1

Тема: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Купил Логан. Не хотел, душа не пела. Но осознанно выбрал - из того, что подходило по размерам-цене-качеству конкурентов не было. 10200 баксей за машинку 10200 пробег. Небор минимум - 1,4 кондер, ГУР. Перед покупкой максимально проверил историю авто, загнал на СТО, на подъемник. Ударили по рукам. И все. Я уже хозяин.
Покупка свершилась в конце мая. Потом привык - машинка оказалась лучше, чем ожидал.
Заметил некоторые странности. Двигатель совершенно не чувствителен к бензину - качеству и октановому числу. Кто-то слашал, как в логане стучат пальцы? Друзья, вы ошиблись. Это так работает кондиционер. Еще одна странность - проявилась на трассе. Максимальный крутящий момент 3000. Но 2000 или 4000 ускоряются так же. И если движок крутить, машинку не "подхватывает". И последнее, совсем странное... заметил, когда долго обгонял Икарус. Он где-то 115 шел. Я уже и педаль в пол... и встречные показались.... уже и промежность взмокла. Я отпустил педаль, но не до конца - примерно на первую 1/4 ее хода, и машинка ускорилась! Во блин.... Не шучу, уже не раз повторял этот финт. Хотя сложно во время напряженного обгона хладнокровно отпускать педаль. Нога так и хочет полик продавить. Речь идет об 1.4.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0



2

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Є така штука, чіп-тюнінг називається.  Вже одна клубна машина тюнінгована. Проконсультуйся з vold.  wink

  0

3

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

smyk
Посоветуюсь! Я слышал про такое, но в реальности - что дает? Добавляет коней или меняется крутящий момент?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

4 Відредаговано Just (2007-07-06 08:33:45)

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

В реальности, как я понимаю, изменяются параметры управления зажиганием. Может повысить динамику или наоборот, уменьшить динамику, но сделать езду более экономной - зависит от прошивки.
Но реальный эффект зависит от того, насколько (не)удачна как родная прошивка, так и та, которую будут ставить.

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

5

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

pGent написав:

Я отпустил педаль, но не до конца - примерно на первую 1/4 ее хода, и машинка ускорилась!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!:)

У меня такое в свое время было на жигулях, первый признак того, чтобы чистить карбюратор и и проверять систему зажигания. В твоем случае, похоже машина попала на "хороший бензин", со всеми вытекающими последствиями...

  0

6

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

scorp
Да я тоже поначалу так подумал... но уже 5-6 полных баков поменял. Если бы я сел на Логана с росспрома или как на первую, но я пересел с Фабии, тоже 8клап, 1,4 так что сразу контраст в сравнении. В принципе не напрягает, просто вот такая особенность.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

7

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

pGent
Радий за тебе, що купив авто  :upp:
На швидкості 100-120 км/год обгон спасає лише 4-я передача... І то з тормозом в пару секунд... Тобто спочатку переключаєш, потім їдеш на 4-й, а лиш е через пару секунд він починає підхватувати... Такий ось "прикол"... Тому обганяти потрібно починати набагато раніше  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Поставил передние стеклоподьемники с функцией "Авто" (очень классная штука!) и дотяжкой (тоже полезно), тыловые колонки кенвуд на 17, затонировался, сигналку. Кнопку багажника пацаны вписали в наряд, а поставить забыли. Кони! Теперб нужно день выбирать....
Купил Питерский поддон в багажник. 60 грн, с надписью Рено Логан. Ставил какую-то коробку в багажник и сбил клемы на динамике. Отломились... Поехал к частному электрику - 10 грн. Шара. Пока все это делал, накатал 6000. теперь на спидометре 16600. За полтора месяца.... Сделал ТО на 15000, масло залили Шелл. Доставал сервисменов за то, что лампочка в багажнике не тухнет, когда нажимаешь контакт... оказалось...Угадайте! Ответ напишу в следующем посте.:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

9

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Поздравляю! Хорошо взял  :upp:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Поздравляєм с приобритением , хорошая машинка ... upp

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

11

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

pGent написав:

Угадайте!

Нечего угадывать, тухнет через 30сек.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Rothmanz
Точно! Все для людей! Даже если они находятся в багажнике.:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

13

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Приобрел багажник на крышу, классный багажник за добрую цену (если скажу кто помог, этот наш форумчанин бросит работу, будет сутками торчать на автолюксе багажники отправлять):)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

14

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

pGent
 :rock:

  0

15

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

smyk
Почитал на счет чип-тюнинга...чета стремно. Если все так хорошо, почему никто не следует примеру? Да и форумчанина этого в форуме уже 3  недели нет.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

16

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Gent написав:

Да и форумчанина этого в форуме уже 3  недели нет

а він зараз якраз десь біля Львова вештається)))) мабуть потрапив у Смикові лапи й не може до інтернету долізти))) У відпустці людина)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Сегодня поставил на крышу багажник "Thule" заботливо присланный smyk, держится прочно, смотрится клево, типа джип рубленный топором. Затянул намертво, снимать не буду (пусть на мойке вешаются). Следующее приобретение на очереди - приспособа под велик. Изучаю различные конструкции, думаю...:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

18

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Gent ну и сфотал бы, чтоб все видели, как смотрится в натуре  smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Gent
дійсно! коли фотки будуть?!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Crazy Poison написав:

мабуть потрапив у Смикові лапи й не може до інтернету долізти

ага, понятно. Отпуск - дело святое. Хотел поблагодарить Ирокеза - так он вообще с прошлого года не был тут.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

21

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Gent написав:

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Сегодня поставил на крышу багажник "Thule" заботливо присланный smyk, держится прочно, смотрится клево, типа джип рубленный топором. Затянул намертво, снимать не буду (пусть на мойке вешаются). Следующее приобретение на очереди - приспособа под велик. Изучаю различные конструкции, думаю...:)

Тоже хочу себе багажник и приспособу для велика. А ты на Глиссерной в Рено-центре не спрашивал?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

22

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

serval написав:

Тоже хочу себе багажник и приспособу для велика. А ты на Глиссерной в Рено-центре не спрашивал?

есть там оригинальный для Логана. 480 грн. А приспособу для велика могу тебе свою продать со скидкой - 4 раза пользовался прошлым летом, на новый багажник она не подходит, а на оригинальный - как родная становится. 20 баксов.:))

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

23

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Продолжение: Поменял задний левый фонарь, и причинах написано здесь: http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=2036
Помогли:Crazy Poison
petrovich
iesuit
Быстренько переправили из столицы фонарь, с клубной скидкой и за это им БААААльшое сенкс!!!
Ну и с меня... при встрече. alc

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

24

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

Gent написав:
serval написав:

Тоже хочу себе багажник и приспособу для велика. А ты на Глиссерной в Рено-центре не спрашивал?

есть там оригинальный для Логана. 480 грн. А приспособу для велика могу тебе свою продать со скидкой - 4 раза пользовался прошлым летом, на новый багажник она не подходит, а на оригинальный - как родная становится. 20 баксов.:))

осталось только багажник приехать купить. А заодно и брызговики, кстати, на авторынке не спрашивал? Может наконец появились по человеческим ценам

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

25

Re: Завел себе четвероногого друга. Мы в ответе за тех.... (А. С-Экз....)

serval
Не спрашивал, решил их не ставить. А вот поддон в багажник купил, 70 грн. На Глиссерной такой хотят за 220! Ужас.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0