4,251

Re: Следующий автомобиль

бля! выдать депутатам,министрам, презедентУ, сбу и судьям- пусть ездят пока страну не выведут на средне европейский уровень жизни.
при отставке выкупать авто по цене ланоса! и не ипёт.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-09 01:02:06[/merge_posts_bbcode]

цвет жёлтый а гаранту коричневый  smile

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0



4,252

Re: Следующий автомобиль

VH написав:

бля!

цвет жёлтый а гаранту коричневый  smile

app

  0

4,253 Відредаговано alex.cver (2018-01-09 09:48:35)

Re: Следующий автомобиль

Спор про новые и БУ стар как мир. И про японцев тоже. Японцы очень не плохи. Но бу будет всегда бу даже в отличном состоянии всегда с бу нАмного больше проблем чем с новой пусть даже это Рыно. Владел бу Маздой. Машинка суппер была но в ней все время и постоянно что то ломалось по ходовой и тд. Ты вечно в поисках СТО или запчастей. Вот какая бы она не была новая - она тупо ездит от ТО до ТО как правило. Потому тут палка о двух концах. Правда то что за такие же деньги можно найти бу авто с гОооораздо большими наворотами и плюшками опоподогревами + свето-авто включением + откатной системмой и всего столько можно напридумывать + круизы+климаты. Но некоторых это интересует в разы меньше чем шастанье по СТО и подбор запчастей для бу. Просто я эти все плюшки давно прошел - когда они есть приятно когда нет хорошо. Часто ли я пользуюсь подогревом опы например в Спортейдже? Аж один раз в год чтобы не забыть что оно там есть! Часто ли я пользуюсь дворниками с авто-определением силы дождя? Иногда но его алгоритмы иногда парят и удивляют. Иногда оно работает как нужно, иногда обгоняя фуру в дождь, оно начинает колошматить бешенно дворниками (типа сильный полив стекла), когда я уже почти опередил фуру и когда уже их нужно замедлять. Посему я чаще использую ручное регулирование, где я это сделаю лучше тупого автомата. Противооткатная системма. Часто ли нужна? Я знаю в городе один сильный подьем на котором бы она НЕ помешала и на который я могу попасть раз в год, а могу и не попасть. Но если вы водите авто давно - вам не проблема тронуться с ручника вообще. Это при том, что сама системма тоже не очень адекватно ведет. То на меньше горке сработает, а на более крутой почему то нет. И так почти во всем с этими доп плюшаками. Меня гОооораздо больше парит, когда начинает масло подкапывать и вам говорят ищите резинку с Номером 100500, которую нужно выписать тока из-за бугра, ждать 3 мес или покупайте весь трамплер в сборе (Мазда) например. Сколько времени тратиться на все эти мелочи ппц. Если у человека ТАК много времени, значит основная работа у него так себе. Он может себе позволить пол дня заниматься чем угодно, но не работой smile На новой машинке, первые 5 лет - приехал на ТО, отдал раз в год денех, уехал. Залил туда омывайку раз в 8 мес и раз в пол года глянул, что масло в норме. И меня не парит, что мне нужно какую то резинку искать и тд. Вообщем знаем что такое бу машины, даже если они "золотые" , проходили. Лучше новый Логан, чем бу Хонда 12 ти лет как у нас один купил за 10 куе в нашей команде на работе. Первое что у него - сдох аккум через 3 мес, когда ему нужно было срочно ехать куда то. Потом с резиной траблы и пошло поехало дальше по мелочам. Ну как же - это ЖЕ Хонда, ведь она вечная, НЕ ламаеьтся! Теперь он ездит машруткой ибо часто ламается и на автомате 5ст там 13 расход в городе и его почему то начало это парить(хотя говорил что пофиг на расход). Проходили уже эти бу. Ничего нет стабильнее НОВОЙ машины, даже если она классом ниже. Это мои рассуждения. Как первое авто  - БУ оправдана, пока учишься водить и не страшно/жалко об забор ее и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

4,254 Відредаговано Yeka (2018-01-09 10:07:40)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

это ЖЕ Хонда, ведь она вечная НЕ ламаеьтся!

alex.cver написав:

БУ оправдана, пока учишься водить и не страшно/жалко

Если это камень персонально в мой огород,то хочу Вам напомнить,что до б/у Хонды у меня было 2 новых Рено,с салона Логан 2005-2007(около 60т/км общ.пробег) и Меган с 2007-2016(около 200т/км общ.пробег).Больше новых Рено не хочу.Никаких. imho2

alex.cver написав:

Спор про новые и БУ стар как мир

Спора,собственно,не было-если Вы запамятовали,речь шла об этом-Ваша ссыль на статью Укринформа
https://www.ukrinform.ua/rubric-economy … vinci.html
Просто позволил заметить,что Рено,в этом случае,само себя высекло.
А хороши или плохи б/у машины решили те 10451 владельцев б/у Рено, и+41%(все бренды) в общей статистике за прошл.год.Они проголосовали своими карманами.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4,255

Re: Следующий автомобиль

VH написав:

бля! выдать депутатам,министрам, презедентУ, сбу и судьям

Ну уж нет! Обязать ездить только на авто отечественного производства! Нефиг Индию спонсировать!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,256

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Проблема тільки одна - "перший автомобільний" їх не продає, а язиком ляпати - не мішки ворочити. Єдина фірма яка їх продає це Махіндра, і їхню ціну, на їхньому офіційному сайті я тобі вже показав.
Щодо 2 тисяч, стільки коштує найдешевший автомобіль, не електромобіль, а саме автомобіль, індійського виробництва.

Уточню неск. нюансов.
1. Импортера индийских авто знаю, точнее есть общие знакомые.
2. Завозить в Украину эти повозки для народа он не планировал. Идея была завести их для развозки пиццы... вместо мопедов, чисто по приколу, но народ заинтересовался.
3. Цена не 2, а 4 куе.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

4,257

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

3. Цена не 2, а 4 куе.

Точно. Початкова була 2, потім подорожчало. Ну от, і про який електромобіль за 2 куо може бути мова якщо навіть ця мотоколяска в два рази дорожча? facepalm
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-01-09 12:18:56[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Обязать ездить только на авто отечественного производства!

На КрАЗі шолі?  lol Нє, стоп, спеціально для них треба відновити виробництво Волинянок. moto

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,258

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

відновити виробництво Волинянок.

А машинка под свои задачи просто бомба smile Сталкивался как то.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,259

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

А машинка под свои задачи просто бомба

Це правда. По лісі, по полі, на рибалку - кращого тракторця не придумаєш, особливо в співвідношенні ціна/прохідність/практичність. В 90-х поляки їх в нас доволі масово вигрібали, для фермерського використання. А зараз, по суті то і нема нічого аналогічного. Можна сказати, ринкова ніша залишається порожньою.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,260

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:
Larsen написав:

відновити виробництво Волинянок.

А машинка под свои задачи просто бомба smile Сталкивался как то.

Мой сосед, когда дом строил, купил за 100$ без документов строй материалы возить. Грузил цементом под крышу и на понижайке от рынка до дома, около двух километров. Правда расход- жесть. Потом продал на металлоприёмку за те же 100$.  Машина бомба. На рыбалку ездили навпростець через поля.
Поршневую  прям в поле менять можно. Горшки поскидал, новые поршня-кольца поставил и дальше поехал, без съёма двигателя.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

4,261

Re: Следующий автомобиль

anry77 написав:

Поршневую  прям в поле менять можно. Горшки поскидал, новые поршня-кольца поставил и дальше поехал, без съёма двигателя.

Поршневую я и в москвиче менял без съема двигателя, а вот для замены шестерни ГРМ (летит она часто), нужно снимать движок, после ключом на 36 с 2-х метровой трубой отвинтить гайку маховика...

  0

4,262 Відредаговано alex.cver (2018-01-09 15:47:12)

Re: Следующий автомобиль

Конкурент Stepway или думаю даже Captur-у конкурент?
http://www.kia.com/ua/showroom/stonic-y … ation.html
------------------------------
В Україні Kia Stonic пропонується із двома бензиновими атмосферними двигунами. 100-сильний 1.4-літровий силовий агрегат є оптимальним вибором з точки зору динаміки та економічності
------------------------------
Хотя 1.4 атмо - разгон до 100 - 12.6 сек на бензе. А с 1.2 ваще 13.2. Немного овощ. Движки НЕ турбированые и нет дизеля.
http://kia-stonic.infocar.ua/mod_1.4-mt … d5241.html
Багажник 332л. Жрет 7 л в городе а значит в реале 8.5-9. Вообщем по дизайну -5 по остальному у КИА сакс. Причем у КИА даже в брошюре НЕТ половины характеристк машины такие как объем багажника и тд

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,263

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,

alex.cver написав:

Проходили уже эти бу. Ничего нет стабильнее НОВОЙ машины, даже если она классом ниже.

а Вы ездили на НОВОМ классном запорожьци або на жигуле - там тоже такой геморрой с ремонто новой авты , если в городе то мона на сто ганять и гарантийку требовать еслы невры крипки , если 100км до города то лучче за свои но по месту .
кроме того шо авта должна быть новая , нуно ещё коэфф. надёжности смотреть . Мой знакомый привёз деду своему японку 7летнюю с 30ооо пробегу , дед уже лет 12 отъездил на ней стабильно тыш15 в год - дача , охота , собез. и нифига она не ломается у него , разве шо салон сзади собачки охотничьи подрали так капитальненько .

alex.cver написав:

Спор про новые и БУ стар как мир. И про японцев тоже

так шо в этом вы правы короч вертаемся к вкусу фломастеров и разумности выбора и квалификации советчиков при выборе "б\у" .

Aprox написав:

Ну уж нет! Обязать ездить только на авто отечественного производства! Нефиг Индию спонсировать!

Я помню как лужков своим запретил все авто кроме АЗЛК та они туда сунули начинку от вагена , один кузов космича оставили .

Георгич написав:

3. Цена не 2, а 4 куе.

этоуже в украине ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 09-01-2018 15:50:59[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Нє, стоп, спеціально для них треба відновити виробництво Волинянок.

кстати в 74 году помоему перше место заняла в эвропе в классе малых илимикро жипов . авто бомбезное , токо вот наша извечная беда - коэфф. надёжности в отрицатиельную сторону зашкаливат

  0

4,264

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

коэфф. надёжности в отрицатиельную сторону зашкаливат

зато ремонтопригодность- практически все  "на коленке" сделать можно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,265

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

этоуже в украине ?

Нет, это в Украине!

  0

4,266

Re: Следующий автомобиль

Evgenий, 1) разговор о затрате времени на ремонт и прочее
2) 10ку на колене уже не отремонтируеш - авто соременное а какчество не очень
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 09-01-2018 16:08:40[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Нет, это в Украине!

4ооо денег за мациклет с крышей это  upp и де купить в украине ?

  0

4,267

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

...4ооо денег за мациклет с крышей это  upp и де купить в украине ?

Ты еще не все прелести о нем знаешь. Крыша крышой, но в базе он без стекол - клейОнка.... зато не обмерзает.

  0

4,268 Відредаговано alex.cver (2018-01-09 16:22:15)

Re: Следующий автомобиль

Та Бог с ним с БУ и новыми. Кто что скажет плАхого или хАрошего за аж 448 (с хилым 1,2 атмо) в базе за Стоник smile
http://www.kia.com/ua/showroom/stonic-y … ation.html
------------------------------
В Україні Kia Stonic пропонується із двома бензиновими атмосферними двигунами. 100-сильний 1.4-літровий силовий агрегат є оптимальним вибором з точки зору динаміки та економічності
------------------------------
Пойдет такое у КИА или не сильно даже с 1.4 атмо? Кто что вангует? Победит Дизайн КИА остальных не взирая на архаичные пусть даже 1.4 атомо-моторчики или таки нет? Мне кажется что как то поздновато уже с 1.2 атмо что то пытаться продавать на рынках.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,269

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

100-сильний 1.4-літровий силовий агрегат

в 2005г подобный ставили на Фабию... не прижился.

  0

4,270

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

ы еще не все прелести о нем знаешь. Крыша крышой, но в базе он без стекол - клейОнка.... зато не обмерзает.

та трохи поинтересовался потому и написал -

сяся написав:

мациклет с крышей

тут главнее - как с з\ч время поставки , цена ну и саме главное - коэфф. надёжности  я как помню начало продаж китайпрома , ох и намучились те кто их брал в первых годах .

  0

4,271

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це правда. По лісі, по полі, на рибалку - кращого тракторця не придумаєш, особливо в співвідношенні ціна/прохідність/практичність.

Как с Таврией, так и с ЛуАЗом - можно было вылечить самые распространённые их болячки, освежить внешность, втулить Евро-5 моторы и ещё долго выпускать... Вместо этого сделали ставку на китайцев со значками ЗАЗ... А теперь и вовсе похоронили завод похоже...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,272

Re: Следующий автомобиль

Aprox, ВАЗ куда мощнее, но все же в своих разработках тоже сдулся, продавшись тому же Рено.
Со своей стороны ЗАЗ скручивал Опеля и даже Мерс С-ку.
Наверное правильнее всего на данном этапе строить у нас автосборочные заводы, как Шкрда, или Хюндай, Форд, Тойота, Фолькс в РФ.

  0

4,273

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Aprox, ВАЗ куда мощнее, но все же в своих разработках тоже сдулся, продавшись тому же Рено.

Рено давно автопром СССР и России долбило , москвича реально они похоронили и ТАЗавод подгребли , у рено политика автооккупации лет 35 идёт они самые першие на территорию нацелились , вот правда посчитали что бренд "москвич" им не нужен - нимци забрали , ну или лоханулисьь , х\з

  0

4,274

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Наверное правильнее всего на данном этапе строить у нас автосборочные заводы, как Шкрда, или Хюндай, Форд, Тойота, Фолькс в РФ.

Дык, объёмы рынка не те... В педерации, вон, уже давно заводы... А у нас ото только Шкода отличилась... И то, например, Алекс, резко против украинской сборки и я его в чём-то понимаю... )) Та и рашисткая сборка особо качеством не отличается...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,275

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Дык, объёмы рынка не те...

да, проблема именно в этом. Ну а Алекс пример яркого субъективизма, он против даже того, чего сам не имел и даже не пробовал.
Соломоновские цыгане собирают ничуть не хуже румынских цыган.
А в педерации совершенно другая история. Кто был в Калуге тот знает об автокладбище новых авто. С него вся педерация и Украина кормится... У нас такого нет.

  0
Спасибо сказали: Clone-771