15,126 Відредаговано Valerik (2021-01-16 22:16:04)

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:
alex.cver написав:

Сегодня поймал себя на мысле - только у Рыно такое тупое решение с закруглением дверей сверху. Открываешь двери и вся шапка снега падает ровно на сиденье в салон

Чистить машину от снега не пробовали перед тем как ехать?))

alex.cver написав:

Но я на 100% уверене такую поездку нереально на Степвее сделать по крайней мере для меня. Там бы уже голова репалась от гула дизеля в салоне(таблетки от головы ога?), а едешь же 120 не меньше ибо путь не близкий.

Ехал с женой в Киев 700 км 9 часов, менялись несколько раз, вообще не устал, даже не заметил как приехали, можно сказать. Не знаю что с вами не так)) За 20 часов конечно бы устал, на любой машине, но и ехать бы столько не стал никогда без отдыха, это убийцы на дорогах кто так ездит

Поддерживаю.. И совершенно не понимаю этих нареканий об усталости.
Я вот тот сумасшедший, который купил литровник без турбины и кроме поездок Киев-Одесса:
29-30.11.20 совершил поездку Киев - Львов (ночевка) - Луцк- Ровно-Житомир по работе, взял с собой жену, что бы не было скучно и за рулем все время  сидел сам (жена не водит с механикой) с остановкой на объектах в городах (выполнял замеры и оценку банковских отделений одного из коммерческих банков на предмет доступности маломобильных групп населения с последующей разработкой  решений по устранению недостатков). Вел машину сам. Застали первый снег во Львове и Луцке, заехали в замок Любарта с фотосессией, полно позитивных эмоций..
Потом 3..4.12.20 ездил с коллегой с Киева в Диканьку и назад на предприятие ГТС по работе. И что? Никто не умер, ни у кого не было головной боли от шума мотора, не нарушился вестибюлярный аппарат, не случилось иных припадков и поплохений)))
Просто извините, некоторым хочется из шкуры вон выпендриться, обгадить Рено , и главное самим поверить в то, что пишут.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



15,127 Відредаговано az74 (2021-01-16 22:18:16)

Re: Следующий автомобиль

Саша. А как ты хотел запирать и отпирать доступ к бензину?
Домой попасть - проблема на проблеме. Сначала у подъезда надо какую-то лабуду поднести к нужному месту, потом чтоб в квартиру надо найти ключ, вставить и еще повернуть. Ужас

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1
Спасибо сказали: Larsen, Evgenий2

15,128

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Просто извините, некоторым хочется из шкуры вон выпендриться, обгадить Рено , и главное самим поверить в то, что пишут.

Я дивлюся це якийсь мейнстрім зараз - зліз з Рено, хлібом не корми, а обгадити повинен.

  0

15,129 Відредаговано Valerik (2021-01-16 22:58:16)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:
Valerik написав:

Просто извините, некоторым хочется из шкуры вон выпендриться, обгадить Рено , и главное самим поверить в то, что пишут.

Я дивлюся це якийсь мейнстрім зараз - зліз з Рено, хлібом не корми, а обгадити повинен.

Тут річ така, багато людей, пересідаючи на інші машини, уходили з форума.. А тут сидіти і гадити.. Навіщо? Самоствердження? Неврози?
Я, наприклад, мотлохом вважаю китайців і Шевроле АВЕО, доказово можу показати..Також досівд поруч показує, що Хюнай та КІА малого класу (Гедз, Акцент, Ріо), 2000..2012 повний мотлох (може пізніше все змінилися не знаю), але ж я не залажу тролити на їх профільні форуми..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: floyd47, _Slava2

15,130

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

але ж я не залажу тролити на їх профільні форуми..

недоліки гарного виховання вилазять назовні... lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

15,131 Відредаговано alex.cver (2021-01-16 23:52:42)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Чистить машину от снега не пробовали перед тем как ехать?))

Та пробовал и щетка норм и все было. Но там как не чисти все равно последний ком снега в салон smile Конструкция такая. Чтобы углом закругленной двери выбить глаз. Это тоже мега удобно. Жена тож сильно ударилась об острый конец этой "красиво закругленной двери", а я чуть без глаза не остался ибо как раз на уровне глаз это чудо автопрома румынского делает. Думаю все дело в экономии на всем чем угодно. Наверное кузов дороже делать закруглены чем двери штампованные с закруглением. Иначе ничем другим этот феномен решений не объясняется. smile Ну такое. Пару раз в глаз дверьми получишь и после привыкаешь сильно следить за открытием или закрытием дверей  big_smile Плюс там ходы фиксирования двери тож чере опу сделаны. Приходилось их держать на парковке изо всех сил чтобы не стукать ими соседа слева. Там то ли ходов фиксирования двери меньше то ли они широкие какие то. У корейца таких проблем нет. Двери адекватные и в глаз не дают smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,132

Re: Следующий автомобиль

Это не моя цитата

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,133

Re: Следующий автомобиль

Свинка Ненилла сыночка хвалила..

А ничего что у Спортейджа угол двери просто выше гораздо?..
А так отвечу очень просто - Спортейдж лучше, он больше.. А если у человека паркетник, то у него шапка выше и ЙУХ длинее и он социально круче))) big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,134 Відредаговано RUNO (2021-01-17 00:07:23)

Re: Следующий автомобиль

Тему утомляемости надо разбить на объективные и субъективные факторы. Дачияобразные имеют скудный набор регулировок эргономики. (Хотя на самом деле проблемы с эргономикою у очень многих и более дорогих машин. Даже если в них удается настроить посадку с комфортом, то это не означает, что она будет правильная и позволит безопасно рулить во всех ситуациях). Отсюда или садишься с удобством или приходится искать варианты, например покупать другие сиденья с разборки.  Отсюда выплывает, что дискомфорт могут испытывать, например, те, у кого проблемы со спиною. Или повышенная утомляемость у тех, кто имеет проблемы со здоровьем или находятся в низкой физической форме. Ну право же, как можно серьезно жаловаться на низкий комфорт здоровым и крепким физически мужикам, когда еще половину столетия тому назад водилы работали на больших стройках, с утра до вечера каждый день, летом и зимой на газ 51 или на ММЗ 555 тарабанили грузы. И не стонали, не жаловались.
Я вижу проблему в дальних поездках с концентрацией внимания, снижением тонуса. Одним приходится заряжаться кофе, другим постоянно разминаться хоть по 5 минут на стоянках, чтобы приходить в форму. А меньшая утомляемость на люксовых авто конечно может быть. Потому что премиум и люкс позволяют держать более высокую скорость на трассе, поэтому расстояние преодолевают быстрее а значит меньше времени в дороге. Но опять же - это все на уровне индивидуальных особенностей. Дальнобои, автобусники, микроавтобусники, газелисты - водители этих аппаратов на дороге постоянно. Садятся, едут и не стонут.

  0

15,135 Відредаговано Larsen (2021-01-17 00:10:28)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Я дивлюся це якийсь мейнстрім зараз - зліз з Рено, хлібом не корми, а обгадити повинен.

Таке буває коли були завищені сподівання щодо нвого, кращого авто, але на практиці суб'єктивні відчуття їх не підтвердили. Деякі люди в такій ситуації починають опускати Логан, щоб переконати себе що все ж таки різниця між ним, і новим авто значно більша, ніж вони це відчувають. Але самому себе переконати складно, тому вони починають про це говорити публічно, чекаючи підтримки від інших. І от коли хтось погоджується, лайкає їхню позицію, то це їм допомагає переконати себе що не дарма відмовився від Логана, витратили гороші і все таке. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _Slava, Evgenий2

15,136 Відредаговано Vader (2021-01-17 00:09:07)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

обгадить Рено

Вы же не считаете Логан/Сандеро самыми лучшими (комфотными, эргономичными, управляемыми, надежными  и т.п.) автомобилями в мире?
Или считаете?

  0

15,137

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
PGP написав:

Я дивлюся це якийсь мейнстрім зараз - зліз з Рено, хлібом не корми, а обгадити повинен.

Таке буває коли були завищені сподівання щодо нвого, кращого авто, але на практиці суб'єктивні відчуття їх не підтвердили. Деякі люди в такій ситуації починають опускати Логан, щоб переконати себе що все ж таки різниця між ним, і новим авто значно більша, ніж вони це відчувають. Але самому себе переконати складно, тому вони починають про це говорити публічно, чекаючи підтримки від інших. І от коли хтось погоджується, лайкає їхню позицію, то це їм допомагає переконати себе що не дарма відмовився від Логана. smile

Все це називається невроз...Який іноді потребує спеціалістів з гештальт-терапії...Перейшов на автомобіь вишого класу, вже не лох..Так навіщо нам, що їздять на дешевому металобрухті щось доводити?))))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,138

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Вы же не считаете Логан/Сандеро самыми лучшими (комфотными, эргономичными, управляемыми, надежными  и т.п.) автомобилями в мире?

Я не вважаю. Але це не змушує мене писати цей, відомий кожному на цьому форумі факт, по десять разів в день. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,139

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Таке буває коли були завищені сподівання щодо нвого, кращого авто

Я знаю приклад, коли був Логан, потім Гранд Вітара, потім Хайлендер. Так от з висоти Хайлендера Гранд Вітара пройшла й зовсім не зацепила а от Логан згадується з теплом й ностальгією.

  0

15,140

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Так навіщо нам, що їздять на дешевому металобрухті щось доводити?))))

Тому що ми якось не сприймаємо такого індивіда за "нелоха". А він сподівався що всі прям будуть йому поклони бити взнавши на чому він тепер їздить. От він і доводить що ми нічого не розуміємо, в нього круте авто і він крутий, так що меньше патякайте і гайда бити поклони новому модному чуваку і його фантастичній тачілі.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Valerik, Evgenий2

15,141 Відредаговано Valerik (2021-01-17 00:24:56)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Вы же не считаете Логан/Сандеро самыми лучшими (комфотными, эргономичными, управляемыми, надежными  и т.п.) автомобилями в мире?
Или считаете?

Абсолютно нет.. Естественно есть в мире куда больше лучших вещей.. Я купил то, на что у меня на новое хватило денег и я полностью удовлетворен, хотя список можно составить  (бесят  пластинчатые дефлекторы, тяжело тянуться к кнопке аварийной сигнализации, она вверху на скате торпеды, правую руку сильно тянуть надо во 2-ом поколении))) так же ах, какая жалость зимой двери примерзают)))

Хотя если изучать - то для меня больше вопрос в эстетике - дико не нравятся Хонды, не нравятся Тойоты, Хюндаи (Киа даже симпатичные есть) Перед покупкой Сандеро забежал в салон Ситроен (посматривая на ц-елиз) - сказали что не приветствуют установку газа...Сказал до свидания..

Вот итог - нужна машина под пробег 25 тыс в год, да что б я не замечал по деньгам. Есть под задом и все.. Нужен ГБО, дизеля отходят.. Кроме Рено (и может Фиата) ни у кого таких программ нет. Вот собственно и выбор по теме.. Что будет через 2..3 года? нЕ понимаю сам..С одной стороны попробовать еще чего-то кроме, а с другой стороны - с точки зрения дешевизны эксплуатации как и не большой начальной цены, то тут я не знаю есть ли конкуренты под мои потребности и уровень цены.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,142

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

гайда бити поклони новому модному чуваку і його фантастичній тачілі.

Тим більше, що, все одно, порівняно з мотоциклами усі тачіли - то просто консервні банки  cool

crazy_pilot

  1

15,143

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

все одно, порівняно з мотоциклами усі тачіли - то просто консервні банки

І тим не меньше ти ось це тут не пишеш постійно. Так що у тебе цієї проблеми нема. Тобі не треба щоб хтось бив поклони, твої сподіванна не були завищеними. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,144

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так що у тебе цієї проблеми нема.

Це тому, що в мене старий Логан і маленький мотоцикл. От куплю собі джип або Харлей - теж стану крутим і пихатим!

  0

15,145

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Це тому, що в мене старий Логан і маленький мотоцикл. От куплю собі джип або Харлей - теж стану крутим і пихатим!

Впевнений, не станете)) Бо не і цьому щастя для Вас.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,146

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

теж стану крутим і пихатим!

Не думаю. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,147

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А на первом с ключом надо бегать.

И с пробкой а зубах  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,148 Відредаговано alex.cver (2021-01-17 07:25:16)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А на первом с ключом надо бегать.

И с пробкой а зубах  lol

Valerik написав:

Навіщо? Самоствердження? Неврози?

У вас что то с нервами походу. Вы читаете только то что хотите. smile Между гадить и описывать недостатки которых реально дохрена в Дачии, как впрочем и у КИА. Но у Вас какое то  болезненое восприятие действительности что ли:). Что у Дачии что у КИА недостатков хватает. И я их описываю так как могу сравнивать поездив на обеих авто по 6-7 лет. Что в этом плохого,чтобы производители улучшали свой автохлам, а не петь им дифирамбы, за то что скатываются в производство авто одноразовых зервативов?
Вот вам пост что мне не нра и там и там
https://www.logan.in.ua/forum/post768990.html#p768990
Вот Вам о чудо роботе, не от меня
https://www.logan.in.ua/forum/post715075.html#p715075
Вот мое негодование КИЯ как овоща с 1.6 бенз
https://www.logan.in.ua/forum/post769257.html#p769257
И тд.  Пусть исправляют все косяки. Авто это всего лишь авто и если оно гуано в некоторых местах, то никуда не денешься. Не берите близко к сердцу, пусть улучшают свои косяки. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,149

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вы читаете только то что хотите.

Вже в котре бачу цю фразу від Вас, але на жаль саме Ви читаєте повідомлення вибірково.

Ось Вам пост від 15/01/2021 який Ви проігнорили, а він саме до Вас був звернений:
https://www.logan.in.ua/forum/post769457.html#p769457

alex.cver написав:

Что в этом плохого,чтобы производители улучшали свой автохлам, а не петь им дифирамбы, за то что скатываются в производство авто одноразовых зервативов?

Ось Вам пост де я на прикладі вашого БЖ по Сандеріку показав, як Ви йому кілька років поспів співали диферамби, а потім як продали його почали хаяти і в хвіст і в гриву.
https://www.logan.in.ua/forum/post767104.html#p767104

До речі на цей пост Ви теж ніяк не відреагували...

  0
Спасибо сказали: Valerik1

15,150

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А на первом с ключом надо бегать.

alex.cver написав:

И с пробкой а зубах

Или купить пробку без ключа с креплением к лючку за грн 100-150...  vissla

  0