1

Тема: Логан Bumerdes'a

Ну чтож товарищи, вот и свершилось, забрал я сегодня свою логушу из салона. Позади две недели мытарств с банками, страховыми, салонами и т.пр. Так что если у кого какие вопросы по кредиту, страховке или покупке вообще, то милости прошу, пока все это дело еще в голове не остыло, можете спрашивать.

Ну что сказать... думаю лучше всего охарактеризуют машину слова моей жены, когда она впервые сегодня её увидела - (удивленно) "ой, а она такая большая, тебе на ней не тяжело ездить будет?"  :)
И это при том, что у моей жены большой опыт езды пассажиром на нашей старой Премьере и на Авео кумы. "Ой, а какой салон огромный" - не унимается жена. Вот тут уж последние сомнения разъвеяны, полная уверенность в правильно сделанном выборе. Ну а раскошный серо-голубой цвет машины подчеркивает общую картину праздника, короче тройное уря!

Но не такой уж я человек, чтобы сразу впасть в состояние эйфории. Прагматично оцениваю машину во время первой езды. Первое что мне особенно непривычно в новой машине, так это объем двигателя и вытекающая из этого манера езды. Что уж говорить, но после 130-сильного 16-клапанного Ниссана, любая машина покажется медленной. Так что думаю даже мотор 1.6 не спас бы положение. Ну да ничего, не тот уже возраст, чтобы снимать стружку на светофоре и обгонять каждую попавшуюся машину. Да и говорят форумчане, что после 3000 пробега ситуация с разгоном немного улучшится. Из плюсов - это отличная управляемость и плавность хода машинки.

Ну чтож, вот в краткости и все. Ах да, комплектация. Амбиенс 1.4 с ГУ и стеклоподъемниками, металлик, резина Барум Брильянс, цвет уже писал, имхо самый удачный для Логана. На днях попытаюсь раздобыть цифровик и немного пощелкать это чудо. Впереди установка всяких маленьких радосей авомобилиста - коврики, магнитола, тонировка и пр. Так что "ту би континюе".

PS Отдельное спасибо менеджеру АИС Олегу за приятное общение на протяжении всей моей эпопеи с покупкой.

  0



2

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes
 :upp: :upp: :upp: Вітаю!  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

омплектация. Амбиенс 1.4 с ГУ

блин, надо было поднатужиться на 1,6... Ну а так - поздравляю!!!  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4 Відредаговано Кельт (2007-07-19 20:52:59)

Re: Логан Bumerdes'a

mekena написав:

надо было поднатужиться на 1,6

Да ладно тобі... Автівка без кондюка, а по Києву і 1,4 достаньо!  :tbsenile: Тем паче людинка ганять не любить  :moto: А до 80 різниця не дуже велика  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Логан Bumerdes'a

Кельт написав:

Автівка без кондюка, а по Києву і 1,4 достаньо!

Что да, то да, я имел в виду для трассы очччень даже не помешало.... tbsenile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Логан Bumerdes'a

Спасибо за поздравления, а насчет поднатужиться, дык это... если учесть, что я рассчитывал сначала брать базу, то можно считать, что поднатужился я неплохо, да и загород я почти не езжу.  ;)

  0

7

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes
Вітаю, друже,  з вдалим придбанням. Думаю, що на зустрічі тепер маєш чим приїхати)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

Bumerdes

В нашому полку стає тісніше.  :rock:
Вітаю з придбанням  :upp:
За колір  :plus:
Такий? http://logan.in.ua/postgallery.php?pid= … 281002.JPG
Наліпка на кормі вже є?  :rtfm: :D

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

9

Re: Логан Bumerdes'a

Вітаю .дуже раді за тебе,....ні цвяху ні жезлу.... удачі :crazypilot:

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

10

Re: Логан Bumerdes'a

Всем еще раз сенкс за поздравления и пожелания.  :rock:

Sphinx написав:

За колір 
Такий? http://logan.in.ua/postgallery.php?pid= … 281002.JPG

Да, вроде оно.  :rock:

А в какое время встречи клуба? Постораюсь приехать.

  0

11

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

А в какое время встречи клуба? Постораюсь приехать.

Кожної середи близько 19 і до годинки 8-ї, а іноді пізніше, збираємось біля млсту Патону. Трошки не доїзжаючи того міста, де люблять фоткатися весільні кортежи (зразу за мостом!). Приїзди! Будемо раді тебе бачити  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Логан Bumerdes'a

Кельт
ok

Итак день второй. Всего-то сутки понадобились, чтобы я привык к мотору и теперь мне вполне комфортно передвигаться по городу, тяги хватает . Сегодня уже успел полностью снять заднюю седушку когда надевал чехлы, оказалось не так уж и сложно.  Уже начинаю привыкать к замысловатому расположению кнопок стеклоподъемника, но привыкнуть к расположению кнопки сигнала чувствую будет непросто )).

Вот кстати моя Логуша:
http://images.people.overclockers.ru/130013.jpg

  0

13

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

Кельт
ok

Итак день второй. Всего-то сутки понадобились, чтобы я привык к мотору и теперь мне вполне комфортно передвигаться по городу, тяги хватает . Сегодня уже успел полностью снять заднюю седушку когда надевал чехлы, оказалось не так уж и сложно.  Уже начинаю привыкать к замысловатому расположению кнопок стеклоподъемника, но привыкнуть к расположению кнопки сигнала чувствую будет непросто )).

Вот кстати моя Логуша:
http://images.people.overclockers.ru/130013.jpg

upp Колір насправді цікавий - я теж довго вагався і не шкодую.  :upp:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

14 Відредаговано Bumerdes (2007-07-25 00:14:37)

Re: Логан Bumerdes'a

Итак за последние три дня в моей машине кроме сигналки Шериф прописалась ещё
вот такая магнитола http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3418 http://www.autozvuk.com.ua/images/products/JVC_KD-DV5301_s.jpg,
а также вот такие http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2799 http://www.autozvuk.com.ua/images/products/FLI_INTEGRATOR_5_s.jpg колоночки спереди
и такие http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2107 http://www.autozvuk.com.ua/images/products/DCX130_s.jpg сзади.
Задние сначала взял другие, но ощутив недостаток басов пришлось поменять их на Hertz. В итоге вышло очень даже недурно, хороший звонкий бас - то что я люблю. Магнитолка тоже неплоха, из восьми avi-фильмов на DVD, скачанных из инета, не прочитался только один, видимо с какимто редким кодеком. Ещебы хороший телек к ней найти и будет зашибись )).

  0

15

Re: Логан Bumerdes'a

Поздровляю!!!!!!!!!!!!!! :storstark:
Наших в городе всё больше и больше!!!!

  0

16 Відредаговано Bumerdes (2007-07-31 05:08:39)

Re: Логан Bumerdes'a

Alexsax  :storstark:


Ну чтоже, проехал уже около 900 км. Сегодня снял замеры расхода бензина, на 620 км съела 48 литров 95-того. Вобщем гдето 7.8л/100км выходит по городу... в очень сильные пробки я не попадал, мотор больше 3000 об. не кручу - типа обкатка.  Впринципе расход думаю нормальный, учитывая что я люблю бодрый разгон. Пробовал до этого немного на 92 кататься - очень не понравилось, тазик становится тупым...

Неприятным сюрпризом было во время воскресной мойки обнаружить что задняя часть крыши прогибаецца под несильным давлением мочалки. Правда сегодня вечером было прохладно и крыша не гнулась. Вобщем нужно быть поосторожнее и не оставлять машину под каштанами, тощо.

ЗЫ Ах да, затонировался Солар Гардом, метализированным, кому нада - дам координаты, 400 грн всегото.

  0

17 Відредаговано Bumerdes (2007-08-02 04:42:54)

Re: Логан Bumerdes'a

Обнаружил небольшой но малоприятный глюк - задняя правая дверь плохо закрывается, нужно сильнее грюкать чтобы закрылась. Что посоветуете, самому замок отрегулировать или на офф. сервис ехать?? И можно ли мои брызговики у них же поставить и почем это будет?

На счет резины. Действительно штатный Барум на некоторых дорогах очень сильно шумит. Блин, никогда с таким раньше не сталкивался, хотя ездил и на Росаве. Хорошо хоть не на всех покрытиях шумит, надеюсь ближе к зиме взять другую резину и что про этот шум больше не вспомню...

  0

18

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

Обнаружил небольшой но малоприятный глюк - задняя правая дверь плохо закрывается, нужно сильнее грюкать чтобы закрылась. Что посоветуете, самому замок отрегулировать или на офф. сервис ехать?? И можно ли мои брызговики у них же поставить и почем это будет?

На счет резины. Действительно штатный Барум на некоторых дорогах очень сильно шумит. Блин, никогда с таким раньше не сталкивался, хотя ездил и на Росаве. Хорошо хоть не на всех покрытиях шумит, надеюсь ближе к зиме взять другую резину и что про этот шум больше не вспомню...

Задні двері в мене також закриваються з трохи більшим зусиллям - конструктивна особливість. Гадаю заради такої "проблеми" не треба перейматися.

Барум шумний нічого не поробиш - якось їхав по трасі так уші так заклало як у льотчика навіть музику перебило.    :crazypilot:

Головне щоб це були найстрашніші "проблеми" які можуть бути  :upp:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

19

Re: Логан Bumerdes'a

Поздравляю с покупкой.
Цвет очень достойный, мне нравится.
По металлу, мне на крышу яблоки падали - следов нет.

Рено Сценик после Логана
  0

20

Re: Логан Bumerdes'a

Sphinx написав:

Задні двері в мене також закриваються з трохи більшим зусиллям - конструктивна особливість.

Ну я думаю, подрегулировать не помешает?

Al  :storstark:
Другой цвет у своей машинки уже и не представляю.

  0

21

Re: Логан Bumerdes'a

Bumerdes написав:

Ну я думаю, подрегулировать не помешает?

Ніхто на сервісі тобі їх регулювать не буде, хоча попитай, може все-таки пошаманять. Двері зачиняються так у всіх, можливо це лічиться обесшумкою їх - не знаю, але як обесшумив передні - стали набагато важчі і зачиняються вже з іншим звуком  :smoke:
А про Барум ти вірно сказав - гудить зараза... А як входить в резонанс з дорогою -  :censored: тоді хоч зупиняйся  :gfish:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

22

Re: Логан Bumerdes'a

Мне по гарантии замок на водительской двери регулировали.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

23

Re: Логан Bumerdes'a

Ясно, правда ради только регулировки замка влом туда ехать, может дотяну до ТО.

Еще такой момент заметил. При стоящей на месте машине, стрелка спидометра лежит не на нуле, а гдето на 5 км/час. Это нормально?

  0

24

Re: Логан Bumerdes'a

Просто если замок неотрегулирован, он по чуть-чуть выедаед болт..

Bumerdes написав:

При стоящей на месте машине, стрелка спидометра лежит не на нуле, а гдето на 5 км/час. Это нормально?

Так вроде на всех машинах, не только на Логанах.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

25

Re: Логан Bumerdes'a

shtar
Ясно.

Народ, а как у кого обстоят дела с приемом радио на родной антене? Я заметил, что у меня не очень уверенный прием, особенно в таких местах как набережная в районе метро Днепр. Правда антена у меня подключена к мафону через переходник, но не думаю что он виноват... Может стоит купить баксов за 20 Бошевскую активную антену, говорят она и за городом хорошо ловит?

  0