3,376 Відредаговано Kap1toshka (2020-11-30 18:03:31)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

Вроде и непохоже а вроде и да нихрена не поймеш , грып он су-ка такой разный зараз и блеать с такими осложнениями

Дуже сумніваюсь, що грип. Тепература, то є то немає, високий тиск, головний біль, головокружіння, вчора додалась нудота, в голові як туман, слабкість загальна (але напливами, то готовий світ перверенути через 5 хвилин приходить головокружіння і нудота і капець), пару днів не було температури зате з'явився кашель, добре що не сухий. Я грипом хворів, ніфіга воно не схоже на грип... А ще діарея...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



3,377

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Kap1toshka, у меня все также за исключением диареи , запор . Ликари говорят грыпп

  0

3,378 Відредаговано floyd47 (2020-11-30 19:32:46)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Всем рекомендую приобрести пульсоксиметр. Очень важный прибор и поможет адекватно мониторить ситуацию с легкими.

lol

VVB написав:

Я родителям купил. Теперь думаю и себе.

lol
одне питання до вас, шановних: шо ви з цим будете робити? кому, де та що доводити? будете комусь розказувати, шо у вас там якісь цифірьки погані? ви, взагалі, дорослі люди чи ше діти?
просто довідка: лікарів не вистачає, усі койко-місця зайняті вже давно, кисню не вистачає, добовий приріст інфікованих у 13000 - 16500 осіб (на сьогодення)...
це--не цинізм, це--реалізм...
ДФ, ви, начебто, твереза людина, а поводите себе інколи так, як електорат зе-піаніста. вибачте, українські інфекційні лікарні далеченько від Веллінгтону...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

3,379

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

шо ви з цим будете робити?

коли якась хвороба може зачепити легені- цей прилад повинен бути поруч з звичайним термометром.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3,380

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

Кожен щось 100% дізнається цікавого і корисного.

Дуже дякую за цікаве посилання. Така інфа дуже корисна. Ось що виніс цікавого. КТ не має великого сенсу, бо це ніяк не допомагає в лікуванні. Є люди, в яких вражено 30% легень і вже знижується сатурація та потрібен кисень. А є люди, які з 70% враженими легенями мають нормальну сатурацію. Отже важлива саме сатурація. Ще цікава інфа, що при знаженні сатурації нижче 94% потрібен кисень. Але як тільки людина лягає на живіт, сатурація збільшується до норми. Це дуже важливо. Положення на животі може зробити те саме, що і кисень і в деяких випадках людина може запобігти підключення до кисню. Але по нормам лежати на животі потрібно не більше 16 годин на добу, при чому час від часу міняти положення тіла.
Ще раз підтверждено, що антибіотик при ковіді протипоказаний, коли він не показаний. А показання для нього - аналізи, по яким лікар приймає рішення. На жаль багато лікарів терапевтичного сімейного направлення не розуміють цього та й взагалі не знають протоколів лікування.

  0

3,381

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

одне питання до вас, шановних: шо ви з цим будете робити? кому, де та що доводити?

Рекомендую найти, хотя бы для консультаций и назначений онлайн (вибер или иной прогр продукт) реального доктора, который работает с ковид пациентами. Договорится с ним как действовать с первых минут, когда случится хворь.
Второе - пульсоксиметр обязательно в аптечке домашней, как тамифлю или иной противовирусный препарат. С первых симптомов - принимайте.
Третье - не спешите с КТ, следите за кровью. На какой день болезни делать анализ оптимально я не скажу, не спец, но на второй неделе точно не помешает сделать прокальцитонин, д димер и общий анализ крови. Станет ясно есть ли необходимость в антибиотиках, и какие дозы принимать препаратов, разжижающих кровь. А это таки придется делать и очень срочно! У ковидных как правило прокальцитонин шкалит в пять и более раз, но чтоб назначить для крови препараты надо обратить внимание на тромбоциты в общем анализе. Что точно смотреть - не знаю, но доктор нормальный знает и скажет.
Четвертое - поражает вирус в самое слабое место, не факт, что легкие, хотя высоко вероятно. Но, как мне кажется, именно тромбы закрывают питание тканей легких и те "стеклянеют", что потом вызывает бактериальную инфекцию. Но я не спец и просто высказываю догадку.
Пятое - каждый день минимум раз в час измеряйте сатурацию и если пошло к 95 и ниже, то торбите "скорую" - счет пошел максимум на часы....
Шестое - когда почувствуете улучшение - не спешите нагружать себя физически, до полноценного выздоровления минимум месячишко придется поработать с анализами - раз в пять дней, поберечься и поколоть или попить очень не дешевые препараты для снижения вероятности образования тромбов.
Бюджет - примерно 1000 долл на пациента. Это при среднем течении....
Всем здоровья крепкого и доброго пути.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, VVB2

3,382

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Kap1toshka написав:

Дуже сумніваюсь, що грип. Тепература, то є то немає, високий тиск, головний біль

При ковид - очень частый симптом. Снимается головная боль банальным цитрамоном, если запивать кока-колой то вообще хорошо идет. Но надо сначала давление проверить, чтоб не получилось, что давление подстегнут выше нормы такие "назначения".
Но причина головной боли при ковид - поражение сосудов кровеносных (фишка ковид-а), сгущение крови и как результат ишемического характера боль (боль недостатка кислорода в клетках головного мозга). Опять таки я не спец, просто предполагаю. Но прием препаратов для разжижения крови (по назначению Врача!!!!) чаще всего за пару дней снимает головную боль.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Kap1toshka1

3,383

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

Ось відео яке значно розширить розуміння процесу лікування ковіду.

Это видео записать всем!!! И разослать как можно больше знакомым и просто кому сможете донести!!!! Очень толковые доктора! Их помощь реально может спасать Жизни! А это видео очень необходимый и доступный материал по вопросу!!!!!!
Спасибо за видео!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,384

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

ДФ, ви, начебто, твереза людина, а поводите себе інколи так, як електорат зе-піаніста

Выпад я не понял.
У меня есть одна слабость - я не могу бездействовать и просто ждать. А любое действие имеет смысл только тогда, когда есть понимание ситуации.
В случае ковид заражения - пульсоксиметр поможет понимать, что происходит, а действия Ваши от того обретут смысловую направленность.
Минимум звоните в полицию и требуйте помочь Вам, в случае отказа в медицинской помощи со стороны "скорой". Заявление в полицию с требованием открыть уголовное дело по данному факту - может поспособствовать адекватной реакции.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,385

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

Дядя Федор пишет:
Всем рекомендую приобрести пульсоксиметр. Очень важный прибор и поможет адекватно мониторить ситуацию с легкими.

Перепрошую, а що тут смішного? Я теж хочу посміятись...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

3,386

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

у меня все также за исключением диареи , запор . Ликари говорят грыпп

цікаві лікарі
Взагалі я ось на собі відчув рекомендацію лежати вдома на дивані і нікуди не рипатись.  Задовбало вдома сидіти в 4 стінах, сіли в машину покатались дві години по місту (банально поїхали на лівий берег і назад, вийшло 2 години), приїхав додому опа було 36,6 стало 37, подихали повітрям...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

3,387

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Провести два часа за рулем в пробках по Киеву идея так себе. Лучше час по улице пешочком.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,388

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

я не могу бездействовать и просто ждать. А любое действие имеет смысл только тогда, когда есть понимание ситуации.

про "понимание ситуации" розкажіть людям у супермаркетах, які у кращому випадку носять маску на бороді, а біля каси тобі на п*яти наступають... а те, шо вдома тре мати і пульсоксиметр, і тонометр, і градусник, і гірчицю у порошку, і кружку Есмарха, і пляшку червоного вина з відповідними спеціями знають, гадаю, всі...
п.с. хвороби краще попереджати, аніж їх лікувати ©
coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

3,389

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

У дружини аутоімунне захворювання, більше 20 хв. на ногах важко знаходитись їй. Тому мандруємо на авто.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

3,390

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Kap1toshka, у меня вчера сутки нормальная темпа была уже возрадовался , сегодня блеать проснулся 38.6 и целый день в бреду пилюли по графику и нифига , к вечеру пропустило 37.4

  0

3,391 Відредаговано Kap1toshka (2020-11-30 23:08:00)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся, в мене 36,6 але штирило так наче 38 добре пропотів (пишуть що то збій якоїсь системи в мозку через вірус), потім нудота пішла в середині дня, взагалі капець був. Ви там тримайтесь! Задишки хоч не має?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

3,392

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Kap1toshka, е су-ка , и ето самое напряжное ,
Ещё я в группе риска : диабет , гипертония , саркаидоз . dash1  dash1  dash1

  0

3,393

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся, сам з капітально надлишковою вагою + гіпертонія... дружина тьху тьху лишень темепратура, я вже думав все, по реанімаціям бігати треба буде, поки пронесло, аби не зглазити...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

3,394

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Kap1toshka, онож вкруговую  большой вес это гипертония , диабет а раз диабет то большой вес , я в 2000 прилетел из Салехарда - в полете сердечко прихватило , после не поднимался в воздух ни пассажиром ни на своем СЛА , и за полгода раздуло на 36 кг .
Меня доводит до истерического смеха рекомендации врачей - больше свежего воздуха ,движение и физработа , я им рассказываю свою работу , но эти дебилы не верят шо такое бывает , понасмоитрятся телека дол бо ёб ы , зла нехватает .

  0

3,395

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Кабмин отклонил предложение ввести локдаун на две недели, ограничения будут действовать более, чем три недели.

Жесткие ограничения будут действовать с 23 декабря по 15 января.

Об этом сайту "Сегодня" рассказали источник в Кабмине.

"Вариант на две недели отклонили. Остановились на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду", – поделился источник.

Новый локдаун введут на смену карантину выходного дня, который действовал с 14 по 30 ноября. Он был введен с надеждой уменьшить динамику заболеваемости COVID-19, чтобы избежать полного локдауна

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Kap1toshka1

3,396

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO, там вартість того аналізу на приєднання бактерій 720 грн, скільки чекати результату не знаю.

Дивись, по логіці при приєднані бактеріальної інфекції може дуже сильно зрости реактивний білок. Це може бути першим маркером. Якщо раптом натрапиш на таку інфу то поділись. Вартість СРБ 100грн.

Стосовно КТ, так. Рентген тоді точно нема сенсу.
Як на мене аналізи і загальний стан хворого краще дадуть інформацію. Само собою сатурація.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,397

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Один из симптомов возможного развития пневмонии - как только вы начали дико потеть. У жены случилось примерно на 5-6 день, за ночь несколько раз приходилось переодеваться. Сделали КТ - 30%.

Кстати, скорая по КТ и отвезла в больницу (типа лечить обычную пневмонию), т.к. анализ еще был не готов.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3,398

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Один из симптомов возможного развития пневмонии - как только вы начали дико потеть. У жены случилось примерно на 5-6 день, за ночь несколько раз приходилось переодеваться. Сделали КТ - 30%.

Кстати, скорая по КТ и отвезла в больницу (типа лечить обычную пневмонию), т.к. анализ еще был не готов.

Не факт.
Я сильно потел. Прям постель мокрая была. Ковид без пневмонии. Да и многие знакомые также.
Так что обильное потоотделение это не показатель пневмонии.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

3,399

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

VIESSMANN написав:

Ковид без пневмонии. Да и многие знакомые также.

а делали рентген\КТ ?

Просто я недавно в подтвержение своих слов читал список симптомов пневмонии (врач какой-то писал) - там одним ИЗ возможных признаков было обильное потоотделение.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3,400

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Снаряды падают всё ближе...
У родычей, принесли корону домой - умерла бабушка, сами валяются.
Работа с людьми. Невозможно уговорить держать дистанцию и не лезть на голову...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0