3,101

Re: Следующий автомобиль

Очередные конкуренты Степана  big_smile  ТОП-10 кроссоверов с самой низкой стартовой ценой в Украине

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



3,102 Відредаговано Aprox (2017-06-08 12:01:38)

Re: Следующий автомобиль

Ох уж эти цены в грн... Кто их запоминает? Приходится статью читать с калькулятором в руке... )) Мне, например, проще открыть инфокар, поставить фильтр "кроссоверы 5-20 куе" и смотреть... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,103

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Schranznbasser написав:

фабию2 комби (+- одна цена) даже не знаю , как сравнивать))) ну клиренс на 2 см больше у Логана

Ты не учел, что у нас Фабии идут с ППД, которые добавляют эти 2 см.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-08 11:23:27[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

логан 08 года я продал за 4, фабию 10 года за 5 купил...

Не хитри  smile
Логан ты продал у нас, по нашим ценам, а Фабию купил там, по их ценам  smile .

)))) coffee
все равно это автомобили Б класса, и тот и тот считаются бюджетными, и очень часто сравнивают эти и подобные автомобили, даже в этой теме. Я и Логан считаю очень успешным автомобилем за свои деньги, но с теми, кто говорит, что фабия намного хуже даже не знаю, как спорить)
Выше Алекс сравнивает почти ту же фабию(румстер) 07 года с степвеем 13 или 14 года...

  0

3,104

Re: Следующий автомобиль

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,105

Re: Следующий автомобиль

Aprox, В Равоне огромный для меня минус, цепляю головой потолок, из за сильно поднятых сидений. В логане оставалось 5см а а Ланосе еще больше чем в Логнае места над головой.

  0

3,106

Re: Следующий автомобиль

xeonnick написав:

а в Ланосе еще больше чем в Логнае места над головой

shok

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,107

Re: Следующий автомобиль

xeonnick написав:

а Ланосе еще больше чем в Логнае места над головой

Зато на MCV можно в шляпе ездить  tongue

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0
Спасибо сказали: Andriy13521

3,108

Re: Следующий автомобиль

Так обидно с Равоном + ужасный москвичевский плафон освещения.
Лучше Ravon Gentra - за те же деньги.
http://cobalt-razbor.ru/imgtmp/orign_w/data/COBALT/ELEKTRIKA/IMG_6266.JPG

  0

3,109 Відредаговано Aprox (2017-06-08 16:39:28)

Re: Следующий автомобиль

xeonnick написав:

Лучше Ravon Gentra - за те же деньги.

Я согласен с манагерами Богдан-Авто - гентра нафик не нужна за такие же деньги!  big_smile  Её и так не шибко покупали, а теперь, я думаю, скоро совсем закроют лавочку...

Придираться к плафону, это примерно, как к кнопке багажника логана... ))) Пока не сказали, я вобще не подозревал о проблеме! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,110

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

Я и Логан считаю очень успешным автомобилем за свои деньги, но с теми, кто говорит, что фабия намного хуже даже не знаю, как спорить)

А что тут спорить? - Плюс Логана в том, что он дешевле изначально. И тогда, когда приходится тошнить 80 по латанным проселочным дорогам - тут Логан лимузин.
Фабия лучше конструктивно, качественнее по материалам, долговечнее, безопаснее, экономичнее, ликвиднее, т.е. выгоднее, как покупка.
Спорят с этим только те, кто никогда не имел и никогда не будут иметь Фабию в силу своего невежества.  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-08 17:27:51[/merge_posts_bbcode]

xeonnick написав:

В Равоне огромный для меня минус, цепляю головой потолок, из за сильно поднятых сидений. В логане оставалось 5см а а Ланосе еще больше чем в Логнае места над головой.

Не знаю как в Р4, но мой сотрудник при росте 195 вполне комфортно расположился в Р2 (кроме правого колена). Сидения да, для рослого высоковатые, но про 5 см в Ланосе не верю  smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-08 17:30:15[/merge_posts_bbcode]

Aprox, пока ты тут ля-ля, мы купили Р2 на фирму  tongue .
Р2 потому, что нисидан. Хотя и Р4  вслед. раз не отметается.

  0

3,111

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

гентра нафик не нужна за такие же деньги!

Ну так Гентра на клас вище авто. Чому це вона не потрібна за ті ж гроші? Що з нею не так? Якість? Виробник? Так і в Р4 все те ж саме.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,112 Відредаговано alex.cver (2017-06-08 18:52:43)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну вот! Любитель ездить на природу а купил городской развозной фургон в пассажирской версии... При том, что за его цену уже можно было кроссоверы смотреть... С каждым разом все больше убеждаюсь, что каждый человек сам звиздец своему счастью!

Ну тогда времена были жирные и другие. Тогда Камри покупали в топе по 40к а кроссовер нормальный( не КИА) стоил совсем неприличных денег и налоги были большие. Даже за КИА 35 в полном просили. А вот таких Степвеев не было таких. У Фабии старой вообще помоему 135мм клиренс. Какая там природа. Если бы Фабию подняли до 165 хотя бы ее бы брали с  1л двигателем не плохо, тем более сейчас комби появилась. Я помню тогда например чтобы взять Форестер, мне  казали предоплата 100% вперед, ожидание 6-7 мес. Дык это 2012-2013 года. Может чел брал что было в наличии или быстро доставят. Мы вот форестер в базе хотели но послали подальше с их пол года ожиданием и потому взяли КИА. Сейчас ездил бы с 16 л расходом в городе smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,113

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

у так Гентра на клас вище авто. Чому це вона не потрібна за ті ж гроші? Що з нею не так? Якість? Виробник? Так і в Р4 все те ж саме.

Присмотрись внимательно к размерам и не смеши меня про "клас вище"!  lol  На меня высеры маркетологов не действуют и мне на них... Как бы это по-мягче сказать... )))

http://lacetti-gentra.ru/img/gabarit-sedan.png

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

3,114

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

На меня высеры маркетологов не действуют и мне на них... Как бы это по-мягче сказать... )))

Це правильно!  upp
Але ти так і не відповів чим Джентра така погана? Що з нею не так, в порівнянні з Р4?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,115

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Але ти так і не відповів чим Джентра така погана? Що з нею не так, в порівнянні з Р4?

Меньше абсолютно по всем размерам, старая, низкая... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,116

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Меньше абсолютно по всем размерам

По довжині Джентра більша. Але це все не суттєво - сантиметр тут, сантиметр там.
Хоча, он люди кажуть що в Р4 головою в стелю впираються. Навіть в тому відео що ти виклав. В Лачетті таких проблем не було.

Aprox написав:

старая

Лачетті зняли з виробництва лише на 2 роки раніше Кобальта. Але той факт що воно вироблялося більше 10 років, в трьох типах кузова, і продавалося по всьому світу, свідчить про його вдалу конструкцію і успішність, на відміну від Кобальта (саме того про який мова, бо Кобальти є різні), який вироблявся лише 4 роки, тільки в одному кузові, тільки для країн третього світу. 4 роки життя цієї моделі, недвузначно свідчить про її невдалість. Тим більше що ніякої заміни цій моделі Шевроле не представило.

Aprox написав:

низкая

Ну от, єдина реальна перевага - вищий кліренс... smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,117

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Тим більше що ніякої заміни цій моделі Шевроле не представило.

А это шо?

http://povozcar.ru/wp-content/uploads/Chevrolet-Cobalt-2016-2017-1-min.jpg

Larsen написав:

По довжині Джентра більша. Але це все не суттєво - сантиметр тут, сантиметр там.

Это очень существенно, речь же идёт про класс выше!  big_smile  А у него колёсная база меньше на два сантиметра... Он уже, он ниже, у него меньше багажник и дорожный просвет (хотя тут как всегда - у всех разные цифры)... В любом случае - для нашего рынка у Р4 новый дизайн, а там старый изуродованный лачик... )) Я ж говорю, несмотря на успех лачети, гентра у нас не особо пошла, а тут за те же деньги есть свежий вариант...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

3,118

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А это шо?

Ух ти! Новий Кобальт! Я й не знав про нього. angel Шифруються гади, зі своїми країнами 3-го світу.  lol1

Aprox написав:

Это очень существенно, речь же идёт про класс выше! 

Ні, ну знаєш, це як коли порівнюєш Логан з якимось С класом, то всі відразу накидаються з закидами: "ну і шо, шо в Логана більше місця, він же ж на клас нижче!". Доходить навіть до того якась там Фабія, яка і розмірами меньша, і класом нижча (В проти В+), всеодно виявляється "класом вища", і не дивлячись на програш по всім розмірам, "на голову вище" Логана. От і тут те саме. wink
Все ж таки Лачетті розроблялась для ринків першого світу, на базі Астри. А цей Кобальт - як бюджетне авто, на платформі Авео, для третього світу. roll

Aprox написав:

Я ж говорю, несмотря на успех лачети, гентра у нас не особо пошла, а тут за те же деньги есть свежий вариант...

Ну так якщо успішна Лачетті в Узбецькій перемордовці в нас не пішла, то що говорити про якись Кобальт? wink
І в чому свіжість проявляється? В зовнішності? Ну тут, по перше, на смак, а по друге - ну реально Кобальт урод ще той, особливо в порівнянні з Лачиком. tongue
А так то вони всі вже давно зняті з виробництва, що цей Кобальт, що Лачетті.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,119

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Доходить навіть до того якась там Фабія, яка і розмірами меньша, і класом нижча (В проти В+), всеодно виявляється "класом вища", і не дивлячись на програш по всім розмірам, "на голову вище" Логана. От і тут те саме.

Ну так ты определись, согласен ты с этим или нет! ))) А то как-то получается, что когда ты такое говоришь про гентру - то да, а когда другие про фабию - то нет... ))

Larsen написав:

Ну так якщо успішна Лачетті в Узбецькій перемордовці в нас не пішла, то що говорити про якись Кобальт?

У нас в институте препод по маркетингу говорил "Рынок всё расставит на свои места..." Будем посмотреть... )) Сейчас продажи Р4 довольно-таки неплохие...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,120

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну так ты определись, согласен ты с этим или нет! )))

Я не згоден. Думав що ти згоден. smile

Aprox написав:

Будем посмотреть...

О, це правильно! А наразі Р4 купувати рановато, поки ринок нічого не розставив на місця.
Хоча, впринципі, не обов'язково слідувати за популярністю. Комусь може краще підходити і зовсім не популярне авто. Треба таки дивитись на свої пріорітети в першу чергу, адже вони можуть сильно відрізнятись від більшості... Єдине щодо нових моделей, то не всі їх властивості відомі відразу. Як то - надійність, довговічність, певні експлуатаційні особливості. Тому таки краще почекати, якщо ці речі хоч трохи важливі.

Aprox написав:

Сейчас продажи Р4 довольно-таки неплохие...

По словам продавців? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,121 Відредаговано Aprox (2017-06-09 12:35:48)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Я не згоден. Думав що ти згоден.

С тем, что фабия на класс выше логана? И шо я тебе плохого сделал?  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-09 12:32:52[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

О, це правильно! А наразі Р4 купувати рановато, поки ринок нічого не розставив на місця.

Ну уж нет! 0.9ТСе с роботом рынок еще тоже не расставил, но были бы у меня деньги - уже бы рассекал на новом сандеро! ))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-09 12:35:20[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

По словам продавців?

Уже даже у форумчан (на таврофоруме) знакомые (кум) есть с Р4...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,122

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И шо я тебе плохого сделал? 

Нічого, друже! Ми лише обговорюємо автівку.  storstark

Aprox написав:

0.9ТСе с роботом рынок еще тоже не расставил, но были бы у меня деньги - уже бы рассекал на новом сандеро!

Ну, принаймі тут тільки двигун з коробкою загадка, а все решта - якість відома, виробник перевірений часом. В Равона скоріше навпаки. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-06-09 11:41:00[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Уже даже у форумчан (на таврофоруме) знакомые (кум) есть с Р4...

Ну сам розумієш що це дає можливості оцінити швидкість продаж. wink
Ні, я не кажу що вони повільно продаються. Просто я не бачу можливості бути в цьому впевненим. Треба трошки почекати.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,123

Re: Следующий автомобиль

AVEO (Sonic) післярестайлінговий Ухх який!  upp

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/1/8f/940120aa672542d1920e266354f7b8f1.jpg

http://www.automobilesreview.com/gallery/2013-chevrolet-sonic-dusk/2013-chevrolet-sonic-dusk-02.jpg


Бачив на дорозі, просто гамма вражень, можна сказати "закохався" smile

І підозрюю що ціна на з/ч буде істотно нижчою, як і було з Авео.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

3,124

Re: Следующий автомобиль

А шо поменялось?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,125

Re: Следующий автомобиль

Кто то писал,что на равон 4 трудоемко клапана регулировать,то есть для газа отпадает этот вариант.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0