15,351

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

alex.cver, Вы забыли про RAV4 smile

Точно. Там тож есть пока ещё 2л. Но по-моему нет уже механики. Или есть? Таки есть, молодцы Япошки хоть механику не убирают. А вариатор, ну нет для меня. Правда Ларсен хвалит гибрид. Но там такая цена, лучше ещё одну квартиру купить в Киеве чем авто по цене квартиры smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



15,352

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

У меня Логан московской сборки, никаких особых проблем

Кузов без іржі?
Багато машин із країни агресора мають проблеми з кузовами..Сильно ржавіють..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

15,353 Відредаговано alex.cver (2021-01-28 00:21:01)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

Між КіА атмо і Сузукі , напевно останній більш збалансований але КІА думаю краще триматиме ціну на вторинному ринку.

Не факт. Ходят же слухи про задиры в атмо у КИЯ, хотя вроде не про 1.6 атмо, но слухи есть а значит не стоит ожидать цену на вторичке высокую. Я смотрю моего года Спортяги в полном приводе стоят довольно не дорого даже с АКПП и 2л бенза
https://cutt.ly/Ij7L13b
Не факт что меньше в цене теряет Сузуки. Вообще чем меньше цена машины с салона тем меньше она теряет в цене даже в процентном  отношении.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,354

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Це абсолютно точно НЕ правда.

ОК.

  0

15,355

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Багато машин із країни агресора мають проблеми з кузовами..Сильно ржавіють..

В мене Логан, складений на "Автофрамосі" в 2011 році. Жодних проблем з іржою. Щоправда, пробіг маленький, зберігається авто в гаражі, та й взимку майже не їздить.

P.S.  Пердбачаючи можливі зауваження - я дізнався, що він складений в Мордорі, лише коли поїхав на сервіс, там подивилися VIN (який, доречі, не пробивається офіційною базою Рено) і сказали мені: "О, так у вас машина з РФ". А я й гадки не мав, що в нас в салонах продавалися такі машини, думав, вони усі з Румунії.

  0

15,356

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
jasonua написав:

Багато машин із країни агресора мають проблеми з кузовами..Сильно ржавіють..

В мене Логан, складений на "Автофрамосі" в 2011 році. Жодних проблем з іржою. Щоправда, пробіг маленький, зберігається авто в гаражі, та й взимку майже не їздить.

P.S.  Пердбачаючи можливі зауваження - я дізнався, що він складений в Мордорі, лише коли поїхав на сервіс, там подивилися VIN (який, доречі, не пробивається офіційною базою Рено) і сказали мені: "О, так у вас машина з РФ". А я й гадки не мав, що в нас в салонах продавалися такі машини, думав, вони усі з Румунії.

1. Там де автоматизований процес зварювання кузовів, цинкування, катафарезного фарбування і т.д. то не важливо в який країні
2. У Логанів російської збірки за свідоцтвом працівників ремзони таксі Феміда в Києві стояли вдосконалені підшипники ступиць, які більш витривалі

Там не менш вади зібрки були, зокрема в Mellona

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,357

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

У меня Логан московской сборки, никаких особых проблем которые отличали бы его от тех же румынов нет. Да и как они могут быть если двигатель и коробка всё-равно те же, да и остальные узлы. А сборка как сборка, за 9 лет ничего не отвалилось.

Vader написав:

В мене Логан, складений на "Автофрамосі" в 2011 році. Жодних проблем з іржою. Щоправда, пробіг маленький, зберігається авто в гаражі, та й взимку майже не їздить.

Кузов вже через 3 роки почав виглядати так, ніби його в кислоті купали(під капотом особливо), проблеми з мотором, нерівномірні зазори кузова, скрипучий салон( ніби на румунських було краще). Про дрібні поломки я навіть писати не буду, довго і нудно.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,358 Відредаговано Александр007 (2021-01-28 09:33:13)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький,
Почему сразу аграрии...
Я много вижу новый Дастер в полиции , киев и регионы.
Вокруг дома во дворах,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,359

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:
Vanyaoptidriver написав:

У меня Логан московской сборки, никаких особых проблем которые отличали бы его от тех же румынов нет. Да и как они могут быть если двигатель и коробка всё-равно те же, да и остальные узлы. А сборка как сборка, за 9 лет ничего не отвалилось.

Vader написав:

В мене Логан, складений на "Автофрамосі" в 2011 році. Жодних проблем з іржою. Щоправда, пробіг маленький, зберігається авто в гаражі, та й взимку майже не їздить.

Кузов вже через 3 роки почав виглядати так, ніби його в кислоті купали(під капотом особливо), проблеми з мотором, нерівномірні зазори кузова, скрипучий салон( ніби на румунських було краще). Про дрібні поломки я навіть писати не буду, довго і нудно.

Был в пользовании более трёх лет Логан из РФ?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,360

Re: Следующий автомобиль

Hidden message by (Zevs) 2021-01-28 15:10:40

  0

15,361

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Был в пользовании более трёх лет Логан из РФ?

так, 7 років. І в цілому 7 років в ньому постійно косяки вилазили. Останній - на 94к км розірвався привід колеса.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,362 Відредаговано SanychGT (2021-01-28 12:52:17)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

ОК.

Honda CR-V
Кроссовер CR-V попал в десятку автомобилей, которые смогли достичь рубежа в 200 тыс. миль (более 300 тыс.км) и не потребовали серьезного ремонта. Помимо этого, организация Consumer Reports назвала кроссовер лидером по надежности в своем классе. TÜV поставил эту модель на третье место среди машин возрастом 6-7 лет. Также CR-V установила своеобразный рекорд и в России: первое поколение этой модели стало самым надежным подержанным автомобилем. К такому выводу пришли аналитики CarPrice, изучив автомобили, выпущенные 20-25 лет назад.  vissla

  0
Спасибо сказали: Сіренький1

15,363

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Кузов без іржі?
Багато машин із країни агресора мають проблеми з кузовами..Сильно ржавіють..

На удивление. Есть пара точек в рамке заднего стекла, которые периодически подкрашиваю раз в год и в этом году снимал уплотнитель под капотом, обнаружил на торце ребра котором он сидит следы ржавчины. Для почти десятилетней машины которая не всегда даже в гараже стоит, считаю нормально. Зимой правда езжу редко, да и общий пробег не космический, но днище и пороги обработаны хорошо белой мастикой с завода.
На кузове даже крупные сколы до метала не ржавеют. Этой весной обнаружил крупный скол пару мм на правом пороге, кто его знает сколько он там был, с зимы наверное, но ни намёка на ржавчину. На капоте тоже было пара сколов, пока не закрасил выдерживали мойки и дожди не пытаясь зацвести.

Vader написав:

я й гадки не мав, що в нас в салонах продавалися такі машини, думав, вони усі з Румунії.

Вроде все Логаны - Сандеро с 10 года а может и раньше до известных событий новые только с Автофрамоса шли. Я когда брал в 12 то все были только московской сборки в салоне. Румынских и в помине не было. Румынские только как дачии продавались, Рено - Российские.

Mellon написав:

на 94к км розірвався привід колеса.

Он разве в россии производится? Так и с остальным, может это косяки Рено а не сборки? А логаны бывают косячные. Чего одна проблема с сальниками коленвала стоит, первых годов выпуска. Да и не только у Логанов, знакомый Меган продавал, потому-что сыпался, хотя новый с салона. Так что, как кому повезёт.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

15,364

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Honda CR-V

значить можна придивлятися за цінами і битками з США

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,365

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

Вроде все Логаны - Сандеро с 10 года а может и раньше до известных событий новые только с Автофрамоса шли. Я когда брал в 12 то все были только московской сборки в салоне. Румынских и в помине не было. Румынские только как дачии продавались, Рено - Российские.

Були. Сандеро і Логани з моторами 1.4 і 1.6 бензин йшли з РФ. Дизельні і з заводським ГБО обладнанням йшли з Румунії.

Vanyaoptidriver написав:

Он разве в россии производится? Так и с остальным, может это косяки Рено а не сборки?

Я глянув цифри - вказано що логан в той час був локалізований на 75%.Тобто цілком можливо що той же привід вироблявся в РФ. Я в данному випадку просто розказав що було і поділився своєю думкою. А далі кожен вирішує для себе сам.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,366

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

Так что, как кому повезёт.

100% є багато факторів, які впливають на збірку авто.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

15,367

Re: Следующий автомобиль

Логан MCV 2007 года выпуска... 110 тк Только заводская обработка.
После ДТП при разборке нашли рыжик под рамкой заднего номера... на этом всё.
По тёплой погоде более детально пригляжусь к днищу, скорее всего что-то уже там должно быть.

Откуда берутся ржавые логаны - для меня загадка.

P.S. Laureate

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

15,368

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Откуда берутся ржавые логаны - для меня загадка.

Из ДТП?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,369

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Откуда берутся ржавые логаны - для меня загадка

Думаю, що сплав металу, з якого виливають кузовщину просто різний...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

15,370 Відредаговано Lavrik (2021-01-28 16:51:20)

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Откуда берутся ржавые логаны - для меня загадка

Теж дивуюсь.
На виду ТРИ логана (1-2007, 2-2008) із салону.
Один (мій при продажу) пару рижиків по кузову (2007)
Другий (мій, зараз володію) жодного тне знайшов (2008)
Третій згнив у труху по кругу. Всі двері до сквозних дирок, ну і по кузову теж є багато (2008)

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

15,371

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Дизельні і з заводським ГБО обладнанням йшли з Румунії.

У меня заводское гбо и как-раз российской сборки, так что всякое бывает. А дизеля тогда вообще были не очень популярны и их почти не возили, если не ошибаюсь. Во всяком случае в салоне я ни одного дизельного не видел.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

15,372

Re: Следующий автомобиль

Lavrik написав:
Bob3000 написав:

Откуда берутся ржавые логаны - для меня загадка

Теж дивуюсь.
На виду ТРИ логана (1-2007, 2-2008) із салону.
Один (мій при продажу) пару рижиків по кузову (2007)
Другий (мій, зараз володію) жодного тне знайшов (2008)
Третій згнив у труху по кругу. Всі двері до сквозних дирок, ну і по кузову теж є багато (2008)

Может есть варианты с оцинковкой и без?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

15,373 Відредаговано lukis (2021-01-28 19:22:36)

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:
Mellon написав:

Дизельні і з заводським ГБО обладнанням йшли з Румунії.

У меня заводское гбо и как-раз российской сборки, так что всякое бывает. А дизеля тогда вообще были не очень популярны и их почти не возили, если не ошибаюсь. Во всяком случае в салоне я ни одного дизельного не видел.

Я могу ошибаться, но вроде мне в салоне говорили, что с заводским ГБО были только румынские.
А, еще. На румынских нет отдельно фильтра бензинового. Только в баке сетка. А на российских были.

  0

15,374

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

На румынских нет отдельно фильтра бензинового. Только в баке сетка. А на российских были.

Фильтр выносной был до какого-то года и только на первой фазе. Фаза два уже все без отдельного фильтра идут. Говорю же у меня российская сборка, заводское гбо и нет отдельного фильтра

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

15,375 Відредаговано Valerik (2021-01-29 00:32:37)

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Может есть варианты с оцинковкой и без?

На первых Логанах были неоцикованные двери и днище. Потом прошла сильно бракованная партия в 2006 г, там были пострелы на стыках порогов и сильно ржавели рычаги дворников. Я видел в 2006 г машину в салоне в шоуруме с явным рыжиком-пострелом краски просто на капоте. Со второй половины 2007 машины стали цинковать полностью и они не ржавели уже.. В России были проблемы, в частности ржавела рамка лобового стекла на ранних машинах.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0