
  0

22

Re: Нужен совет...

Фома Н написав:

А крокодилы видать у сварщиков выпрашивать надо

  покупать нужно а не выпрашивать , за ссылку спасибо!

  0

23

Re: Нужен совет...

imho2 если прикуривать правильно, то хватит провода сечением даже 1.5мм и без крокодайлов вообще

Just in Time
  0

24

Re: Нужен совет...

Serega® написав:

если прикуривать правильно

так поделитесь как правильно ?

  0

25 Відредаговано жвакогалс (2016-01-26 12:51:55)

Re: Нужен совет...

rock
Я делал так(если неправильно-знатоки пусть поправят) - прикуривал от логана дизель 2,4.
Медный провод сечением 2 квадрата(многожильный) - разделаный  около 15 см с каждого конца - два отрезка, по идее чем короче тем лучше  -были по три метра.Донор заглушен дохляк тоже. К зачищенной + клемме донора в два оборота наматывал провод и пассатижами скручивал(главное хороший контакт а крокодил,хомут под гайку-болт или скрутка пофиг,чем больше площадь контакта тем лучше) второй конец на + клемму дохлого.Аналогично минусовой провод.
Запускаешь донора  садишь человека на подгазовку и когда дохлого начинаешь мослать стартером подгазовываешь донора до1.5-2.0 тык оборотов. Стартер крутишь сек 8-10 не больше. через минуту повтор и так пока не заведешь.
Главное чтобы топливо поступало в дохляке, а если дизель свечи-3-5 раз погреть перед стартом)
Получилось со второго пуска.Вот такэ. smile Ну ессественно сцепление на дохлом выжимаешь при пуске. wink
С логаном без последствий. tbsenile
Ну и техника элбезопасности обязательно - голые контакты не разбрасывать supermario

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Георгич2