7,151 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-09 16:17:22)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Катаюсь на овощном 1.6. Да нормально едет

1.2 більше на оборотах їздить, + в цей момент турбіна дає ефект хороший. І за цього поєднання є дуже відзивчивий ефект, + майже всі конячки, майже завжди готові, бігати для Вас, в любий момент часу. (мені на швидко, та по пам'яті задалось його обороти від 2к)
Тобто нема такого, що почекайте через пів хвилини добавиться конячок. Більші мотори мають меншу розположеність до оборотів. Тут уже кожний вибирає як і що йому треба.
З цього виникає і багато інших, простих моментів. А саме гірше коли на оборотистих моторах їздять на низах. Тоді взагалі, все труба діло. Так-же само як і ващі мотори тримати постійно на оборотах. Хз у вага там тих 1.6 моторів, модифікації як Блох в собаки. Гадаю вони дуже наексперементувались. Можливо зараз і врахували всі моменти.

Так само як на дизелі в пробках човгатись, чуть рушив, і відразу 2 щепленням відвів все котитися собі, неспішна докотитися, позаді пілікають що з переду місця дуже багато оставляю, а собі кочусь не спіша. fly
Чи так само на першій підвів, неспіша їде собі. Пічку на 2 включив добавились +100 оборотів холостого хода, покотився трішки швидше crazy  moto(в холодні пори) Правда як правило, перед собою відпускаю в пробках значно далі, щоб так котитись. На першій на холостих їде значно швидше чим, авто з переді. Тоді треба часто гратись. А якщо ще автомат спереду, хай від'їде хоч-аби на 10 метрів, ато нема смислу рушати. Вони можуть ну так же повільно тягнутись.

Тому тут кожен для себе і вибирає що йому краще wink

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



7,152

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Вы, уважаемый,  это реально каждый день будете использовать? При ограничении 50 км/ч? И по цене трехкомнатной квартиры?

Только на трассе одноколейке. В остальных случаях 9.5 и 7.9 почти одинаково

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,153 Відредаговано ПЕТРО (2019-12-09 17:06:27)

Re: Следующий автомобиль

Ответ alex.cver на вопрос в бортовике Александр007:

А кто скажет зачем эта хрень сбоку? Это элемент дизайна ?
/upload/iblock/65c/Dizayn-Renault-Duster-_Reno-Daster_-_-Brutalniy-k-_1_.png
Даже мне она кажется странностью а не только жене

Эта хрень нужна для того, что бы Дастер сам себя грязью не закидывал, предыдущий - большой "грязнуля", при плохой погоде, грязь из-под передних колес толстым слоем почти до половины передних стекол достает, и очень сильно пескоструит задние арки.
После рестайлинга немного порог изменили и эту хрень добавили. Во как! Работа над ошибками.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, alex.cver, сяся3

7,154

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Да на автомате в пробках можно медленно и плавно,
Тормоз отпустил и тянешься как черепаха.   crazy_pilot 
Плавность хода для меня важнее, при этом можно  быстро ехать
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-09 18:37:06[/merge_posts_bbcode]

ПЕТРО,
Пока не закидывает.
Но колеса блин большие,  посмотрим....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,155 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-09 17:43:06)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Да на автомате в пробках можно медленно и плавно

Так коли катався на автоматі на ручці, та на більших авто. І дай того однояйцевого йобота - тому напевно так і вийшло:)
Взагалі у кожного авто є свої особливості. До яких привикаєш, і потом вони тебе радують. Цей трактор що щас, теж по свої-му сподобався. Він провокує на дужє спокійну їзду. І щастя цього трактора що шумку зробив, багато наклали - педаль газу більше 50% не нажати  crazy  crazy  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,156 Відредаговано alex.cver (2019-12-09 17:54:06)

Re: Следующий автомобиль

Если не пробегало еще


Прям реклама для Степвея

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,157 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-09 17:59:12)

Re: Следующий автомобиль

Але менеджери на розказують, що авто менш устойчиве, не розказують що по трасі розхід більший. Тому брати логана да і все tbsenile Ну хіба що якщо вже так око радує! Тоді да це гарний аргумент. І не розказують на житомирській об'їзній в резонанс з дорогою логан не входить. А значить колестна база різна tongue чи як, там хз.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,158 Відредаговано Sniff (2019-12-10 02:27:36)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

На киа много видео в инете как на малых пробега летит катализатор и пыль закидывать в двигатель.

У нынешних Киа-Хундайских двигателей есть суприз куда занятней: отсутствие масляных форсунок.
Причём в блоках каналы есть, отливка под посадочные места форсунок есть, а форсунок нет. В итоге днища поршней в постоянном перегреве и привет задиры цилиндров. Явление очень частое.
Надо гильзовать, а с этим большие сложности из-за модных тенденций моторостроения (отсутствие запаса прочности) и из-за исчезающе малого числа у нас в стране грамотных мотористов.

  0

7,159 Відредаговано Александр007 (2019-12-10 08:17:53)

Re: Следующий автомобиль

Sniff,
Самое интересное они копируют с  японских двигателей,.
Но удешевляют все,
Может специально чтобы авто долго не ездили.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,160

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,161

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Там крива моменту у 1.6 значно гірша. Відповідно у 1.2тце краща еластичність і, відповідно більша динаміка при всіх інших рівних.

Ну, если сражаться за секунды до сотки, то двигатель в любом случае будет в режиме оптимальных оборотов... А Алекса, в последнее время, как погляжу, ничего кроме разгона до сотки в автомобилях не интересует... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,162 Відредаговано Kap1toshka (2019-12-10 09:49:22)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

У нынешних Киа-Хундайских двигателей есть суприз куда занятней: отсутствие масляных форсунок.

У отца Киа Каренс с двигателем 2л там болячка у них с головкой, заливает 0w30 что б головка не постукивала. На следующем поколении его двигателя (не помню маркировку хоть убейте) головку вылечили, но накосячили с охлаждением и маслоподачей так что идет перегрев блока дрыгателя и дает трещины(( с такими приколами не то что б/у не возьму никогда, к новому не подойду Kia/Hyundai...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: barabashkakvn1

7,163 Відредаговано SanychGT (2019-12-10 10:33:41)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

А значить колестна база різна tongue чи як, там хз.

База у Сандеро коротша на 45мм, відстань для колін(між сидінням і подушкою дивана) менша на 33мм, багажник менший на 190 літрів і загальна вага на 50кг менша.
Логан явно краще.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,164 Відредаговано alex.cver (2019-12-10 11:00:36)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

на 190 літрів і загальна вага на 50кг менша.
Логан явно краще.

Не согласен
1) Клиренс дает свободу причем нехилую
2) Багажник в логане отвратителен. Багажник любого хэчбека в разы лучше седановоского ибо проем большой и грузиться под потолок + если ложить одно седло то Логан вообще отдыхает. Понять это можно поездив на седане а потом на хэчбеке только по своему отпыту.  Потому вот Степвей и дороже ибо чудес не бывает. А еще лучше Дастер а еще лучше Каджар. А вот такие как Октавии я не перевариваю будь у них даже трижды 500 л багажник с малым проемом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,165

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:
sdj387jsd написав:

А значить колестна база різна tongue чи як, там хз.

База у Сандеро коротша на 45мм, відстань для колін(між сидінням і подушкою дивана) менша на 33мм, багажник менший на 190 літрів і загальна вага на 50кг менша.
Логан явно краще.

Кому, что...  tbsenile

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,166 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-12-10 11:16:18)

Re: Следующий автомобиль

В логане и так салон короткий,в Сандеро сзади как в Таврии. Ну может низкорослым людям подходит. На обрубке отлично парковаться в городских условиях))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

7,167

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

а еще лучше Каджар

Вообще 4-местный и без багажника. Большой снаружи, маленький внутри

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7,168

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А вот такие как Октавии я не перевариваю будь у них трижды 500 л багажник с малым проемом.

Октавія ж ліфтбек, там прохід багажника більший ніж в хетчів і універсалів.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

7,169

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А вот такие как Октавии я не перевариваю будь у них даже трижды 500 л багажник с малым проемом.

Жуть. Уважаемый, Вы видели Октавию?в Этот лифтбек два холодильника влетают. Или Вам подсунули подделку под Октавию?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7,170 Відредаговано Vader (2019-12-10 12:10:53)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не согласен
1) Клиренс дает свободу причем нехилую

Если клиренса Логана регулярно не хватает, то и Сандеро не спасет. Тогда уже сразу на кроссовер нужно смотреть.

2) Багажник в логане отвратителен. Багажник любого хэчбека в разы лучше седановоского ибо проем большой и грузиться под потолок + если ложить одно седло то Логан вообще отдыхает. Понять это можно поездив на седане а потом на хэчбеке только по своему отпыту. 

Багажник в Логане - один из лучших среди седанов. У первого единственный недостаток - нескладывающаяся спинка, у второго - недостатков практически нет. Багажник хэтча был бы лучше, если бы объем был больше. А так получается, что всех преимуществ - лишь возможность нагрузить сверх шторки. Но я вообще не представляю, что такое нужно возить, чтобы регулярно так грузить машину.

Потому вот Степвей и дороже ибо чудес не бывает.


Степвей дороже потому, что сильнее нафарширован всякими опциями, плюс имеет модный вид "типа-кроссовера", за который можно содрать с покупателей больше денег.

А еще лучше Дастер


С полным приводом - да, лучше. Но и деньги за него просят совсем другие.

а еще лучше Каджар

.
Гламурная машинка для девочек.

А вот такие как Октавии я не перевариваю будь у них даже трижды 500 л багажник с малым проемом.

А вот Октавия - это машина с идеальным кузовом. Лучше только универсал.

  0

7,171 Відредаговано Bob3000 (2019-12-10 12:16:34)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Але менеджери на розказують, що авто менш устойчиве, не розказують що по трасі розхід більший. Тому брати логана да і все tbsenile Ну хіба що якщо вже так око радує! Тоді да це гарний аргумент. І не розказують на житомирській об'їзній в резонанс з дорогою логан не входить. А значить колестна база різна tongue чи як, там хз.

Сбегал на выходные в соседнюю деревеньку smile (Днепр - Киев - Днепр)
Поездкой и машинкой остался вполне доволен.
Из трудностей:
- полтавское бездорожье;
- киевские пробки;
- желание спать ночью smile ;
- сильнейший туман на обратом пути.

За топливную экономию не боролся, если было комфортно - шёл 110-130.
/upload/iblock/3e1/IMG_20191207_101118.jpg
/upload/iblock/411/IMG_20191207_101222.jpg

Вполне можно обойтись одним баком.
/upload/iblock/a82/IMG_20191207_101312.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7,172

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А вот такие как Октавии я не перевариваю будь у них даже трижды 500 л багажник с малым проемом.

Категорически не согласен, там же лифтбек там и логан отдыхает и сандерка. У тестя октавиа тур 2005г.в. там чем только багажник не грузили и он больше чем в клюхе при том что она у меня универсал типа

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

7,173 Відредаговано eglantier (2019-12-10 12:43:11)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
alex.cver написав:

Не согласен
1) Клиренс дает свободу причем нехилую

Если клиренса Логана регулярно не хватает, то и Сандеро не спасет. Тогда уже сразу на кроссовер нужно смотреть.

Меня очень даже спас. В говны и пески я обычно не лажу, но есть несколько весьма горбатых грунтовок прямо в Киеве, на которые я съезжаю с завидной регулярностью. Прошлая машина была гольф 3, а который я поставил колеса 185х65R14 - это чуть выше, чем паспортные, чем довел клиренс где-то как раз до логановского. И на тех горбатых грунтовках я регулярно несколько раз в год хорошо цеплял горбы пузом, не смотря на очень аккуратную езду. На степвее - вообще забыл о том, что пузо может за что-то зацепиться.

Клиренс таки решает, хотя не могу не согласитьчя, что 2 см выше 14 будет решать больше, чем 3 см выше 16.

Каджар:

Vader написав:

Гламурная машинка для девочек.

Та ладно. Что в нем гламурного для девочек?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

7,174 Відредаговано alex.cver (2019-12-10 12:44:03)

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

На степвее - вообще забыл о том, что пузо может за что-то зацепиться.

Я тоже. Причем даже там где цепляю на Спортейдже на Степвее я там отдыхаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-10 11:43:47[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Если клиренса Логана регулярно не хватает, то и Сандеро не спасет. Тогда уже сразу на кроссовер нужно смотреть.

Не правда. Вот я редко но цепляю защитой Спортейджа а вот Степвеем в том же месте самом - ни разу. Так что утверждение НЕ верное

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,175 Відредаговано Vader (2019-12-10 12:46:18)

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

Меня очень даже спас. В говны и пески я обычно не лажу, но есть несколько весьма горбатых грунтовок прямо в Киеве, на которые я съезжаю с завидной регулярностью. Прошлая машина была гольф 3, а который я поставил колеса 185х65R14 - это чуть выше, чем паспортные, чем довел клиренс где-то как раз до логановского. И на тех горбатых грунтовках я раз или 2 в год хорошо цеплял горбы пузом, не смотря на очень аккуратную езду. На степвее - вообще забыл о том, что пузо может за что-то зацепиться.

Думаю, вам бы и на Логане понравилось там ездить.

Та ладно. Что в нем гламурного для девочек?

Вообще-то, это я спутал его с Каптюром smile Но сейчас специально присмотрелся еще раз - он тоже противный, хоть и больше размером. Не люблю такие обмылки с выпуклостями в разных местах. Фу.

  0