126

Re: поборы в детсадах (школах)

ох-хо-хо написав:

Тут как бы для меня не совсем понятна идея праздновать по полной выпускной после младшей школы -

для меня это вообще как хелуин - ну не бвло у нас такого дерьма , внучка 4й год в школе - тож проскакивают идеи " выпускной" устроить - я желаючим на собрании сказал - побухать охота , так я могу купить банку чемера , а дитей не втравливайте .

  0
Спасибо сказали: fsergey1



127

Re: поборы в детсадах (школах)

И редко когда берут и реально делают ремонты в классах или коридорах этих самых школ...а гребсти готовы лопатами!

  0

128

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

скажу что не зря я начал там копать куда идут деньги

А то мы не догадываемся ))))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

129

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

много писать. но скоро отпишусь

styrka

  0

130

Re: поборы в детсадах (школах)

http://forpost.lviv.ua/novyny/8775-na-l … -produktiv

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

131

Re: поборы в детсадах (школах)

Hidden message by (Zevs) 2020-01-16 14:26:25

  0

132 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-16 14:03:11)

Re: поборы в детсадах (школах)

Ооо вічно актуальну тему апнули:) Та нема в дитсадках поборів. То просто батьки приученні ні за що платити, всім кому не попадя. Навіть можна не доплачувати за харчування. Хочуть хай платять, ну щож поробиш.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

133

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus написав:

я некоторых отучил. у меня получилось. а некоторых к сожалению нет

+1 за просвітницьку роботу!

Але ж проблема не в цьому. Цей приклад на дуже багато речей переноситься. Люди вкалують, щодня роблять щоб іншим ні за що платити. Згадайте коли перший раз подібне на форумі написав яка реакція була.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

134 Відредаговано Георгич (2020-01-16 14:15:21)

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus, ничего личного, у меня эта тема засветилась как непрочитанная, или неотвеченная.
Я уже и забыл, что разговор был именно с тобой. Я ники не запоминаю.
Ты зря обиделся. Если я тебя обидел - извини.
Желания тебя обидеть не было, я хотел лишь растормошить тебя, чтоб ты посто задумался. Сущие копейки же.

ЗЫ. Внука оформил в частный садик. И то с трудом, и не без связей. Плачу ровно 10 тыс/мес. Переводить его в гос, если место и появится, не будем. Хотя гос во дворе, а в частный пол часа на машине.
Здоровья твоему дитю и тебе успехов во всём, благополучия и достатка вашей семье!
У меня всё.

  0

135 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-16 14:27:19)

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич написав:

Плачу ровно 10 тыс/мес.

А для чого? - Чи туди просто менше батьків визивають? wink

Георгич написав:

И то с трудом, и не без связей

Скільки б не було-би дітей, чергі будуть завжди. Це так само як і пропорція скільки років праці, треба віддати за житло, та інші моменти всі вони прораховані. Та ці всі пропорції не міняються, кризис не кризс, розквіт закат. Правда є винятки. Але там по суті похибка теж не така уже і велика.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

136

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus написав:

когда вы меня оскорбили

Yanus пишет:
склочное ничтожество

Было, склочное - шумное, много грязи из ничего. Ничтожество - жадность до мелочи.
Лично я вкладываю этот смысл в эти понятия.
Это объяснение позиции. Не желание обидеть.
В любом случае извинения выше.

Yanus написав:

я скидывался на АТО в разных проверенных источниках, я изредка помогаю больным детям среди знакомых (ну где проверено), моя жена была в род.комитете в саджу старшей дочери где такого не было, сама работает воспитателем в другом саду, где такого нет (родители очень хотят попасть в группу где работает моя жена) - вот по этому и я не хотел видеть в саду куда ходит моя мл дочь "ублюдничества".

Ты об этом не писал. По крайней мере я не помню.
Что реально в садике жены нет "хозрасчетных показателей"? (не тролю).
А почему ребенка не устроишь в садик жены?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-16 14:31:28[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Георгич пишет:
Плачу ровно 10 тыс/мес.
А для чого? - Чи туди просто менше батьків визивають?

Сначала тоже так думал, но теперь понимаю, что это оправдано.
Если интересно - отпишусь позже.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

137 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-16 14:34:02)

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич написав:

Сначала тоже так думал, но теперь понимаю, что это оправдано.
Если интересно - отпишусь позже.

Цікаво, там теж подібні методики, все подібне. Все-одно всю ту фігню, яка дитина там навчиться, набереться - приходиться, практичними заняттями з голови вибивати. Буду радий почути Ваш досвід.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

138

Re: поборы в детсадах (школах)

1-посылаю на.. и то и то. районо на это выделяет бабло. как и на моющие и т.п. приношу регулярно салфетки разве что.
2-на ремонты все в сад.
3-наши дибилы тратят бабки на "подарки воспитателям", заведующей сада и т.п.

Yanus написав:

4) на фонд сада реально видно что у них делается. у них тропинки с саду сделаны из плиточки, там пешеходные переходы, дорожные знаки. качели горки и т.д. хорошего качества!

а ты не знал, что то же самое можно делать просто привлекая депутата местного? у которого из бюджета выделяется бабло для "добрых дел по округу"?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

139 Відредаговано Evgenий (2020-01-17 12:14:19)

Re: поборы в детсадах (школах)

У нас в школе 70 грн/мес охрана и 400 грн/ год фонд класса и все.
При этом школе постепенно меняются окна на пластик и фасад обшивается минватой.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

140

Re: поборы в детсадах (школах)

когда в кабинете, где дети занимаются, прохудилось окно - мы обратились к депутату и он из фонда своего профинансировал замену. откосы делали самостоятельно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

141

Re: поборы в детсадах (школах)

Не на том Вы экономите  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

142

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus написав:
_AlexSander_ написав:

когда в кабинете, где дети занимаются, прохудилось окно - мы обратились к депутату и он из фонда своего профинансировал замену. откосы делали самостоятельно.

_AlexSander_, вы думаете они все такие? )))

мне всё равно все или нет. избиратель имеет право требовать от своего депутата. кто мешает действовать?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0