51 Відредаговано alex.cver (2017-12-29 09:48:22)

Re: Витрати палива взимку

mr.cheris написав:

Добавление в дизель присадки уменьшает расход топлива или увеличивает динамику?

Однозначно и  очень заметно + делает мотор эластичным, мягким в разгоне без дерганий + заводится с пол-ключа и тд.
Лью Liqui Moly Diesel Zusatz в обычный ДТ по инструкции.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-29 08:28:45[/merge_posts_bbcode]

mr.cheris написав:

Друзья. Товарищи!!!!
Научите ездить с расходом 5.5 литра. Летом такого нет
Сейчас 7. ЛЕТОМ 6,5
Меняли по гарантии термостат, не догревал пару градусов, утеплил и радиатор и движек. Накат отличный. Поменял фильтра и масло. Проехал на воздушном фильтре около тыщи, продул компрессором. Откуда столько пыли (WIX)
ЗаправкаОККО.
Поездки по городу короткие. Минут 10-20езды. Это 10-20 км, пример езда в Днепре с Победы до Паруса, потом км,5 на Фрунзенский, между поедками машина стоит около часа. Специфика работы такая.

Это специфика коротких поездок на Дизеле. (он просто тупо не успевает прогреваться нормально) У меня было в морозы -18 и по 7.5 расход. У Вас сильно короткие поездки. У меня точно так же по 9 км утром на работу с Левого на Правый берег. Сейчас расход 6.4-6.5 (я очень резво езжу и только в 3 ряду). Когда ездил через Южный мост по 40-50км в день -расход в ноябре был 5.6 по "городу" (с присадкой Zusatz). Если расход сильно большой - я бы залил разок присадку, очищающую топливную системму. У меня после нее на почти -1 литр упал расход + можно потом лить присадку Diesel Zusatz на постоянной основе, но в обычное ДТ (без присадок котрое). Я заливал один раз в этом году очищающую, вот такую, после котрой упал расход (но бак на ней нужно выкатать)
http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout … uct_id=365
Весной по теплу думаю еще раз залью такую же. По инструкции каждые 2000км, но думаю это часто, хотя бы раз в 5-10 тыс нужно.
Знакомый на Лоджи заливал более жесткую присадку один раз, вот такую. Я не рискнул smile У него -0.5 в расходе после этого:
http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout … uct_id=369
Расход еще можно уменьшить, в разы медленнее разгоняясь и давя на тапок плавно, а не резко. Все равно от светофора до светофора, а потом все ждут. Толку от резкого ускорения если потом ждать на следующем светофоре. Тут же заметите уменьшение среднего расхода. Это основная причина. Попробуйте побыть "пенсом" чуток за рулем.  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1



52

Re: Витрати палива взимку

_AlexSander_ написав:

Олег, у меня оригинал реношный с синтепоном. и что? фигня это всё.

Саша, так у тебя синтепон толстый и, имхо, крупнее
https://a.d-cd.net/736eeb5s-960.jpg
Не так быстро забивается.

Впрочем, может у викса и бумага мелкоячеистее, не знаю, но в любом случае, когда я фильтр сменил, то расход упал на литр...

  0

53

Re: Витрати палива взимку

имхо этот синтепон только мешает. т.к. забивается он и не дает воздуху проходить через фильтрующий элемент.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 00:14:53[/merge_posts_bbcode]

это то, о чем ты раньше писал. это с дной стороны. с другой стороны, я спецом сфотал с торца, чтоб было видно, что фильтр работает.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 00:15:39[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

имхо этот синтепон только мешает. т.к. забивается он и не дает воздуху проходить через фильтрующий элемент.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-10 00:14:53[/merge_posts_bbcode]

это то, о чем ты раньше писал. это с одной стороны. с другой стороны, я спецом сфотал с торца, чтоб было видно, что фильтр работает.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: Витрати палива взимку

Средний расход топлива город зимнее время 7.5-8.5
Сейчас снежный катаклизм и вся  неделя  короткие  перебежки  в экстрим режиме расход 12.5))))
Средняя скорость 12.5км/ч
Круто)

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

55

Re: Витрати палива взимку

Вчера Киев, пробки 12 баллов, средняя скорость 2 (ДВА!) км/ч. Расход - 13 литров газа.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

56 Відредаговано eglantier (2018-03-06 12:05:24)

Re: Витрати палива взимку

Да, с последним погодным безобразием добился таки расхода 7,5 правда, поездки были короткие и снега реально дофигища.

В общем, пока так:
Летом - до 5,5
зимой, когда хорошая погода - др 6,5
зимой, когда бардак - до 7,5.

Езда зимой 100% по городу.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

57

Re: Витрати палива взимку

Купил ELM_327 подключил к разьему в бардчке установил программу TORQUE на панели приборов вывел температуру ОЖ , вольтаж.....
Основное в том что двигатель , в моем случае, не прогревается до рабочей температуры
Термостат должен открываться при температуре 83'С, обороты должны упасть до 750об/мин
Замеры проводил 22,02,2018 температура на улице -5, и охлаждайки
Через минут 10 прогрева +20' , обороты 900, проеха 3км, обороты 900 а температура 44
Особенность моей работы обслуживание бытовой техники и езжу по заказам по городу и могу проехать 3 , 5 кммаксимальноо с конца в конец города 25 км, тепература уже в конце дня показала 70'С, в машине жара но движка не прогрета. При этом обороты где то 800. Радиатор прикрыт, сверху вспененный полиуритан, утеплитель с фольгой, тактильно двигатель холодный. Расход6,5-7 заправка ЕароОККО, предлагают талонны по -3 от стелы, хотя пытался перейти на Вентус от Нефтека. По ощущениям Вентус работает мягче с двигателем

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

58 Відредаговано alex.cver (2018-03-08 21:59:57)

Re: Витрати палива взимку

У меня тож короткие пробеги. Тоже подозреваю что не успевает прогреваться движек. Я стал давить тапок в пол. И как ни странно расход не увеличился а наоборот стал меньше. Вывод когда тапок в пол движек раньше прогревается и потом расход меньше. У меня на зиму снизу пластиком закрыт весь низ. Тоже влияет на прогрев.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

59 Відредаговано _AlexSander_ (2018-03-08 22:13:11)

Re: Витрати палива взимку

и? дизель на хх почти не прогревается
смотрю некоторые еще не в курсе про Колумба и Омерику..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

60

Re: Витрати палива взимку

mr.cheris написав:

Основное в том что двигатель , в моем случае, не прогревается до рабочей температуры
Термостат должен открываться при температуре 83'С, обороты должны упасть до 750об/мин
Замеры проводил 22,02,2018 температура на улице -5, и охлаждайки
Через минут 10 прогрева +20' , обороты 900, проеха 3км, обороты 900 а температура 44
Особенность моей работы обслуживание бытовой техники и езжу по заказам по городу и могу проехать 3 , 5 км максимально с конца в конец города 25 км, температура уже в конце дня показала 70'С, в машине жара но движка не прогрета

Это называется докторский цикл.
Дизель ты не прогреешь. Мало того, обрати внимание, что предположим ты его как-то прогрел до 70 град за 10-20 км езды, но остановившись на светофоре, твоя ЕЛМка покажет что работающий дизель остывает...

И еще, предположим у тебя была бы бензинка. Ну и понятное дело, что в целях сэкономить на топливе ты подумал приколхозить газ. Так вот, в докторском цикле газ абсолютно бесполезен.

  0

61

Re: Витрати палива взимку

О прогреве на ХХ знаю. Замеры для себя. Пытаюсь опять же себя успокоить повышенным расходом за счет плохого прогрева,,,,и короткими заездами. И порадоваться за тех кто пишет что у него расходд 4,5литра, и ездит и на тороге не тошнит, и в тапок давит. Тут только придавил все 8 литров
И да все же воздушный МНЕ даже зимой пришлось вот поменять на пробеге 3000, фильт ВИКС. Мож оригинал таки ставить? Но это так риторический вопрос, пыляки было много в феврале
Для себя менять чаще воздушный и прогрев. Такчто 6,5 -7 это мой расход который мне не получается снизить
П. С. --Таврия есть газ расход 10, бензин 8,5
Ниссан 2литровый бензин/газ ---14,5 у других меньше. Специфика езды

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

62

Re: Витрати палива взимку

Георгич написав:

Так вот, в докторском цикле газ абсолютно бесполезен.

Не понял, это как?

  0

63

Re: Витрати палива взимку

RUNO написав:

Не понял, это как?

так же как и при езде по селу/поселку/городку. Когда дом-работа 2 км

  0

64

Re: Витрати палива взимку

Георгич написав:

так же как и при езде по селу/поселку/городку. Когда дом-работа 2 км

Теперь понял  upp

  0

65

Re: Витрати палива взимку

13 литров dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

66

Re: Витрати палива взимку

90% трасса, 9% город маленький (без светофоров), 1% Днепр, топливо вентус и пульс, расход:
лето - 5,
зима - 5,5,
умеренная езда, трасса 90-110.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

67

Re: Витрати палива взимку

Майский Кот написав:

13 литров

Летишь быстрее ветра? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

68

Re: Витрати палива взимку

Evgenий написав:
Майский Кот написав:

13 литров

Летишь быстрее ветра? smile

динамичная езда. Из отзывов форумчан это нормально...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

69

Re: Витрати палива взимку

tricky написав:

Машина логан 1,5dci  з настанням зими різко зросли витрати палива. Від 5л в міському циклі вже дійшло до 8л. Це нормально для зими при коротких поїздках і прогріві, чи все-таки забагато?

Це дуже багато в мене зимою розхід по місту 4.6-4.8 . Напевно у вас вся справа у розгоні з місця я в більшості випадків рушаю взагалі не підгазовую це дизель він не любить високих оборотів він має силу

  0

70

Re: Витрати палива взимку

Віктор 18 написав:

Це дуже багато в мене зимою розхід по місту 4.6-4.8

залежить від пробок
реально зимою по місту 7-8 це нормально

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

71

Re: Витрати палива взимку

Navariec написав:

реально зимою по місту 7-8 це нормально

А я думав, дизелю по барабану, зима чи літо

  0

72

Re: Витрати палива взимку

RUNO написав:
Navariec написав:

реально зимою по місту 7-8 це нормально

А я думав, дизелю по барабану, зима чи літо

Зимою розхід трішки збільшується за рахунок того що ранком коли машина холодна при прогріві включаються тени
Я думаю що у вас такий великий розхід як дкхто пише тому,що передачі переключають при 3000-3500 оборотах мотор ричить і розхід відповідно збільшується ,я переключаю передачіпри 2000 оборотів

  0

73

Re: Витрати палива взимку

Не про дизель, но про прогрев движка. Логан 2013 1.2 78 т пробега. бензин.С похолоданием до -5 расход в смешанном цикле 7.7   Потом взял и закрыл решетку специальной  кожзамтряпкой с фольгированным слоем изнутри.( заказывал из инета за 200гр).Проехал за день 150 км, расход показал 6.2.  Я был удивлен.Бензин ОККО, 95. Пока сделал вывод , что движок не прогревается до оптимальной температуры.Пока нет возможности видеть температуру ОЖ, в выходные буду колхозить датчик от китайцев, чтобы объективно и постоянно видеть градусы во время движения.Отпишусь.Кстати по поводу тряпки для радиатора- полная лажа- не регулируется совсем, боюсь перегреть движок, пока снял, до постановки датчика.

  0

74

Re: Витрати палива взимку

yuratantra8, а термостат нафига ? Не должно перегреваться

  0
Спасибо сказали: yuratantra81

75 Відредаговано _Slava (2020-12-18 14:18:02)

Re: Витрати палива взимку

Похоже на то, что термостат под замену, не закрывается полностью
Это легко проверить. Радиатор должен быть холодным, пока не прогреется двигатель

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: yuratantra81