26

Re: Витрати палива взимку

_AlexSander_ написав:

"генерал" принимает решение "отшить" их. отакЭ.

Сажевик удаляете физически, отшиваете, а кат перед сажевиком удаляете или нет?

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0



27

Re: Витрати палива взимку

Clone-77 написав:
vovakvn написав:

Кстати, зарядка планшета через прикуриватель неплохо так добавляет расход: целое утро катался и не мог понять, почему 7.0 у меня. Как только отключил зарядку, циферки расхода сразу стали уменьшаться.

Зарядка наверно ампер на 50?

В итоге: утром были пробки + зарядка 2A работала. Средний был 7.0.
После обеда пробок стало поменьше и зарядка уже не работала. Стало 6.0.

И утром и днём: климат работал, ближний свет, 50% пробега - 3 человека в авто (с водителем smile ), 50% - только водитель. И погода: весь день дождь и +7.

  0

28

Re: Витрати палива взимку

vovakvn написав:
Clone-77 написав:
vovakvn написав:

Кстати, зарядка планшета через прикуриватель неплохо так добавляет расход: целое утро катался и не мог понять, почему 7.0 у меня. Как только отключил зарядку, циферки расхода сразу стали уменьшаться.

Зарядка наверно ампер на 50?

В итоге: утром были пробки + зарядка 2A работала. Средний был 7.0.
После обеда пробок стало поменьше и зарядка уже не работала. Стало 6.0.

И утром и днём: климат работал, ближний свет, 50% пробега - 3 человека в авто (с водителем smile ), 50% - только водитель. И погода: весь день дождь и +7.

Извините за стёб по поводу 50 ампер storstark ,я знаю что зарядка планшета берёт около двух ампер.Просто она не может так нагрузить генератор,что б на столько поднялся расход.Ключевое в вашем расходе-пробки(старт-стоп-торможение),и климат(сильная влажность за бортом+пассажиры в мокрой одежде).Климат(сам насос)довольно сильно грузит двигатель.Вот в общем эти факторы и добавляот расход топлива.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

29

Re: Витрати палива взимку

dli, всё убираем.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Витрати палива взимку

_AlexSander_ написав:

dli, всё убираем.

Спасибо. ОК, буду знать к кому обратится, от меня не далеко.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

31

Re: Витрати палива взимку

Да не за что.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Витрати палива взимку

Clone-77 написав:

Извините за стёб по поводу 50 ампер  ,я знаю что зарядка планшета берёт около двух ампер.Просто она не может так нагрузить генератор,что б на столько поднялся расход.Ключевое в вашем расходе

plus
А ключевое слово "планшет". Кто-то в машинке, игрался планшетом, при этом работала печка, движок  и зарядка планшетная  big_smile

  0

33

Re: Витрати палива взимку

Георгич написав:
Clone-77 написав:

Извините за стёб по поводу 50 ампер  ,я знаю что зарядка планшета берёт около двух ампер.Просто она не может так нагрузить генератор,что б на столько поднялся расход.Ключевое в вашем расходе

plus
А ключевое слово "планшет". Кто-то в машинке, игрался планшетом, при этом работала печка, движок  и зарядка планшетная  big_smile

Не, не ,не. Планшет всё утро провисел на зарядке и при этом автомобиль не останавливался утром. Просто у первый раз увидел в городе такой расход (7.0) вот и стал искать различия - под подозрение попала зарядка, так как раньше никогда не заряжал планшет  на ходу.

  0

34 Відредаговано Георгич (2017-12-18 22:14:56)

Re: Витрати палива взимку

vovakvn, то все было достаточно веселой шуткой. Важно понимание, что зарядка никаким образом не может влиять на расход  smile

  0

35 Відредаговано Александр007 (2017-12-18 22:26:01)

Re: Витрати палива взимку

Георгич,
Так заражал на рабочем движке....
Стоя на месте  lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

36

Re: Витрати палива взимку

Итак, замеры для двух ситуаций.
Ситуация с расходом ПО ГОРОДУ 7.0 титров. Исходные данные:

  • погода: дождь, большая влажность, примерно +5 + 7 градусов

  • пробки (которые для этого времени оказались намного больше)

  • и зарядка планшета

Ситуация с расходом ПО ГОРОДУ 5.3-5.5 титров. Исходные данные:

  • погода: сухо, примерно 0 +1 градус

  • пробки обычные

  • планшет не заряжался

Вывод: с зарядкой эт я погорячился smile . Основные подозреваемые в увеличенном расходе это пробки больше обычного и мерзкая, сырая, дождливая погода.

Ибо после города и среднего 5.3-5.5 прошвырнулся 300+ км по области (там, кстати, 50% 90 км.ч, 50% 50-60 км.ч) и средний стал 4.3 (в этом среднем учтено уже утро ПО ГОРОДУ 5.3-5.5).

  0

37

Re: Витрати палива взимку

Георгич написав:

Важно понимание, что зарядка никаким образом не может влиять на расход 

vovakvn написав:

Вывод: с зарядкой эт я погорячился  .

coffee

  0

38

Re: Витрати палива взимку

vovakvn,
Главное пропустил пробки в каком городе?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

39

Re: Витрати палива взимку

По  теме, хотя это сейчас не приветствуется.
Ровно 10 литров. Это поездка в Прилуки и тянучки в Киеве.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

40

Re: Витрати палива взимку

Друзья. Товарищи!!!!
Научите ездить с расходом 5.5 литра. Летом такого нет
Сейчас 7. ЛЕТОМ 6,5

Меняли по гарантии термостат, не догревал пару градусов, утеплил и радиатор и движек. Накат отличный. Поменял фильтра и масло. Проехал на воздушном фильтре около тыщи, продул компрессором. Откуда столько пыли (WIX)
ЗаправкаОККО.
Поездки по городу короткие. Минут 10-20езды. Это 10-20 км, пример езда в Днепре с Победы до Паруса, потом км,5 на Фрунзенский, между поедками машина стоит около часа. Специфика работы такая.
Поделитесь как вы двигаетесь и сколько стоите, какая заправка, при движении в городе какая скорость и какие обороты. Ну и на приборке сколько скороть.
Я заметил что если двигаться , сначала разогнав машину до 70км/час и обороты 2500 это расход ах 11-13,потом снизить обороты до 2000, моментальный расход по компу 4-5 литров.
При накате только на скорости
Ну не радует както расход. Ну вот и не газую а деньги на ветер.

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

41 Відредаговано Георгич (2017-12-28 14:29:07)

Re: Витрати палива взимку

mr.cheris написав:

Проехал на воздушном фильтре около тыщи... (WIX)

Плохой выбор, ИМХО.

  0

42

Re: Витрати палива взимку

Не придумывай. Олег. Виксы нормально ходят. У нас есть одноклубник, который на дизель заказывает только виксы. Уже много лет подряд. А если по гОвнам ездить, то любой фильтр угробить можно. Либо если его неправильно установили.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Витрати палива взимку

mr.cheris,
Для дизеля экономные обороты 2000,
Он менее оборотистый чем бензиновый.
Непрогретый движок тоже будет больше расход, поэтому короткие  поездки расход выше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

44 Відредаговано Lavrik (2017-12-28 09:34:42)

Re: Витрати палива взимку

Бензин 1.4
Маршрут: Буча - Київ (Жулянський міст) - Буча

Spoiler

/upload/iblock/f38/20171226_203206_1_.jpg
/upload/iblock/381/20171226_211925_1_.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: NevAN1

45

Re: Витрати палива взимку

Георгич написав:

Плохой выбор

Чего? Нормально фильтрует уже 3 или 4-ый.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

46

Re: Витрати палива взимку

Lavrik написав:

Бензин 1.4
Маршрут: Буча - Київ (Жулянський міст) - Буча

Spoiler

/upload/iblock/f38/20171226_203206_1_.jpg
/upload/iblock/381/20171226_211925_1_.jpg

big_smile а у меня по городу при том же километраже (около 35км), после обнуления бк, средняя скорость 17км/ч расход 10.1  crazy

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

47

Re: Витрати палива взимку

Basilio_Cat написав:

Чего? Нормально фильтрует уже 3 или 4-ый.

у тебя не то пальто.

  0

48

Re: Витрати палива взимку

_AlexSander_ написав:

У нас есть одноклубник, который на дизель заказывает только виксы. Уже много лет подряд.

Может он просто другие не пробовал, а брал исходя из минимальной цены?  roll

_AlexSander_ написав:

Либо если его неправильно установили.

Вот как его в нашем дизеле можно неправильно установить?  smile

_AlexSander_ написав:

Не придумывай. Олег. Виксы нормально ходят.

Не выдумываю, один раз его поставил, фильтрует он вроде нормально, хоть и проверить это проблематично, но выкинул его через 5 тыс.
Претензия моя к этому фильтру (викс, К9К, воздух) заключется в следующем - его верх (сторона со стороны грязного воздуха) покрыт слоем типа синтепона. Идея не нова. Жигулевские воздуханы тоже делали такой же конструкции металлический каркас, фильтровальная бумага, синтетический чулок типа синтепона. Этот чулок предназначен для задерживания крупной грязи, а мелкую задерживала уже бумага. Забивался этот синтепон быстрее бумаги, на что в популярном тогда журнале ЗА РУЛЕМ была рекомендация - выкинуть этот синтепон через 4-6 тыс, бумажный элемент продуть изнутри и докатать фильтр до ТО (10тыс).
С данной рекомендацией я полностью согласен и убедился в её правоте лично - у меня на жигах стояли эконометры (вакуумметры) и я мог объективно видеть забитость воздухана.
В дизельном WIX WA9770 конструкция похожая (отсутствие мет. каркаса не в счет), но синтепон не просто надет на бублик, как в жиге, а он приклеен к бумаге. Слой его тонкий, материал плотнее, забивается он быстрее.
В результате чего фильтр быстро забился, тысяч через 4-5 у меня вырос расход до 6,5 и я его выкинул. Поставил PURFLUX расход упал на литр...

Ставил я воздушный викс (WA6782) и на вектру. Тут он чисто бумажный без синтепона. Расход с ним был нормальным, 15 тыс отбегал. К фильтрации претензий нет. Не понравилось отсутствие каркаса (сетки) - он прилично выдувается в шарик (горку) и, соответственно, может порваться. После чего ставлю HENGST FILTER E 475 L.
Есть замечание и по масляному виксу, но это здесь оффтоп.

Ну ИМХО, конечно же.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

49

Re: Витрати палива взимку

Оригинальный Реношный воздушный фильтр забивается тоже быстро. Для себя решил менять их через 3-5 тыщ. Викс оптимальный

Добавление в дизель присадки уменьшает расход топлива или увеличивает динамику?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

50

Re: Витрати палива взимку

Олег, у меня оригинал реношный с синтепоном. и что? фигня это всё.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0