17,926

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

здесь у каждого свои предпочтения. лично мне никогда не нравились большие авто, для меня это как сарай на колесах.

Согласен. Мне также не нравятся 5 метровые сараи. В Киеве на них ездить сильно сомнительное удовольствие как в парковке, маневренности, разъездах. Идеальная длина машины 4.20. остальное возить воздух и иметь проблемы как и где встать и парконуться в Киеве. Машины должно хватать вылезти на бордюр. Были бы у нас дороги и климат как на Кипре ездил бы вообще не Микрухе и горя пине знал. Машина должна быть практично и для нужд которые нужно. Если гробы возить или дачу строить то почему и не 5 метров гробовозку МСВ Логан например. А если нет, смысла не вижу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



17,927

Re: Следующий автомобиль

Пока ездил на Логане даже не задумывался о таком важном параметре как клиренс. Настолько привык ехать везде, где хотелось, что всего один раз посадил пузом на песок в лесу после Уралов лесовозов. Думал что и тут пустив одну из канав от колес  у себя между колес проскочу. Снесло в колею и сел. Сам виноват. Но  по проходимости- всегда восторг и благодарность Логану. Сейчас многие знакомые после Логанов пересели на Хюндаи, Меганы и прочие красивые низколетящие машины. Сейчас машинально смотрю на всю эту красоту, где даже небольшой снег уже до днища. Салон-салоном, но думаю в наше время клиренс один из важных параметров
https://cdn1.riastatic.com/photos/ir/new/auto/photo/renault_megane__431133301-620x415x70.webp

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,928

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Все мы индивидуальны

Мне удобно даже в буханке. Но вот проблема чтобы и комфортная посадка и правильная. Что-то производители не особо стремятся создавать машины и удобные и с правильной посадкой

  0

17,929

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Після них сідаю в фокус залюбки)))

ну що ж там такого в Фокусі після таких стиляг? Форм фактор на парковках рулить?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

17,930

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:
Георгич написав:

Все мы индивидуальны

Мне удобно даже в буханке. Но вот проблема чтобы и комфортная посадка и правильная. Что-то производители не особо стремятся создавать машины и удобные и с правильной посадкой

да , если у чела не усредненные данные то приходиться авто допиливать под себя , меняя сидухи а то и рулевую колонку .
По шевролету , да табуретка , тем и ценна я в ней не устаю , спинка сидухи ( допиленной ) практически вертикально стоит , и оно честный внедорожник с механикой и блокировками ( допиленными ) конечно не грандвитара, ну на ту хривень не заработал

  0

17,931

Re: Следующий автомобиль

Как тяжко наверное владельцам "пузотерков" по нашим дорогам)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17,932

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Как тяжко наверное владельцам "пузотерков" по нашим дорогам)))

Это вы про логан?
Да мало...клиренс всего 15 см

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,933 Відредаговано Игорь Петрович1 (2022-01-22 16:31:10)

Re: Следующий автомобиль

У меня 18 см от кромки шва порога впереди big_smile а если ещё бы новые пружины))) Резина 175/80/14

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17,934

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1,
При чем тут порог?
Ты мерял сколько под балкой?
Это 15 см

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,935

Re: Следующий автомобиль

Читаю полемику про клиренс и проходимость и вспоминаю свой любимый ЗАЗ- 968 М. Проезжал там, где грузли УАЗы  smile .  Продал за 200 баксов по доверенности. Звонит лет через 5 человек и просит продлить доверенность еще на 10 лет, а я уже и забыл про своего красавца.  grater . Давно это было.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

17,936 Відредаговано grinder (2022-01-22 19:55:21)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

не задумывался о таком важном параметре как клиренс

Часто езжу по лесным дорогам и прошлая зима показала что клиренс  штука архи нужная. Тут часто застряют челы по дороге на дачу. Авто ниже логана стоит брать только если из города выезжаешь редко.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,937

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

, но думаю в наше время клиренс один из важных параметров

Согласен. Ужас на фотке, у меня одна мысля - как вообще на таком можно ездить?! Это ж адЪ. Вспоминаю Киа Сид с ужасом и мучениями, как же после него хотелось "мягкое и высокое". Спортягу купил и ни разу не пожалел. Лучше все же Степвей иметь чем Киа Сид пусть там сча и движки норм и турбо но клиренс это ужос

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,938

Re: Следующий автомобиль

Прошмыгнулся по быстрячку по автосалонам - все выгребли, даже спортежи которых было как мусора. Остались только китайцы и то не много.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,939

Re: Следующий автомобиль

Бедные украинцы

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

17,940 Відредаговано Andrey123 (2022-01-22 20:10:42)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Діло не тільки в тому що більше подобається. Діло в тому що при рості під два метри, далеко не у всіх авто я можу

Это понятно. Габариты водителя конечно имеют значение, но даже для 2х метров не нужен 5 метровый SUV. У меня есть знакомый 1,68 ростом, но катается на огромном внедорожнике. Также как и сложно понять маниакальное желание многих миниатюрных женщин иметь огромные авто, уверен что КПД пространства которых они используют совсем небольшое.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,941

Re: Следующий автомобиль

В ленте выскочило что в мокшании очередь на новые авто уже 2023 годом формируется. Боюсь это общая тенденция.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,942

Re: Следующий автомобиль

Вторичка вырастит...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

17,943

Re: Следующий автомобиль

Битки выростут или уже выросли...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,944

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, так а шо с хондой !?

  0

17,945 Відредаговано Георгич (2022-01-23 03:25:56)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Но вот проблема чтобы и комфортная посадка и правильная. Что-то производители не особо стремятся создавать машины и удобные и с правильной посадкой

Не соглашусь. Когда я впервые увидел книгу БМВ, то офигел - там пол книги не о свечах, фильтрах, маслах, ключах и пр. ипенях.
Там полкниги расписано о правильной посадке, о наклоне спинки, о расстоянии до педалей, о зазоре между коленями и приборной консолью и куча пр. эргономических мелочей, которые кардинально влияют на безопасность эксплуатации авто. Прочитав это понимаешь, что производитель сначала подумал о твоей жизни потом сделал ЭТО и после ДОНЕС ТЕБЕ ОБ ЭТОМ, а не впарил фигню, на дне рынка.

  0

17,946 Відредаговано alex.cver (2022-01-23 17:34:37)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

alex.cver, так а шо с хондой !?

Я не в теме. А шо с хондой? smile Хонда всю жизнь была норм по  качеству и хорошо продаваемая, но дорогая как любое нормальное авто.
У нас с продажами новья все понятно и как всегда Спортяга, РАВ4, Дастер а вот по другим странам интересно было посмотреть настколько отличается от каждый страны типы авто и их популярность
https://news.infocar.ua/samye_populyarn … 48128.html
Во франции Сендеро даж на 3 место попало а обычно там было на 1 местах Клио, хотя тоже 2 место.
В Венгрии Сузуки Витара на первых местах. Короче в каждой стране свои приколы и предпочтения

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,947

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я не в теме. А шо с хондой?

По твоей отписке у меня в БЖ, сяся решил, что ты купил СРВ...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,948 Відредаговано alex.cver (2022-01-23 20:20:27)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

По твоей отписке у меня в БЖ, сяся решил, что ты купил СРВ... 

Сяся я ж ниалигарх никакой ни разу.  sad  Мне денех еле на КИЛ хватило и тот уже старый как пенс, но ездит и ладно, жрет но ездит. При пробеге в 64 тыс и отсутствии хоть каких то проблем вообще, я не вижу смысла менять авто. Хоть ещё до 80 тыс нада покататься а то и до 100 а потом думать, тем более что ТО я прохожу норм у оффов и наверное даже раньше 250мото часов, так что даже этот якобы "проблемный" движок должен езить ещё и ездить. Так что меня попутал с Алигархом, а я вообще безработный месяц уже как, пока кайфую и постигаю дзен,как это не работать месяц. Это кайф smile Так шо машину  замінювати не на часі, нема за що, та й нафіга smile Кроме того сейчас цены на машине на пике и их нет вообще судя по форумам в природе в салонах. Платить бабло шо п ждать год какое то Карок или шо то другое, #янитакой. Ждём когда все поутихнет, корона умрет, чипов снова напечатают и машины будут в салонах как грязи а битки не будут продаваться по цене новых машин. Только если не зашёл в салон, а он(новый машин) стоит и можна брать и время ожидания не месяцы. Спортягу я ждал около 2 недель, вернее дней 10. Степвей мне Рено поставило тоже что то около недели или дней до 10 тоже быстро очень.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,949 Відредаговано знд (2022-01-23 20:56:07)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
alex.cver написав:

Я не в теме. А шо с хондой?

По твоей отписке у меня в БЖ, сяся решил, что ты купил СРВ...  lol

   
      Я тоже подумал. То писал, что бедный и безработный, а тут на тебе  reta . Это результат того, что Алекс много разного пишет в постах, независимо от темы  app .

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

17,950

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

В Венгрии Сузуки Витара на первых местах.

дык их там собирают

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0