151

Re: Какой Логан выбрать?

Могу сказать по велосипедам.
В Сандеро Степвей без складывания задних сидений влазит один детский велосипед с колесами 20".
Велосипед с колесами 24" влезть если сложить 1/3 заднего сидения и снять переднее колесо.
26" и выше нужно складывать сидения полностью. Ну 26" с маленькой рамой может и влезет если сложить 2/3, но это будет очень сложно реализовать.

Если реально планируется возить велосипеды, то только МСВ.

Можно ещё пользоваться креплениями велосипеда на рейлинги. Но удобные быстросъёмные крепления на два велосипеда затянут на 10к грн. Плюс надо обладать достаточным ростом.
Есть велокрепления в разы дешевле, но ставить и снимать велосипед там долго и муторно.

Два детских кресла, что в органе, что в Сандеро одинаково заберут все место из-за ширины самих кресел.
Для детей с двумя креслами сзади места в Сандеро более чем достаточно.

При любых обстоятельствах я бы не рассматривал седан вообще. Хетч, а тем более универсал много удобнее во всех отношениях. Говорю как человек, которому машина нужна на все случаи жизни.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  1



152

Re: Какой Логан выбрать?

Vader написав:
Гаечка написав:

Поездки у меня обычно короткие километров 5-10 по городу. если это плохо для дизеля выбор усложняется...

Тем более вы не гонщица, а семейный драйвер. То, что 1.2 недостаточно для универсала - это рассказы любителей погонять. Европейцы, например, отлично ездят даже на фургонах типа Кенго с такими моторами и не парятся.

plus  поддерживаю, на своем опыте и опыте друзей и знакомых пришел потихоньку к выводу что для меня сейчас главное вместительность, наличие климат/кондиционера, стоимость и интервал сервисного обслуживания. Все остальное просто неинтересно. Открыл для себя в этом году особый кайф в езде на второй передаче не давя на газ (конечно только там где это возможно, например по проселкам, или за покупками в сельский магазин) катишься потихоньку вокруг зайчики прыгают, бабочки порхают, птички поют, оказывается и из машины можно наслаждаться природой  tease   big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

153

Re: Какой Логан выбрать?

yanus написав:

запутали мы только все девушку.

Стиль изложения - "Магистр Йода" ))
Не запутали, а дали очень развернутый и исчерпывающий ответ smile
Каждый рассказал о своем опыте. Мой опыт - скромный, заезжать задом или передом в гараж на разных логанах/МСВ/Сандеро/Степвей/Дастер, моторы 1,2...1,4...1,5...1,6...2,0 - очень интересно ))
На 0,9 еще не ездил
Ну и в семье Сандеро и Логан, но все с мотором "лютые 1,6".
А барышня сама решит, потому как советоваться - искать поддержки уже принятому своему решению wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

154 Відредаговано Aprox (2018-08-01 11:22:32)

Re: Какой Логан выбрать?

yanus написав:

расскажите о недостатках своих авто и какие авто у вас...

Моё авто в подиписи...

Недостатки: седан, слабый двигатель... Есть ли жизнь с таким двигателем - однозначно есть! Если нужно просто ездить максимально дёшево - то это именно такой вариант! Но! Только не на межгород! Во-первых сильно "короткая" коробка, во-вторых перед каждым обгоном надо пять раз подумать и НЕ поехать на обгон! )) В остальном - всё отлично! Следующей машиной хочу 0,9 степвей на роботе... А если было бы больше денег - купил бы МСВ-степвей 0,9 на роботе!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

155

Re: Какой Логан выбрать?

Aprox написав:

Следующей машиной хочу 0,9 степвей на роботе..

Я слышал от владельцев роботов что очень часто снимаются с передачи при стоянке (режим паркинг чисто условный) если не поставить на ручник. Не знаю правда ли?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

156

Re: Какой Логан выбрать?

yanus написав:

хоть и овощ

Овощ или нет зависит от прокладки. wink Если нормально сделать чип, клапана, свечи, фильтрі и прочее - то очень резвый аппарат.
Меня мало кто может обогнать от светофора. А по трассе больше 110...130 я не езжу.
Очень жаль, что его не делают...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

157 Відредаговано Engineer (2018-08-01 12:51:12)

Re: Какой Логан выбрать?

az74 написав:

Меня мало кто может обогнать от светофора.

big_smile Особенно те, кто не подозревает, что учавствует в гонках. Малыш Поло 1,4, 85 лс без особого напряга оставит сзади самый чипованный логан...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Aprox1

158

Re: Какой Логан выбрать?

Graas написав:

Я слышал от владельцев роботов что очень часто снимаются с передачи при стоянке (режим паркинг чисто условный) если не поставить на ручник. Не знаю правда ли?

Я не уверен, что робот стоит на передаче в режиме паркинг... Я не помню, если ли в принципе там "паркинг"... Надо будет привыкать пользоваться ручником...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-01 13:00:04[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Меня мало кто может обогнать от светофора.

Engineer написав:

big_smile Особенно те, кто не подозревает, что учавствует в гонках

plus 
Тоже повеселило заявление!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

159 Відредаговано az74 (2018-08-01 13:09:25)

Re: Какой Логан выбрать?

Aprox написав:

Тоже повеселило заявление!

Предлагаю всем и каждому проверить, доказать или усомниться wink
А по сути - все эти роботы, гидротрансформаторы и прочие удобства не позволяют динамично с места.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

160

Re: Какой Логан выбрать?

az74 написав:

Предлагаю всем и каждому проверить, доказать или усомниться

Пригласить друга на Х5?  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

161

Re: Какой Логан выбрать?

Aprox написав:

Пригласить друга на Х5?

Не уходим от темы! Тема - Логан и рядом стоящие wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

162

Re: Какой Логан выбрать?

Ну, когда у меня на спидометре 152 км/ч на трассе  Киев -Черн, то все тоже молча подвигаются и не особо спорят... А по городу, такому , как Чернигов, разница в передвижении не зависит от рывков со светофора и объёма двигателя - на одном маршруте всего несколько секунд! Всегда найдётся "Москвич" или мусоровоз, который сожрёт все преимущество в скорости.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

163

Re: Какой Логан выбрать?

az74 написав:

Не уходим от темы! Тема - Логан и рядом стоящие

Заявление было про рывок со светофора было про "мало кто"... У вас там на светофорах никого, кроме логаноподобных не бывает? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

164

Re: Какой Логан выбрать?

Учу свою дочку ездить на машине. Дизель прощает ошибки и тянет.Поэтому советую  брать 1.5 на ручке.  А там Сандерик или  МСВ думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

165

Re: Какой Логан выбрать?

yanus написав:

во кстати аргумент! правда только если для учения...

... не только для учения. Проще во всём, если дружишь с мозгами. Раньше я со светофора трогался не газуя, просто плавно отпускал сцепление. Сейчас уже стартую и стараюсь перейти на длинную вторую или третью.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

166

Re: Какой Логан выбрать?

0,9 тоже будет прощать... Турбина даёт тягу с низов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

167 Відредаговано eglantier (2018-08-01 17:33:01)

Re: Какой Логан выбрать?

Та, вроде ж, человек не первую машину себе подбирает. Учиться, оно, конечно, век живи - век того, но, думаю, если поло-седан ездит, то логан и подавно будет ездить.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

168

Re: Какой Логан выбрать?

MACK написав:

Учу свою дочку ездить на машине. Дизель прощает ошибки и тянет.Поэтому советую  брать 1.5 на ручке.  А там Сандерик или  МСВ думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...

не знаю как на дизельных логанах.  Но мой бензиновый логан намного больше прощает ошибки, чем дизельный флюенс.  турбина флюенса включается только на определенных оборотах, а тяговитый 1.5 бензин может спокойно позволить стартануть при ошибке  даже с 3-й передачи.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0
Спасибо сказали: Engineer1

169 Відредаговано Александр007 (2018-08-01 19:32:09)

Re: Какой Логан выбрать?

Aprox,
Турбина начинает работать 1650об  , насколько  помню...
А дизель тянет и на холостых.
Но стартонуть и обогнать, перестроится на 0.9 заметно легче.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

170 Відредаговано MACK (2018-08-01 19:50:13)

Re: Какой Логан выбрать?

На Флюхе не катался. На Логане 1.5 dCi  турбина даёт максимальный крутящий момент аж на 1750 оборотах, а слышно её с 750-800. По первой, бывало, доця путает 3 и 5 передачу, но газку добавить и тянет. С Третьей не стартовал, но со второй вполне можно т.к. первая очень короткая (для Дастера понижайка что-ли).  Получается у нас в большой семье три 1.5dCi: Канго, Логан и Логан МСВ. Да ещё у брата Q7 3.0tdi после Прадика. Если буду менять машинку, то только на дизелёк большего объёма с большим количеством турбин.  А Европа пусть идёт лесом со своими закидонами  nose_eat  Катался на БМВ 7 3.0tdi с четырмя турбинами - непередаваемые ощущения!  fly

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

171 Відредаговано Aprox (2018-08-01 19:53:20)

Re: Какой Логан выбрать?

Александр007 написав:

А дизель тянет и на холостых.

Нифига он на холостых не тянет... Тоже раздувается к 1,5-2 тысячам только... У меня 1,2 за счёт короткой коробки трогается легче, чем дизель! Я на тесте тронулся как обычно у себя - чуть не заглох, двигатель аж чихать начал... Долго удивлялся...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

172 Відредаговано Хохол (2018-08-01 19:59:57)

Re: Какой Логан выбрать?

Предлагаю про разгонную динамику дизеля и бензина тут не спорить. Есть уже много раз обсуждаемые пример у фольксваген, 1.8тси намного легче и быстрее делает 2.0тди. Это факт! Никогда дизель не сможет разогнаться быстрее примерно такого же по объему бензина.
Дизель хорош своим расходом топлива и надёжностью если его заправлять хорошим топливом.
Бензин - динамикой, возможностью установки ГБО и не такой требовательностью к топливу как у дизеля.

Кстати, 1.2 на ровной площадке при плааааавном отпускает педали сцепления тоже начнет ехать не подгазовывая.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

173

Re: Какой Логан выбрать?

Я когда учился на нём ездить, то просто плавно отпускал сцепление. А топливо он сам экономит, поэтому не нужно на него жлобится и заправляться с баклажек "аля Лукойл" и т.п. Кто попадал на форсунки - сам знает почему так вышло.
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/b04/Torque.jpg

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

174 Відредаговано alex.cver (2018-08-02 16:28:05)

Re: Какой Логан выбрать?

Прикольно но 1.2 Tce себя уже изжил. Приходят новые турбо 1.3 и тд у Рыно ну и Евро 7 типо
https://autoreview.ru/news/apsayzing-ko … el-1-3-tse

-------------------------------------
То есть идея уменьшения рабочих объемов себя изжила? Впрочем, эксперты предупреждали об этом давно, а весной Ален Репосо, глава разработок моторного подразделения альянса, объявил во всеуслышание: даунсайзинг мертв! Причина очевидна: новые процедуры оценки топливной экономичности WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure) и RDE (Real Driving Emissions) делают бессмысленными подгонки расхода топлива под прежний цикл NEDC.
-------------------------------------
Слава ядрам а то можно было ожидать ужимание 0.9 до пол литровой банки 0.5  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-02 15:26:50[/merge_posts_bbcode]

Tcont написав:

а тяговитый 1.5 бензин может спокойно позволить стартануть при ошибке  даже с 3-й передачи.

Это кстати да. Бензин прощает ошибки переключения +-. Но что у дизеля не забрать так это его загруку весом и обгоны на трассе в разы легче бензина. А если у бензина еще и 4 чел в салоне то он просто сдыхает при обгонах вообще не хочет ехать. Ну на большом литраже например 2.0 у Спортика уже не так явно видно но на 1.6 атмо мой КИА Сид при загрузке весом просто сдыхал. Даж кондей выключаешь перед обгоном когда загружен. Не пойму почему все пишут что бенз шустрее. Ну шустрее он у Спортейджа только на 1-2 скорости а дльше 1.5 дизелек делает это Спорт на ура а на обгонах фур ваще даже не паришься на дизельке. Неа никогда не соглашусь с тем что мол на бензе более динамичнее. Весь вопрос в динамке когда нужно резко выстрелить. Уже писал много раз но люди не верят  smile Еще могу представить как едет какой нидь 1.8 или 2.0 дизель. Там наверное ракета.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

175

Re: Какой Логан выбрать?

alex.cver написав:

Ну на большом литраже например 2.0 у Спортика уже не так явно видно но на 1.6 атмо мой КИА Сид при загрузке весом просто сдыхал.

Была бы турба - тянули бы лучше любого дизеля! Сужу по фольцевским 1.8Т - пуляют на обгон только держись! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0