2,401

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Перед любым резким и динамичным манёвром переходишь в ручной режим... А если ты всё время ездишь в режиме отжига

Ну а звідки ти будеш знати що наступної миті доведеться робити динамічний маневр? Мова не про віджиг, а про несподівані ситуації. Ну, наприклад, встроюєшся в потік з другорядної, і тут помічаєш що летить перешкода, треба різко розігнатись щоб зменьшити ймовірність ДТП. Тапка в пол - а робот тобі так: почекай друже секунду-другу, я скину передачку, щоб потім швидше було. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



2,402

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну, наприклад, встроюєшся в потік з другорядної, і тут помічаєш що летить перешкода, треба різко розігнатись щоб зменьшити ймовірність ДТП. Тапка в пол - а робот тобі так: почекай друже секунду-другу, я скину передачку, щоб потім швидше було.

А типа без робота ты в 100 случаях из 100 сориентируешься мгновенно и примешь единственно верное решение, и в то же мгновение реализуешь его идеальным способом? Ну что за бред? Через неделю езды, ты уже будешь понимать на что способна эта коробка и как она переключается. Ты мне сам рассказывал, что дохлый 1.2 не влияет на безопасность - просто надо уметь учитывать его как фактор... Тут тоже самое, при том, что автомобиль в любом случае стал шустрее... Плюс к этому, в нарисованной тобой ситуации авто и так на какой-то из нижних передач - значит 5 микросекунд, чтоб двинуть рычаг к себе (уйти в ручной режим) и давишь в тапку! Момента тут много почти с холостых - машина выстрелит без всяких задержек так, что атмосферки нервно курят в сторонке...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,403 Відредаговано Larsen (2017-02-14 09:14:15)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А типа без робота ты в 100 случаях из 100 сориентируешься мгновенно и примешь единственно верное решение

Тіпа чи не тіпа, а якщо тапка в пол, то машина набирає швидкість на механіці. Не слід думати що на цьому світ зійшовся клином, але це об'єктивний недолік, який треба розуміти. Наскільки кому він важливий, це вже питання особистих пріорітетів.

Aprox написав:

Ты мне сам рассказывал, что дохлый 1.2 не влияет на безопасность

Я ніколи не заперечував що низька динаміка 1.2 це його недолік. Щодо безпеки, то все залежить від водія, якій знає недоліки свого авто, а не заперечує їх наявність.

Aprox написав:

Тут тоже самое

Не зовсім, але схоже. Однак не забувай, що недоліки 1.2 компенсуються його низькою ціною, а робот навпаки дорожче механіки. wink

Aprox написав:

просто надо уметь учитывать его как фактор... Тут тоже самое

Ну тоді слід почати з того, що не заперечувати присутність цього фактору у робота. А якщо ти не заперечуєш його присутність, значить погоджуєшся зі мною. storstark

Aprox написав:

автомобиль в любом случае стал шустрее

Але не за рахунок робота, а за рахунок більш дорогого двигуна, в порівнянні з 1.2. А в порівнянні з 1.5дці, по еластичності, особливо враховуючи лаги робота, думаю дизель всеодно шустріше.

Aprox написав:

- значит 5 микросекунд

Ну, давай без містики. wink Та і суть не в конкретній ситуації, чи її свідомому моделюванні. Всеодно, непередбачувана поведінка автомата, це його недолік. З цим так само безглуздо сперичатись як і з тим, що постійне ручне переключання на механіці, це недолік в плані зручності, в порівнянні з автоматом. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,404

Re: Следующий автомобиль

не ведитесь на"робота" , штука безусловно интересная
как бы и механика ,но как бы и акпп
но в обслуживании это
ОЧЕНЬ дорогая игрушка

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0
Спасибо сказали: MACK1

2,405 Відредаговано Aprox (2017-02-14 12:36:29)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Всеодно, непередбачувана поведінка автомата, це його недолік.

Спор ради спора... Ты даже ездить на нём не пробовал... Непредсказуема работа робота только первые несколько дней... Дальше будет весьма предсказуемая...

Larsen написав:

Ну, давай без містики.

В любом случае скинуть рычаг в ручной режим во много раз быстрее, чем на механике переключить передачу...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,406

Re: Следующий автомобиль

ESPACE,
Жизнь вообще дорогая штука.
Дешевле только пешком.
Только здоровье дороже......  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,407

Re: Следующий автомобиль

ESPACE написав:

ОЧЕНЬ дорогая игрушка

Во время  тестдрайва менежер что то говорил о двухдисковом сцеплении....

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,408

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Во время  тестдрайва менежер что то говорил о двухдисковом сцеплении....

Это не у этой коробки... Это однодисковый робот... Двухдисковый - это EDC, которая у каптура, мегана и каджара стоит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,409 Відредаговано Larsen (2017-02-14 14:06:06)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ты даже ездить на нём не пробовал...

Так це явище є навіть на DSG, але там спасає ситуацію швидке переключення.

Aprox написав:

В любом случае скинуть рычаг в ручной режим во много раз быстрее, чем на механике переключить передачу...

Мова йде про ситуацію коли ти не будеш нічого робити ні на механіці ні на автоматі, просто натиснеш газ. В реалі ніхто на автоматах не преходить в ручний режим в таких випадках.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,410

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Мова йде про ситуацію коли ти не будеш нічого робити ні на механіці ні на автоматі, просто натиснеш газ.

Это по религиозным соображениям ничего нельзя делать за рулём? Давай поговорим про ситуацию, когда МКПП стоит на нейтрали и ты "просто натиснеш газ"... Карочи, я никому ничего доказывать не собираюсь... Кому было интересно про робот, я, как смог, свои ощущения описал... Вы можете ничего не делать за рулём сколько угодно... Но, для собственного и общественного блага - рекомендую пересесть на заднее сиденье, а за руль всё-таки посадить водителя... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,411

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Это по религиозным соображениям ничего нельзя делать за рулём?

Можна робити і навіть треба! Але в такій ситуації не будеш. smile

Aprox написав:

Карочи, я никому ничего доказывать не собираюсь...

Ну тоді чому доказуєш? Сам розказав нам про помічений лаг, а тепер доказуєш що це не є недолік. smile

Aprox написав:

Но, для собственного и общественного блага - рекомендую пересесть на заднее сиденье, а за руль всё-таки посадить водителя... ))

Ну от навіщо так? Краще тим хто мріє про автомат назад пересісти, а за руль посадити водія, який вміє передачі переключати.  smoke  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,412

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну тоді чому доказуєш? Сам розказав нам про помічений лаг, а тепер доказуєш що це не є недолік.

Лаг есть везде, кроме вариатора (которому просто нечего переключать)... И я говорю о том, что ничего фатального в работе этой коробки по факту не оказалось... Всё решается переходом в ручной режим перед динамичными манёврами... Мне религия позволяет дотрагиваться до ручки КПП перед совершением таковых - потому для себя я ничего непреодолимого в этом не вижу... Даже не пытался сказать, что эта коробка лучше всех по скорости срабатывания, но то, что на ней можно ездить - для меня это однозначный факт (теперь), хотя до тест-драйва были сомнения...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,413

Re: Следующий автомобиль

Наверное в раздел бы приколов smile но честь защиты Рено  lol
https://www.drive2.ru/l/465075552559039023/
У меня такая же модель и цвет кста Спортика

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,414

Re: Следующий автомобиль

Блин.
50 оттенков робота.
Придется самому поездить ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,415 Відредаговано Kalina (2017-02-14 18:35:38)

Re: Следующий автомобиль

Вчера был на тест драйве Степвэя с роботом, посидел/посмотрел Логан и сразу от туда поехал в салон Хёндай смотреть Акцент.
И вот что я вам скажу, ребята - салон в Акценте гораздо приятней для глаза чем в Лагане/Степвее, удобней сиденья, управление музыкой на руле и т.д. По материалам не могу сказать, думаю что одинаковые, но дизайн и эргономика лучше у Акцента.
Так вот, если учитывать что Логан в топе на роботе стоит 379 622 грн., а Акцент в комплектации Comfort (топ - Elegance) на автомате - 380 000 грн., то может лучше взять Акцент? Ну да, в Акценте этой комплектации нет парктроников, круиз-контроля, климат-контроля, медиа системы, может что-то упустил из виду.
Сссылки:
Комплектация Акцент
https://hyundai.com.ua/node/545#komplect
Прайс Акцент
https://hyundai.com.ua/foranalitycsprice2.pdf

Комплектация/Прайс Логан
https://www.cdn.renault.com/content/dam … an_RUS.pdf

Комплектация/Прайс Степвэй
https://www.cdn.renault.com/content/dam … ay_RUS.pdf

Кто что думает по этому поводу? Делитесь мыслями  smile

  0

2,416

Re: Следующий автомобиль

Отпишусь и я о впечатлениях от тест драйва  smile . Был в воскресенье) Ездил на степвее 0,9 робот (дорестайл), дастере 1,5 дизель и каджар робот(ЕДС) и дизель. В общем по 0,9/робот, если плавно ехать то в принципе не плохо все. Но если резко ускоряться, то задумчивость робота солидная около 2х секунд, пауза приличная, как провал, в ручном режиме в принципе полегче. Двигатель робот крутит прилично до 6 тыс об. и крутится легко. Ускорение однозначно повеселее, чем на моем 1,6. Думаю на механике будет нормально. Неплохой моторчик по первым впечатлениям.

По дастеру, понравилась посадка и в принципе ощущения тот же логан, только с большими колесами и выше посадкой, и клиренсом ну и полным приводом. Ощущения не однозначные... Взял бы себе после логана? не знаю...
По каждару ЕДС переключается быстро и в принципе не напрягает переключениями, контроль полос прикольно работает (вибрирует довольно ощутимо). После дастера небо и земля. Салон интересный. Комплектация была за 770 тыс грн  kez_15
Все мнения сугубо имхо smile

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,417 Відредаговано Александр007 (2017-02-14 18:54:45)

Re: Следующий автомобиль

Kalina,
Акцент за 380т.грн это устаревший 4 ступеней автомат. Однозначно нет.
А шестиступка 470грн.   
Степвей лучше  и логан
1 подвеска.
2 клиренс.
3 робот меньше кушает бензина чем автомат.
4 сравните еще полезную нагрузку
А решать вам .......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Kalina1

2,418

Re: Следующий автомобиль

Kalina написав:

Кто что думает по этому поводу? Делитесь мыслями

Если клиренс пофиг - то почему бы и нет... Но мне клиренс критически важен - потому акцент лесом... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-14 18:37:35[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

о дастеру, понравилась посадка и в принципе ощущения тот же логан

Меня в дастере напрягает внешность и пластиковая накладка порогов, которую во-перых надо переступать, а во-вторых в ней постоянно ездит по ведру г..на с каждой стороны... Потому я бы лучше на МСВ поставил колёса от степвея... Ну а если нужен именно 4х4 - тогда конечно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,419

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

ESPACE,
Жизнь вообще дорогая штука.
Дешевле только пешком.
Только здоровье дороже......  imho2

вы можете говорить сентенциями
но при выборе дастер - колеос
я например выбрал дастер
из за большей
утилитарности  . простоты и намного меньшей стоимости
проследующего содержания

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

2,420 Відредаговано Александр007 (2017-02-14 19:45:57)

Re: Следующий автомобиль

ESPACE,
Так я не против.
Говорил про механику или робот....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,421 Відредаговано Alik (2017-02-14 20:54:27)

Re: Следующий автомобиль

ESPACE написав:
Александр007 написав:

ESPACE,
Жизнь вообще дорогая штука.
Дешевле только пешком.
Только здоровье дороже......  imho2

вы можете говорить сентенциями
но при выборе дастер - колеос
я например выбрал дастер
из за большей
утилитарности  . простоты и намного меньшей стоимости
проследующего содержания

А такой Дастер как Вам?     https://auto.ria.com/auto_nissan_terrano_19023465.html
Интересно откуда он у нас?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

2,422 Відредаговано alex.cver (2017-02-14 21:40:26)

Re: Следующий автомобиль

Kalina написав:

Так вот, если учитывать что Логан в топе на роботе стоит 379 622 грн., а Акцент в комплектации Comfort (топ - Elegance) на автомате - 380 000 грн., то может лучше взять Акцент? Ну да, в Акценте этой комплектации нет парктроников, круиз-контроля, климат-контроля, медиа системы, может что-то упустил из виду.

Там будет хреновая жесткая гремучая корейская подвеска + клиренес не 197 ну ладно даже не 180. Там не будет дизеля. Там вообще будет страшный седан на бензине (страшный ибо не люблю седаны). 4ст автомат - это век даже не прошлый а ПОЗАпрошлый. Лучше уже брать механикую чем такой автомат. Корейцев дешевых нельзя брать - там шлак а не машины. Спросите меня я вам расскажу и разрекламирую и опишу все огрехи КИА Сид с салона. У корейцев брать можно только топые модели типа Хюндай IX35 и нового Тюксона или КИА Sportage. Остальное там красивая обертка вокруг хреновой конфетки.
Плюсы корейцев (которые подешевле) по опыту
1) Обманывают покупателей дизайном. Тут на 1м месте и правда.
2) Салоны и удобство суппер у них
3) Стабильные НЕ ламучие двигатели + электрика + нормальные аккумуляторы
4) Сборка и подгон деталей
5) Не дорогие запчасти в сравнении с остальными производителями и их масса на рынке.
6) Очень стабильные дизельные двигатели на порядок лучше Реношных но и НА порядок дороже

Минусы
1) Очень сильно Херовая, жесткая, гремучая подвеска (причем даже у КИА Sportage тоже) которая летит с салона + даже пробивает на неровностях асфальта. Ездить на плохой дороге - адЪ!
2) Заниженный клиренс у всех моделей особенно у КИА
3) Полное отсутствие гарантии. После покупки на вас положат болт сразу же диллеры. Рекламный буклет про 5 лет можете выкинуть в мусорное ведро сразу.
4) Сильно врут в цифрах официальных как о расходе так и о разгоне до 100 так и по лошадям. У меня по книжке 166 лошадок - наверное максимум 130 будет.  Сейчас уже скромно пишут в новых Спортейджах 155. Последнее время слежу - начали чуток писать более реальные цифры. Года 2-3 назад там вообще были цифры с потолка.
5) Частые проблемы по подвеске. Летит все шо может лететь.
6) Высокая цена причем иногда заоблачная взятая с потолка. Рено тут выигрывает просто нереально как по цена-качество. По сути идет обман клиента у КИА из-за отличного дизайна который и продается очень и очень не плохо.
Дальше вам выбирать что вам лучше smile
По себе могу сказать - постоянно сравниваю КИА Сид с салона был (продал в 44 тыс его и слава Богу) и Степвей тоже с салона. После Степвея я бы точно НЕ сел ни за какие деньги в КИА Сид даже с учетом лучшего салона или качества в мелочах и тд. Да Sportage уже реально Машина но это класс много выше. Степан не разгоняется до 150 ( до 140 макс) но он гораздо удобнее практичнее ДЕШЕВЛЕ чем КИА Сид и не имеет проблем с 140мм клиренсом а про подвеску я вообще молчу (сравнивать как х.. с пальцем) и хрен с ним с бедным салоном. smile И попробуйте сравнить цену дизельного КИА Сид и Степвея... Ну а вообще нужно тестить и то и то. Вдруг что то поменялось в лучшую сторону.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen, Kalina2

2,423 Відредаговано alex.cver (2017-02-14 21:54:19)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

По дастеру, понравилась посадка и в принципе ощущения тот же логан, только с большими колесами и выше посадкой, и клиренсом ну и полным приводом. Ощущения не однозначные... Взял бы себе после логана? не знаю...
По каждару ЕДС переключается быстро и в принципе не напрягает переключениями, контроль полос прикольно работает (вибрирует довольно ощутимо). После дастера небо и земля. Салон интересный. Комплектация была за 770 тыс грн  kez_15
Все мнения сугубо имхо smile

Если ощущения как Логане то это означает что и подвеска такая же комфортная? Так это же не минус а плюс. По Каджару 770 все хорошо но ДАЖЕ без полного привода. Как для меня пусть и дальше стоит в салоне за такую цену можно взять хорошую машинку в полном приводе. Почему бы например на взять тогда РАВ4 в полном приводе и дизиле за 750?
http://toyota.dp.ua/models/rav4/price
или гибридного кроссовера Ниро от КИА за 670 с расходом 3.8
http://kia.ua/niro.html
или даже взять Форестера с постоянным полным приводом и вариатором за 747 или за 714 в механике
http://subaru.dp.ua/pages/lineup/foresternew/complektac
Короче Каджар вообще не вариант по цене.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,424

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Лаг есть везде, кроме вариатора (которому просто нечего переключать

Це правда. Варіатор не перестає їхати коли тапка в пол.  moto

Aprox написав:

Даже не пытался сказать, что эта коробка лучше всех

Аналогічно я не намагався сказати що вона гірша за всіх. storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,425 Відредаговано alex.cver (2017-02-15 09:24:07)

Re: Следующий автомобиль

Вроде с 2018го продажи уже. Ни пробок ни дорог не нужно. Идеальное авто для Украины.
Какой там робот какой там автомат smile Я п сказал даже электромобили нервно курят в сторонке smile


Для взлета нужно 180 метров.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, M@d)|(@xed2