8,451

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

На степвей меня зимой сильно развернуло, широкая резина и много снега.

Это с ЕСП?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-23 14:30:53[/merge_posts_bbcode]

Toris написав:

Для автобанов лучше будут седанообразные Ваги и Форды

Угу... При чём пассаты/мондео! )))
Не совсем понял, почему именно седаны? Универсалы чем хуже?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



8,452

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Но руль держать двумя руками, на шкоде легко одной.

Это вы серьезно? Дастер дорогу вообще не держит? Волга, копейка (про Логан вообще молчу) 110 одной рукой легко.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: mel1

8,453

Re: Следующий автомобиль

Evgenий,
Да едет легко и в городе в потоке 110
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-23 15:59:16[/merge_posts_bbcode]

Aprox,
Вы думаете есп спасатель если резко кидает.
Это только помогает но не всегда

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-23 16:02:20[/merge_posts_bbcode]

Evgenий, Даже старый и пятиступка


Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,454

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Не совсем понял, почему именно седаны? Универсалы чем хуже?

Універсали як правило мають гіршу аеродинаміку. В результаті, при інших рівних, меньша швидкість, більший розхід і може бути меньша стабільність (задня вісь більше втрачає зчеплення на швидкості).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8,455 Відредаговано Георгич (2020-01-23 15:16:08)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

Задам цікаве питання  в першу чергу до  ти хто мав реальну можливість (а це Александр007,  Георгич, пBob3000,)  порівняти старий Логан із Дастером, Степвеєм та ШкодаВагами.
1 - Як рулиться авто на трассі при швидкості більше ніж 110км/год.?
Для прикладу я на своєму МЦВ на гарному покритті Київ-Біла Церква, Київ-Житомир впевнено можу їхати до 110 км/год. Все, що більше - вже відчувається невпевнене кермування.
2 - Хтось пробував екстрено гальмувати на швидкостях від 100км/год? Напишіть порівняльну характеристику.

Рульожку логана я відчув ще не виїхавши з автосалону Арма-моторс. Руля треба крутити в півтора рази більше, ніж на сучасній легковій машині. Цим дачія приховала малоефективний підсилювач керма

Для прикладу я на своєму МЦВ на гарному покритті Київ-Біла Церква, Київ-Житомир впевнено можу їхати до 110 км/год. Все, що більше - вже відчувається невпевнене кермування.

Москвичовська їзда, одним словом. Москвич точно так же (ніяк рулиться), вижжить на поворотах, якщо не скинути до 80, точно также розкачується. (Я пишу по звичайний логан, тобто седан).
Серед шкод в гостроті керувавання фабія чемпіон. Дуже керована машина провокує на гостру, маневрену їзду. Легко заскакує на бордюри, їх пофіг ями - я жодного разу не пробив підвіску, а їздив зовсім її не жаліючи по весняному криворіжжю, миколаївщині, одещині. Швидкість більше 130 для неї вже... шумна, та і витрата бензину росте до 6л.
Для октавії крейсерська 150, йде легко, безшумно (лише моторна перегородка пропускає шипіння двигуна). Підвіска комфортна.
Аналогічно логан так їде на 80-90 км/год.
До керованості октавії нема претензій, але у комплектації на задній балці її відчутно закидає на великій швидкості при маневруванні. На багаторичажці йде як по рельсам (як Вектра С).

По гальмуванню, на октавії 200 відтормажувався, все ок, гальма не закипіли, резину жалко smile.
При одночасному екстреному гальсуванні і маневруванні траекторію тримає класно, як хтось з азад її тримає.
Пробіг 50 тис. колодки до половини ще не спилялись. За 2 роки нічого не вилізло. Масло не бере. Бензин любить якісний, в ідеалі 98-ий.
Їхали компанію - син на октавії, я на логані. Вночі, перед Хмельницьким де вде широка по 2 полоси на сторону дорога, плавний поворот траси направо. В правій полосі фура, обхожу її на швидкості десь 130 в лівому ряду, логан крениться, резина вже вижжить від поперечного зносу, гальмувати вже пізно, на роздільну смугу не спригнеш, бо там яма... срахіття тай годі. Це була одна з перших поїздок на логані.
Син, після відставання, мене наздоганяв з більшою швидкістю. Бачив цю картину, після, вже за столом, він питає, а що то було? - Маньоври, кажу smile. Ну а він - а хіба там був відчутний поворот?
Отаке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-23 15:15:50[/merge_posts_bbcode]

Toris написав:

Для автобанов лучше будут седанообразные Ваги и Форды


Не хватает слова пузотерки smile

  0
Спасибо сказали: Сіренький1

8,456

Re: Следующий автомобиль

Evgenий,
Дастер- 1.3 турбо 200км.ч

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,457

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Пробіг 50 тис. колодки до половини ще не спилялись. За 2 роки нічого не вилізло. Масло не бере. Бензин любить якісний, в ідеалі 98-ий.

Це зараз про 1,4турбо?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

8,458 Відредаговано Aprox (2020-01-23 16:02:05)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Aprox,
Вы думаете есп спасатель если резко кидает.
Это только помогает но не всегда

У меня такое ощущение, что вы через гугл-переводчик пишите с китайского... Алиэксперссовый диалект какой-то!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,459 Відредаговано Александр007 (2020-01-23 18:02:47)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
storstark
Так андроид слова меняет,  так и выходит  lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,460

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

адам цікаве питання  в першу чергу до  ти хто мав реальну можливість (а це Александр007,  Георгич, пBob3000,)  порівняти старий Логан із Дастером, Степвеєм та ШкодаВагами.
1 - Як рулиться авто на трассі при швидкості більше ніж 110км/год.?
Для прикладу я на своєму МЦВ на гарному покритті Київ-Біла Церква, Київ-Житомир впевнено можу їхати до 110 км/год. Все, що більше - вже відчувається невпевнене кермування.
2 - Хтось пробував екстрено гальмувати на швидкостях від 100км/год? Напишіть порівняльну характеристику.

О, я удачно зашел.
Надеюсь, меня кто-то вспомнит...
Можно выскажусь как бывший владелец первого Логана в топовой комплектации Престиж (2008-2012)? И нынешний хозяин ФВ, а перед тем - Лачетти. Есть с чем сравнивать.
1. Логан не рулится вообще. 100-110 км/ч - это его потолок. Все, что выше - уже дикий дискомфорт (шумит, гудит, свистит, ревет и не рулится). Причина - малая масса машины, большая высота, аэродинамика кирпича и балка в задней подвеске. Езда на нем по европейским автобанам была мучением. Но понял это только после смены машины. Скакать по ямам наших направлений (типа Киев-Пирятин) - это самое то, что доктор прописал, для Логана.
2. Тормозил экстренно. Но машина была без АБС. Потому рулем было крутить в этот момент категорически нельзя ибо занесет.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: Александр007, Сіренький2

8,461 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-23 20:52:24)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Причина - малая масса машины, большая высота, аэродинамика кирпича и балка в задней подвеске

Навпаки треба до +130-140-145 км, тоді за фурами відмінно!. Тай фізика про це каже. І на 100-110 терпимо - це не степан/сандерик.

Xabr написав:

1. Логан не рулится вообще

Рулиться він досить специфічно! Але якщо привикнути, та його особливості використовувати - то все гаразд буде. А якщо навчитись його маятником розкачувати, то взагалі можна багато чого витворяти що на інших машинах недопустимо! crazy_pilot  Особисто, сам до логана пристосувався. І скажу, лосіни тести та інше він може пройти чудово, іншим навіть треба заздрить. lol

Взагалі логан трактор, мені дуже сподобався! Навіть  в +5-7т$ йому рівних нема

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8,462

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

100-110 км/ч - это его потолок

Свыше 110 разрешено ездить только на автомагистралях reta
Так что для наших правил "логана" вполне достаточно smile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

8,463

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

Це зараз про 1,4турбо?

Так. Це самий оптимум бюджетно-економного авто.
Трасовщики більше полюбляють 1.8ТСІ, там ззаду багаторичажка, більші тормозні диски, двигло дуже ефективно чіпується.
Але витрата в реалі на 30% вища. Тут кожний вирішує для себе. Для розумного життя 1.4ТСІ це найрозумніше створіння.

  0

8,464

Re: Следующий автомобиль

Теперь о ВАГе.
Он берет в первую очередь огромным количеством "мозгов", которыми напичканы все узлы машины. Перефразируя одного известного влогера - "у современного ВАГа в одной двери мозгов больше, чем у первого Логана в принципе!"
Например, в машине установлен блок ESP, в котором до кучи реализовано множество доп. ассистентов: традиционный АБС, антибукс, удержание на склоне, имитатор блокировки дифференциала, подруливание на скорости, когда колодки с той стороны, куда повернут руль, чуть зажимаются и машина ввинчивается в поворот (и комфортная скорость этого может быть далеко за 100), ассистент экстренного торможения резко сам повышает давление в контуре тормозов и тормозной путь уменьшается по сравнению с тем, как если бы водитель просто давил педаль. Интересный еще один ассистент - система косвенного обнаружения спущенного колеса. Работает чисто на математике, сравнивая непрерывно кол-во оборотов, которое совершает каждое колесо, то, в котором значение отличается за некоторое кол-во пути, - будет просигнализировано.
Вроде основные моменты вспомнил, если чего интересно, спрашивайте.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

8,465 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-23 21:21:04)

Re: Следующий автомобиль

Для мене, як покупця не стало ні вага, ні дуже любимої тойоти. А все тому що вони свідомо засрались! Робили авто щоб побільше заробити, а не щоб користувачі катались. Хоча Ваг і виправляється по трохи. Але всерівно. Нема для мене їх машин. Ось рено (про нові авто 2019-2020), ось ось наступить на тіже граблі що і ваг, тойота і про рено/дача буде те саме.
Я покупець а не експерементаротор, і від їх йобота осадок то великий остався acklad  acklad  acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8,466

Re: Следующий автомобиль

Интересно сравнение Лачика и Логана! )) По размерам машинки вроде похожи, а как по ощущениям? Лачик ракета, но жрёт? А как по подвеске и управляемости? Просто сам думаю про универсал на автомате...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,467

Re: Следующий автомобиль

Toris написав:

Нельзя сравнивать абсолютно разные по предназначению авто. Дастеры и Степвеи - не трассовые авто,

Саме тому і, запитую.

Xabr написав:

Надеюсь, меня кто-то вспомнит...

Само собою, навіть  як ти переставляв сидіння від Форда.  plus
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-23 21:53:35[/merge_posts_bbcode]

Xabr написав:

VW Touran 1.6TDI+DSG7 есть

Тюран якого року?
Бугрово пригнаний чи звідси?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

8,468 Відредаговано Xabr (2020-01-23 23:45:51)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Интересно сравнение Лачика и Логана! )) По размерам машинки вроде похожи, а как по ощущениям? Лачик ракета, но жрёт? А как по подвеске и управляемости? Просто сам думаю про универсал на автомате...

Да сравнивал уже после покупки и отписывался по ощущениям тут. Лет 6 назад.
Если кратко по Лачику:
- он полноценный С класс, а не растянутый В, как Логан
- 1.8л у Лачика очень бодрые (по паспорту вроде даже менее 10 сек разгон до 100)
- сзади многорычажная подвеска, благодаря чему рулится несравнимо лучше Логана
- задние сиденья складываются в отличие от 1-го логана
- управление всеми ЭСП там, где и должно быть - на дверях!
- адекватный климат-контроль (если штатно кондей - достаточно просто и недорого апгрейдится до климата)
- есть толковая штатная шумо-виброизоляция, в отличие от Логана, где не было вообще никак и ничего
- водительская сидушка регулировалась по высоте в двух местах и имеет поясничную регулировку.

Минусы Лачика:
- расход топлива - капец! Спасает только ГБО, которое отлично дружит с мотором благодаря наличию гидрокомпенсаторов клапанов. Расход на МКПП - 12-13 л по городу, и до 10 на трассе. На АКПП - вообще печаль - до 16-18 газа по городу.
- крайне нежный и мягкий металл кузовщины. Даже из сугроба было стремно толкать, чтоб пальцами не помять багажник или капот
- пластик салона тоже легко царапается, надо быть осторожным
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-23 22:55:36[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

Тюран якого року?
Бугрово пригнаний чи звідси?

2015 р.в.
придбав тут в 2017 новим офіційно.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: Георгич, Сіренький2

8,469

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

2015 р.в.
прибав тут в 2017 новим офіційно

ну давай вже і його опиши...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

8,470

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

ну давай вже і його опиши...

БЖ на драйві - https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tour … 039511604/
Двома словами - це просто інша планета в порівнянні із Лачем. Вже 47ткм пройшов, а досі в захваті

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: Георгич, Сіренький2

8,471

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Минусы Лачика:
- расход топлива - капец! Спасает только ГБО, которое отлично дружит с мотором благодаря наличию гидрокомпенсаторов клапанов. Расход на МКПП - 12-13 л по городу

Xabr, я думаю что нужно уточнить что речь идет об универсале 1.8.
Ты об этом не упомянул, пишешь просто - Лачик. Я к тому, что конечно же старый опелевский 1.8 обрезанный под под евро-2 бензиновый проглот. Но это вылазит в универсале. Остальные лачики жрут вменяемо. Ок?

  0

8,472

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

я думаю что нужно уточнить что речь идет об универсале 1.8.
Ты об этом не упомянул, пишешь просто - Лачик. Я к тому, что конечно же старый опелевский 1.8 обрезанный под под евро-2 бензиновый проглот. Но это вылазит в универсале. Остальные лачики жрут вменяемо. Ок?

На лачики-универсалы, которые продавались у нас в стране, ставились только 1.8. АКПП ставился на любые кузова, но тоже только с 1.8.
1.6 жрет не сильно меньше.
Тип кузова не особо влияет на расход

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

8,473

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Если кратко по Лачику:

Спасибо, познавательно!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,474 Відредаговано Александр007 (2020-01-24 11:52:04)

Re: Следующий автомобиль

Xabr,
. plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,475

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

На лачики-универсалы, которые продавались у нас в стране, ставились только 1.8. АКПП ставился на любые кузова, но тоже только с 1.8.
1.6 жрет не сильно меньше.
Тип кузова не особо влияет на расход

Я себе присматривал Вагон, дело было в мирном 2008году. На тот момент изучил все форумы, а их било то лачиковский, автоюэй, и автоконсалтинг. Все косяки Вагона знал. О безумном расходе Вагона писали все, но тогда это не было критичным. Что касается Лачей хетчей 1.6, то трасса 7, город 10. Седан на мешалке тоже вменяем. Главное, фишку правильно вставить smile. Ну ты знаешь, о чем я и всех понтах Евро-2.
В общем, я выбор свой сделал в пользу Векры С 2.2. И совершено о том не жалею. Очень толковая машина. В её прайсе равных нет. Но то другая история.

  0