9,476 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 10:20:58)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я ваще улыбаюсь, как Алекс пулемётом просто херачит людям ярлыки!   
Та и автомобилям тоже... )))

Так ну а шо. Для того и тема чтобы потрепаться же. Я пытаюсь найти кто и какие машины берет и зачем они их берут. Хорошо что у нас дем(р)ьмократия и каждый может выбрать по душе. Я лишь выражаю свои мысли насчет машин, ничего личного к ним нету у меня   coffee
Ну ты же согласишься что Ниссан жука на вариаторе берут в освновном деФачки ? Он просто создан был для блондинок такой красивый недорогой авто с причудливым дизайном

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



9,477

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Где жук в хвосте наверное

Лидеры рынка 2018 года по моделям:

Renault Duster – 3465 шт.;
Kia Sportage – 3128 шт.;
Toyota RAV4 – 2653 шт.;
Toyota Camry – 2404 шт.;
Renault Logan – 2385 шт.;
Hyundai Tucson – 2229 шт.;
Nissan Qashqai – 2197 шт.;
Skoda Octavia – 2138 шт.;
Volkswagen Polo – 1812 шт.;
Nissan X-Trail – 1732 шт.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,478 Відредаговано Георгич (2020-03-18 10:32:12)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Перечитав трохи цієї теми і, чесно кажучи, трохи дивує те, що в темі "Следующий автомобиль" люди дуже мало пишуть про новий Megane Sedan.

А чим він зайшов? У чому його фішка? Логан дешевший і практичніший.

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

9,479 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 10:25:28)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
2019
Топ самых продаваемых автомобилей:

KIA Sportage
Renault Duster
Toyota RAV4
Renault Logan
Skoda Octavia
Hyundai Tucson
Renault Sandero
Nissan Qashkai
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Camry

Каджар где-то в хвосте

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,480 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 10:25:26)

Re: Следующий автомобиль

Renault Duster – 3465 шт. - берут больше мужчины
Kia Sportage – 3128 шт.  - берут все подряд но женщинам тож нра
И всего то.
А за 19 год? Киевская область лидирует по дастерам это я читал но в Украине Спортяга лидирует.
А знаешь почему? Потому что в Киеве человек думает сначала квартиру купить а потом хоть какую то машину. В Днепре цена квартиры зачастую равна цене новой машины. В Киеве примерно раза в 4 дороже квартира при прочих равных районах (правая или левая стороны и тд). Всего то это обЪясняет почему в Киевской Дастеров брали - бо ДЕШЕВЛЕ много а остальное бабло идет на квартиру или на съем квартиры. Люди более практичные.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,481 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 10:33:33)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
По Киеву много стало на новых Дастерах.
Мимо дома в соседних домах ездят.
Даже на диплом номерах как то странно.
И с грузинскими номерами тоже новый Дастер
Вот спортейдж с такими номерами в центре ни разу не видел
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-18 11:31:11[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Думаю Дастер в области много бо люди по ямам и грязи ездят.
Видел пенсионерку на Дастер, по звуку дизель был
Чего ей там на вид смотреть села та поехала

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,482 Відредаговано Георгич (2020-03-18 10:51:03)

Re: Следующий автомобиль

Якщо порівнювати Меган, то порівнювати його з

MaksTrout написав:

Тут, звичайно, треба порівнювати з Короллою, Елантрою, Октавією

Ось найдешевший Меган, на автоматі, від 19000
https://auto.ria.com/newauto/search/?pa … ;gearId=89
Ось Елантра, на автоматі, від 16500
https://auto.ria.com/newauto/auto-hyund … 18596.html
А ось мегадорогуща Октавія, теж на автоматі, теж від 16500
https://auto.ria.com/newauto/auto-skoda … 22434.html

Серед них я б вибрав точно не Меган.

  0

9,483

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
В этом году будет попа с продажами.
Авто заводы останавливаются

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,484

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Серед них я б вибрав точно не Меган.

Всё правильно, за такие деньги любой разумный человек, желающий купить седан, возьмет 3-4-х летнюю Тойоту Кэмри с пробегом до 100 тыс. и будет на ней ездить долго, счастливо и с комфортом, в принципе недоступным в машинках гольф-класса. Плюс престиж среди соседей и уважение на дороге.

https://auto.ria.com/auto_toyota_camry_26046386.html

  0

9,485 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 10:56:41)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Всё правильно, за такие деньги любой разумный человек, желающий купить седан, возьмет 3-4-х летнюю Тойоту Кэмри с пробегом до 100 тыс. и будет на ней ездить долго, счастливо и с комфортом, в принципе недоступным в машинках гольф-класса. Плюс престиж среди соседей и уважение на дороге.

При 10% условии что НЕ попандос и 90% условии что попандос с открученным счетчиком и вот это вот все.
И "ездить долго" от СТО и СТО и зачем долго? Счас не то время чтобы 20 лет на одном корыте ездить
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-18 09:54:31[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

alex.cver,
В этом году будет попа с продажами.
Авто заводы останавливаются

Да. Шкода сегодня написала шо остановила. Может цены упадут  после коронвируса на новые авты  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,486

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

При 10% условии что НЕ попандос и 90% условии что попандос с открученным счетчиком и вот это вот все.

Что "всё"? Перд покупкой поехал к официалам, провел диагностику - и всё о машине разузнал. Никакого попадоса, если не брать на авторынке  и не глядя.

И "ездить долго" от СТО и СТО

Это что означает? Тойота ломается чаще, чем КИА или Рено? И если поехать на СТО официалов, там весь двор будет забит сломанными Кэмри?

и зачем долго?

Ну, не захочет долго - поездит недолго. Продаст (ликвидность у Тойота хорошая) и купит, допустим, Ауди.

Счас не то время чтобы 20 лет на одном корыте ездить

Эммм? Корыто? Серьезно? Один из надежнейших автомобилей из ныне выпускающихся для вас корыто?

  0

9,487 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-18 11:05:34)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Всё правильно, за такие деньги любой разумный человек, желающий купить седан, возьмет 3-4-х летнюю Тойоту Кэмри с пробегом до 100 тыс

Уже ні це так раніше було. Осучаснені "тойоти" уже не тойоти.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,488

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Уже ні це так раніше було. Осучаснені "тойоти" уже не тойоти.

А Шкоди - ще Шкоди?
А Рено - ще Рено?
smile

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

9,489

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

озьмет 3-4-х летнюю Тойоту Кэмри с пробегом до 100 тыс. и будет на ней ездить долго, счастливо и с комфортом

Счастливо ездить на битке из Америки? Вместо нового авто? Ну-ну... )))
Для справки - мой бывший начальник на новеньком Прадо (позапрошлого поколения) из салона менял кардан по гарантии на пробеге чуть меньше 50 ткм... Это Вам к размышлениям о супер-надёжности Тойтоты! Ломается, как и все остальные авто! Не стоит слепо верить мифам!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,490

Re: Следующий автомобиль

Я не то, чтобы сильно агитирую именно за Тойоту, просто меня забавляет, как тему про следующий автомобиль полностью оккупировали фанаты НОВОГО, где они обсуждают строго то, что можно купить в салонах наших официалов - то есть унылые бюджетные таратайки за дикие деньги. При том, что автомобильный мир намного разнообразней и интересней.

  0

9,491 Відредаговано Георгич (2020-03-18 11:17:49)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Уже ні це так раніше було. Осучаснені "тойоти" уже не тойоти.

Кемрі 17 року досить не погане авто. Трохи їздив на такому, зараз на фірмі - літає Київ-Черкаси. Жодних проблем, на газ не переробляють, наші дороги глотає.

Vader написав:

Шкоди - ще Шкоди?

А хіба ні?  shok

Vader написав:

А Рено - ще Рено?

Ні, бо Дачії вже Рено  smile

  0

9,492 Відредаговано Vader (2020-03-18 11:32:47)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Счастливо ездить на битке из Америки? Вместо нового авто? Ну-ну... )))

Я, конечно, понимаю, что у вас после покупки не слишком удачного б/у сформировалась фобия и теперь любое "не новье" вам кажется ужасным корытом, а в мечтах - только новая машина, с которой вы будете снимать целлофан. Но реальность немного не такая. В реале даже современные, не слишком надежные, машины спокойно проезжают 300-400 тыс.  Поэтому, купив авто с пробегом в 100 тыс., вы имеете возможность проехать еще 200-300 без особых проблем.

Для справки - мой бывший начальник на новеньком Прадо (позапрошлого поколения) из салона менял кардан по гарантии на пробеге чуть меньше 50 ткм...


Так зато он ездит на Прадо!  Который, даже с меняным карданом, по всем параметрам круче любого нового Рено. Кстати, разве Логаны не ездят на ремонты по гарантиям? Ездят.  И ничего, их всё равно считают надежными автомобилями.

И это я еще не предполагаю, как ваш начальник ездил эти 50 тыс - может, давал гари по бездорожью, или буксировал прицеп с яхтой, или еще как-нибудь развлекался на внедорожнике.

Это Вам к размышлениям о супер-надёжности Тойтоты! Ломается, как и все остальные авто! Не стоит слепо верить мифам!

Ну да, именно поэтому на вторичке Тойоты продаются значительно дороже корейцев, французов и немцев. Люди же тупые, не понимают, что Тойота - барахло smile))

  0

9,493 Відредаговано Георгич (2020-03-18 11:36:06)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

просто меня забавляет, как тему про следующий автомобиль полностью оккупировали фанаты НОВОГО, где они обсуждают строго то, что можно купить в салонах наших официалов

Vader, это же банальный троллинг, а троли не способны на обдуманные действия и принятия взвешенных решений. Они только мечтают, свои мечты излагают в собственные сказки и потом в них верят и навязывают сие другим, таким же тролям, а по факту троли довольствуются тем, что имеют или упало им на халяву.

  0

9,494

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Шкоди - ще Шкоди?

А хіба ні?  shok

Ну не знаю, це ви мені скажіть -  в стані шкодоводів немає таких розмов, що, мовляв, Октавія першого покоління - оце була машина, так машина, а зараз нова Октавія - це вже не те? smile
Бо в усіх інших марках таке є.

  0

9,495 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 11:37:37)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Нет цены вряд ли.
Тем более курс $ продажи только вырос вчера был 29...
Просто разберут и будет как туалетная бумага... Пустые полки.
Оставят немного в салоне.... Окна и двери в авто закроют и табличка руками не трогать...

Если затянется то будет попа

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,496 Відредаговано Vader (2020-03-18 11:44:05)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Vader, это же банальный троллинг, а троли не способны на обдуманные действия и принятия взвешенных решений. Они только мечтают и верят в собственные сказки, довольствуясь тем, что имеют или упало на халяву.

Не, троллинг - это то, чем я сейчас занимаюсь smile Троллю любителей новых тачек из салона, напоминая им, что за 18 тысяч можно купить не только корейца гольф-класса с дешевой пластмассой и стрёмным дизайном, а и, допустим, Лексус не самых старых годов. И потом, на дороге, чувствовать себя крутым перцем smile

  0

9,497

Re: Следующий автомобиль

Vader,
Тойота Королла то уже не та некоторые тож жалуются

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,498 Відредаговано Георгич (2020-03-18 11:46:12)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну не знаю, це ви мені скажіть -  в стані шкодоводів немає таких розмов, що, мовляв, Октавія першого покоління - оце була машина, так машина, а зараз нова Октавія - це вже не те?

Я, як вагодрочер, скажу свою особисту думку - Октавія чешка (до 2000) року була легендарною супер вдалою автівкою. Та ж модель, але укрозборочна, особиво з 2004р. - вже не то пальто (за якістю). Тому тут вираз "Шкоди - ще Шкоди???" має підставу на сарказм.
А ось далі, а це вже А5 - також супер вдала модель, особиво жорсткістю кузова, та і технічно продвинулась після попереднього консерватизму.
В 2013р. її змінила А7, на мою думку більш дешманська (сужу знову по кузову), але її витягнула модна платформа MQB і знову таки значний технічний розвиток.
В цілому, на мою думку Шкоди - ще Шкоди!!!

  0
Спасибо сказали: Vader1

9,499

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Так зато он ездит на Прадо!  Который, даже с меняным карданом, по всем параметрам круче любого нового Рено.

Ну да... А Роллс-Ройс круче любого Прадо! Капитан-очевидность Вам не родственник?  lol

Vader написав:

И это я еще не предполагаю, как ваш начальник ездил эти 50 тыс - может, давал гари по бездорожью, или буксировал прицеп с яхтой, или еще как-нибудь развлекался на внедорожнике.

Раз поменяли по гарнтии, то значит Тойота согласилась, что эксплуатация была штатной...

Vader написав:

Ну да, именно поэтому на вторичке Тойоты продаются значительно дороже корейцев, французов и немцев.

С немцами - я бы поспорил... ))) Те себе тоже цены не сложат! )))

Vader написав:

Люди же тупые, не понимают, что Тойота - барахло

Просто верят в мифы...  big_smile

Vader написав:

Я, конечно, понимаю, что у вас после покупки не слишком удачного б/у сформировалась фобия

А в чём "не слишком удачность"? А то я чота пропустил...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-18 11:54:27[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

И потом, на дороге, чувствовать себя крутым перцем

Главное потом на СТО чувствовать себя так же!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,500 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 12:05:23)

Re: Следующий автомобиль

Vader,
После Рено Шкода то сделано с толком  plus
Каждая деталь на своем месте.
Даже днище закрыто от грязи, шума и аэродинамика.

У Логан в задний бампер поток воздуха как в парашют ...
Балка выступает из днища и торчит ... Клиренс реально всего 15 см  dash1
А под бампер Рено пожлобилось усилитель поставить ..... То жесть

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0