51 Відредаговано Александр007 (2021-10-29 17:01:30)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Valerik,
Шкоды в такси закупают.
Мотор 1.6 , 110л.с хорошо работает на газу.
И мало жрёт в городе.
Гидрокомпенсаторы.

На работе  Рапид проехал на газу 260 тыщ и порядок.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



52 Відредаговано Valerik (2021-10-29 17:04:17)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

сяся написав:

Valerik, цэ она на сандэро жЫгули говорит ?
Купите ей жигули хай поездиет

Да именно! Она общалась с подругами,  и те сказали что за 13 тыс бюджетную новую машину покупать глупо.. Надо, как у них в семьях, брать 5..6 летние пракетники либо мегастильных и комфортных японцев и корейцев битками из США, а не вкладывать такие деньги в никакое бюджетно-нищебродское новье, потому что вокруг все хотят казаться круче, чем они есть на самом деле. Такие ссоры были, не верит, что если 10 летний Логан с пробегом 230 тыс каждые два месяца (4500..5000 тыс пробега) зависал в ремонте не от возраста и пробега, а от того что это нищебродское авто в котором ничего не может быть хорошего, а вот Тойота не будет типа ломаться...А потом оказалась, что в семьях ее подруг наезжают по 8...10 тыс в год, при таком пробеге можно и б/у юзать, не так часто ремонтировать.. Но не убедил...Если для меня Ленд-Крузер 2005 г с пробегом 250 тыс дорогой металлолом, то для нее это крутая машина...Так до сих пор и не поняла ничего, а повторять свои ошибки с б/у я не собираюсь.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

53

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Valerik написав:

2 л будет.. AD не выпускают уже. А там и при переводе на ГБО будет 12л газа жрать..
.

Для Киева с пробками это мало.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

54

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Valerik написав:

Если для меня Ленд-Крузер 2005 г с пробегом 250 тыс дорогой металлолом,

Есть Рендж-Ровер, 2008г. официал, пробег 200, честный. Перекупы дают 6 тыс.

  0

55

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Александр007 написав:
Valerik написав:

2 л будет.. AD не выпускают уже. А там и при переводе на ГБО будет 12л газа жрать..
.

Для Киева с пробками это мало.

Ну а Сандеро 1.0 в пробках 8.5 л/100 газа и почти без подвпрыска, так как до 2500 оборотов...Так вот им вопрос, зачем в пробке пердеть 12..14 л газа? А вот про трассу и динамку я не спорю...
Тут каждому свое..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

56

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

Есть Рендж-Ровер, 2008г. официал, пробег 200, честный. Перекупы дают 6 тыс.

acklad  acklad  acklad говно...Ему в металлолом дорога...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

57 Відредаговано сяся (2021-10-29 17:21:10)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Valerik, жены разные бывают , моя наоборот, говорит в 22 на пензию , давай новое купим лет на 10 хватит , а после 70 мать и ездить не захочется если доживем , главное шоб удобно было и кондер . А бу есть бу неизвесно шо и кохда произойдет ,хотя на вторые авто не замахивается - бери играйся говорит ,

  0

58

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

сяся, выехав из автосалона на новом авто и приехав на нем домой, это авто уже стало б/у.
Чем твое б/у хуже, чем такое же б/у соседа?

  0

59

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Сусанин написав:
Георгич написав:

так а в чем прагматизм?

не платить первый взнос 30 процентов лизингодателю, если его можно не платить частнику... - об этом уже написал.

Сусанин, сорян, провтыкал твой ответ.
Да, ты писал "не платить первый взнос". Ты считаешь не платить - это прагматично
Вот смотри, имеем цепочку из 3 звеньев:
1. Автосалон, купивший авто и предоставляющий их в лизинг, находит лохов, которые его кормят.
2. Лох, взявший авто в автосалоне и кормящий этот автосалон - зарабатывает этот лох собственной капитализацией - тем, что находит дважды лоха, который берет у него это авто в аренду и кормит, и его, и автосалон.
3. Дважды лох, который грачует с утра и до ночи на лизинговом авто, отдавая заработанное, этим кормит и посредника (п.2) и автосалон (п.1)
Ты и вправду считаешь этого дважды лоха (п.3) прагматиком, а автосалон (п.1) и посредника (п.2) идиотами?

Прагматизм, основные принципы:
1.Принцип полезности. Это основа прагматизма. Суть - реально важными считаются те вещи, которые имеют практическую пользу.
2. Вера в демократию. Философия прагматизма поддержала концепцию гуманизма, а вместе с ней и демократические принципы построения общества.
3. Взаимосвязь мысли и действия. Мысль, согласно прагматизму, должна быть неотъемлемой частью действия.
4. Истинность материального мира, в котором высшая ценность - человеческая личность.
5. Опыт и экспериментальные методы — лучший источник получения знаний.
6. Отрицание вечных ценностей. Человек сам их создает.

Так что не платить это совсем не прагматизм.

  0

60

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

сяся, выехав из автосалона на новом авто и приехав на нем домой, это авто уже стало б/у.
Чем твое б/у хуже, чем такое же б/у соседа?

сусид николы нэ скаже шо у його бу не так , спиз-дит обовъязково бо у мну вси сусиды хохлы , а перекупу сам бог велел покупцч наё-бывать . Ось потому мое бу с магазина луччее

  0

61

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

сяся, а ты свому сусиду що розкажэш?

  0

62

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

сяся, а ты свому сусиду що розкажэш?

правду , но я на микрораене нашем один такой , про меня бабушки внукам рассказывают , отакой я сяся , и с шабашек налоги плачу

  0

63

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

сяся написав:

отакой я сяся , и с шабашек налоги плачу

Кому?  smile
Шютка, ответ не требуется  tongue

  0

64

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:
сяся написав:

отакой я сяся , и с шабашек налоги плачу

Кому?  smile
Шютка, ответ не требуется  tongue

может и прав " кому "
Надеюсь гос-ву а не очередному Яйценюку в кышеню

  0

65 Відредаговано Сусанин (2021-11-20 23:02:34)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

Вот смотри, имеем цепочку из 3 звеньев:

вот сразу заметно что тебе лищбы попиздеть, а сущность темы не улавливаешь... или читаешь невнимательно.
Создавать запутанность в простых вещах, зечем? Вместо твое 3-звеньевой цепочки, существует всего две цепи:
твоими же словами:
1. Автосалон, купивший авто и предоставляющий их в лизинг, находит лохов, которые его кормят. (с) - лоху нужно заплатить первый взнос в размере 30-50 процентов.
2. финансовый Лох, взявший авто в автосалоне, находит лоха, который берет у него это авто в аренду. (с) - лоху НЕ нужно платить первый взнос. Прочие составляющие возьмкм как одинаковые...
Допустим ты - лох. Какой вариант (из перечисленных) ты выберешь???
Вот Тебе и весь ответ...
А расписал то про прагматизм - небось скопировал весь толковый словарь?  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

66

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Сусанин, я тебе изначально задал простой и банальный вопрос - в чем прагматизм маслать сутками за рулём, и этим кормить чужую капитализацию?
Не платить (первый и любой другой взнос) это принцип не прагматика, это принцип дурака.

  0
Спасибо сказали: jasonua1

67

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

в чем прагматизм маслать сутками за рулём, и этим кормить чужую капитализацию?

а я тебе написал 3 раза, за прагматизм платить первый взнос или не платить. Маслать сутками - это совсем другой вопрос, кого как жизнь пристроит... зарекаться нельзя ни от чего... не исключено что "завтра" всем нам придется маслать сутками...
Пойми, раз такой бизнес массовово существет, значит на него есть спрос и есть предложение. Закон бизнеса. Как бы Ты ни называл ни тех кто сдает автомобили и тех которые их берут в аренду...Он есть. Это факт!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

68 Відредаговано Георгич (2021-11-21 01:48:43)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Сусанин написав:
Георгич написав:

в чем прагматизм маслать сутками за рулём, и этим кормить чужую капитализацию?

а я тебе написал 3 раза, за прагматизм платить первый взнос или не платить. Маслать сутками - это совсем другой вопрос, кого как жизнь пристроит... зарекаться нельзя ни от чего... не исключено что "завтра" всем нам придется маслать сутками...
Пойми, раз такой бизнес массовово существет, значит на него есть спрос и есть предложение. Закон бизнеса. Как бы Ты ни называл ни тех кто сдает автомобили и тех которые их берут в аренду...Он есть. Это факт!

Уважаемый Сусанин, иСтчо раз - да, такой бизнес существует и процветает, и не только аренда авто, но в еще большей мере в аренде недвиги. Прагматичные люди инвестируют в недвижимость, инфраструктуру, в авто и пр. инвест. проекты, вкладывая свою капитализацию. Так живёт весь капиталлистический мир. И живёт он за счет ренты, внесенной лохами.
ЗЫ. Где лох - термин не оскорбительный, а отражающий суть "не платить сразу часть, но платить больше и всю жизнь, кормя эксплуататоров".

  0

69

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

создайте себе тему и звездите , как корабли бороздят.
фигли вы тут топчитесь, буд-то вашего совета спросили?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Сусанин1