4,651

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Да Поло хэч-голубая мечта, после розовой мечта Гольф.

Дело конечно личное, но Гольф сейчас не интересен. ИМХО.
В прошлое воскресенье, пока делалось ТО на Шкоде, я излазил все фольксы.
Из всего фолькса мну впечатлил только гламурненький Поло Битс https://www.atlant-m.in.ua/novi-avto#no … k-s-27-522
Все остальное унылое, включая Аэрон.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-17 03:02:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:
Георгич написав:

Ты на нем с месяцок поезди и потом расскажешь о Д-классе.

На відміну від тебе, я на ньому майже два тижні катався. І в результаті вибрав Логан. Так що я добре знаю який той Д-клас. wink

Мне для этого хватило одной поездки.
А как его позиционировали кетайцы мну абсолютно пох.

  0



4,652 Відредаговано b1ss (2018-03-17 07:27:00)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Гольф чудова машина для Європи. В наших реаліях, якщо вже мріяти, то краще про якийсь кросовер. 

Для наших доріг краще машина з високим кліренсом і розміром коліс побільше. Для проїзду ям ,не так відчувається їх величина.  Наступним моїм автомобілем, можливо буде Дастер.

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,653 Відредаговано Larsen (2018-03-17 11:14:29)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Мне для этого хватило одной поездки.

Пріорітети в нас різні. А що конкретно в твоїй поїздці не сподобалось?

Георгич написав:

А как его позиционировали кетайцы мну абсолютно пох.

Ну так їм тим більше пох на нашу думку. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: NevAN1

4,654

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,655

Re: Следующий автомобиль

Девушка возле машинки - очень красивая!
А вот сама Шкода - страшненькая. И очень похожа на Ситроен Кактус, тоже страшный.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,656 Відредаговано Александр007 (2018-03-18 09:27:28)

Re: Следующий автомобиль

Vader,
У нас девушки красивее ... wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,657

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Девушка возле машинки - очень красивая!
А вот сама Шкода - страшненькая. И очень похожа на Ситроен Кактус, тоже страшный.

Дівчина-на любителя).Ніс трохи завеликий,й плаття їй не йде-підкреслює що ногі трохи криві smile
Наші-кращі big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

4,658

Re: Следующий автомобиль

Дівчина,як дівчина. Не ідеал.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4,659

Re: Следующий автомобиль

То ви просто балувані! smile

  0

4,660

Re: Следующий автомобиль

Vader,
Просто есть с кем сравнить... smile

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,661

Re: Следующий автомобиль

Сьогодні провів тест-драйв Peugeot 3008 дизельний.
Перше враження - клас. На вигляд супер.
Але сівши за кермо я... розгубився. Переді мною був якийсь рояль!!! Купа кнопок в рядок, планшет, який теж керує купою функцій, підрульвих штук - керування мультимедія, пелюстки КПП, перемикачі світла - поворотів, двірники і здається ще щось. Мені руки немає куди поставити!!!
Посадка в порівнянні з Колеосом низькувата і оглядовість теж не краща. Але сідала зручніші.
Динаміка пристойна. І це не в спорт режимі. Дизель. А от витрата солярки - 8,7 середня здивувала. Як на мене забагато.
Джойстик АКПП мені здався незручним. Але це швидше за все через новизну. Він електричний. Паркінг - це окрема кнопка.
Задні сидіння, а точніше підголовники мені не сподобались. І навіщо кнопка розкладання сидінь задніх доступна для пасажиру? Я нажав її від цікавості, сидіння склались. Щоб їх розкласти треба  було вийти з машини. Не зрозуміле для мене рішення.
Диски 18 дюймів досить прикольні. Але по досвіду Колеоса (у мене теж 18) досить обмежений вибір.
Підвіска краща за Колеосівську ковтала ямки. Але не забуваємо у Пежо вона нова, у мене 6 років.
Резюме. Колеос на Пежо 3008 я не поміняю.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,662 Відредаговано alex.cver (2018-04-05 09:15:33)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А вот сама Шкода - страшненькая

В моем понятии все шкоды страшные и на одно лицо кроме что Спейсбека и то тоже не ахти. Из Хэчебеков там только Фабия и та страшнее атомной войны,  квадратногнездовая. Зачем они только эти неудобные лифтебки клепают.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-05 08:02:27[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Підвіска краща за Колеосівську ковтала ямки. Але не забуваємо у Пежо вона нова, у мене 6 років.
Резюме. Колеос на Пежо 3008 я не поміняю.

Не нужно smile Пежо(пы) все очень ломучие и не стабильные машины по цене ракеты. Я бы туда не пошел после того что я начитался и у трех друзей 2008 и 3008 (у одного в бензине турбо с акпп у второго на роботе и дизиле). В Ситроен еще можно сходить, кого не волнует клиренс, а в Пежо я бы ни ногой. Кроме того 3008 не имеет полного привода. Сходите лучше покатайтесь на новом Спортейдже с 2.0 дизелем в полном приводе для сравнения. Хотя по подвеске пежо хвалят, она у всех франзузов не плохая.
И да какой Гольф с нашими дорогами? Только Дастер и только с полным приводом ибо зимой тут вообще не проедешь:) Это Днепр, Крестьянский спуск smile (Днепровский гиперлуп)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,663

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Зачем они только эти неудобные лифтебки клепают.

В порівнянні з седаном, ліфтбек значно зручніше. Шкода ліфтбеки робить замість седанів. Подивись, в них жодного седана нема в модельному ряді, навіть Суперб і той вже ліфтбек. Так що Шкодовські ліфтбеки це альтернатива седанам. Це не альтернатива ні універсалам, ні хечбекам, бо і ті і інші Шкода робить теж.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,664

Re: Следующий автомобиль

Причем видео не передаёт крутизну этого подъёма... проехал пяток раз и для себя решил - лучше накинуть пару км в объезд.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,665

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Сходите лучше покатайтесь на новом Спортейдже с 2.0 дизелем в полном приводе для сравнения

А есть обзоры/описание его привода?

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,666

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это Днепр, Крестьянский спуск smile (Днепровский гиперлуп)

Сегодня, как раз, по нему ехал на работу - прифигел малость... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,667 Відредаговано alex.cver (2018-04-05 21:32:32)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Сегодня, как раз, по нему ехал на работу - прифигел малость... )))

Камикадзе smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-05 20:13:39[/merge_posts_bbcode]

Инноватор написав:

А есть обзоры/описание его привода?

Та от сразу нашел
https://www.drive2.ru/l/288230376153021639/
И на ютюбе но тут больше рекламка


Вообще полный привод если включился сам например гололед, выключается при скорости 40км час. Если вы включили его принудительно то при 35км час. То есть выше 40км час он не работает. У Дастера обещается до 80км час если включить принудительно. То есть полный привод у КИА только чтобы выползти с гуана или снега или голлоледа если едите медленно. Погуглите найдете кучу инфы про муфту полного привода у Спортейджа. Срабатывает быстро. По опыту замечал его подключение только раз 5 когда в гололед выезжаю на очень крутую горку 2го этажа гаражного кооператива. Только только чуть чуть начинают проскальзвать передние колеса, чувствуется легонький пинок сзади как будто вас кто то рукой мягко подтолкнул и машина едет дальше не скользя. В обычных условиях вы не ощущаете работает он или нет в данный момент. Его подключает электроника только если он нужен. Еще пару раз выключал ЕСП и включал принудительно когда не мог с песка выехать сразу. Это помогало ибо ЕСП только мешает в такие моменты.
Вот еще про полный привод
http://blog.kia.ua/article/view/fishki- … d-224.html
А вот собственно без рекламы как оно есть на самом деле
http://iskorea.ru/kia/sportage/polnyj-p … sover.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

4,668 Відредаговано alex.cver (2018-04-10 11:23:38)

Re: Следующий автомобиль

Спор всего лишь идет стоит ли считать полным приводом подключаемый или нет. В моем понимании стоит и причем он даже лучше чем "постоянный" или "чесный" ибо экономнее и нужен реально тогда, когда он нужен. И все то что Георгич описывает, поверьте в реальной жизни никогда НЕ пригодится на 99.99%. Мне всего раз в песке доводилось выключать ESP и включать насильно полный. Хотя достаточно было всего лишь выключть ESP. Автоматика за вас все сделает сама, даже лучше, подключая задок, когда нужно и перекидывая момент на задок столько, столько нужно. Всего лишь ESP включенное мешает вам, когда вы крепко где-то засели. Так что, я бы сказал, что кнопка насильного вкючения полного привода в принципе лишняя при нормальной электронике. Специально в гимна лезть не стоит, но в принципе полезная штука. В Дастере наличие полного привода добавляется за не такие и большие деньги например. У Спортейджа помоему +3куе к цене.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

4,669

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

т.е полный привод таки есть. И следующее утверждение не верно?

Evgenий, самый полный  smile
Вот дастер так сумеет?


Про старую ниву подобного много.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-10 10:20:31[/merge_posts_bbcode]

alex.cverplus поддержу в каждом слове.
Собственно спор даже не в том, считать дастер полноприводным, или нет.  Речь шла всего лишь о том, что я спросил как устроен задний привод у новой киа, и мы выяснили, что он как и в предыдущих киа, и как у дастеров он жестко подключаемый, и подключается что в ручную, что на автомате только до 40 км/ч.
Так правильно ли называть такой привод честным, настоящим полным приводом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!
Так же не правильно говорить, что дастер 4WD  это моноприводное авто.
Вот термин убогий, упрощенный, ущербный более отражает суть такого технического решения, имхо.
Но его простота, дешевизна и экономичность дает ему право на существование, что подтверждено потребительским кошельком.

  0

4,670

Re: Следующий автомобиль

Заканчиваем  offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4,671

Re: Следующий автомобиль

Не знаю - по теме ли вопрос, но - есть у меня знакомый - хочет купить авто, первое в его жизни (дядя уже взрослый, но раньше авто не было).
Обладает знакомый ростом под 2м, весом 100+ и бюджетом 7-8 американских рупий.
Проживает знакомый в Кривом Рогу (это для понимания маршрутов следования - в основном - дом-работа в пределах города, реже - по области).
Знакомый с руками и с головой, но навыками самостоятельного ремонта авто не обладает.
Собственно по вводным данным все.
Вопрос - что ему посоветовать, чтобы ездило и не ломалось, не напрягало?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

4,672

Re: Следующий автомобиль

Только не равон Р4! Там выше 185 можно сразу вешаться! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,673

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Только не равон Р4! Там выше 185 можно сразу вешаться! )))

Про рамона речи нет - не в бюджете и рост))).
Может я забыл сказать - речь идет про БУ.
У меня только Логан приходит в голову. Может кто что другое присоветует? А то знакомый уже Фронтеры всякие порывается смотреть доисторические)))

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

4,674

Re: Следующий автомобиль

Abashyn написав:

У меня только Логан приходит в голову. Может кто что другое присоветует? А то знакомый уже Фронтеры всякие порывается смотреть доисторические)))

Так чтоб "ездило и не ломалось" тоже ничего, кроме максимально свежего логана в голову не приходит... Фронтеры - это из противоположного мира... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,675

Re: Следующий автомобиль

Abashyn написав:

Не знаю - по теме ли вопрос, но - есть у меня знакомый - хочет купить авто, первое в его жизни (дядя уже взрослый, но раньше авто не было).
Обладает знакомый ростом под 2м, весом 100+ и бюджетом 7-8 американских рупий.
Проживает знакомый в Кривом Рогу (это для понимания маршрутов следования - в основном - дом-работа в пределах города, реже - по области).
Знакомый с руками и с головой, но навыками самостоятельного ремонта авто не обладает.
Собственно по вводным данным все.
Вопрос - что ему посоветовать, чтобы ездило и не ломалось, не напрягало?

Посоветуй ему мой Форд. Бюджета хватит с головой (еще и останется прилично). Посмотреть можно в живую. Могу и на обслуживание взять, т.к. знаю машину от и до.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0