9,501

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И потом, на дороге, чувствовать себя крутым перцем

"Понти в селі велике діло!" (с)  lol
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-18 11:06:16[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Главное потом на СТО чувствовать себя так же!

Так і буде! Всі будуть знати що крутий перець, раз баблом розкидується направо і наліво.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



9,502

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

У Логан в задний бампер поток воздуха

Я бы для сравнения брал не логан, а, например, эспас...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

9,503

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Не, троллинг - это то, чем я сейчас занимаюсь

Нифига, этим я занимаюсь smile
Хотя КІЛ-троля не обоим не перетроллить smile - уж больно глубокий у него порыв фантазий, на ровном месте smile.

Vader написав:

Троллю любителей новых тачек из салона, напоминая им, что за 18 тысяч можно купить не только корейца гольф-класса...

Факт, считаю точно так же, и доказал это своим кошельком, и у же не раз.
Самый ходовой прайс авто сейчас 15-25 куе., за которые можно купить приличный, свежий автомобиль в хорошем состоянии с известной историей.
А троли обсуждают новые тачки опять таки потому, что это легкодоступная, еще легчевыгугливаемая инфа, не требующая вникания и знаний. Этим болеет не только Логан-клуб.

  0

9,504

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Счастливо ездить на битке из Америки? Вместо нового авто? Ну-ну... )))

Свій "биток" я привіз сам, я точно знаю що і де там було ремонтовано. Поки не пожалів жодного разу. Нова машина це прекрасно, але щось мій новий Логан, почав сипати болячками десь вже після 30 тисяч. Дрібне звичайно, але потребувало і грошей і часу на ремонт. Тому коли говорять про від'їздити на новому авто 100 тисяч без проблем...ну можливо мені не пощастило звичайно, але все ж. + я дуже багато втратив на продажі Логана.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

9,505 Відредаговано Vader (2020-03-18 12:52:51)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Главное потом на СТО чувствовать себя так же!  lol

Не, главное - убеждать себя в том, что покупка дешевой бюджетной машинки точно убережет от поездок на СТО wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-18 12:51:58[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

"Понти в селі велике діло!" (с)  lol

Ну, якби людям не подобалося володіти красивими речами, зокрема їздити на гарних машинах, всі б каталися на супернадійних Логанах 1, а інші автовиробники збанкрутували б.

Так і буде! Всі будуть знати що крутий перець, раз баблом розкидується направо і наліво.  lol

Доречі, ваша Тойота потребує багато бабла на обслуговування?

  0
Спасибо сказали: Larsen1

9,506

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Не, главное - убеждать себя в том, что покупка дешевой бюджетной машинки точно убережет от поездок на СТО

А можно ссылку, где я такое писал?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,507

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А можно ссылку, где я такое писал?

Уж если вы так активно критикуете саму идею покупки б/у (и сегодня и раньше), то, очевидно, считаете, что уж новье-то точно лучше в этом плане. Или формальная логика с вами не работает?

  0

9,508

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну, якби людям не подобалося володіти красивими речами, зокрема їздити на гарних машинах, всі б каталися на супернадійних Логанах 1, а інші автоиробники збанкрутували б.

plus Так, це правда. Іміджева складова товару безумовно важлива для багатьох людей. Деякі виробники, і навіть цілі групи товарів, взагалі крім іміджа нічого не пропонують. smile

Vader написав:

Доречі, ваша Тойота потребує багато бабла на обслуговування?

Ну, наразі тільки планові ТО. Так що небагато. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,509

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Уж если вы так активно критикуете саму идею покупки б/у (и сегодня и раньше), то, очевидно, считаете, что уж новье-то точно лучше в этом плане.

Лучше

Vader написав:

Или формальная логика с вами не работает?

А с вами?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,510 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 13:17:28)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Я бы для сравнения брал не логан, а, например, эспас...

Сравнения с Логан пересел и близкое по цене.
Шкода Рапид тоже эконом но такого жлобства как задние подкрылки нет
Все стоит с завода.
В базе все есть сел и поехал

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,511

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Лучше

Никаких доказательств этому нет. Если не считать доказательством распространенный тут миф "Всё б/у - это битые корыта, которые не вылазят с СТО".

А с вами?  lol

А со мной - работает. Именно ей я пользуюсь, когда делаю выводы.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-18 13:27:35[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Деякі виробники, і навіть цілі групи товарів, взагалі крім іміджа нічого не пропонують. smile

Але це не про японських автовиробників.

Ну, наразі тільки планові ТО. Так що небагато. smile

upp
Ви б порадили купити таку 5-річну?

  0

9,512 Відредаговано Георгич (2020-03-18 13:32:24)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Уж если вы так активно критикуете саму идею покупки б/у (и сегодня и раньше), то, очевидно, считаете, что уж новье-то точно лучше в этом плане. Или формальная логика с вами не работает?

У Апрокса все автомоили б/у, Логан тоже.
Собственно вспомните мой пост на предыущей странице

Георгич написав:

Vader, это же банальный троллинг, а троли не способны на обдуманные действия и принятия взвешенных решений. Они только мечтают, свои мечты излагают в собственные сказки и потом в них верят и навязывают сие другим, таким же тролям, а по факту троли довольствуются тем, что имеют или упало им на халяву.

Троли покупать ничего не собираются, они просто тролят изнасиловав гугл, мечтая о светлом.
Самоутверждение такое, в среде таких же троллей.

  0

9,513

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А со мной - работает.

Не умеете вы врать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

9,514

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ви б порадили купити таку 5-річну?

Залежить від того в якому стані та 5-річна, ну і від того які є альтернативи і які вимоги у покупця.
Якщо в такому стані як моя, то новий Дастер буде дешевше. І тут вже я не знаю що краще... Скажімо так, якщо відштовхуватись від особисто моїх пріорітетів, якби у мене не було грошей на щось краще, то я б всетаки вибрав новий Дастер. Хоча ні, я б тоді вже скоріше вибрав новй Сузукі СХ4. upp
Ну але це мої побажання. А комусь радити бажано відштовхуючись від його побажань.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Vader1

9,515

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Не умеете вы врать...

А вы не умеете спорить без перехода на личности, но я ж вам ничего не говорю.

  0

9,516

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

но я ж вам ничего не говорю

Значит мне показалось...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,517 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 15:51:28)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

напоминая им, что за 18 тысяч можно купить не только корейца гольф-класса с дешевой пластмассой и стрёмным дизайном, а и, допустим, Лексус не самых старых годов. И потом, на дороге, чувствовать себя крутым перцем

Это только говрит что вы там ни разу не сидели то в корейце. Я бы понял если бы сравнили с Логана салоном но у Спорятги даже в Кемри толком нечему завидовать. Тут каждому свое. Кто то любить лизать на вкус тактильный пластик и на зуб его пробовать а кто то покупает ломучее 100 летне гуано со словами не бит не крашеи и муха не и..сь. У меня таких примеров не просто масса а по сути все кто брал такие тачки потом попадали не гемор и бабло причем немалое. Последний взял Ренжа - через год попал на ремонт коробки и еще кучи доделок. Через полтора как сделал начал продавать дальше со словами Не бит не крашен и сча продает кому то в лизинг через банк. И таких у меня друзей знакомых вагон и маленькая тележка. Один на мерсе ездит - сказал если бы были свободное бабло то взял бы у тебя Стенпвей бо его затра..л мерс ремонты и 3л движек с расходом. Я же говрю тут каждому свое. Для меня безгеморная эксплуатация  в разы важнее чем 50% времени сидение на СТО поиск каких то там запчастей и тд. У кого времени куры не клюют и это хобби сидеть на СТО и искать где дешевле запчасти то вперед. Так что тролинг тут мне кажется наоборот - тот кто жмот или нет нормально денег на новое авто, тот придумывает 1000 причин, почему старые поношенные трусы с дырками сзади лучше новых. Их конечно можно зашить и постирать даже, но от этого к ним молодость не вернется, но еще какое то время носиться они конечно же будут,  правда дырки зашивать придется почаще гораздо, на зато ж и трусы были с секонд хенда, с лейбой от Луи Витона, зато дешевые верно же?  wink

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,518 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 15:45:45)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

alex.cver, про труселя ты конечно завернул  upp

А - аллегория, но примерно так и есть. Если бы у меня не было бу машины и кучи друзей с бу машинами, я бы еще мог поверить в росказни тех кто пытается толкнуть какое то барахло со словами не бит не крашен с пробегом в 150 (в реале  уже 200 тыс отмотали). Ну вообщем тут каждому свое. Если финаносов НЕ будет возможности брать новое авто то буду смотреть на старые, но при этом прикидываться, что это просто отлично и хорошо, я конечно не буду. Зачем самому себе врать то

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,519

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

про труселя ты конечно завернул

Как говорил Петя Бампер про трусы - спереди заварка, сзади чиркало! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,520 Відредаговано Vader (2020-03-18 16:22:56)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

а кто то покупает ломучее 100 летне гуано

А зачем покупать 100-летнеее гуано? Если можно купить 5-летний автомобиль хорошей японской марки с небольшим пробегом?

Конечно, если в кошельке 3000 долларов, смысла искать Мерседес нет. Но если в кошельке 15 тысяч - тут уже появляются варианты, и некоторые вполне приличные.

а по сути все кто брал такие тачки потом попадали не гемор и бабло причем немалое. Последний взял Ренжа - через год попал на ремонт коробки и еще кучи доделок.

Такие - это какие? Это ж большая разница - Рэйндж или Тойота. Рэйндж я бы тоже никому не посоветовал. И Мерсы тоже разные бывают. Я, например, знаю людей, которые годами ездят на стареньких Мерсах (простых модификаций с маленькими движками), вылизали их до идеального состояния и не собираются менять на новое одноразовое.

Так что тролинг тут мне кажется наоборот - тот кто жмот или нет нормально денег на новое авто, тот придумывает 1000 причин, почему старые поношенные трусы с дырками сзади лучше новых.

Вы, как мне кажется, не совсем уловили суть спора. Спор не о том, что надо братьдешевые тачки, а о том, что за одни и те-же деньги (плюс-минус) можно взять совсем разные автомобили. Так что о жмотстве речи не идет, речь идет о том, чтобы за свои деньги получить максимум - в комфорте, ходовых качествах, безопасности, красоте, престиже.

  0

9,521

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Как говорил Петя Бампер про трусы - спереди заварка, сзади чиркало! ))

На тему для
- маски до ж.о.п.ы называются - трусы

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,522 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 23:11:52)

Re: Следующий автомобиль

Вот наверное с 2.4 Спортяга точно едет на ура
https://automoto.ua/overview/Kia-Sporta … -1551.html
Только я у нас не видел чтобы диллеры продавали 2.4. Они одно время продавали 1.6 бенз турбо по цене самолета, но потом модель исчезла из ценников.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,523

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А зачем покупать 100-летнеее гуано? Если можно купить 5-летний автомобиль хорошей японской марки с небольшим пробегом?

Vader, рассказывать что-то тролям бесполезно, не потому,что они не хотят слушать, просто они не способны рассуждать, не воспринимают они прикладную информацию. К примеру:

Spoiler

Вы выше выложили Кемри 17 года, и оба днепротетровских троля в одну дудку ее затюкали, мол старое говно, как дырявые трусы, хотя сами ездят на 5-7 летних ведрах, т.е. они вааще без трусов!
Так эта Кемри в 2 раза моложе их ведер!
Все ихние повествование о покупать только новое - это:
а) троллинговые мечты с целью самоубеждения;
б) хроническая рукожопость.
Техника ломается у того, кто её боится. Кто с техникой на ТЫ, тот чувствует ее и всегда и недуг предупредит.
К тому же вспомните, как днепропетровский КІЛ-троль месяц продавал свой степвей бэу, он не выкинул его на мусорник, как дырявые трусы. Он с пеной у рта торговался за каждый доллар, но сейчас надменно вещает, что бэу это дырявые трусы, что покупают бэу лохи.
Т.е. он совершенно сознательно кинул лоха.
Вывод: ТРОЛЛИНГ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!!

ЗЫ. Этим комментарием я поясняет свою позицию о банальном троллинге, изложенную в посте 9,549.
Если Вас интересует япономобиль, то мне знакомый предлагал Mazda 6 Supreme Plus, 16г. пробег до 100 тыс., целая, официалка. Но я не по япам. Если интересно - кину в личку, помогу с торгом.

  0
Спасибо сказали: Vader1

9,524

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Если Вас интересует япономобиль...

Спасибо. Думал об этом, но, к сожалению, сейчас не слишком хорошие времена для покупки дорогих вещей. Неизвестно, во что выльется эти кризисы с вирусом, так что пока буду ездить на Логане, благо он и вправду дешевый в содержании.

  0

9,525

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

пока буду ездить на Логане, благо он и вправду дешевый в содержании.

Это верно, сейчас у каждого есть куда вложиться кроме ржавых ведер и дырявых трусов.
Но я к чему пишу - если Логан старые трусы, то может и так, но если считать от нового, то лично у меня получилось, что себестоимость 1 км поездки у Октавии 1.4 (2017г. пробег 50 тыс. стоим. 26к), получился дешевле, чем у Логан-2, 1.5 (2014г. пробег 40 тыс., стоим. 15,2к.).
Вот так вот. 
Это я к тому, что содержать Логан совсем не дешево, особенно при малых пробегах.

  0