15,326 Відредаговано Aprox (2021-01-27 15:03:02)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

У нас досі заборонено прямий імпорт автомобілів з РФ. Тому придумали 'чудну' схему.

Даже в этом случае я не понимаю, зачем авто в РФ собирать?
Но я думаю, что на самом деле вся схема гораздо проще... Как в анекдоте про состав со спиртом и зеленый горошек...

Vader написав:

Естественно, ведь за эти деньги кроме тазов и Равона больше ничего не купишь.

Это печально, а не естественно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



15,327 Відредаговано alex.cver (2021-01-27 15:11:29)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Так что или 0,9 на пузотерке или гибрид или электро. Другого, вчерашнего, уже не будет. Надо принять новый выбор.

Можно ещё успеть на сегодняшний. Ещё можно ухватить моторы атмо 2л но не дёшево. А именно Мазда СХ5, Тюксон, Мазда CX 30, Кадьяк 2л даж турбированный, Спортяга овощ с 1.6 но атмо, Витара 1.6 атмо или 1.4 турбо. ВАГ полон 1.4 турбо движков, Кашкай с 2л,  Форестер с 2 л, любой из Jeep Compass или Renegade c 2.0  или 2.4. Это помимо дизелей из новоавтопрома и с 4 горшками. Ещё много где есть выбор, просто он ппц не дешёвый, но выбор есть. Ни одним Каджаром с 1.2 живёт автопром, хотя даже тут 4 горшка, а перешел Каджар на 1.3 движек в Европе. В Европе у Кашкая есть 1.6 турбо бенз, у нас нет, тока дизель. Выбор есть, были бы финансы. Из всего многообразия самый доступный по финансам это Витара или Спортяга с атмо и чесным АКПП. При этом дизель 1.6 у Спортяги не рекомендую брать с роботом. Ломуч как и всякое ДСГ в пробках даииина механике там тож проблем хватает как и с любым не большим дизелем, а том он ещё и новый мотор, с кучей багов

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,328

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Даже в этом случае я не понимаю, зачем авто в РФ собирать?

Умовно зібрали. Максимум на що зараз здатний ЗАЗ - це поставити на машину мотор і прикрутити колеса. Хоча не буду заперечувати, можливо все і простіше, в нас все можливо. В любому випадку, я переконаний що без суттєвих дотацій з тієї сторон, ця схема вигідною би не була. Гляньте яка ціна в тієї ж Аркани.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,329

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Это печально

Кому как. Пригонщикам б/у из Штатов и Европы - наоборот, хорошо.

  0

15,330 Відредаговано Aprox (2021-01-27 16:45:48)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Кому как. Пригонщикам б/у из Штатов и Европы - наоборот, хорошо.

Я не про цены, а про то, что наш пересичный нарид (как любит говорить alex.cver) ради собственной выгоды готов купить парашинское корыто и еще потом хвастаться, какой он сделал разумный выбор! Типа пока вы тут со своими турболитрами мучаетесь, я, весь такой умный-молодец, купил честный 1.6 16V и буду 1,5 миллиона километров ездить без капиталки! А там еще и настоящий МСВ есть! Который Ларгус... Тут ваще - шах и мат сразу всем и вся!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

15,331 Відредаговано MaksTrout (2021-01-27 17:05:49)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, Вы забыли про RAV4 smile

  0
Спасибо сказали: Сіренький1

15,332

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

и кстати это реально хорошее авто как не крути

Это не важно, если оно сделано в параше!
Почему-то СССР не закупал Тигры и Пантеры у Германии во время ВОВ, прикрываясь тем, что на Уралвагонзаводе им траки натягивают... Хотя реально танки были получше некоторых...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: anry77, Valerik, alex.cver, alex_vin4

15,333

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

и кстати это реально хорошее авто как не крути.

Ох, був вже в мене Логан зібраний в РФ... Краще не треба, повірте на слово.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: Larsen1

15,334

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Власне як і ті самі камрі, та королли.

там криється причина в попиті. Їх все одно досить багато купують. З CRV мені здається статистика зовсім інша. Машин нових купують мало, але ціннс нового висока. Тут а-ля КіА Спортедж рулить.

alex.cver написав:

Выбор есть, были бы финансы.

вибір є але він суттєво скорочується. Наприклад в Рено вже мало де є навіть
звичайний 1.5 дизель. Атмо взагалі відійшло. 

Між КіА атмо і Сузукі , напевно останній більш збалансований але КІА думаю краще триматиме ціну на вторинному ринку.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,335 Відредаговано Valerik (2021-01-27 20:18:56)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Бо Тойота - це найнадійніший і один з найкомфортніших серед більш-менш доступних автомобілів. Усі інші - або помітно гірші, або набагато дорожчі.

Вибачте, я не згодний і вважаю стереотипом.. Вони всі такі ж як інші.. Потужні світові виробники всі більш-менш однакові..(росавтопром, китайські підробки і т.п. не рахуємо) 
Так само відбуваються відклики машин у Тойот:
https://motor.ru/news/toyota-recall-29-10-2020.htm
Так само є  ненадійні невдалі двигуни 1NZ-FE з масложором на 100 тис.
Колись роки 2 тому мені адепти б/у казали, що я неодмінно повинен продати свій Логан 2008 р і купити Тойоту 2008р. Я спитав навіщо мені продавати старий свій мотлох, щоб купити інший мотлох, бо фізичнйи знос однаковий та ще й двигуни з секретом. Мені сказали, що я нічого не розумію, це ж машина ого-го!
Так, я не заперечую, комусь подобається дизайн, ергономіка і корисні плюшки, шумоізоляція (саме це  все і є бажаним комфортом). Але я вважаю що не варто казати найнадійніший. Помилки трапляються у всіх, а технології  зараз стандартизовані багато в чому і, звісно, маркетинг. Хюндай Кіа зекономили на масляних форсунках в циліндрах - отримали задири на блоці..Вартість авто залежить від рівня зарплат на заводі та логістики і капіталізації бренда все інше однакове плюс/мінус..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,336 Відредаговано SanychGT (2021-01-27 21:10:17)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

там криється причина в попиті. Їх все одно досить багато купують. З CRV мені здається статистика зовсім інша. Машин нових купують мало, але ціннс нового висока.

У Америці за півроку 2020
Toyota RAV4     183,360
Honda CR-V     138,898
Honda Civic     127,858

Toyota Camry     125,899
vissla
Chevrolet Equinox     124,251
Toyota Corolla     109,602
vissla
Nissan Rogue     106,967

  0

15,337 Відредаговано SanychGT (2021-01-27 21:21:20)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Бо Тойота - це найнадійніший і один з найкомфортніших серед більш-менш доступних автомобілів.

kez_15  shok
Це абсолютно точно НЕ правда.

Aprox написав:

Даже в этом случае я не понимаю, зачем авто в РФ собирать?

Потому, что продукт получается заметно дешевле на выходе. Импорт такого авто не конкурентен именно по цене.

Если сравнить стартовую цену на Tiguan в России и на немецком рынке, то выяснится, что у нас кроссовер стоит дешевле почти на 700 тысяч рублей! Так что не нужно забывать - российская сборка дает дополнительное преимущество не только производителю, но и покупателю, у которого есть возможность купить новую машину по цене, не так сильно зависящей от курса валют.

А определяется это, во многом, более дешевой рабочей силой и стоимостью земли, на которой стоит российский завод, меньшими затратами на логистику (грубо говоря, из Китая к нам комплектующие везти ближе, чем в западную Европу) и щедрыми промышленными субсидиями от властей, стимулирующих выпуск автомобилей в стране — больше налогов идет в казну, создаются рабочие места, появляются новые теоретические и практические базы для будущих инженеров и т.д. Именно в такой политике надо искать объяснение тому, что гости из ближнего зарубежья нередко покупают у нас новые машины, а тысячи «Шкод» нижегородской сборки ежегодно отправляются на экспорт… в родную Чехию.

  0

15,338

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,339

Re: Следующий автомобиль

Александр007, гарячий мотор та холодна вода - гарне поєднання! Краще на це авто, ціну ще кращу зробити!!! Тоді можливо перестану страждати електромобілями, та куплю своїй із двухйоботний роботом корабас!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15,340

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
Yanus написав:

и кстати это реально хорошее авто как не крути

Это не важно, если оно сделано в параше!
Почему-то СССР не закупал Тигры и Пантеры у Германии во время ВОВ, прикрываясь тем, что на Уралвагонзаводе им траки натягивают... Хотя реально танки были получше некоторых...

Не надо сравнивать, там велась война на уничтожение. Сейчас русские стремятся уничтожить государство Украина,а не народ.Киев не бомбят,терактов нет. Гордые потомки русских людей на Донбассе сами звали Путина. А так делишки делаются,баблишки зарабатываются владой. Без русского газа и нефти, угля Украина рухнула бы очень быстро.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15,341

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Дастер и так хорошо разбирают.
Продажи в Украине из Рено на первом месте.
Дешевле не хотят

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,342

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
По итогам года первое место рейтинге марок на рынке новых легковых авто завоевала RENAULT — 14360 автомобилей которой получили свои первые регистрационные номера, что на 2% меньше, чем в 2019 году. Самой продаваемой моделью этой французской марки стала Renault Duster — 5534 регистраций за двенадцать месяцев.
На втором месте TOYOTA, продажи автомобилей которой в годовом исчислении выросли на 6% до 13315 шт. Наиболее популярным автомобилем марки был компактный кроссовер Toyota RAV-4 в активе которого 5689 регистраций.
Третий результат у Kia — 6089 шт. (-20% к 2019г.) Объемообразующей моделью в продажах Kia стал Sportage, выбор на котором остановили 5043 покупателя.
Четвертое место украинцы отдали SKODA приобретя 5061 авто этой марки, что на 19% меньше, в сравнении с предыдущим годом. Лучшими продажами в линейке Шкоды отличилась Octavia — 1855 шт.
Замыкает лидерскую пятерку HYUNDAI — 4031 регистрация (-21%). Лидер в продажах марки кроссовер Tucson — 2280 шт.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,343

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Honda CR-V     138,898

я мав на увазінашивнктрішній ринок і ціну Хонди)
Там звісно при базовій ціні можна брати

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,344

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

продукт получается заметно дешевле

виходь завжди має бути вигідніше купувати варто власної або "сусідської " збірки. В такому випадку мені цікаво чи дешевша наша Шкода у порівнянні і ЄС.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,345

Re: Следующий автомобиль

Александр007, тут статистика дещо цікава.
Дастери багато купують аграрії і інші комерційні структури. Так само як ВАГ/шкоду в лізинг.

Чесними с цього списку є РАВ, КІА, Туксон.

Якщо а тій табличці є то глянь пару Вітара і СХ4 від Сузукі. Цікавий їх успіх.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,346

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

був вже в мене Логан зібраний в РФ... Краще не треба, повірте на слово.

У меня Логан московской сборки, никаких особых проблем которые отличали бы его от тех же румынов нет. Да и как они могут быть если двигатель и коробка всё-равно те же, да и остальные узлы. А сборка как сборка, за 9 лет ничего не отвалилось.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

15,347

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

я мав на увазінашивнктрішній ринок і ціну Хонди)

Так на американському ринку CR-V коштує дорожче(ніж Камрі) і їх беруть більше.
А у нас CR-V коштує дорожче, але беруть їх значно менше, ніж Камрі.  crazy  dntknw

  0

15,348 Відредаговано SanychGT (2021-01-27 22:55:46)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

Якщо а тій табличці є то глянь пару Вітара і СХ4 від Сузукі. Цікавий їх успіх.

Та який там успіх, якщо продажі марки загалом у рази менші від лідерів?

  0

15,349

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Не надо сравнивать, там велась война на уничтожение.

Всё проще, просто тут сравнение сами знаете чего с пальцем. Никто бы немецкие танки во время войны не продавал по той простой причине что германии их самой не хватало.

В то же время я не думаю что имеет место какой-то реальный демпинг. Им просто нет смысла. Своей промышленности, что бы её имело смысл как-то душить у нас и так нету, а наш рынок новых авто не такой уж ёмкий. 10-15 тысяч в год в масштабах того же Автоваза, приятный бонус, не более. Как-то они без него жили семь лет, жили бы и далее.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

15,350

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

новых легковых авто завоевала RENAULT

А більше і нема що купувати crazy  є ще пару моделей, мені фіат седан ще подобається. А так все із нового вибір без вибору coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0