1

Тема: Какой Логан выбрать?

Привет ребята!
помогите с выбором. Собралась купить себе Логан но не знаю какой лучше... там разные моторы и всё такое... даже не знаю с чего начать...
И ещё думаю стоит ил взять универсал с большим багажником? он дороже... а еще есть сандеро...
Сотрудник посоветовал обратиться к вам.
поделитесь опытом, направте в правильное русло
СПАСИБО!

  -1



2

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка, 1- не заполнен профиль , откуда Вы?
2- для каких целей берёте авто ?

  0

3

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка,
Если возить попу на работу то хватит сандеро..
Если на всю семью и поездки на дачу то универсал, не только багажник но и задний ряд больше.
1.2 мотор слабый.
0.9 хорошо едет, самый быстрый в логанах., с роботом хороший вариант.
1.5 дизель хорошо для длительного использования,  рабочий вариант.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Гаечка1

4

Re: Какой Логан выбрать?

Берите дизель 1,5, степвей - на все случаи жизни  upp

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Гаечка2

5

Re: Какой Логан выбрать?

Новую или б/у?
Если новую то универсал с 1.5дизель
Если б/у то нужно смотреть конкретный вариант за позволеный бюджет.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Гаечка1

6 Відредаговано alex.cver (2018-07-28 19:54:02)

Re: Какой Логан выбрать?

Engineer написав:

Берите дизель 1,5, степвей - на все случаи жизни 

100%. Ездило как то 4 чел   полный багажник на азовье и все влазит и для города машинка удобная и для рыбалки ,когда другие лежат в снегу на пузе,Вы будете ехать нормально. Для меня сейчас лучше Степвейки нет, более универсальной машинки. А если картошка, мешки, огород, трупы возить, катафалк и тд можно шо то побольше - МСВ Логан. Но если машина первая, то Вам на ней в городе будет очень очень неудобно - парковаться, выруливать, заруливать и разминаться с кем то, сдавать назад и тд. Первое авто лучше НЕ брать длинное, да и вообще любое длинное авто в городе это мега не удобно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Гаечка1

7

Re: Какой Логан выбрать?

Ой спасибо всем что откликнулись!!!  gheart

Так с чего начать... я сейчас восновном езжу на работу в школу в садик по магазинам на выходных переодически к родственникам в деревню. А ещё изредка куда подальше... Семья у нас небольшая, я, двое детишек и мама. Туда-сюда с детками или сама обычно мотаюсь. Но меньшенькая на детском креселке занимает больше места.
Сейчас у меня другая машина не Логан, не знаю можно ли здесь про неё рассказывать? Но буду менять и уже вроде решила что хочу Логан )))
Ах да покупать буду в автосалоне новый. По финансам конечно не легко вот и советуюсь как бы их лучше использовать...

Вобщем почитала я всё. вдумчиво. попоробую както всё осмыслить )))
Получается что есть Логан, МСВ (это ведь универсал, да?), Сандеро и Степвей. Так? Вот, у Сандеро и Степвея меньше места сзади на диване, у Логана больше а у универсала ещё больше, верно? Я ездила в обычном Логане там всё нормально, детское креселко поместится. но если меньше то наврно тесновато дочурке будет? а если ещё больше то вобще отлично! )) А багажник даже не знаю... у меня сейчас такой как у Логана. Обычно хватает. Но иногда под ноги сумки приходится ставить. Вот думаю может в универсал больше влезет? ну коляска влазит и так... Но потом может хоть детский велосипедик получится в универсале возить? Так что пока сомневаюсь... у Сандера или Степвея ведь ещё хуже? Кстати, а это ведь одно и то же, Сандеро и Степвей, только Степвей более модная версия? А чем он лучше? Там цена сильно выше даже не знаю стоит ли...

Вот про моторы... большинство проголосовало за 1,5? ))) но он самый дорогой... а в чём преимущества? поймите, я не шумахер мне много скорости не надо. хочется чтобы надёжный был и удобный. Как в с этим у них? У меня сотрудник с таким мотором тоже хвалит. ну каждый своё ))) разьясните пожалуйста...
А ещё - что такое "робот" с 0,9?

Вобщем СПАСИБО всем!!! Правду говорили что здесь у вас отзывчивая компания! Будем дружить! ))))

  0

8

Re: Какой Логан выбрать?

Ой да вы девушка, приятно  upp
По сути беседы... У меня Сепвей дизельный 1.5... у отца МСВ бензиновый 1.6.  Так вот :
1. Степвей очень удобный в городе! Он короткий и очень маневровый ( хотя скажу по секрету, даже я вчера умудрился поцарапать маленько задний бампер)
2. Дизельный двигатель мало кушает, не требует мозгоклюйства и траты времени с газом. У меня средний расход 6.1л... но это я .. по трассе 140.
3. Степвей высокий в этом плюс преодолевания бордюров и прочих преград.
4. Форма хетчбека очень удобная... убирается полочка и грузится под потолок... Мало ? складывается сидушка и у вас двухместный МСВ.

Про МСВ...
1. Это ОЧЕНЬ вместительная машина (отец туда две 200л. бочки просто в багажник пхает и кучу всякого добра)
Больше сказать нечего, он очень длинный и мне этим не нравится... уж очень не удобно на нем ездить по городу... То машина из ряда "дачника".. Загрузил и поехал прямо по трассе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-07-29 10:59:30[/merge_posts_bbcode]

Гаечка написав:

Сейчас у меня другая машина не Логан, не знаю можно ли здесь про неё рассказывать?

Можно, даже нужно... тут нормально к этому относятся.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-07-29 11:01:43[/merge_posts_bbcode]

По размерам сидушек.. по ширине они одинаковы.... может растояния между рядами больше, но врядли... у отца на МСВ коврики от Сандеро.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  1

9 Відредаговано Александр007 (2018-07-29 13:45:29)

Re: Какой Логан выбрать?

Grafik87,
У жены степвей бензиновый, так средний  расход  похож на Ваш...
Большой плюс
1.   0.9, быстрее чем дизель 1.5.
2.   0.9 ставят робот, для города это вне конкуренции...
3.  Минус дизеля на работе 1.5 попал на чистку форсунок.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

10

Re: Какой Логан выбрать?

я бы 0.9 не брал... хрен его знает что за двигло и сколько оно пройдет... По дизелю - лейте хорошую соляру , меняйте по регламенту фильтра и будет у вас счастье.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

11

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка, вітаю на форумі!  coffee

Гаечка написав:

у Логана больше а у универсала ещё больше, верно?

У МЦВ на задньому ряді місця точно стільки ж як і у Логана седана. Єдина різниця - більші дверні проєми, легше залазити/вилазити, ну і значно більший багажник.

Гаечка написав:

но если меньше то наврно тесновато дочурке будет?

Я дитяче крісло в Логані ставив без проблем. В Сандеро на пару сантиметрів меньша відстань до спинки переднього сидіння. Але якщо дитяче крісло поставити зправа, і зпереду ніхто не сидить, то можна переднє крісло відсунути вперед і ніяких проблем з місцем не буде.  upp

Гаечка написав:

Вот думаю может в универсал больше влезет? ну коляска влазит и так... Но потом может хоть детский велосипедик получится в универсале возить?

В МЦВ однозначно більше місця. І навіть не тільки тому що більше сумок влізе, а ще й тому що можна щось велике запихнути. Дитячий велосипед влізе без проблем.  А якщо скласти задню спинку то і холодильник влізе. smile

Гаечка написав:

у Сандера или Степвея ведь ещё хуже?

У Сандеро, якщо не складати задню спинку, багажник меньший ніж у Логана. Але в нього великий проєм, одже можна покласти щось габаритне. Ну от, наприклад того ж дитячого велосипеду, в Сандеро можна скласти одну спинку (тоді ззаду сяде 2 людини), і тоді влізе велосипед. В Логані так не вийде, складай спинки чи ні, він просто не пролізе крізь проєм багажника. Так що залежно що возити, може виявитись що Сандеро навіть ємніший за Логана. Хоча якщо повний салон людей і спинки не можна опускати, тоді в Логан влізе більше сумок. Ну а МЦВ тут безпрограшний варіант, в нього і без складання спинок влазить більше ніж в Логан.

Гаечка написав:

Кстати, а это ведь одно и то же, Сандеро и Степвей, только Степвей более модная версия? А чем он лучше?

Степвей це версія з півищеним кліренсом (відстань від землі до дна авто). Він краще їздить по поганих дорогах, ямах, по глибокому снігові, по колії, по бордюрах і тому подібне. Крім цього є як Сандеро Степвей, так і МЦВ Степвей. По салону і багажнику в версіях Степвей нема ніяких відмінностей від простого Сандеро чи МЦВ.

Гаечка написав:

за 1,5? ))) но он самый дорогой... а в чём преимущества?

Головні переваги - меньший розхід пального і по відчуттям - більша тяга. Грубо кажучи, на ньому рідше треба передачі перключати, він тягне і на малих обертах. Адже це дизель. Хоча є і певні недоліки - дорожче ТО, бажано заправлятись якісним пальним, адже від неякісного пального можуть виникнути серйозні проблеми.

Гаечка написав:

А ещё - что такое "робот" с 0,9?

Робот це роботизована коробка передач. Вона автоматично переключає передачі. Тіпа як автомат, тільки інша конструкція. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  1

12 Відредаговано Александр007 (2018-07-29 14:39:33)

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка,
У меня жена выбрала только робот 0.9.
Всем довольна,  не хорошо  палкой махать.
1.5 на любителя,   шумнее тарахтит- трактор.
Робот за Вас переключает передачи,  очень удобно

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

13

Re: Какой Логан выбрать?

Grafik87,  не пугай девушку, с каких пор машина длинной 4,5 м стала "Очень длиной "машиной. 
У меня предыдущая была такой длинны ,а нынешний мсв1 с его колесной базой так и вовсе шаланда. И никаких проблем, при том что я 99% процентов езжу по городу по дворам. Конечно на Сандерике сподручней, но чтоб прям длиннннней)). imho2

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

14 Відредаговано alex.cver (2018-07-29 21:28:31)

Re: Какой Логан выбрать?

kiyn73 написав:

Grafik87,  не пугай девушку, с каких пор машина длинной 4,5 м стала "Очень длиной "машиной. 
У меня предыдущая была такой длинны ,а нынешний мсв1 с его колесной базой так и вовсе шаланда. И никаких проблем, при том что я 99% процентов езжу по городу по дворам. Конечно на Сандерике сподручней, но чтоб прям длиннннней)). imho2

Это для девушки мега длинная машинка. Гораздо удобнее в городе на Ниссан Микре. А вообще мой совет не брать робот с 0,9. Он там отвратительный и есть советы от людей поездивших если вы умеете на механике то берите механику на этом же форуме пробегало. Если такое говорит человек который сильно хотел 0,9 робот и купил новую машинку, значит в реальности все еще хуже smile А если брать робот тогда с двойным сцеплением а тот что с 0,9 он самый простой и неудобный потому самый дешевый. И еще размер машины зависит от вашего умения водить и я бы сказал от места жительства. Если город типа Киев тогда там мега неудобно на катафалках длинных. Часто езжу в Киев и при всех условиях предпочитаю Степвей нежели Спортейдж с длиной 4,46 ибо парковки там в притирку и все неудобства от большой машины. Но если город не большой без мега пробок можно и МСВ Логан брать. Но если все же с роботом тогда нужно брать что то типа Каптюра с 1,2 бензином и роботом с двойным сцеплением. Но там большой минус - цена уже кусается сильно но и робот там уже отличный.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15

Re: Какой Логан выбрать?

alex.cver написав:

И еще размер машины зависит от вашего умения водить и я бы сказал от места жительства. Если город типа Киев тогда там мега неудобно на катафалках длинных. Часто езжу в Киев и при всех условиях предпочитаю Степвей нежели Спортейдж с длиной 4,46 ибо парковки там в притирку и все неудобства от большой машины. Но если город не большой без мега пробок можно и МСВ Логан брать.

воот а для этого нуно  профиль заполнять .

  -1
Спасибо сказали: alex.cver1

16

Re: Какой Логан выбрать?

Сейчас Степвей 0,9 на механике стоит 353 т. Краска металлик - в базе!

  0

17 Відредаговано OKurylyshyn (2018-07-29 23:08:55)

Re: Какой Логан выбрать?

Ви ще не забувайте сказати про обслуговування робота.
Масло треба міняти, зчеплення більше 30 тис.км рідко відходжує, а замінити його на роботі, не знаю як в Логана, але в Мегана воно коштує біля 1200 євро, і це без роботи і настройки.

Моя особиста думка:
або сандеро, або МСВ, це тому що є діти, велосипеди, санки, візочки і т.д
Я б віддав перевагу МСВ бо діти ростуть, велосипеди міняються з дитячих на підліткові. І в МСВ що візочок, що дитячі велосипеди не складаючи на стоячи помістяться. Сам два роки тому саме по цій причині поміняв Логана, но на Меган з кузовлм типу МСВ.

По двигуну:
Добрих і надійних бензинових 1.4 ти 1.6 вже нема і не буде.
1.2 для МСВ на мою думку маловато.
0.9 потужнішший оскільки обладнаний турбіною (якщо не розумієте що це, не заморачуйтесь, просто запам'ятайте що 0.9 хоч і менший, но він потужнішший)
Його вже можна розглядати, но двигун досить новий, відгуків про його надійність і довговічність поки дуже мало.
А од старий і добрий 1.5 дизель для мене самий кращий.
Він і достатньо потужний і надійний і економний.
Розхід по місту, по пробках, на короткі відстані, коротше самі не сприятливі умови, в ного 6.5л на 100км, траса 4.5-5 л на 100км, але завжди вистарчає потужності на любій передачі, дизель менше вогненебезпечний, дизель майже не можливо перегріти і йому пофігу чи він пустий, чи гружений, майже не відчувається.
Особисто в мене 1.5 дизель, він в мене перший, до того було не мало різних машин і всі то бензин, то газ/бензин.
Поїздивши на ньому зробив висновок що більше до бензину повертатись не хочу.
Єдиний момент, треба заливати нормальне пальне на брендових азс і все буде ок.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  1
Спасибо сказали: alex.cver, MACK2

18 Відредаговано Георгич (2018-07-29 23:14:54)

Re: Какой Логан выбрать?

OKurylyshyn написав:

Ви ще не забувайте сказати про обслуговування робота.

plus
Одной фразой порвал всех флудерастов оптом.
ЗЫ Я вот тут намедни с командировки вернулся, с Мальты... ну не ездят они на дачиях...

  0

19

Re: Какой Логан выбрать?

Мальта не показник, ну не їх ринок і все.
В нас також не всі світові марки представлені.
То такоє.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Какой Логан выбрать?

OKurylyshyn написав:

Мальта не показник, ну не їх ринок і все

Ок, факт, но тем не менее Пыжики шевелятся в достатке, любимчики островитян. А так, конечно, немцы.

  0

21

Re: Какой Логан выбрать?

Георгич,
Ну Рено хоч попадаються?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка написав:

Так с чего начать... я сейчас восновном езжу на работу в школу в садик по магазинам на выходных переодически к родственникам в деревню. А ещё изредка куда подальше... Семья у нас небольшая, я, двое детишек и мама.

Ну у вас не маленькая семья smile
Сандеро (и степвей) для семьи все таки мелковат и тесноват из моего опыта.
Да, он практичнее - можно холодильник перевезти smile но в сумко-пакетах (особенно при не сложенных сидениях, так как двое деток) логан, а тем более мсв будет предпочтительнее.
Палка плюс солярка для вас наверно лишние хлопоты будет...как выше советовали 0,9 плюс робот более удобный вариант для повседневной городской езды imho2

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  1

23

Re: Какой Логан выбрать?

OKurylyshyn написав:

Георгич,
Ну Рено хоч попадаються?

Канеш, францы котируются, из них в почете Пыжи. Островитяне от 3008, 5008 и пр. прутся. Рено присутствует, но глаз не подавляет. Шкод дофига. Но больше половины дорогих машин (100 к), немцы.

Могу в личку сказать кто не попадается из известных у нас брендов. Не считая, что их приперли, как хлам, пароходами, как когда-то перли в 80-90-ых в Одессу Карины, Марк-2 и пр. мусор.

Кста, мальтийцы выращивают картошку, 4 урожая в году. Выращивают ее в камнях. И ее экспортируют.
А так материково-зависимая держава в абсолюте. Интересные, добрые  люди, очень любят туристов. У них самый прикольный досуг, это  стоять в местах приезда туристов и "смотреть сколько к ним приехало денег" ))). А еще они уступают свои достопримечательности, аля центрального парка, под свадьбу какого то индуса, и индус за это платит 2-5 лямов зелени.
Мне так рассказали местные.
Еще их АЗС прикалывают - среди города стоит бензоколонка (1 шт), ни пистолетчика, ни кассы нет. Подъехал, залогинился, пистолет вставил, заправился, и уехал, ну как у нас ща ВОГпей, к примеру. Но без людей и среди улицы. Прикольно.

  -1

24

Re: Какой Логан выбрать?

На Логаны перестали ставить моторы неприхотливой неубиваемой лошадки.

0,9 - трёхцилиндровая пукалка с крайне ограниченным ресурсом и такой же ремонтопригодностью.
1,5 дизель - ещё можно подумать, но быть готовым к щепетильной и бережной эксплуатации.
1,2 16v - слаб (даже хуже К7М), зато самый простой и неприхотливый.

У преселективной коробки EDC (DC4) репутация ещё более кислая, чем у пресловутой DSG.

  0

25

Re: Какой Логан выбрать?

Георгич написав:

ЗЫ Я вот тут намедни с командировки вернулся, с Мальты... ну не ездят они на дачиях...

Это правда. Но зато, дочка вернулась с Азорских островов - там говорит каждая вторая машинка Каптюр, каждая первая Клио. Фольцвагенов почти не видала. Но там горные узкие дороги. Так что зависит от Рынка. Но да Дачия для стран больше Восточной Европы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0