2,076

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Понты - это как раз базовый моноприводный кросс на палке... Вот это - чистые понты, потому что снаружи не видно, что у него с комплектацией, приводом и коробкой! Зато видно размер кузова и шильдики... ))

Ну які ж це понти якщо мені і кліренс і великий розмір і висока посадка необхідні? Понти це коли ти платиш за те, що не приносить особисто тобі ніякої практичної користі. Тоді ти платиш саме за понти. В мому випадку, повний привід - саме такий порожній понт адже я не бачу в ньому ніякої користі для себе. Ну, хіба що попантувати на форумі чи перед друзями що в мене 4х4. wink
І комплектація в мене не базова, тому що в базовій нема багато того, що для мене дуже важливо.
А що воно на зовні, і що про це думають інші, мені якось по барабану, адже не вони за це платять. wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-04 19:28:49[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser, саме так! Якщо тобі не потрібні ніякі переваги кросовера, тоді для тебе кросовер і є звичайним понтом. Якби мені не треба було кліренса, то я б і собі кросовера не брав, а зупинив би вибір на універсалах. Та, нажаль, з універсалів тільки Логан МЦВ має достатній для мене кліренс. А універсал з малим кліренсом в мене до того був, і практика показала що я такого більше не хочу. Тому мені кросовер не понт, а чи не єдиний підходящий тип авто.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



2,077 Відредаговано alex.cver (2017-01-04 20:36:57)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Для РАВ4 заявлено 577л, для МЦВ - 573л, тоді як повний об'єм зі складеними кріслами для РАВ4 - 1776л, для МЦВ - 1518л.

Победил 1:0. Правда а победа ли это 573 против 577. Ну в цифрах да - но это почти погрешность как каждый диллер меряет свой объем. Ну ок - багажники одинаковые. Ну то есть за +4 литра конечно и за пластик  + 350 тыс грв #нунизнаю и это при том что кушать будет как не в себя бензиновая версия РАВ. Но чего мы спорим. Все равно вам будет нравится своя машинка мне своя. Я просто выразил свое отношение к машинкам. Может я сильно жадный чтобы отдавать лишние деньги? Я предпочту их спустить на дайвинг где то Красном море раз так 10-20 нежели переплатить двойную цену за вообще то "понты". Я не вижу вообще большой разницы между удобством езды на ручке на РАВ4 и на ручке на МСВ Логане. Даже наоборот на дизельном МСВ Логане едится на трассе горадо приятнее чем на бензиновом 2.0. Опять же я пишу основываясь на своем опыте и разнице между 2 машинками. Да лучше большая (и то только зимой, не летом и то за счет полного привода и все), но не за 2ю цену ну никак хоть убейте меня ап  dash1  Вот соглашусь с тем что РАВ4 прослужит срок гораааздо дольше, чем МСВ Логан ибо качество материалов и сборки таки лучше. Но это , если вы берете машину лет на 15-20 имеет смысл. Если на 5-7 лет - я не вижу смысла в переплате. Фух пора завязывать а то Aprox снова скажет что скажет Larsen  storstark а потом что скажу я и обзовет нас флудильщиками таки да  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,078

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, я не доказую що в РАВ4 більший багажник. Як на мене, вони плюс/мінус рівноцінні. Мене по багажнику однаково влаштовував і МЦВ і РАВ4. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,079 Відредаговано Aprox (2017-01-04 21:10:41)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А що воно на зовні, і що про це думають інші, мені якось по барабану, адже не вони за це платять.

Ну так понты - это и есть работа наружу! Забота о том, что подумают и скажут окружающие! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-04 20:01:26[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

І комплектація в мене не базова, тому що в базовій нема багато того, що для мене дуже важливо.

А я и не про тебя говорил!  smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-04 20:07:45[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Фух пора завязывать а то Aprox снова скажет что скажет Larsen  storstark а потом что скажу я и обзовет нас флудильщиками

Я постепенно прихожу к выводу, что новые тачки - это всё от бедности... Вот нет у меня денег, чтоб легко и беззаботно кататься на крузаке-соточке или туареге (при том, что за цену степвея их даже можно купить в теории) - вот и буду как последний бомж ездить на новой бюджетной лушпайке!  lol

Вот среди тавроводов есть смелый товарищ - сменил рассыпающийся суперб на камри 40-ку! Вот, где отвага и стремление к ценностям! )) Я бы стреманулся брать старый суперб, и я же потом с ужасом читал его БЖ - какие там суммы и с какой периодичностью! )) Камри, вроде, должна быть вечной, но там только замена масел стоит 8,5к грн! ))) Кто там говорил, что у рено дорогое ТО? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,080 Відредаговано alex.cver (2017-01-04 21:42:24)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Кто там говорил, что у рено дорогое ТО? ))

Не не не - я уже молчу в тряпочку и люблю дальше свою рабочую лошадку Степку и уже никакое не дорогое ТО у Рено  big_smile  like

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

2,081

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вот нет у меня денег, чтоб легко и беззаботно кататься на крузаке-соточке или туареге (при том, что за цену степвея их даже можно купить в теории) - вот и буду как последний бомж ездить на новой бюджетной лушпайке!

Крім витрат на підтримання при житті старого авто, ще не забувай про час і нерви. Нова бюджетна лушпайка береже і їх теж. wink

Aprox написав:

Камри, вроде, должна быть вечной, но там только замена масел стоит 8,5к грн! )))

Там може бути дуже дороге мастило. Не знаю як в тій Кемрі, а в мене 0W-20 Energy-Conserving, марки TOYOTA, яке ну дуже не дешеве. smile
Подивимся в шо мені обійдеться перше ТО. Правда до нього ще далеко, але чуч з сервісу казав що буде в районі 100 баксів. Звісно, я йому не повірив. lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,082 Відредаговано SanychGT (2017-01-04 23:48:23)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Для РАВ4 заявлено 577л, для МЦВ - 573л, тоді як повний об'єм зі складеними кріслами для РАВ4 - 1776л, для МЦВ - 1518л.

На toyota-ua.com пише 547л(в авторевю так само)... а у гібрида і зовсім тільки 501л.  dntknw

Larsen написав:

Якби мені не треба було кліренса, то я б і собі кросовера не брав, а зупинив би вибір на універсалах. Та, нажаль, з універсалів тільки Логан МЦВ має достатній для мене кліренс.

А мені потрібен був кліренс, але тільки з кузовом седан... так тепер і катаюсь з кліренсом 215мм...  crazy

  0

2,083 Відредаговано Larsen (2017-01-04 23:59:44)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

На toyota-ua.com пише 547л(в авторевю так само)...

Не читай toyota-ua.com, в них та таблиця не тільки розмір багажника приводить від дорестайла (там був ідіотський горб в багажнику через повнорозмірну запаску), а і взагалі неправильна (наприклад, для всіх моделей вказаний кліренс дизеля, що не вірно, і колесні диски для Лайфа вказані стальні, хоча насправді легкосплавні, ну і т.д.). Ось брошура з офіційного сайту Тойоти, там вказані ті значення, про які я писав: https://www.toyota.ua/download/cms/uaua … 734779.pdf
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-04 22:50:40[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

А мені потрібен був кліренс, але тільки з кузовом седан... так тепер і катаюсь з кліренсом 215мм...

Ну, як показала практика, я з седаном жити не зміг. А кліренсу мені і штатного Логановського достатньо. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

2,084

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Камри, вроде, должна быть вечной, но там только замена масел стоит 8,5к грн!

Судя по тойотовскому форуму, в Кэмри 2.4 нужно заливать 4 литра моторного масла и 4 литра в КПП.  То есть, даже купив очень хорошую синтетику, можно уложиться в 1,5-2 тысячи гривен. Куда можно потратить еще 6,5 тыс - не представляю.

Хотя, конечно, если ездить на дилерский сервис и подписывать счета не глядя, можно и в 8,5 влететь. На наш служебный Мицык тоже фирменное ТО стоило в районе 8 штук, а не фирменное - 3. У официалов просто все расходники и работы - в три раза дороже. Ну, а чего б не развести лоха, если он сам приехал.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, Schranznbasser2

2,085

Re: Следующий автомобиль

в далёком 2008г, показал приятелю прайс на установку доп. оборудования Фрунзе-Авто (сигналка,муз и т.д) Разделив цену на 3 он всё установил. ТО-2 на логане делал сам матеря официалов за затянутый фильтр (хорошо что теплообменник не сорвал) на ТО-3 фильтр откручу без проблем)))

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

2,086 Відредаговано Aprox (2017-01-06 10:09:20)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Судя по тойотовскому форуму, в Кэмри 2.4 нужно заливать 4 литра моторного масла и 4 литра в КПП.  То есть, даже купив очень хорошую синтетику, можно уложиться в 1,5-2 тысячи гривен. Куда можно потратить еще 6,5 тыс - не представляю.

Ну какбы вот... Я ж не писал, что замена масла в двигателе... Кстати, я считал, что это замена всех масел, а оказалось, что в двигателе не меняли... Так что допишите свои 1,5-2 тысячи к тем 8,5! Больше 10к грн получится!  lol 

Сегодня был у официалов.
<...>
Так как масло в АКПП было уже сильно темным, я решился на замену масла в АКПП. Процедура не из дешевых, но необходимая для долговечности работы узлов.
Производитель АКПП фирма Aisin рекомендует регулярно производить замену масла. В таком случае при бережном отношении к АКПП она ходит и 300+ тысяч километров. Менял у официалов тойоты. Узнавал цену за замену на других СТО - +-500 грн.
Большую часть составляет стоимость масла. В эту коробку можно лить только тойотовское масло под названием WS.
Для полной замены требуется:
12 литров масла по 420 грн за литр
Прокладка поддона около 300 грн
Фильтр АКПП 1500 грн
Колечки для сливных пробок.

В процессе замены масла в АКПП мастер порекомендовал заменить и масло в ГУР.
<...>
В общем по итогу все вместе 8400 грн
8000 замена масла в АКПП и 400 грн в ГУР.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-06 09:20:07[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Крім витрат на підтримання при житті старого авто, ще не забувай про час і нерви. Нова бюджетна лушпайка береже і їх теж.

Ну... Тут надо это писать с оговоркой, что нервы она бережёт только в плане ремонтов, зато каждый день, на каждом разгоне, на каждом обгоне или вклинивании в поток - она что, правильно, выжигает те самые сэкономленные нервные клетки...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,087

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

зато каждый день, на каждом разгоне, на каждом обгоне или вклинивании в поток - она что, правильно, выжигает те самые сэкономленные нервные клетки... 

Ну це дуже індивідуальне. Мені, наприклад, взагалі ніякого морального напрягу від повільності 1.2 не було. Просто знав куди лізти, а куди ні. Тим більше про встроювання в поток, з місця або на малих швидкостях, ти сильно перебільшуєш. Якщо 1.2 може стартувати з пробуксовкою, то швидше просто фізично не можливо, дай йому хоч 300к.с. wink Нестача потужності проявляється на великих швидкостях, наприклад, при обгонах на трасі. Там треба розраховувати. Однак межі в динаміці нема. Навіть Вейрон не обганяє фуру миттєво, тому і на ньому можна попасти в халепу якщо не розрахувати правильно свої можливості. Що вже говорити про якесь старе відро, яке буде, ну нехай в 1.5 раза динамічніше нової лушпайки? Більше самозаспокоєння, ніж реальної різниці. wink

Ну і старе відро з болтами таки нерви псує не тільки коли вже поламалось, а і коли, наприклад, їдеш далеко, і всю дорогу думаєш: "а що якщо воно прям тут, посеред траси, зараз стане і не заведеться?". Або щось в цьому роді. Звісно, це не весь час, однак такі думки буває що тривожать голову. Хоча, можливо не всім. Як би там не було, розмови про нерви - індивідуальні. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,088 Відредаговано Vader (2017-01-06 15:00:07)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Фильтр АКПП 1500 грн

Ну, у богатых свои причуды, как говорится. А чел реально богатый, если без вопросов отдает полторы штуки за фильтр.

TOYOTA 35330-06010 - ФИЛЬТР АКПП CAMRY 04-, AVENSIS 08-, CELICA 00-05 - 1006 грн


12 литров масла по 420 грн за литр

Хе-хе. Странно, что на 20 литров не развели.

Цитаты с Тойота клуб Украина, раздел Камри:

AUTOMATIC TRANSAXLE
Fluid capacity (drain and refill), L
2.4 L 4?cylinder (2AZ?FE) engine - 3.5 (3.7, 3.1)

3.5 L V6 (2GR?FE) engine - 6.57 (6.94, 5.78)

- Я так понял 8 литров?

- Да! Но 8л. это полный объем трансмиссионной жидкости, она же ATF. При замене со снятием поддона сливается-стекает 4-4,5л.(ну если оставить машинку на ночь без поддона, то стечет побольше!!!). При замене без снятия поддона(слить через пробку), то думаю 4-4,2л.

- В 40-ку льется только WS, другие лить нельзя, если не хотите убить коробку. Если замена со снятием поддона и фильтра, то по мануалу нужно 4 литра масла, но лучше иметь литр в запасе потому как слиться может чуть больше 4-х литров.

по 420 грн за литр

первая же ссылка в Гугле:

Toyota 00289 ATFWS Жидкость для АКПП ATF WS, 1л  - 340 грн.

В общем, как я вижу, о космической стоимости обслуживания Кэмри рассказывают те владельцы, кто сам лениться даже мануал почитать, чтобы узнать, сколько у него масла в коробку влазит. И если чувак изображал на сервисе миллионера, которому не по чину ручки пачкать - то не удивительно, что его с радостью раскрутили по полной программе.

  0

2,089 Відредаговано Aprox (2017-01-06 20:34:20)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И если чувак изображал на сервисе миллионера

Вы наверно на сервисе изображаете бомжа-истеричку?  lol

Vader написав:

которому не по чину ручки пачкать - то не удивительно, что его с радостью раскрутили по полной программе.

Это были работы на оф. сервисе... Там не надо читать мануал... По регламенту всё сделали, оплатил и уехал...

Larsen написав:

Більше самозаспокоєння, ніж реальної різниці.

Тем не менее ты почему-то не взял себе следующую 1.2, а взял 2.0 )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,090 Відредаговано alex.cver (2017-01-06 20:44:24)

Re: Следующий автомобиль

Я низнаю какая будет следующая и будет ли, но после сегодняшней погоды - следующая будет точно НЕ с меньшим, а хотя бы с таким же как в Степане клиренсом smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,091

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

следующая будет точно НЕ с меньшим, а хотя бы с таким же как в Степане клиренсом

Дизельный дастер 4х4? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,092 Відредаговано Vader (2017-01-06 22:02:58)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вы наверно на сервисе изображаете бомжа-истеричку?  lol

С чего вдруг такая язвительность? Я вас чем-то обидел? 
Я никого не изображаю, просто приезжаю и общаюсь с механиками так, как делаю это с работниками на своей работе. Техническое образование и опыт работы с механизмами немного помогает. И когда сервисмены видят, что к ним приехал не блондинка, не гуманитарий и не понтовый крендель - они и не пытаются впарить мне 12 литров трансмиссионки, как будто у меня грузовик.

Это были работы на оф. сервисе... Там не надо читать мануал... По регламенту всё сделали, оплатил и уехал...

Ну да, ну да. По регламенту залили 12 литров в коробку, в которую помещается 4,5. Я, собственно, об этом и говорю - если думать, что  мануал читать не нужно, а достаточно просто отдать ключи и сказать "Эй, пацаны, сделайте мне всё, как нужно" - то, конечно, стоимость содержания любой машины будет довольно затратной.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-06 22:08:37[/merge_posts_bbcode]

Лично я надеюсь, что следующей у меня будет вот такая машинка:

http://bestcarmag.com/sites/default/files/7385574toyota-solara-v6-se-4.jpg

Toyota Camry Solara, версия для американского рынка,  годы выпуска 1997-2001.

И черт с ним, с клиренсом, зато она меня радует. А зимой пару месяцев можно и на общественном транспорте поездить.

  0

2,093

Re: Следующий автомобиль

Я на Алмаз-Моторс машины не обслуживал (это у нас ОД Тойоты), потому ничего не могу сказать, но общался с владельцами тойот, которые там обслуживались - немного завышенные цены, да, как и у всех официалов, но чтоб вкатили три заправочных объёма масла - очень сомневаюсь... У нас даже рыно такой фигней не старадает, а уж тойота, надеюсь, и подавно не станет такую фуету вытворять... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,094

Re: Следующий автомобиль

4 литра это частичная замена. Там ещё в бублике и радиаторе столько же остаётся. Итого 8 литров. Если ОД делал полную замену при помощи спец оборудования, то по требованиям установки нужно использовать 1.5 нормы масла. Тоесть 12 литров.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Larsen2

2,095 Відредаговано alex.cver (2017-01-07 00:40:59)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну да, ну да. По регламенту залили 12 литров в коробку, в которую помещается 4,5.

Я никогда не поверю что на сервисном центре Тайоты где в принципе кто то на такой развод пойдет. Это из разряда фантастики. Тайота не та контора чтобы портить репутацию. И поверьте даже такая "блондинка "как я smile и то заподозрит лажу с 12 литрами. Ну плюс минус пол литра или литр могут, но не в 3 раза. Благо интернет у всех даже на мобиле есть как и google smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

2,096

Re: Следующий автомобиль

А мені такий апарат сподобався https://auto.ria.com/auto_renault_grand … 78653.html
Думаю, чи варто їхати в Луцьк на його перегляд, чи таки зробити візу і щось самому пригнати  smoke Короче, я свій вибір на 80 відсотків зробив на користь 7ми місного гранд сценіка 3, ну і ще 20 відсотків на флюєнса залишив... Ну і 1 відсоток на дастера  smile Пасат Б6 відпав, коли став його вивчати ближче... DSG там всякі, форсунки дизельні  dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

2,097

Re: Следующий автомобиль

Сценік не варто... були відгуки і тут на форумі незадовільні.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

2,098

Re: Следующий автомобиль

Grafik87 написав:

Сценік не варто... були відгуки і тут на форумі незадовільні

Та я читав. В основому на другий сценік негатив був, а я на третій налашттвуюсь...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

2,099

Re: Следующий автомобиль

Grafik87 написав:

Сценік не варто... були відгуки і тут на форумі незадовільні.

нагадайте будь ласка про негатив

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

2,100

Re: Следующий автомобиль

maksim75, та був, Дядя Федор десь по дорозі в Болгарію посеред дороги завестись не зміг і прославив сценік і рено на весь форум незлим тихим словом)))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0