2,501

Re: Следующий автомобиль

По теме вползания на ледяную горку без педалей... И так знал, что получится, но решил проверить на практике - получилось! Горка чистый лёд, -5 градусов, воткнул первую и убрал ноги - заползла и даже не фыркнула! Жаль не догадался камеру включить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1



2,502

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

fsergey,
Да нормальный робот, у меня к нему нет притензий  wink
А ездить на нем приятно, вождение без напряга.....  imho2
На ручке без напряга только по трассе, город это работа туда .... сюда..... достает  patsak

А какой ресурс сцепления? И насколько часто необходимо делать инициализацию?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

2,503

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Из того что вычитал - машина-ракета из того что не понравилось сразу 172 клиренс.
http://www.seat.kiev.ua/x-perience/

Оно стоит как каджар 4х4!  shok

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,504

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну кто же спорит - если акиця как на Джету то тут и "потерпеть с седаном" можно. Я бы мог пойти на компромис

Об этом и речь..
У мну в семье 3 седана... и все по акциям... жалеем страшно  smile

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,505

Re: Следующий автомобиль

fsergey,
На моей 60т.км кпп.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,506

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

fsergey,
На моей 60т.км кпп.

Это оно столько отходило или пробег на данный момент?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

2,507

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

У мну в семье 3 седана... и все по акциям... жалеем страшно

kez_15  Небедная семья значит.  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,508

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Небедная семья значит.

Седаны бывают разные...  big_smile

http://i.piccy.info/i9/f04cdbd051a4d63d1578e969d95b659e/1487336944/193896/993872/1_1.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,509

Re: Следующий автомобиль

fsergey,
пробег  все родное кроме рулевых наконечников.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: fsergey1

2,510

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Седаны бывают разные... 

upp И тень Георгича на снегу.  like

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,511

Re: Следующий автомобиль

kiyn73 написав:
Columb44 написав:

Задумываюсь про доккер, семья большая.

Зря , лучше Лоджи, там если что 7 мест есть. Хотя по внешнему виду мне Докер больше нравится.

И я о том же plus

  0

2,512

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
valnuz написав:

я вот вообще не топлю (обкатка) еще и eco режим включен ) а расход 7.3 (

Яка середня довжина поїздок? І як прогріваєш?

поездки короткие, 3-5 км. прогреваю минуту

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0

2,513

Re: Следующий автомобиль

valnuz, значить через короткі поїздки. За 3 км він навіть толком не встигає прогрітись. Тому і завищений розхід. Тут нічого не вдієш. Бензин в таких умовах теж завищений розхід має.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,514 Відредаговано alex.cver (2017-02-17 20:18:52)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

У мну в семье 3 седана... и все по акциям... жалеем страшно 

Когда Джета была 30куе а тут вдруг 20 тут уже против своих принципов можно пойти. Хотя все равно не мой типаж. У меня знакомый взял и первое время чуть не пи..ал кипятком пока ОДИН раз не съездил по трассе Днепр-Киев(вернее в Борисполь) и обратно. До сих пор кричит что джета по акции ппц какая жесткая. А мне вообще нормально даже на Степвее и даже на Спортайдже. Хотя в салоне Джеты я сидел и он взял в топе - там чувствeтся класс! Но НЕ "для наших доню" дорог к сожелению. Между 160 на трассе или 130-140 но заежать во двор без проблем и "ям почти нет там" я выбираю последнее. Будет Европа у нас - перестанут брать логаны. А пока маемо те що маемо. Я все равно балдею от дешевого Стпевея. Он свое отрабатывает на все 100 и видя наши дороги даже НЕ хочется Джету. Взять и потом труситься над ней и НЕ заежать во двор.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:20:12[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

але на другій ти вже можеш їхати на будь-яких обертах, а передаточне число в неї більше.

Не так. 2я там тоже в дизеле очень тупая и короткая. Она так как и1-я практически не разгоняет авто.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,515 Відредаговано valnuz (2017-02-17 20:23:29)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

valnuz, значить через короткі поїздки. За 3 км він навіть толком не встигає прогрітись. Тому і завищений розхід. Тут нічого не вдієш. Бензин в таких умовах теж завищений розхід має.

т.е особо не надеяться что после обкатки или потепления сильно уменьшится?

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0

2,516 Відредаговано alex.cver (2017-02-17 20:46:43)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ні, на трасі легше обходити фури, тому що ти боїшся розкручувати свого Спорта до максимальної потужності, а Степана - ні. Я вже тобі колись казав, на Спорті ти фури на якій передачі обходиш?

На 4 и ревет так что почти красная зона. Жена на 5ой и часто ругаю ее и попадали уже не раз в неприятные ситуевины когда она не успевает и встречка видно что притормаживает. На Степане таких проблем даже в  помине нет. Какая 3-я на 110 км... Авто взорвется smile Там от 4 ой уже оно красное.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:23:41[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

От я про це і кажу... Ти б ще на 6-й спробував.

У меня к счастью нет 6 ой. Это 2013 год. Тогда не было еще 6 скорости у КИА smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:31:41[/merge_posts_bbcode]

diverfd написав:

MCV'шный клиренс меня полностью устраивает. Мне кажется чем больше клиренс тем больше валкость. Нет? Я предпочту управляемость клиренсу.

Зависит сильно от сбалансированности подвески. У Спортейджа моего она не очень 2013 года. И хотя клиренс там 172 всего но его колбасит как в люльке а с другой стороны подвеска сильно корткоходная и даже пробивает на волнах асфальта. Самая сбалансированная подвеска на чем я ездил это у моего Степвея. Я ее хвалю на лево и направо и Рено обязан давать уже даже скидку мне smile Она НЕ короткоходная. Она плавно гасит раскачку. Она НЕ шибко валкая в поворотах. Вообщем то что я люблю.
   Когда я тестдрайвил Форестера - он мне просто ОЧЕНЬ понравился ибо опозитный двигатель и цент тяжести намного ниже обычных двигателей и потому Субару легко может делать 22см клиренса и машинка очень хороша даже на скорости. Но это был 2013 год.  Последние вроде даже лучше Форестеры но там только бензин и расход они конечно уменьшили но до дизеля там очень далеко. Плюс свои приколы с опозитным двигателем. У моего университетского друга Форестер в топе - брал при пробеге 150 тыс. уже 4 год - только ТО. Он вообще не знает никаких проблем при том что 2.5 литра бензин и турбированный 2004 года. Кроме большого расхода НИ одной проблемы кроме обычных ТО.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:36:17[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

valnuz, значить через короткі поїздки. За 3 км він навіть толком не встигає прогрітись. Тому і завищений розхід. Тут нічого не вдієш. Бензин в таких умовах теж завищений розхід має.

У меня по 3-12 -13 км. То же самое. Зимой до 7.5. Сейчас 7.4 стало. Летом 6 и даже 5.5 было. Как выползешь на межгород то падает до 5.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:38:33[/merge_posts_bbcode]

fsergey написав:

какой ресурс сцепления? И насколько часто необходимо делать инициализацию?

Что такое инициализация? Я знаю чела с пежо 2008 который раз в 3 мес ездиет к дилеру на перепрошивку и там робот полное гуавно. Вроде у Рено получше и такой проблемы нет или еще нет? Не?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 19:42:46[/merge_posts_bbcode]

valnuz написав:

т.е особо не надеяться что после обкатки или потепления сильно уменьшится?

Зимой да это особенно ощущается. Но как говрится - та сколько там той зимы smile А если серъезно - если у вас такие короткие пробеги без межгорода тогда дизель не сильно и оправдан. Можно брать экономный бензин и не парится. Ну после потепления - понизится. Самый низкий расход у меня весной когда не нужен ни кондей ни печка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,517 Відредаговано Александр007 (2017-02-17 22:46:46)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Вторая должна выстреливать... Тапок в пол до 4000об.
Проблем пока не встречал с роботом у Рено..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,518 Відредаговано Larsen (2017-02-18 13:13:01)

Re: Следующий автомобиль

valnuz написав:

т.е особо не надеяться что после обкатки или потепления сильно уменьшится?

Від закінчення обкатки нічого не зміниться. А от з потеплінням розхід повинен зменьшитись, адже прогріватись двигун буде швидше.

alex.cver написав:

Не так. 2я там тоже в дизеле очень тупая и короткая. Она так как и1-я практически не разгоняет авто.

Так, я щось не розумію. Або тупа, або коротка. Чим коротша передача, тим динамічніший розгін на ній, ні?  dntknw

alex.cver написав:

На 4 и ревет так что почти красная зона ... У меня к счастью нет 6 ой.

Ти точно нічого не переплутав? На четвертій, на 100км/год, в тебе оберти повинні бути десь в районі 3600, а на третій 4500. А червона зона в тебе десь на 6500.
Максимальна потужність (6200 обертів), на третій, досягається десь в районі 138км/год. А раніше переключатись не можна, якщо треба максимальний розгін!
Ну а відсічка, я так розумію, в тебе на 6700 обертів, і на ній максимальна швидкість на четвертій - 188км/год, на третій 150км/год.

Пруфлінк (в розділі "Transmission" specifications клацни на "Full specifications -->"): http://www.automobile-catalog.com/car/2 … t_awd.html
Там є і передаточні числа трансмісії, це не вигадані значення.

Та і взагалі, дивно було б, якби четверта закінчувалась на 100, а на п'ятій максимальна ну явно не меньше 180, бо 180 максимальна по паспорту, а шостої нема. wink


PS До речі, на Степвеї, на 2-й передачі, максимальна потужність (4000об/хв) досягається приблизно на 70км/год. Очевидно, що до цієї швидкості, розгін на 2-й передачі буде десь в 1.5 рази швидший ніж на 3-й. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,519 Відредаговано alex.cver (2017-02-18 18:56:43)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так, я щось не розумію. Або тупа, або коротка. Чим коротша передача, тим динамічніший розгін на ній, ні?  dntknw

Я ж и говорю нужно покататься на рено-дизиле. 2я и короткая и полностью не динамичная. Она только ревет и НЕ едет вообще, требуя переключения после 2000 оборотов на 3ю. Ну вот такие тут 1-2 скоростя. Как то не сбалансированы они у Рено дизеля а может это болезнь всех дизелей. Не могу утверждать. К примеру на Спорте почти одинаково что на 1 что на 2 ехать и особой разницы нет. Но 2-я там длинная и на ней можно очень хорошо разгонятся.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-18 17:27:42[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ти точно нічого не переплутав? На четвертій, на 100км/год, в тебе оберти повинні бути десь в районі 3600, а на третій 4500. А червона зона в тебе десь на 6500.
Максимальна потужність (6200 обертів), на третій, досягається десь в районі 138км/год. А раніше переключатись не можна, якщо треба максимальний розгін!
Ну а відсічка, я так розумію, в тебе на 6700 обертів, і на ній максимальна швидкість на четвертій - 188км/год, на третій 150км/год.

Я не замечал при 100 сколько будет оборотов на 4 но точно больше 3000 но ревет она так что ни один мозк не выдержит дальше разгоняться на 4й. Ты мне предлагаешь ездить на 2-3 скорости крутя до 7000 оборотов. Спасибо нинада smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-18 17:42:27[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

PS До речі, на Степвеї, на 2-й передачі, максимальна потужність (4000об/хв) досягається приблизно на 70км/год. Очевидно, що до цієї швидкості, розгін на 2-й передачі буде десь в 1.5 рази швидший ніж на 3-й. wink

От мне интересно ты тоже так крутишь до максимума ? Чтобы понять какой это ад на 2 скорости крутить 4000 оборотов нужно попробовать. На 2000 уже сильно не комфортно. А максимальный крутящий при 1750 при котором нужно переключаться на следующую передачу smile
Искатл РАВ 4 там же ради интереса - сказало шо Тайоту они только до буквы O ввели.
Нада КИА Ниро брать гибрид smile
https://www.screencast.com/t/yGkFlBL8U

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,520

Re: Следующий автомобиль

То прелестное чувство, когда Ларсен троллит не меня...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,521 Відредаговано Larsen (2017-02-18 19:48:28)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

но ревет она так что ни один мозк не выдержит дальше разгоняться на 4й

От я ж про це і кажу, що тобі чисто акустичний дискомфорт не дає розганятись на Спортеджі по максимуму. Ти просто боїшся використати максимальну потужність цього авто. А та динаміка на Спортеджі яку ти маєш, це всеодно що на ньому стояв би двигун потужністю 100кс. Звісно, це тупіше за Степвея, враховуючи масу авто. smile

alex.cver написав:

Ты мне предлагаешь ездить на 2-3 скорости крутя до 7000 оборотов.

Ні, я не пропоную так їздити, двигун перегрієш! Я пропоную використовувати максимальну потужність лише в ті моменти, коли вона реально потрібна. Наприклад, при обгонах на трасі. Це лише кілька секунд, і не сумнівайся що твій двигун розрахований на те щоб короткий час працювати на 6200, адже це оберти його максимальної потужності, якої ти ніколи не використовував...

alex.cver написав:

От мне интересно ты тоже так крутишь до максимума ?

Якщо треба максимальний розгін, кручу. Особливо на Логані крутив. Правда це буває дуже рідко, мені як правило вистачає і меньших обертів. А от якщо треба швидко обігнати фуру, тоді третя і вперед!  moto
Доречі, можливо ще й по цій причині, мені потужності Логана 1.2 більш-меньш вистачало? Якщо боятись шуму і не крутити його більше 3000, тоді я розумію тих хто плачеться що він не їде, адже 40к.с., якими вони себе обмежують, це не серйозно. lol1

alex.cver написав:

Чтобы понять какой это ад на 2 скорости крутить 4000 оборотов нужно попробовать.

На Степвеї в тебе максимальна потужність на 4000 обертів. По факту, в нього максимальний розгін тоді, коли переключаєшся не нижче цих обертів. Все решта - твої відчуття, які в даному випадку, хибні.

alex.cver написав:

А максимальный крутящий при 1750 при котором нужно переключаться на следующую передачу

Хто тобі сказав таку фігню?!  shok Зона максимального розгону, грубо кажучи, починається від обертів максимального моменту, і закінчується обертами максимальної потужності! Це означає, що максимальний розгін повинен починатись з обертів не нижче 1750! Починатись, а не закінчуватись! Це якщо мова про максимальний розгін, а не економну їзду, оберти якої не пов'язані з обертами максимального момента, але як правило, помітно нижче їх.

Вобщем дивись, бензинові двигуни, високооборотні, їхня потужність на верхах, а там шумно, реально шумно, хоча і не так як на Формулі 1 wink. В дизелів максимальна потужність на нижчих обертах, тому тобі не так страшно до неї крутити (ну або хочаб ближче до неї). Чи є це перевагою дизеля? Можливо, хоча моменти коли потрібна максимальна потужність трапляються не так часто, і продовжуються не довго, а значно більший шум і вібрації на холостих в дизля ніж в бензинового, доводиться слухати значно довше. Кому що гірше? Річ суб'єктивна. Мене не достає ні одне ні друге, напевно тому я на дизелі і на бензинові дивлюсь приблизно однаково. Принаймі в цьому плані. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-02-18 18:34:41[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

То прелестное чувство, когда Ларсен троллит не меня... 

Якщо ти сприймаєш факти як тролінг, значить реальність тролить тебе, а не я. Я лише довожу їх до твого відома. wink Ну, чи не до твого, в даному випадку. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,522 Відредаговано alex.cver (2017-02-18 20:11:40)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

То прелестное чувство, когда Ларсен троллит не меня... 

Знаешь зато он умеет тролить и делаеть это так что "аж приятно"  lol  storstark Из его теории я зато начинаю понимать что у меня Sportage таки ракета... Если "правильно его готовить". Только не шибко он и едет то на трассе на практике а в теории Ларсена все прекрасно и так что и не подкопаешься. Ну на самом деле он конечно в цифрах прав но на практике например только я на 4 иду на обгон (а Ларсен предлагает на 3 вообще 100 ехать  shok  ), жена например боиться даже на 4 на обгон и все время 5ю использует за что от меня получает вечно "на горіхи" smile

Larsen написав:

Можливо, хоча моменти коли потрібна максимальна потужність трапляються не так часто, і продовжуються не довго, а значно більший шум і вібрації на холостих в дизля ніж в бензинового, доводиться слухати значно довше. Кому що гірше? Річ суб'єктивна.

На самом деле дизель не тарахтит так сильно как все думают. Только и только на 1-2 скорости он рычит на 3-4-5 все нормально и не хуже бензина. На трассе при обгоне так точно рычит меньше чем бензин на 4 скорости. Ну или не хуже так точно. Кстати может потому только у жены на трассе получается у Спортейджа 6.8 летом а зимой 7.3. У меня так не получается smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,523

Re: Следующий автомобиль

Фиат кубо по цене как степвей и робот есть на дизеле.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,524

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Фиат кубо по цене как степвей и робот есть на дизеле.

Смотрел его тоже. Он конечно симпопо, но маловат, низкий дорож. просвет....

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

2,525

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Когда Джета была 30куе а тут вдруг 20 тут уже против своих принципов можно пойти...

Ну так в том и прикол, что даже не 20, а 18,5 и не за дизель 1.6 идущий офом для Украины, а за бразильский 2.0. Предпродажная подготовка этих Джетт сводится к замене стекол задних поворотников с красных на оранжевые ))).

alex.cver написав:

... Я все равно балдею от дешевого Степвея...

Ну не такой он уже дешевый и получается... Хотя среди дизелей да - логаноиды самые дешевые дизеля в мире))).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-20 10:34:24[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Небедная семья значит. 

трудолюбивая  smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-20 10:36:36[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

И тень Георгича на снегу. 

В одно время у мну был похожий мацквич, но не АЗЛКовский, а ИЖевский, и не красный, а зеленый, и не личный, а служебный. За 2 года дал я на нем сотку тысяч...

  0