1

Тема: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

"Он стоял у входа, пряча взгляд куда-то под коврик. Рука с какой-то дрожью взялась за ручку и открыла дверь..."
Наверное как-то так бы написал какой нибудь классик о чувствах, которые я испытываю сейчас, набирая эти строки. Блин да, что я как не родной, подумалось мне...

Привет моя старая, добрая, семья! После стольких лет скитаний Прокся в который раз вернулся. smile Очень надеюсь, что примите меня обратно так же тепло как и 11 лет (я аж перекрестился) назад, когда я впервые набрал заветный адресок в браузере! Че-как-сам? Да хорошо все, вес туловища стал тяжелее, седых волос на голове больше, а машины быстрее. smile Возникает резонный вопрос, что за странное название у бортового журнала. Ну как говорится хватайте попкорн, буду повествовать.

Как-то пару-тройку недель назад, сидели мы с моим другом за чашкой чего-то крепкого и обсуждали мировые финансовые новости, межпланетные путешествия и как собственно мир докатился до того состояния в котором он сейчас smile Шутки-шутками, но вот захотелось прям какого-то бизнеса. Учитывая тот факт, что народу в нашей столице живет много, и всех надо постоянно куда-то возить, я твердо решил, что надо помочь с этим делом с комфортом smile

И вот не долго думая, я бы даже сказал – вообще не думая о том, каким автомобилем я буду решать транспортную проблему столицы (да-да именно так и не меньше:) ), я оказался у дверей до боли знакомого автосалона Арма-Моторс, что на Кольцевой в Киеве. Два шага к столу менеджера, я сразу обозначил что мне надо - Renault Logan 1.0 c ГБО в комплектации Life+ и обязательно в белом цвете. Пара, формальностей – и вот он у меня. В голове проплыла такая теплая ламповая картинка из далекого января 2010 года, когда я забирал своего первенца – Логика, я улыбнулся глядя в небо и запрыгнул внутрь.

Безусловно, я не буду пытаться проводить никакие параллели с тем автомобилем, которым сейчас владею ибо это будет просто некорректно. Скажу что меня порадовало - это комплект поставки авто: газовый (Да, Карл, газовый!) упор капота, полная сумка ништяков, набитая аптечкой-жилетом-тросом, запасное колесо здорового человека (а не докатка курильщика, а то и вовсе ее отсутствие. Привет, моя дорогая Мазда), домкат, ключ. Вообще все в полном порядке.

Вообщем я надеюсь, что этот трудяга будет выполнять свою работу на отлично и без проблем, вообщем как умеют это делать эти неприхотливые машинки, родом из Румынии.

Да, забыл сказать, я конечно не буду им управлять, это будет делать человек, которому я буду всецело доверять, так как у меня особая любовь к автомобилям. И я надеюсь мое предложение будет интересно кому-то из наших клубных братьев или их хорошим друзьям. Более детально предложение конечно же изложу совсем скоро в соответствующем разделе. НО я обязательно буду вести бортовой журнал, так как это же мой автомобильчик, к которому я тоже испытываю чувства.

Вот он, притаился во дворе, ждет своего рыцаря:
https://i.gyazo.com/beb38c2d1134e54325c33759f5b44818.jpg

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  2



2

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

У меня прям глаз задергался  shok

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: floyd471

3 Відредаговано ProxY (2021-08-11 22:13:38)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

_AlexSander_, Саняяяяя!!!!! )))))) Вот я чувствовал, что первым кто напишет - будешь ты smile)))
Время идет, а ты все так же лаконичен и четкий в высказываниях smile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

4 Відредаговано jasonua (2021-08-11 22:44:58)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY, невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой? Авто рахується в убері або в уклоні? В кредиті, лізингу? Які умови оренди?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY, я тебе еще в старости пришлю.фото, где под донбас-ареной ты ремень менял )))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6 Відредаговано ProxY (2021-08-11 23:02:24)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

jasonua написав:

ProxY, невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой? Авто рахується в убері або в уклоні? В кредиті, лізингу? Які умови оренди?

Чи вигідно – начебто так, це як роблять мої знайомі. Ну і я вирішив спробувати. На "убой" – тут можуть бути варіанти, та все від водія залележить. Бачив охайні машинки з пробігами по 200к. Нє, взяв за повну вартість. Умови будуть максимально прості: недільна вартість оренди+бонус за брендінг. Так, скоріш за все - Убер.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: jasonua1

7

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

_AlexSander_ написав:

ProxY, я тебе еще в старости пришлю.фото, где под донбас-ареной ты ремень менял )))

Было такое smile)))))

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

8

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Санька, з поверненням  coffee
Можливо не повіриш, але буквально два дні назад, листав твій попередній БЖ  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  1

9

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

jasonua написав:

невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой?

для нормального громадянина своєї країни вважаю це нормальним явищем.
сорі за offtopic

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

10

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

floyd47 написав:
jasonua написав:

невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой?

для нормального громадянина своєї країни вважаю це нормальним явищем.
сорі за offtopic

Погоджуюсь, вцілому експлуатація авта - це і є коли швидке, коли повільне вбиття )

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11 Відредаговано Георгич (2021-08-12 16:13:43)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

jasonua написав:

невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой? Авто рахується в убері або в уклоні? В кредиті, лізингу? Які умови оренди?

Ну ось дивись, якщо ти грачуєш сам і під це береш автівку, то вигідно брати недорогу ресурсну автівку б/e.
Але якщо тобі влом самомe грачувати і ти вирішив побудувати на цьому бізнес, то тобі вигідніше купити, або взяти в лізинг нові, бюджетні автівки. Які застраховані і на гарантії.
Якось так.

  0
Спасибо сказали: ProxY, _Slava2

12

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:
jasonua написав:

невже так сильно вигідно брати нове авто і давати його на убой? Авто рахується в убері або в уклоні? В кредиті, лізингу? Які умови оренди?

Ну ось дивись, якщо ти грачуєш сам і під це береш автівкуі, то вигідно брати недорогу ресурсну автівку б/в.
Але якщо тобі влом самом уграчувати і ти виріши впобудувати на цьому бізнес, то тобі вигідніше купити, або взяти  влізинг нові, бюджетні автівки. Які застраховуані  іна гарантії.
Якось так.

Все вірно, саме так я й рахував. Лише з кредитом вирішив не зоморочуватись. Так, тачка повинна принести максимальний дохід в перший рік, і поки вона нова, теоретично не буде ремонтів (тьфу-тьфу-тьфу
)

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

13

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Лише з кредитом вирішив не зоморочуватись.

З кредитом доцільно заморочуватись, якщо прибуток твоїх обігових коштів перевищує витрати по автокредиту.
Інакше зась.

  0

14

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:
ProxY написав:

Лише з кредитом вирішив не зоморочуватись.

З кредитом доцільно заморочуватись, якщо прибуток твоїх обігових коштів перевищує витрати по автокредиту.
Інакше зась.

Так, так і хотів с початку, але потім, щось закортіло пошвидче smile))

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

15 Відредаговано Георгич (2021-08-14 09:46:33)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Так, так і хотів с початку, але потім, щось закортіло пошвидче ))

Это уже эмоции, или игрушки для взрослых дядь))).
На риторический вопрос: что  вжизни человека важнее - прагматизм или  эмоции? - Ответ уже давно дан:
"Смыслом трудовой деятельности человека является приобретение позитивных эмоций".
Прагматизм - лишь одна составляющая в длинной цепочке капитализации, получения дорогостоящих позитивных эмоций.
Как то так smile

  0
Спасибо сказали: ProxY1

16 Відредаговано ProxY (2021-08-13 15:51:00)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Пробег 90 км

Сегодня у трудяги большой день.

1. Установили GPS трекер с постоянным питанием от бортовой сети. Буду отслеживать месторасположение, делать статистику по пробегу/моточасам ну и много всего еще интересного. Для этого воспользовался услугами одной киевской конторы, которая знимается установкой такого рода комплексов (только еще с более солидным функционалом) для коммерческого транспорта. По деньгам получилось чуть более 2000 грн с установкой, и по 135 грн в месяц за обслуживание. Вроде гуманно.
https://i.gyazo.com/dc72ef2469d3a22b66414ef2470fc08b.jpg

2. Постелил резиновые коврики везде. Как всегда взял AutoGumm - помоему лучшее соотношение цена/качество. Суммарно 1200 грн за все: салон+багажник.
https://i.gyazo.com/5a6fdc142f5da0c24acbbfc3986b9224.jpg
https://i.gyazo.com/73b597a5c4e0c1af896e9ccb444b754a.jpg

3. Купил недорогие чехлы на сиденья, 1900 грн. Начал натягивать, намаялся сильно - завтра продолжу.

Вообще сегодня открыл для себя - у этого Логана есть.... (барабанная дробь)...СИСТЕМА Старт-Стоп! Я чуть не охренел, в машине такого класса. Чудеса да и только.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

17 Відредаговано Георгич (2021-08-14 09:59:43)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Установили GPS трекер с постоянным питанием от бортовой сети. Буду отслеживать месторасположение, делать статистику по пробегу/моточасам ну и много всего еще интересного. Для этого воспользовался услугами одной киевской конторы, которая знимается установкой такого рода комплексов (только еще с более солидным функционалом) для коммерческого транспорта. По деньгам получилось чуть более 2000 грн с установкой, и по 135 грн в месяц за обслуживание. Вроде гуманно.

В Приватбанке была программа по трекерам. Цена там была вроде выше, но обслуживание ниже. Это пару лет назад.
Компания зятя установила эти треккера в свои авто по этой программе. На одно Добло этот треккер еще остался. Остальные утилизировали по причине - просто не нужен и высаживал АКБ.

Spoiler

В этом ролике на 30с алишный треккер-зарядка. Если, к примеру как в моем фокусе, есть розетка в нише подлокотника, то он там будет непреметным.
А смый простой вариант - оставить в авто смартфон с включенной геолокацией.
Или, если голова (магнитола) с симкой, то расшаривает свою геолокацию и она.
Эффективность всех этих устройств одинакова. Одинаково они и глушатся.

  0

18

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Вообще сегодня открыл для себя - у этого Логана есть.... (барабанная дробь)...СИСТЕМА Старт-Стоп! Я чуть не охренел, в машине такого класса. Чудеса да и только.

Ага, при этом логановодские умы бьются над вопросом как этот старт-стоп отключить навсегда  smile
Старт-стоп смый простой - стартерно-батарейный. Не хотят его логановоды  dntknw

  0

19

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:
ProxY написав:

Вообще сегодня открыл для себя - у этого Логана есть.... (барабанная дробь)...СИСТЕМА Старт-Стоп! Я чуть не охренел, в машине такого класса. Чудеса да и только.

Ага, при этом логановодские умы бьются над вопросом как этот старт-стоп отключить навсегда  smile
Старт-стоп смый простой - стартерно-батарейный. Не хотят его логановоды  dntknw

Да, максимально неудобная функция как по мне, да еще и на механике когда авто.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

20

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

ProxY написав:
Георгич написав:
ProxY написав:

Вообще сегодня открыл для себя - у этого Логана есть.... (барабанная дробь)...СИСТЕМА Старт-Стоп! Я чуть не охренел, в машине такого класса. Чудеса да и только.

Ага, при этом логановодские умы бьются над вопросом как этот старт-стоп отключить навсегда  smile
Старт-стоп смый простой - стартерно-батарейный. Не хотят его логановоды  dntknw

Да, максимально неудобная функция как по мне, да еще и на механике когда авто.

Вроде бы можно через pyclip отключить. По крайней мере пункт доступен. Но пока пробовать очкую-авто вроде как на гарантии.

Sandero 0.9 механика
  0

21

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

alexgreen написав:
ProxY написав:
Георгич написав:

Ага, при этом логановодские умы бьются над вопросом как этот старт-стоп отключить навсегда  smile
Старт-стоп смый простой - стартерно-батарейный. Не хотят его логановоды  dntknw

Да, максимально неудобная функция как по мне, да еще и на механике когда авто.

Вроде бы можно через pyclip отключить. По крайней мере пункт доступен. Но пока пробовать очкую-авто вроде как на гарантии.

Уверен никто проверять не будет. В свое время Саня нам понаактивировал БК и попрошивал все что можно, я мой первый Логан без проблем доездил до конца гарантии, я обслуживался только у официалов.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

22

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Позвольте ложку дерьма в ваш бизнес-план. Одна машина -это ни о чём. Штук 5 надо хотя бы,например одна на ремонте ,4 работают на ремонт её. Второе, это водители. Мало желающих за 500 грн в день по пробках дергаться,да и наркоманами руководить тяжеловато. На ютубе посмотрите реальный таксист,там он довольно честно и подробно разжевывает этот бизнес. В 2 словах ,при пробеге 300000 км эти машины продаются,и это получается чистая прибыль за эти 2-3 года.Машины правда берутся в лизинг.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: _Slava, Antuan2

23

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Лично я не понимаю в принципе - зачем какому то водителю идти в найм какому то хозяину, отдавая 3 тыс (или сколько там) в неделю этому хозяину, если этот водитель может пойти спокойно сказжем в Авис и взять любое новое авто в лизинг? По окончанию которого авто вернуть и взять снова новое авто на убой? Ну а старое можно выкупить на перепродажу.
Рено-лизинг
https://www.renault.ua/financing-solutions/leasing.html
Приват-лізинг
https://privatbank.ua/business/akcionny … to#renault

  0

24 Відредаговано Valerik (2021-08-18 21:01:05)

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

Лично я не понимаю в принципе - зачем какому то водителю идти в найм какому то хозяину, отдавая 3 тыс (или сколько там) в неделю этому хозяину, если этот водитель может пойти спокойно сказжем в Авис и взять любое новое авто в лизинг? По окончанию которого авто вернуть и взять снова новое авто на убой? Ну а старое можно выкупить на перепродажу.
Рено-лизинг
https://www.renault.ua/financing-solutions/leasing.html
Приват-лізинг
https://privatbank.ua/business/akcionny … to#renault

Совершенно согласен..Люди с мозгами так и поступают.. (есть у меня такие знакомые) Люди, живущие только сегодняшним днем в силу скудости ума и/или нехватки на водку (не дай Бог ширево),не нашли себя в жизни и метаются, как фекалия в проруби и ищут просто быстрого заработка берут в аренду без выкупа. Ну еще студенты подрабатывают, например в КНУБА иранцы и арабы "учащиеся" на архитектурном факультете (знаю лично потому и напсиал через кавычки)..  А дальше.. Мою предыдущую машину у нового владельца такой "наемник" ухайдокал в тотал через 2.5 месяца... Стремный бизнес...Однако высказанное мной мнение уже стоило мне "-1" в рейтинге в другой ветке, посвященной этому вопросу, потому замолкаю...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1
Спасибо сказали: _Slava1

25

Re: Уберомобиль – Renault Logan 1.0 Life+ 2021 (БЖ ProxY)

Георгич написав:

Лично я не понимаю в принципе - зачем какому то водителю идти в найм какому то хозяину, отдавая 3 тыс (или сколько там) в неделю этому хозяину, если этот водитель может пойти спокойно сказжем в Авис и взять любое новое авто в лизинг?

проблема в том, что в лизинге, как правило, нужно сделать первый взнос, которого, как правило нет...  - вот тут и выручает частник...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  2