51

Re: Клубная ОПТИКА

Zevs написав:

Нужно или мерять, или изготавливать на заказ

Когда я только начинал заниматься очками, я купил  прибор, измеряющий все параметры линз в очках. И межцентровое расстояние в самих готовых очках. Каждую новую партию я перемеряю, чтобы знать какое фактическое расстояние в этой модели. На всех готовых очках наклеена стандартная наклейка с диоптриями и средним значением расстояния 62-64мм.  Но по факту там бывает от 60 до 74. И оказалось- это даже удобно. Главное- по честному объяснять покупателям какие модели готовых очков подходят под их рецепт. Много людей с скрытой разницей диоптрий левого и правого гляз. Особенно - у мужчин. Возможна сварку капитально схватили одним боком, раньше этим страдали любители почитать перед сном лежа на одном боку. Поэтому- для всех  сложных случаев- только заказные.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



52 Відредаговано сяся (2021-12-17 14:41:42)

Re: Клубная ОПТИКА

64-66 , -2 , стекло
Самая дешевая оправа́ , очки
сикоко хрывень ?

  0

53

Re: Клубная ОПТИКА

Обычно заказывают как вторая сверху. Хорошие стекла с работой 180грн и такие оправы от 200грн. Всего- 380грн
https://logan.in.ua/upload/iblock/606/d526o1x1v5kx7y0ojzt2gfr3brhgkk62/1.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

54 Відредаговано Don Kortes (2021-12-17 17:40:16)

Re: Клубная ОПТИКА

Пластиковые оправы бывают очень разного качества - заводское производство или китайские кооперативы. Недорогие у меня от 50грн. Классические мужские оправы в стиле прошлых лет

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

55 Відредаговано сяся (2021-12-17 17:55:38)

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes, дороговато , я за 200 - 220 беру приблизно такие .
200 это когда звоню и заказую неспешно обычно если на работе расфигачу и пока приеду они готовы .

  0

56 Відредаговано alex.cver (2021-12-17 18:28:39)

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes написав:

Обычно заказывают как вторая сверху. Хорошие стекла с работой 180грн и такие оправы от 200грн. Всего- 380грн

Где такие цены есть, в парлельной вселенной здесь smile ? Киев вообще жжот по ценам на оправы и оптику. Делал двое очков дык с оправами и стеклами одни 2700 вторые 1800 и это еще лизны не Nicon. Правда одна оправа ARMANI с каким то мега пупер чехлом фирменным и тд. Не ну цены на порядок ниже здесь. Китайская оптика - от 450 и выше за стекло у нас, корея по 600-700 одно еси хамелеон с затемнением.  Причем в округе все Оптики такие цены держут и их тут как гуана много. Нормальная оправа от 1400 у них идет. Обарзели киевские Оптики-аптеки. Взял для чтения одни очки, дык такое гуано линзы подсунули, что до сих пор ними не пользуюсь. Очки в природе не ношу но одеваю за рулем или в магазине если цену не вижу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

57 Відредаговано alexkart (2021-12-17 18:40:56)

Re: Клубная ОПТИКА

alex.cver написав:

Где такие цены есть, в парлельной вселенной здесь  ? Киев вообще жжот по ценам на оправы и оптику. Делал двое очков дык с оправами и стеклами одни 2700 вторые 1800 и это еще лизны не Nicon.

Это тоже не дорого)) зависит еще от того каие линзы, если асферические, астигматические, супер утонченные, марочные, могут быть до 2000-3000 грн за шт, у меня выходили очки около 10000 грн. Это оправа RayBan ~5000 грн и стекла Zeiss ~2500 за шт.

  0

58

Re: Клубная ОПТИКА

alexkart написав:

Это тоже не дорого)) зависит еще от того каие линзы, если астигматические, супер утонченные, марочные, могут быть до 2000-3000 грн за шт, у меня выходили очки около 10000 грн. Это оправа RayBan ~5000 грн и стекла Zeiss ~2500 за шт.

Ну да - как раз там если астигматизм то работа дороже и тд. Вообще помоему я приврал ибо уже не помню. Там де 2700 - там оправа помню была только 2500. Короче одни дороже обошлись помню существенно но оправа там суппер. Сначала пообещали Nicon лизны, но потом сказали хренушки, есть тока под ваш астигматизм одно стекло, второе ждать месяц. Так что с нормальной линзой и оправой легко тянут на 5-6000 грв а если еще и мега суппер и стекла.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

59 Відредаговано Don Kortes (2021-12-17 19:33:15)

Re: Клубная ОПТИКА

У оправ нет потолка цен в  больших оптиках. Есть и с позолотой и посеребрением. Есть с стразами и брюликами. Я живу в небольшом городе и даже реально богатые люди покупают практичные прочные оправы среднего сегмента.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

60

Re: Клубная ОПТИКА

сяся написав:

я за 200 - 220 беру приблизно такие

Так у меня такие готовые  по 120грн. И это не китайский ширпотреб. У нас это под рабочим названием массовка - заказываем сразу большую партию с разными диоптриями и максимальной скидкой на оправах, линзах и работе. Вот такая цена и получается. Я тебе озвучил стоимость именно заказных очков по индивидуальному рецепту с четким соответствием параметрам

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

61

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes написав:
сяся написав:

я за 200 - 220 беру приблизно такие

Так у меня такие готовые  по 120грн. И это не китайский ширпотреб. У нас это под рабочим названием массовка - заказываем сразу большую партию с разными диоптриями и максимальной скидкой на оправах, линзах и работе. Вот такая цена и получается. Я тебе озвучил стоимость именно заказных очков по индивидуальному рецепту с четким соответствием параметрам

не у мну тоже заказные , мой рецепт врача у них в изюме в майстерне они по нему и роблять , но по скоку окуляры у меня расходник как и мобильники то готов купить по приведенным выше параметрам очкофф
Клубная скидка присусвует ?

  0

62

Re: Клубная ОПТИКА

сяся, у тебя процесс изготовления очков уже налажен, качеством доволен- зачем менять?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

63

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes, не менять , а добавлять , это разные вещи , и потом если дешевле и качество такое , то почему нет ?
Так шо , продаете ?

  0

64

Re: Клубная ОПТИКА

сяся, простые недорогие очки можно и нужно подбирать у себя в городе на рынке. Я создавал эту тему чтобы РЕАЛЬНО помочь одноклубникам с расходами на заказные очки. Например у них в городе за астигматику с защитным покрытием просят 2900грн а у меня полностью аналогичные будут стоить 900грн для одноклубников уже со всеми возможными скидками на всем. 2000грн останутся у человека в семье.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

65

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes, у нас на рынке очками не торгуют .

  0

66

Re: Клубная ОПТИКА

сяся, дело в том, что я не торгую недорогими готовыми минусами, как тебе нужны. У меня такие называются ,,дедушками,, и только в +. И если мне заморачиваться с персонально для тебя заказом то мне насчитают как я писал выше. Тебя это не устроит. Прости, но заказывай по старым каналам

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

67

Re: Клубная ОПТИКА

Don Kortes, тю , так и сказал бы еще вчера шо нема в наличии , бо невыгодно , а то развезли на две страницы диалог . Удачи в бизниси !

  0