7,001 Відредаговано Александр007 (2019-12-04 13:50:03)

Re: Следующий автомобиль

az74,
0.9  да он едет хорошо если попу возить.
Только расход сильно отличается от заявленного.

Будем ждать когда сработает регенерация тогда и отпишусь.. wink
moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



7,002 Відредаговано Kap1toshka (2019-12-04 14:07:03)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

az74,
0.9  да он едет хорошо если попу возить.
Только расход сильно отличается от заявленного.

У фордов с их экобустом например на куге 1.6 турбо кушал раза в 1.5 больше заявленого (когда работал в 2013 году), как сейчас не знаю. Контора в которой работал с Винером уже не дружит, так что спросить не у кого.

Вот кстати спрашивал бывшего колегу по поводу рашистского поло с 1.6 атмосферником, то кузовная покраска даже лучше чем у европейцев, да и в целом к машине вопросов нет, простая и пустая как барабан, ломатся не чему, кузов оцинкован. Если в следующем году они еще будут в продаже то скрипя зубами буду брать скорее всего его, если свою продам к тому времени. Плюс очень порадовал доступ в подкапотном пространстве, после клюхи да и рено в принципе небо и земля, места много, можно самому многие вещи будет крутить если до катаюсь до солидного пробега на ней...

О Зараз Шкода Октавия А7 от 380 тыс пошла тоже интересно...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

7,003

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:
Александр007 написав:

...
Степвей жеще, у него другие плюсы.
...

Если вдумчиво подойти к выбору резины - то будет сравнимо с Логаном.

А мне бы наоборот пожестче подвеску, очень мягкая. Мелкие неровности проезжать приятно, а вот крены в поворотах из-за и так смещенного центра тяжести, повышенная прыгучесть и медленно затухающие поперечные колебания на более ощутимых неровностях сводят на нет все "+" Степвея. Интересно это можно как-то частично устранить, например,  заменой амортизаторов?

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

7,004

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

О Зараз Шкода Октавия А7 от 380 тыс пошла тоже интересно...

Где? https://az749841.vo.msecnd.net/sitesuku … b3083f.pdf

  0

7,005

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Где?

https://www.praga-auto.com.ua/all-promo … -promotion

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

7,006

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

az74,
0.9  да он едет хорошо если попу возить.
Только расход сильно отличается от заявленного.

Будем ждать когда сработает регенерация тогда и отпишусь.. wink
moto

Забрал сандеро 0.9 в субботу из салона. Пока проехал 200 км. Средний расход 6.1. Трасса город примерно 50/50.как для необкатанной машины, то по моему не плохо. Особенно с учётом зимы.

Sandero 0.9 механика
  1
Спасибо сказали: SanychGT1

7,007 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 15:28:52)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

alex.cver, є бензинові Sportage 2.4л на 184 к.с))

Видать давно вы не ходили на КИА сайт. Их на нашем рынке нет. Раньше было 1.6 турбо бенз за почти 1 млн гривен но даже его убрали
https://www.kia.com/ua/showroom/sportag … ation.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-04 14:12:38[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

alex.cver,
С чего вдруг дизель не хо?
Раньше был только за 

Из за этих минусов
1) Начнем с того что он сильно капризный к качеству топлива, даже влажности погоды
2) Я блин реально мерзну в авто и мне надоело зимой приехав на работу и тут только салон прогрелся. А до этого едешь в холоде.
3) Надоело следить за появлением зимнего топлива и лить антигели как в этом году раз и -10. Хорошо залил.
4) Со временем дизель начинает есть больше, чем пока "молодой". Наверное засоряется топливная и тд тп постепенно. У бензина свечи сменил и как молодой.
5) Из-за 10 тыс ТО. Правда уже раз 15 наконец то
6) Дизель НЕ любит зиму. Зимой мотор становится НЕ эластичным. Летом - сама прелесть.
7) Еще раз из-за долго прогрева.
8) Когда зимой расход 7.4 в пробках, то для меня не больша разница уже если он будет на бензе например 9 или даже 10 у Каджара. А разница в комфорте просто огромная.
9) Я хочу прийти в мороз -20, дрыкнуть ключем и поехать и чтобы у меня голова не болела, а успел ли я залить пресловутой Арктики, а полностью ли дизель у меня в баке уже Арктика или таки частично еще летний тд тп.
Мне нравится турбина у дизеля - факт. Если бенз дает такую же тягу и имеет турбину - зачем трах..мучаться с дизелем?
10) Дизель не любит маленькие пробеги - у меня таких 85%.
11) Дизель уже имеет сажевый фильтр. Еще и с ним и#ать мозг не охота.
12) Дизеля полностью выходят в Европе из употребления и запрещаются как класс вообще. Это уже что то "токсичное" как грят политики в умах людей там.
Потому больше посматриваю в сторону 1.2 турбо Каджара. Если он еще и надежный то зачем тот дизель? Какие его преимущества - чуть чуть меньше расход но гемора много больше. Но согласен что для больших и тяжелых кроссоверов дизель например 2.0 самое оно. Но если можно 1.2 турбо бенз - это лучше выбор.
На бензе - свечи поменял и вперед вот вообще никакого гемора нет. Всегда тепло и уютно и хоть гуано лей - не страшно ибо едет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,008 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-04 15:23:57)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

1) Начнем с того что он сильно капризный к качеству топлива, даже влажности погоды

Неправда, часи делфі минули

alex.cver написав:

2) Я блин реально мерзну в авто и мне надоело зимой приехав на работу и тут только салон прогрелся. А до этого едешь в холоде.

Неправда, а розум нашо, поекспериментувати з закривання радіатора. Та тоді, пічку сильніше включити. В шортах куди далі катаюсь так зручніше, потім передівся.

alex.cver написав:

3) Надоело следить за появлением топлива и лить антигели как в этом году раз и -10

Ну а гадаєте якщо головою не думати гбо поможе? чи просто бензин?

alex.cver написав:

5) Из-за 10 тыс ТО. Правда уже раз 15 наконец то

Взагалі і на бензині менше треба:) для себе вроді як тільки оце масло підібрав і гадаю 8-9к буде заміна масла.

alex.cver написав:

Дизель не любит зиму. Зимой мотор становится НЕ эластичным. Летом - сама прелесть.

Ну блін, а голова зновуж навіщо. Зима всім погана

alex.cver написав:

7) Еще раз из-за долго прогрева.

Ага. гібрди пробуйте:) Прогрівати теж треба вчитись.

alex.cver написав:

Когда зимой расход 7.4 в пробках то какая разница уже если он будет на бензе например 9 или даже 10.

Умножте літри на грн. Та дизель можна найти значно дешевше чим ціна на азс, та заправлятись на тій самій азс.

alex.cver написав:

Я хочу прийти в мороз -20 дрыкнуть ключем и поехать и чтобы у меня голова не болел

Для всіх моторів зима погане діло! Ну поставте собі соторонню обігрівайку.

alex.cver написав:

Потому больше посматриваю в сторону 1.2 турбо Каджара

О а там, буде мало їсти, хороше ато щоб динамічно самому їздити гадаю там не буде 10 по місту:)))

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,009 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 15:23:50)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Ага. гібрди пробуйте:)

А где я говрил что хочу гибрид? Дизелю до сра..и прогревай не прогревай - пока не дашь ему под хвост под 2500 оборотв - будешь ждать вечно от него тепла. Если для трассы то нет проблем. Но в городе - дизель это ад зимой.
Вообще все чисто субъективно - я смотрю как зимой хорошо в Спортяге и как хреново с 1.5 дизелем в Степвее smile
Думаю если иметь дизель 2.0 то там и прогрев уже будет норм но у Рыно прогрев и печки полное гуано... Опять же сранвиаю со своей второй Спортягой.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,010 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-04 15:23:01)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А где я говрил что хочу гибрид? Дизелю до сра..и прогревай не прогревай - пока дашь ему под хвост под 2500 оборотв - будешь ждать вечно от него тепла. Если для трассы то нет проблем. Но в городе - дизель это ад зимой.

Чушь, зніму для Вас, як прогрівається дизель! Все там нормально, трішки головою думати і все чудово. І безліч проблем можна уникнути!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,011 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 15:26:45)

Re: Следующий автомобиль

Ну да - крутилка на максимум у печки у меня и кататйся минут 15 по городжу пока чуть не потеплеет. Я вам даже не буду снимать как у Спортяги ибо вы даже не поймете как это постаивл +24, одел пиджачек и при -20 на уличке, в салоне реально +24 через минут 5. Так что можете мне даже не снимать видео ибо сам сравниваю и вижу разницу между дизелем и бензом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,012

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Ага. гібрди пробуйте:) Прогрівати теж треба вчитись.

Подвійний прогрів електричним теном + мотором досить прикольна штука якщо що.)

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,013

Re: Следующий автомобиль

А где я говрил что хочу гибрид? Дизелю до сра..и прогревай не прогревай - пока не дашь ему под хвост под 2500 оборотв - будешь ждать вечно от него тепла. Если для трассы то нет проблем. Но в городе - дизель это ад зимой.


У меня Рено Степвей прогревается очень быстро, встроенный  электро тен помогает. Быстрее чем предыдущий бензиновый Фиат.

  0

7,014 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-04 15:31:13)

Re: Следующий автомобиль

rigips написав:

пока не дашь ему под хвост под 2500 оборотв - будешь ждать вечно от

Неправда! Точно треба буде, з телефона данні на відео писати! 2500 взагалі не знаю нащо скільки крутити! до 2300 це якщо на горку переключатись. Ну якщо мало, треба чуть швидше руцьою шевелити! Взагалі до авто привик. І що саме цікаво воно мені подобається!
А наїздником я не хочу бути. Все-таки водій це інша річ.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,015 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 15:37:18)

Re: Следующий автомобиль

rigips написав:

У меня Рено Степвей прогревается очень быстро, встроенный  электро тен помогает. Быстрее чем предыдущий бензиновый Фиат.

Еще раз, у каждого свое понятие "быстро". После жигулей наверное тоже быстро. Но для меня не быстро. Быстро для меня в Спортяге - ну 2ж лита таки. А 15 мин езды в пробках, чтобы в салоне стало +15, хотя бы, то не быстро
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-04 14:32:42[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

о 2300 це якщо на горку переключатись.

Ну начнем с того что у вас на Логане 90 кобыл и 220 Нм все таки а не 84/200 и не 16 колеса как у меня. Возможно Рыно что то с тенами накрутило у последних моделей и они мощнее чуток хотя в чудеса дизеля и прогрева я не сильно верю. Я не говрю что он НЕ греется я говрю, что на мелких пробегах дизель - гуАно зимой. Тогда уже лучше пускай бенз будет на коротких поездках. Вообщем я ответил какие минусы для меня в дизеле а решать каждому.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,016

Re: Следующий автомобиль

Неправда! Точно треба буде, з телефона данні на відео писати!

Степвей 19 года, дизель в комплектации  zen

  0

7,017 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-04 15:47:27)

Re: Следующий автомобиль

А шестерики,  в коробці порахувати! Така уже мега велика різниця smile

alex.cver написав:

Я не говрю что он НЕ греется я говрю, что на мелких пробегах дизель - гуАно зимой. Тогда уже лучше пускай бенз

Дві ноги маршрутка! smile А той взагалі пішки пройтись! Взагалі всі двигуни зимою, треба трошки гріти. І у всіх ізнос  йде. Якби могли дизеля уже б давно, ще більше в середні осучаснилиб! Там уже нема з відки вагу забирати!

alex.cver написав:

Думаю если иметь дизель 2.0 то там и прогрев уже будет норм но у Рыно прогрев и печки полное гуано... Опять же сранвиаю со своей второй Спортягой.

Аж хочу відправити читати мат частину що таке дизель! Та чому він гірше гріється!!! facepalm  acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,018

Re: Следующий автомобиль

А шестерики,  в коробці порахувати! Така уже мега велика різниця
У соседа Степвей 16 года выпуска половина опций отсутствует.

  0

7,019

Re: Следующий автомобиль

Mellon,
Там 415т.
Автомат 456 т
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-04 17:12:11[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
На Дастере подогрев сидений так греет что тепло  plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,020

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Там 415т.

Я ж кинув посилання, що акційні машини по 379 продаються. Скільки їх я без поняття.

Розпродаж складу SKODA Octavia Active 1,6 МКП, вартість авто 379000 грн.,

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

7,021 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 16:47:51)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Аж хочу відправити читати мат частину що таке дизель! Та чому він гірше гріється!!!  

Да отправьте меня куда угодно - от этого теплее не станет  big_smile  Спорить от том что быстрее греется дизель или бензин - нонсенс вообще.
И да - опоподогрев бы помог но у меня его нет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,022

Re: Следующий автомобиль

Да не спорить, що скоріше а як ефективніше hmm

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,023

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну да - крутилка на максимум у печки у меня и кататйся минут 15 по городжу пока чуть не потеплеет. Я вам даже не буду снимать как у Спортяги ибо вы даже не поймете как это постаивл +24, одел пиджачек и при -20 на уличке, в салоне реально +24 через минут 5. Так что можете мне даже не снимать видео ибо сам сравниваю и вижу разницу между дизелем и бензом.

В рестайлинговых Степвеях такой проблемы уже нет. Выставил +23 и тоже через 5 минут тепло. smile

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

7,024 Відредаговано Александр007 (2019-12-04 16:58:03)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Ясно. Без подогрева сидушек брать не стоит.
Жена первая испытала,  даже не волнует  что двигатель дизель и долго греет.
Просто сел кнопку старт... Завел ...проще некуда..
Подогрев сразу греет.
А на шкоде я жду 10мин пока перейдет на газ и станет тепло.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

7,025 Відредаговано alex.cver (2019-12-04 21:22:51)

Re: Следующий автомобиль

Toris написав:

В рестайлинговых Степвеях такой проблемы уже нет. Выставил +23 и тоже через 5 минут тепло.

Я же говорю что возможно тен помощнее стали ставить уже. Значит хорошо. Но как не крути сам дизель греется долго и для коротких частых пробегов по 8км за раз в пробках - больше бензин подходит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0