11,701

Re: Следующий автомобиль

Цікавий новий тест. Мерседес не здивував, а вот те що Пежо настільки краще від Шкоди Октавії - здивувало і то сильно

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0



11,702 Відредаговано Георгич (2020-05-31 14:40:56)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Цікавий новий тест. Мерседес не здивував, а вот те що Пежо настільки краще від Шкоди Октавії - здивувало і то сильно

Так, тест цікавий, шкода лише що Октавії на ньому не було  wink
ЗІ. Суп ніколи їздити не вмів, безглуздий сарай.

  0

11,703

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так, тест цікавий, шкода лише що Октавії на ньому не було 

Ага, щось не уважно подивився. Він же на платформі Пассата, хіба ні? Дивно що його не змогли заставити їхати.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

11,704

Re: Следующий автомобиль

Вот тут еще красавцы, и мерин в т.ч.

  0

11,705 Відредаговано Георгич (2020-05-31 17:59:04)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Він же на платформі Пассата, хіба ні?

Так, з 2012 року і Пассат, і Суп на одній платформі - MQB, але на цій же платформі і Ауді А3, і Сеат Леон-3, і Гольф-7 і ненависна логановодами Окавія А7 smile

Mellon написав:

Дивно що його не змогли заставити їхати.

Ліфтбек проїхав би трохи краще адже видно, що зад універсала все портить, але це не виправдовує.
Крім того старий Суп мав передню багаторичажну підвіску, а новий вже на дешманському Мак-Ферсоні.

  0

11,706

Re: Следующий автомобиль

цікава інфа про рину:
https://secretmag.ru/news/renault-mozhe … iganta.htm

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

11,707

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

цікава інфа про рину:
https://secretmag.ru/news/renault-mozhe … iganta.htm

Так, криза шарахнула по всіх. Хоча особисто я і не сумнівався, що синтетичний японо-французький конгломерат розсипеться, як не маючий нічого спільного.
Втім, поки одні розвалюються і чубляться, то інші навпаки, міцніють
https://news.drom.ru/Volkswagen-78771.html

  0

11,708

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

11,709 Відредаговано Александр007 (2020-05-31 19:58:17)

Re: Следующий автомобиль

Такого ещё не видел  торможение  отрывает  заднюю ось
От земли...
dash1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

11,710 Відредаговано alex.cver (2020-05-31 20:06:49)

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

цікава інфа про рину:
https://secretmag.ru/news/renault-mozhe … iganta.htm

Свежо предание, вериться с трудом. Не ожидал от Вас, что читаете RU сайты, где всегда полное дер..ми..ще. Заставляя других насильно только на украинском. Как то не вяжется... Думаю французы не дадут умереть, как и немцы ВАГу, хоть он в долгах и штрафах на порядок больше французов из-за дизельгейта. Но однозначно, поленяют все производители и сильно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11,711

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не ожидал от Вас, что читаете RU сайты,

я їх не читаю; я навіть не всі українські російськомовні (де немає кнопки "UA") читаю. то я шукав інфу для Александр007 про URAGAN та й наткнувся на ото.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

11,712

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Заставляя других насильно только на украинском.

це неправда.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

11,713

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Такого ещё не видел  торможение  отрывает  заднюю ось
От земли...

еще ни разу не видел у кого отрывало бы от земли ПЕРЕДНЮЮ

lol1

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

11,714 Відредаговано Vader (2020-06-01 00:55:14)

Re: Следующий автомобиль

Все эти тесты снимают чисто ради хайпа. Любую машину можно заставить уйти в снос или занос, или даже перевернуть, если превысить безопасную скорость при маневре. И чем выше и длиннее автомобиль - тем быстрее это случится. Так что, безопасно ездить можно лишь на спорткарах? Нет, просто не нужно гонять там, где возможны такие ситуации.

А от реального лося ничто не спасет, он ведь не огражден конусами и не размечен на площадке.

  0

11,715

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Такого ещё не видел  торможение  отрывает  заднюю ось

Це сучасні, технології! Кузов фольга. Екологія понад усе! А то на весь строк служби авто таскати лишні кг! Це скільки пального!!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

11,716 Відредаговано alex.cver (2020-05-31 23:25:44)

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

я їх не читаю;

Правильно. Читайте эти, гугл все переведет, если нужно
https://europe.autonews.com/automakers/ … y-closures
Дела, не очень. Ждут заема в 5 лярдов от правительства, плюс внутренние терки с Нисан, который устал быть на 2 месте без голоса в альянсе и тд тп. Производственные мощности в 3 раза больше требуемых на текущий момент. Сокращение 14 тыс по миру, сокращение платформ до 4х, короче там не только эта статья, там еще интересеая по тому как Нисан Рено и Мицык будут делить регионы и направления по конкуренции. Они там и директора с Сеата сманили, стартует в июле. Основной посыл, не будут стремиться увеличиваться в объемах, наоборот сосредоточатся на экономии средств и сокращения заводов, вернее не открытия ноовых. Моделей будет меньше однозначно. Но государство 15 проц акций владеет, умереть не даст.
   Вообщем пора переходить на азиатов или япошек smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11,717 Відредаговано Aprox (2020-06-01 07:52:33)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

і ненависна логановодами Окавія А7

Так... Проверяем...
Я логановод? Однозначно - да (подтверждено документально)!
Что думаю про А7? В дорестайле - лучший авто в своей категории (пока рестайлом не изуродовали)!
Вывод - Георгич балабол!
lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,718

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Что думаю про А7? В дорестайле - лучший авто в своей категории (пока рестайлом не изуродовали)!

Того же мнения, в дорестайле очень красивая машина, мне нравится. Ни рестайл, ни новая октавия не зашла. А7 самая гармоничная, даже больше нравится чем А5

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

11,719

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

А7 самая гармоничная, даже больше нравится чем А5

Как автомобиль А5 лучше.
У А7 привлекают только модные ништяки.

  0

11,720

Re: Следующий автомобиль

Черговий 1л пакет соку? Чи газонокосарка? Свідки VW які думки з цього приводу?

  0

11,721

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Цікавий новий тест.

З якого дива він новий? Йому вже дуже багато років... Степвей його на 77км/год пройшов.  focus

  0

11,722

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Вывод прост -1 литровый мотор Логана весьма сомнителен, чтоб эксплуатировать авт с таким мотором. И покупать такой авт, тем более б.у. разумному человеку не стоит... Что скоро Вы ощутите, пытаясь продать Ваш авт с литровым моторчиком...

Напишу немного наблюдений по этому вопросу, так как изучал/мониторил рынок на протяжении нескольких месяцев.
Итак, когда создавал тему на этом форуме и рассматривал 1.0 и 0.9 одним из основных страхов было то, что спустя какое-то время не смогу продать это авто.
Изучив авториа за март-май месяц видел как продавались сандеро/логаны 2018-2019 года с этими моторами и пробегами около 100 тыс км по цене около 8-9 тыс долларов (новые стоят чуть более 11 тыс), что считаю очень неплохо, так как те машины были с такси/курьерской доставки (о чем было явно написано в объявлении).

P.S_1. Знаю людей, которые продавали нормально матизы с моторами 0.8, а Вы боитесь современных моторов рено.

P.S_2. Такой мотор самому стремно брать на вторичке, ибо таксисты их мучают. Но, как мне кажется, если стоит задача неспешно передвигаться с точки А в точку В - то новый сандеро/логан за чуть более 11 тыс долларов с 1.0 или 0.9 хороший вариант. Купив его, например, в 2020 году, можно до 2025-го наездить свои 100-150 тыс и нормально продать... при этом у Вас новая машина с гарантией.... собственно, европейцы часто так и делают...

  0

11,723

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

видел как продавались сандеро/логаны 2018-2019 года

вы уверены, что именно за столько машины уходили, или это просто размер "хотелок" продавцов? И пробеги под 100к как-то великоваты как для 1-2 летней машины

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,724 Відредаговано MaksTrout (2020-06-01 17:33:57)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:
MaksTrout написав:

видел как продавались сандеро/логаны 2018-2019 года

вы уверены, что именно за столько машины уходили, или это просто размер "хотелок" продавцов? И пробеги под 100к как-то великоваты как для 1-2 летней машины

В продаже они были по 8700-8900 долларов.
Сомневаюсь, что при продаже много скинули. Ну, допустим продали тысяч за 8 - это тоже хорошо. Пробеги были большие, потому как машины какой-то курьерской службы (было в сообщении).

Самое странное, что для 1.0 и 0.9 хуже всего продаются машины 2018-2019 годов с пробегами около 30 - 50 тыс км. Те авто, пробеги которых больше 60-70 тыс км, продавались достаточно быстро (за пару недель).
С другой стороны, я вполне понимаю, что эти 30-50 тыс км на самом деле могут быть 150 тыс км с Убера....потому я так и кричу за новое авто.

  0

11,725

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Степвей його на 77км/год пройшов.

  0