7,176

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Но сейчас специально присмотрелся еще раз - он тоже противный, хоть и больше размером. Не люблю такие обмылки с выпуклостям в разных местах. Фу.

На вкус и цвет... все фломастеры разные. Но вы попадает в очень маленький процент кому Каджара дизайн НЕ нравится. Большинсту он очень даже норм. И внутри Каджар очень нормально сделан - там далеко не Сандеро материалы. Вообщем если бы стоял вопрос о покупке я бы выбирал между Спортейдж и Каджар но скорее победил бы Каджар потому что там турбо-моторчик на ручке

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  1



7,177 Відредаговано Александр007 (2019-12-10 13:05:12)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, Какой у каджар клиренс
какой ресурс  мотора 1.2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,178 Відредаговано Kap1toshka (2019-12-10 13:17:54)

Re: Следующий автомобиль

Кстати по поводу клиренса у меня паспортный 12 и ничего) 2 раза за 1,5 года достал до защиты (1 раз на трассе вздувшийся асфальт (чисто символически никаких трещин в защите нет) и 1 раз зимой на пузо сел на снег). Так что даже с таким клиренсом жить можно. smile.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

7,179

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka,
12  kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,180

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вообщем если бы стоял вопрос о покупке я бы выбирал между Спортейдж и Каджар но скорее победил бы Каджар потому что там турбо-моторчик на ручке

Я в новые кроссоверы сильно не вникал (мне это дорого), но сейчас для интереса глянул, что там на официальных сайтах пишут.
У Спортеджа, судя по табличкам комплектаций, вообще нет варианта с бензином и 4WD. Это какой-то нонсенс. Плюс бензиновый движок - 1.6, что, ИМХО, маловато.
У Каджара - тоже нет бензинового 4 WD. И движок вообще 1.2.
То есть, производители сознательно сузили выбор для желающих полного привода до дизелей. Мне это не нравится, и даже будь у меня деньги - обе эти модели я рассматривать не стал бы.

Но, конечно, на вкус и цвет....

P.S. У японских кроссоверов (X-Trail, RAV-4, CX-5, CR-V) есть варианты с бензом + 4WD. Правда, они все на автоматах/вариаторах, но это хоть что-то. И объемы у движков - не совсем детские, как у Рено.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

7,181

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

если сражаться за секунды до сотки, то двигатель в любом случае будет в режиме оптимальных оборотов...

Ну, не зовсім так. Під час розгону оберти двигуна можуть залишатись незмінними тільки з варіатором, і то старих моделей. wink
У ступінчатої трансмісії, оберти змінюються залежно від співвідношення передаточних чисел сусідніх передач. Як правило на низьких передачах це ~1.5. Це і є різниця обертів між початком і кінцем етапу розгону на відповідній передачі. Ну так от, якщо момент в цьому діапазоні обертів постійний, то середня потужність цього процесу буде більша, ніж якщо момент змінюється. І чим більше він змінюється, тим меньша середня потужність, адже потужність пропорційна добутку моменту на оберти. У 1.2тце, максимальний момент досягається на 2000 об/хв, і далі іде рівна планка. Тоді як у Кіа, момент досягається аж на 4850 об/хв. Враховуючи що максимальна потужність у Кіа лежить в районі 6300 об/хв, то навіть розгін в оптимальному діапазоні від макс. моменту до макс. потужності, в неї можливий не на всіх передачах, адже еластичність двигуна (співвідношення обертів цих двох точок) лише 1.3, що меньше ніж різниця передаточних чисел низьких передач (хоча тут треба уточнювати по конкретній коробці, але я не думаю що між першою і другою буде 1.3). Тоді як еластичність 1.2тце становить 2.75, і середній момент в цьому діапазоні значно вищий.
Тому, як не крути, а при всіх інших рівних (маса, трансмісія), у 1.2тце є серйозні переваги в плані розгону до 100, і взагалі у всіх інших динамічних показниках, ніж у 1.6 Кіа.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,182

Re: Следующий автомобиль

И не так уж далеко от кроссоверов по цене располагается нормальный полноразмерный пикап Ford Ranger, с честной механикой и на полном приводе. Вот о чем бы я помечтал.

  0

7,183 Відредаговано Mellon (2019-12-10 13:56:53)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Вот о чем бы я помечтал.

Довгий час мрію про Шевроле Сільверадо. І кожен раз себе зупиняю думкою - а для чого? ... Брутальний монстр для якого 5 літровий двигун - середній за розміром ще, де в кузов залізе мій Вольт і ще залишиться місце, з повним приводом ітд. І далі я уявляю що треба зразу купувати цистерну топлива, сама машина перекриє вуличку в центрі Львова в обох напрямках , а паркувати її треба на двох паркомісцях. І розумію, що вона мені просто не потрібна. І тим не менш, періодично я відкриваю лоти на Копарті з цією машиною, і черговий раз прикидаю варіанти.
Тому пікап дуже специфічна річ, і реально необхідна лише одиницям...

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

7,184

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Довгий час мрію про Шевроле Сільверадо. І кожен раз себе зупиняю думкою - а для чого? ... Брутальний монстр для якого 5 літровий двигун - середній за розміром ще, де в кузов залізе мій Вольт і ще залишиться місце, з повним приводом ітд. І далі я уявляю що треба зразу купувати цистерну топлива, сама машина перекриє вуличку в центрі Львова в обох напрямках , а паркувати її треба на двох паркомісцях. І розумію, що вона мені просто не потрібна. І тим не менш, періодично я відкриваю лоти на Копарті з цією машиною, і черговий раз прикидаю варіанти.
Тому пікап дуже специфічна річ, і реально необхідна лише одиницям...

Так, в центрі Львова на ній буде незручно. Натомість, десь по карпатських грунтових шляхах з високою підвіскою буде набагато краще їздити, ніж на легковику. Десь плюси, десь мінуси, як з кожною технікою.

  0

7,185 Відредаговано alex.cver (2019-12-10 14:55:29)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

У Спортеджа, судя по табличкам комплектаций, вообще нет варианта с бензином и 4WD. Это какой-то нонсенс. Плюс бензиновый движок - 1.6, что, ИМХО, маловато.
У Каджара - тоже нет бензинового 4 WD. И движок вообще 1.2.
То есть, производители сознательно сузили выбор для желающих полного привода до дизелей. Мне это не нравится, и даже будь у меня деньги - обе эти модели я рассматривать не стал бы.

Именно. Раньше Sportage можно было купить с 4WD в бензине и даже на ручке как у меня сча. Потом убрали ручку и только автомат оставили. Затем почему то оставили только 2.0 дизель. В этом вы очень даже правы. Хреновый тренд у KIA. Более того всунув в полную массу 2.2 тонны 1.6 атмо бенз - они вообще убили Sportage кто не хочет дизель. Потому его брать только в дизеле 2.0 или 1.6 дизеле без полного. Но кто не хочет дизель - там нечего брать. Раньше было 1.6 турбо бензин но там было еще дороже чем 2.0 дизель даже. Затем и это убрали. Ну и второе - полный привод НЕ нужен по своему опыту он мне нужен раньше был 1-2 раза в год. Последние 2 года ни разу не пригодился в Киеве и пока не будет нужен. Потому если нужен был бы полный привод я бы смотрел какой то Субару. Но у Каджара есть то что нет у Спортяги это турбированный 1.2 и он не стоит мега денег как было у Спортейджа 1.6 турбо бенз. Вообщем если не нужен полный привод - то почему тогда не Каджар?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,186

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Десь плюси, десь мінуси, як з кожною технікою.

Тому і доводиться вибирати техніку не тільки з позиції що хочеться, а більше з позиції практичності...

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

7,187

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver, Какой у каджар клиренс
какой ресурс  мотора 1.2

Я сам задаюсь этим вопросом  big_smile  Знать бы. Думаю до 150 тыс он должен проходить а дальше все как обычно полетит турбина и тд тп. Вот жду статистики от людей

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,188

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

в Сандеро сзади как в Таврии.

Ох уж эти поэтические метафоры...  lol
Либо давно в тавре не ездили... И в ланасе...
И видео не смотрели...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,189

Re: Следующий автомобиль

Aprox, маєш рацію. На власному, болючому, досвіді підтвердужую - в Таврії ззаду помітно тісніше ніж в Сандеро.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,190 Відредаговано Aprox (2019-12-10 15:44:37)

Re: Следующий автомобиль

С другой же стороны, глядя на то, как ребёнок из своего кресла упирается ногами в переднее кресло у меня остыл пламенный интерес к Сандеро (Степвей)... Теперь подумываю об МСВ... Жена сильно против (не любит универсалы - "зачем нам катафалк")...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,191 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-10 16:05:36)

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

За топливную экономию не боролся, если было комфортно - шёл 110-130.

як не крути, в Степанів, сандриків на швидкості буде більший розхід ніх у логана. Ну а про 5.5 це реально жесть було, хоча можливо така соляра.

alex.cver написав:

1) Клиренс дает свободу причем нехилую

Там не багато. Логаном майже всюди де треба просовуюсь. Так іноді треба виходити та міряти калюжки чи котловани. Хоча пару раз жалів чому це не дастер. Вийшов і давай голову чесати як проїхати. Прийшлось по полі. acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,192

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Жена сильно против (не любит универсалы - "зачем нам катафалк")...

Подивіться на мерси універсали от там катафалки! а МСВ так)) забавка)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

7,193

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Теперь подумываю об МСВ... Жена сильно против (не любит универсалы - "зачем нам катафалк")...

В МЦВ максимальна довжина багажника десь 180см. Труна туди нормально не влізе, так що це аж ніяк не катафалк!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,194

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

В МЦВ максимальна довжина багажника десь 180см. Труна туди нормально не влізе, так що це аж ніяк не катафалк!

Это ты моей жене расскажи... Катафалк и капец! lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,195

Re: Следующий автомобиль

В мсв рівних не має за його ціну! 7 місць, трансформер і маємо великий багажник!
Машина на всі випадки у житті!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

7,196 Відредаговано alex.cver (2019-12-10 17:43:13)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

. Жена сильно против (не любит универсалы - "зачем нам катафалк")...

Сека. Грит мы шо дачу или дом строим?  shok
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-10 16:41:59[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Это ты моей жене расскажи... Катафалк и капец!

А ведь 100% права

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-10 16:42:47[/merge_posts_bbcode]

jasonua написав:

В мсв рівних не має за його ціну! 7 місць

Драсьте - 5 мест. 7 то если 2х в багажник лежа. В старых было 7 но они реально - катафалк

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,197 Відредаговано jasonua (2019-12-10 17:51:41)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, такі самі катафалки як і сандеро..
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-10 16:51:16[/merge_posts_bbcode]

alex.cver, 7 місць в дачії лоджі є. Але там вигляд теж на любителя!
Такі машини беруть не заради самого вигляду і понтів!!!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

7,198

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

В мсв рівних не має за його ціну! 7 місць, трансформер і маємо великий багажник!
Машина на всі випадки у житті!

Мы про нынешний МСВ... В нём не бывает 7 мест...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

7,199

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

...
Драсьте - 5 мест. 7 то если 2х в багажник лежа. В старых было 7 но они реально - катафалк

Чё за бред? Какой катафалк?  dumbom

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7,200

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Чё за бред? Какой катафалк?

База растянута до уродства...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1