26 Відредаговано Vader (2017-05-06 15:52:06)

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Larsen написав:

Ось що вікі каже про визначення поняття "кросовер". Доречі, в таблиці з прикладами кросоверів, присутній Степвей. Отаке: https://en.wikipedia.org/wiki/Crossover_(automobile)

Мені більше подобається визначення в українській версії статті. Воно чесніше, без усіх цих маркетингових витребеньок.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … %BB%D1%8C)

  0



27

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Александр007 написав:

Георгич,
Самый опасный это красный.
Этот серый на самом деле чёрный.
А для видимости на дороге горят светодиоды.
И в тёмное время ближний включать.
Тут даже штатные лампы светят хорошо и фокус правильный.

Чушь несусветная.
Самый безопасный цвет серебристый. После него идут белый, желтый и красный.
Самые опасные цвета - черный, темно-серый, коричневый, синий и зеленый.

  0

28

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

alex.cver написав:

То только Aprox воду варит и придумывает несуществующие варианты комплектаций, чтобы НЕ покупать ее

MACK написав:

Ему подавай то, чего у нас не продаётся - Logan MCV Stepway 0,9TCe с РКПП!

Это мечта, но я готов и на просто степвей с роботом и 0,9, но пока не накопил... )) Было бы на кармане 14,5 куе - завтра бы пошёл в салон и купил! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

29

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Aprox написав:

Было бы на кармане 14,5 куе - завтра бы пошёл в салон и купил! ))

Так дешевле же намного? Или Вам только Топ не меньше? smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

30 Відредаговано Александр007 (2017-05-06 19:28:07)

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Aprox,
Не факт что сразу будет нужный вариант.
Сейчас завозят под клиента.
Потому что за авто надо сразу за расстаможку платить.
А есть ещё лимит на общий ввоз.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-06 18:25:46[/merge_posts_bbcode]

Георгич,
Да ладно серибристый безопасный...
Только что то часто помятых видно.
Не цвет важен а кто им управляет..
Если пяный за рулём то его цвет никак не спасёт....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

31

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Aprox написав:

Это мечта, но я готов и на просто степвей с роботом и 0,9, но пока не накопил... )) Было бы на кармане 14,5 куе - завтра бы пошёл в салон и купил! ))

Мечтай о невозможном, о недостижимом.  fly   А этого, желаю достигнуть без особого напряга.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Aprox1

32 Відредаговано Aprox (2017-05-06 20:59:11)

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

alex.cver написав:

Так дешевле же намного? Или Вам только Топ не меньше?

База 0,9 с роботом 375/26,3=14,25 плюс оформление...

Топ стоит 15,3...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

33

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Vader написав:

визначення в українській версії статті

Воно взагалі там перечить саме собі:

Кросовер — універсал підвищеної прохідності, щось середнє між легковим автомобілем і позашляховиком, деколи називається XUV або CUV — це маркетингові терміни для позначення типу транспортного засобу, який має найкращі властивості позашляховика і мінівена.

Притому що більшість кросоверів, особливо меньших класів це фактично хечбекі, до універсалів, не кажучи вже про мінівени вони аж ніяк не дотягують.
Тим не меньше, це означення, як його не трактуй, аж ніяк не виключає Степвея, адже він явно відрізняється підвищеною прохідністю.
Ну а те що в українській таблиці нема Степвея, нічого не значить, адже там нема таких класичних кросоверів як Мазда СХ-5, Хюндай іх35, Сузукі Вітара чи Форд Куга.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

34

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Александр007 написав:

Георгич,
Да ладно серибристый безопасный...

Это не я придумал...

Александр007 написав:

Только что то часто помятых видно.

Ну так их больше всех...

Александр007 написав:

Если пяный за рулём то его цвет никак не спасёт....

Совсем не факт, как раз цвет может и обратит внимание расслабленого алкоголем...

Александр007 написав:

Не цвет важен а кто им управляет..

Александр007 написав:

А для видимости на дороге горят светодиоды.
И в тёмное время ближний включать.
Тут даже штатные лампы светят хорошо и фокус правильный.

Само собой и это тоже верно.

А теперь завершу свою мысль - вот едешь ты по узкой трассе с одной полосой в каждую сторону. Трафик напряженный, фуры, гонстчеги и пр.
К примеру Голованевск-Николаев, или Полтава-Харьков, и таких трасс у нас большинство.
Так вот.Когда я еду на серебристом, белом и красном автомобиле., то встречные гонстчеги, обгоняя свой ряд успевают вклиниться передо мной заблаговременно.
Когда я еду на темно-сером автомобиле, то встречники подрезают чуть дли не в лоб.
Безопасность цвета автомобиля заключается в его восприятии человеческим зрением. Автомобиль безопасных цветов кажется ближе, чем на самом деле, поэтому на него не идут в лоб. И наоборот - автомобиль опасных цветов кажется дальше, поэтому на него идут в лоб.
Так что ДХО тут никаким боком.

  0

35

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Aprox написав:

База 0,9 с роботом 375/26,3=14,25 плюс оформление...
Топ стоит 15,3...

Та вроде нет таких цен или у тебя курс особый...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

36

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич написав:

И наоборот - автомобиль опасных цветов кажется дальше, поэтому на него идут в лоб.
Так что ДХО тут никаким боком.

Проведи эксперимент на любом автомобиле - включи дальний свет(я спешу, мне нада, я д,,,б и т.д.) и расскажи о результатах.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

37

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

MACK написав:

Проведи эксперимент на любом автомобиле - включи дальний свет(я спешу, мне нада, я д,,,б и т.д.) и расскажи о результатах.

Да проверено уже давно. Галогеновый дальний свет днем - ноль "эффкта д...ба".
Работает реально заводской ксенон - его учтут и встречные и попутные. Но это не меняет восприятие расстояния до автомобиля.

ЗЫ, Никогда не обращал внимание, что когда включаешь телетекст на телеке, то  буквы разных цветов кажутся на разном расстоянии, создавая объемную картинку. Но на самом то деле триады люминофора кинескопа находятся в одной плоскости, как и ЛЭД матрицы.

  0

38

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич написав:

Да проверено уже давно. Галогеновый дальний свет днем - ноль "эффкта д...ба".
Работает реально заводской ксенон - его учтут и встречные и попутные. Но это не меняет восприятие расстояния до автомобиля.

ОК. Тогда скажу по себе, когда в светлое время суток хочу обогнать фуру, выглядываю и вижу на встречке, на удалённом расстоянии, бело-голубую кабину ГАЗ-51, то скорей всего решусь на обгон. А если белые огни - ксенон/галоген/аргон, то думаю пусть летит шумахер, цвет и марка авто мне неизвестны.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

MACK написав:

Тогда скажу по себе, когда в светлое время суток хочу обогнать фуру, выглядываю и вижу на встречке, на удалённом расстоянии, бело-голубую кабину ГАЗ-51

Я тебе не верю. Бело-голубые кабины были у ГАЗ-53, а  ГАЗ-51 были всю жизнь зелеными)))

MACK написав:

...если белые огни - ксенон/галоген/аргон, то думаю пусть летит шумахер, цвет и марка авто мне неизвестны

Дело в том, что встречный шумахер если чё сможет оттормозиться, а вот ГАЗ-51 нет, у него даже ВУТа не было.
Так что 2:0 )))

  0

40

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич написав:

Я тебе не верю. Бело-голубые кабины были у ГАЗ-53, а  ГАЗ-51 были всю жизнь зелеными)))

Не будь таким занудным! 51 уже нет, значит 53! Сути вопроса это не меняет. Прикидываю расстояние, вижу черепаху - иду на обгон, IF... ELSE не иду.

Георгич написав:

Так что 2:0 )))

В какую игру ты играешь, а не в курсе.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

41

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

MACK написав:

Не будь таким занудным! 51 уже нет, значит 53! Сути вопроса это не меняет. Прикидываю расстояние

газ-53 тоже нет.
Суть вопроса это меняет - если на одном и том же расстоянии будет темно-зеленый газ-51 и бело-голубой газ-53, то второй будет казаться ближе.

  0

42

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич написав:

газ-53 тоже нет.
Суть вопроса это меняет - если на одном и том же расстоянии будет темно-зеленый газ-51 и бело-голубой газ-53, то второй будет казаться ближе.

ОК. Тогда так - в сортах совкового говна я не разбираюсь, вижу на встечке молоковоз/водовоз/ассенионизатор - иду на обгон. Я вижу черепаху, а не её цвет, ничего не знаю о её прокладке и тормозах. ШО за 2:0 ?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

43

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

MACK, а если на встречке Логан 1.2? А если синий дизельный Степан с Днепра?
На счет 2:0 шутка.

  0

44

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич написав:

а если на встречке Логан 1.2? А если синий дизельный Степан с Днепра?
На счет 2:0 шутка.

Ох и шуточки у тебя! https://loronline.ru/forum/images/smilies/061.gif Тогда мигну фарами и прижмусь к обочине, пусть alex.cver низко пролетает. https://loronline.ru/forum/images/smilies/062.gif

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

45

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

alex.cver написав:

Та вроде нет таких цен или у тебя курс особый...

НБУ 26,48 - сильно изменит ситуацию? Не 14,25, а 14,16! Ок, на соточку баксов я промазал... Только сути это не меняет... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

46 Відредаговано Александр007 (2017-05-07 11:30:05)

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Георгич,
Цвет это все относительно.
Когда все стоят на красный а серебристый ланос врезается в стоячее авто то какая тут безопасность?
Включенный свет све же лучше заметно даже если авто светлое.
Например большая часть бизнес класс это чёрный цвет естественно чаще попадает в ДТП просто потому что его больше.
А белых приусов сколько разбили и вроде заметные........

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

47

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Александр007 написав:

Когда все стоят на красный а серебристый ланос врезается в стоячее авто то какая тут безопасность?

Звісно, колір НЕ ЗАВЖДИ грає роль у ДТП. Так само як ремені безпеки і подушки не завджи рятують пасажирів. Однак помітніший колір, зменьшує шанси потрапити в ДТП. Так само як і ремені з подушками, нічого не гарантуючи, зменьшують шанси загинути. Це все гра ймовірностей, як і все наше життя. А так то можна сказати що і проїзд на зелене світло інколи закінчується ДТП. Але все ж таки, на червоне, ймовірність ДТП значно вища. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

48

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Larsen написав:

Однак помітніший колір, зменьшує шанси потрапити в ДТП.

Надо уточнять, что меньше шансов попасть в ДТП, где играла роль заметность авто... Потому как вроде по статистике чаще всего в ДТП попадают красные машины... )) Но я согласен, что в серую погоду и туман страшнее всего именно серые авто без огней! Пару раз сам чуть в таких не въехал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Эксперты одной из ведущих страховых компаний в России определили наиболее аварийные цвета для машин.
Проведенное компанией исследование показало, что реже всего в аварии попадают автомобили оранжевого, желтого, коричневого и фиолетового цвета. Так, на общее количество желтых машин, имеющих страховку, приходится только 1% страховых возмещений, на автомобили оранжевого цвета немного больше — 8%.
Чаще всего в аварии попадают автомобили серого/серебряного, а также черного цветов. Владельцы таких машин обращаются в страховую компанию на 20% чаще, чем те, автомобили, которых окрашены в другие цвета. Данное исследование позволило страховщикам разработать специальную программу поощрений для владельцев авто самых безопасных с точки зрения аварийности цветов. Как обещают страховщики, на полисе КАСКО можно будет сэкономить до 20%.
Такое внимание к цвету машины объясняется, прежде всего, тем, что яркие машины более заметны на дороге. В то время, как машины серого и черного цветов очень сложно заметить особенно на рассвете и в сумерках. Также часто в аварии попадают машины красных оттенков (в общем количестве страховых возмещений по ДТП их доля составляет 62%). Объясняется это тем, что красный выбирают в основном водители молодые, имеющий маленький водительский стаж. 
Также эксперты уверяют, что цвет машины и характер водителя тесно взаимосвязаны между собой. Цвет машины определяет манеру вождения её владельца. Так водители, которые выбирают машины черных и красных цветов, водят более агрессивно, что автоматически переносит их в группу участников движения наиболее склонных к ДТП. Это подтверждает и тот факт, что большая часть спортивных машин имеет черный или красный цвет. Водители синих и зеленых машины водят более спокойно, расслабленно, поэтому их относят к группе наименьшего риска по ДТП.
Машины белого цвета также свидетельствуют о спокойном нраве их владельца. Также белый цвет легче заметить на дороге ночью. Зато угоняют автомобили белого цвета чаще других, поскольку такие машины легче всего перекрасить в любой другой цвет.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

50

Re: Лімітована версія Renault Sandero Stepway Cross

Engineer написав:

Машины белого цвета также свидетельствуют о спокойном нраве их владельца.

http://i.piccy.info/i9/8a1b031f9d869407a076413cbb492278/1494164585/7039/951561/Emoticons_40_smilies_Icons.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0