301 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-20 11:17:05)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:
Eyheniy K. написав:

Я практически в 80% случаев после гарантии вожу машины к од, доволен, все устраивает.

Между прочим ДА.
Стереотип дороговизны офов развенчан. В частности послегарантийнный сервис Фолькса, Опеля дешевле гаражного. но там есть оборудование, приспособы, техноты, специалисты и гарантия.

Есть категория запчастей, которые дешевле купить в сторонних магазинах, нежели со скидкой у од. Есть которые лучше купить у од.
Од не против, если машина приезжает к ним с запчастями в багажнике, особенно, если это оригинал.
У од большие чистые помещения, никто не лезет грязными руками в салон и не пачкает его.
Есть минимальный контроль качества. Косяки делают все, вопрос в том, кто и как исправляет свои ошибки.
Опять же, в итоге живая машина с живой сервисной историей.

P.S. Да вроде о синтетике, полу-синтетика уже вроде не в ходу... lol1

  0



302

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Стереотип дороговизны офов развенчан.

Замена ремня ГРМ + генераторного: официалы насчитали более 3000 грн., неофициалы (не гараж, нормальный сервис) - 1000 с копейками. Переплата в три раза только за то, что на ремне будет реношный ромбик вместо надписи Gates? Да ну нафиг.

  0

303

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Якщо кому цікаво порівняння.
https://drive.google.com/open?id=19YCV3 … 9dvi1dDPLA

Слухайте більше гаражних майстрів: вони зовсім не зацікавлені, щоб ви почастіше до них приїжджали.
  0

304

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

fiestasandero написав:

Ну сколько людей столько мнений..
Ваши деньги-это ваши деньги.
Я считаю только свои.
Ехать на сто Хонды (Форда) менять масло и фильтра?
Там типа качественней поменяют?))
Но то что гораздо дороже это понятно.

если бы все маслом ограничивалось ) а клапана отрегулировать, тормозную поменять? естественно не на каждом ТО, но все же приходится.

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0

305

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

fiestasandero написав:

Ехать на сто Хонды (Форда) менять масло и фильтра?
Там типа качественней поменяют?))

Про Хонду не знаю, не приходилось, на Форд и в период гарантии не поехал бы.
На Рено тоже.
Но вот по Фольксу (Поло) у меня получается так, что очередное ТО совпадает с каким-то глобальным событием. Например, на 30 тыс. привезли мне с Калуги биксеноновые фары в полном комплекте со всей периферией.
На 45 тыс - гамузом ЕСП со всеми датчиками.
На 60 тыс - задние дисковые тормоза и датчик дождя.
Все эти фичи самому в мозги не прошьешь и ни один гаражный сервис это не сделает, мало того, и сами мозги были заменены. Всё это занесено офами в базу. Обновлен и занесен в сервисную книжку ВИН-код. В результате имеем машину по заводу с прозрачной историей.
Но это апгрейт, но если и без него, обычное ТО-60 предполагает замену масла в АКПП. Фирменное масло было куплено, подднон с фильтром, прокладкой и пр. тоже.
Но использовать свое масло не получилось - меняется оно под давлением. Так что офы заменили своим, а мои баночки выставили у себя на витрину))).
Так что некоторые офы рулят!

  0

306

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Eyheniy K. написав:

А верить производителю и менять раз в 20.000 экономя 60 долларов это серьезная заявка. Странно, что фиесту вообще купили, а не джили.

Якщо не вірити виробнику, тоді навіщо в нього купувати автомобіль?

Слухайте більше гаражних майстрів: вони зовсім не зацікавлені, щоб ви почастіше до них приїжджали.
  0

307

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хотя есть плюсы, наше калькулятор то по всем машинам. Даже не догадывался о его существовании, всегда звонил и узнавал... )

Vader написав:
Георгич написав:

Стереотип дороговизны офов развенчан.

Замена ремня ГРМ + генераторного: официалы насчитали более 3000 грн., неофициалы (не гараж, нормальный сервис) - 1000 с копейками. Переплата в три раза только за то, что на ремне будет реношный ромбик вместо надписи Gates? Да ну нафиг.

Ну вот по ремню.
Замена ремней приводных c роликами    0.3    79.20
Замена ремня ГРМ с роликами    1.7    448.80

Вроде недорого, и запчасти какие хочешь можно покупать, это уже дело каждого.

  0

308

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

у меня сейчас Логан, уже почти год, был Симбол, тоже вроде год. Фиесты были тоже. Если б я брал в салоне сейчас по одинаковой цене-я б брал Фиесту, потому, что я обожаю такие машинки!!! Но это не значит, что она практичная))) Сандеро\Логан намного практичнее(тут уже 100 раз описали все плюсы и минусы этих машин). НО для меня Логан\Сандеро-это "дедовская" машина, ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ)))) а Фиеста для меня молодежная, шустрая, яркая, почти спортивная. А мне только 30 лет,я худючий очень, у меня жена красавица и нет детей, и из города я почти не выезжаю никогда.  Уверен на 99% что по качеству они +- одинаковы.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

309

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хтось написав:

Якщо кому цікаво порівняння.
https://drive.google.com/open?id=19YCV3 … 9dvi1dDPLA

да, немаленькая разница
вероятно только дизель сможет отбить разницу в стоимости ТО за пробег в 120к

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0

310

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хтось написав:
Eyheniy K. написав:

А верить производителю и менять раз в 20.000 экономя 60 долларов это серьезная заявка. Странно, что фиесту вообще купили, а не джили.

Якщо не вірити виробнику, тоді навіщо в нього купувати автомобіль?

Не, давиться за 60 доларов и уверовать в то, что раз производитель сказал - это крайний случай, я серьезно. smile
Или Вы живете в стране с зеркально ровными дорогами и ГСМ, которые по качеству не уступают аналогам в хороших странах? smile
Да и сузуки раз в 15к, рено раз в 15к, лексус-тойота пишет тоже раз в 15к масло менять в этой стране, на крайний случай, ну никак не в 20к, еще и на 1.0 турбо. smile Поверю я после етого форду? Естественно нет.  lol

  0

311

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Vader написав:

на ремне будет реношный ромбик вместо надписи Gates?

На ремне родном, где ромбик, там дальше есть надпись Gates ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

312 Відредаговано Георгич (2017-03-20 11:48:51)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Vader, так родной ремень тоже Гейтс)))
Лично я писал про адекватных послегарентийных офов. Рено/Ниссан, Мицубиши, Форд/Мазда, Субару, и мн. др. к ним не относятся.

Как мелкий пример, разбили мне в Опеле стекло, стырили видеорегистратор, который Стас220 мне долго вез. Стекло нашел у опелистов. Менять его сам не решился, т.к. холодно было (позапрошлый Новый год). Гаражники все как один просили 400. А офы заменили за 250, в тепле и чистоте.

  0

313

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Vader, так родной ремень тоже Гейтс)))
Лично я писал про адекватных послегарентийных офов. Рено/Ниссан, Мицубиши, Форд/Махда, Субару, и мн. др. к ним не относятся.

Как мелкий пример, разбили мне в Опеле стекло, стырили видеорегистратор, который Стас220 мне долго вез. Стекло нашел у опелистов. Менять его сам не решился, т.к. холодно было (поза прошлый Новый год). Гаражники все как один просили 400. А офы заменили за 250, в тепле и чистоте.

Исключения из правил всегда бывают)
Жаль,что редко)
Оф сервис Форда зло редкое да!!!
И не только Форда.

  0

314 Відредаговано Хтось (2017-03-20 11:50:13)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Eyheniy K. написав:

Или Вы живете в стране с зеркально ровными дорогами и ГСМ, которые по качеству не уступают аналогам в хороших странах? smile

Виробник зазначає інтервал заміни мастила 20 тис. км. саме для тієї країни, де я живу. Для тих країн, де я не живу, інтервал становить 30 тис. І яким чином ями на дорогах впливають на інтервал заміни мастил?
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-20 11:49:03[/merge_posts_bbcode]

fiestasandero написав:

Оф сервис Форда зло редкое да!!!

А мені подобається. Принаймні той сервіс, де я обслуговувався поки був на гарантії - нічого поганого про них сказати не можу. Навіть замінити по гарантії задні амортизатори самі запропонували.

Слухайте більше гаражних майстрів: вони зовсім не зацікавлені, щоб ви почастіше до них приїжджали.
  0

315 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-20 12:28:26)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хтось написав:
Eyheniy K. написав:

Или Вы живете в стране с зеркально ровными дорогами и ГСМ, которые по качеству не уступают аналогам в хороших странах? smile

Виробник зазначає інтервал заміни мастила 20 тис. км. саме для тієї країни, де я живу. Для тих країн, де я не живу, інтервал становить 30 тис. І яким чином ями на дорогах впливають на інтервал заміни мастил?

Про качество гсм читаем, и не передергиваем, окей? )
И про сервис так оправдали неплохо, ай, я аж удивлился. smile

Ну что я скажу, как реклама форд-украина - акция провалена, реклама говно, с таким подходом забыли добавить "это именно то, что Вам нужно".
Но импровизация была, что уже неплохо, может повезет впарить кому-то пару екобустов.
Только заходите не с фиестой, а с чем-то поинтересней в гости в следующий раз! smile
Хорошего Вам дня. smile

  0

316

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Eyheniy K., не вірте нікому, ні виробнику, ні форумчанам. Навколо усі брехуни та підступні лицеміри.

Слухайте більше гаражних майстрів: вони зовсім не зацікавлені, щоб ви почастіше до них приїжджали.
  0

317 Відредаговано Георгич (2017-03-20 12:31:09)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хтось написав:

Виробник зазначає інтервал заміни мастила 20 тис. км. саме для тієї країни, де я живу. Для тих країн, де я не живу, інтервал становить 30 тис.

Тут 2 аспекта:
1. Если не разбираешщься в сабже - слушай и воспринимай то, что говорят знающие. Если им не веришь в силу своей упертости - спроси других, третьих и т.д. И сам убедишься в единстве мнений. Поинтересуйся и у нефте-химиков, Оилклабе например - там бояны ао Форду понаписывали. 
2. Чем обусловлено межсервисное обслуживание 20 и 30 тыс км? - Не более маркетинговый ход для продвижения продукции на тендерах для корпоративных заказчиков. В середине 2000-ых Фокус был самым продаваемым в этом сегменте, переплюнув даже Шкоду.
А для корпоративного клиента важны:
1) основные фонды (цена, акции);
2) полная гарантия;
3) эксплуатационные расходы (стоимость ТО) в гарантийный период. А гарантийный  период выдержит двигатель если его обслуживать даже через 30 тыс.
По всем трем пунктам тогда Форд рулил.

  0

318 Відредаговано Larsen (2017-03-20 12:18:53)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Хтось написав:

Якщо не вірити виробнику

А в тебе в інструкції не вказано що при тяжких умовах експлуатації, міжсервісний період треба зменьшувати вдвічі?
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-20 11:18:12[/merge_posts_bbcode]

Хтось написав:

І яким чином ями на дорогах впливають на інтервал заміни мастил?

Не ями впливають, а запиленість, ну і якість пального. Хоча головне, я так думаю - режим їзди. В Європі, середньостатистично, значно більшу частину пробігу авто становить пробіг по автострадам.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

319 Відредаговано Георгич (2017-03-20 12:40:24)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Eyheniy K. написав:

Да и сузуки раз в 15к, рено раз в 15к, лексус-тойота пишет тоже раз в 15к масло менять в этой стране, на крайний случай, ну никак не в 20к, еще и на 1.0 турбо.  Поверю я после етого форду? Естественно нет. 

Ну я выше написал - регламент писан для победы в тендерах, и на период гарантии движка хватает.

Вот двигатель фокус 2, 2007 года мотор 1,6 100 л.с. Замена масла как рекомендовал ОД а это каждые 20000 км. Масло Форд Формула F 5-40
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2014/post-3529-0-41586200-1393651670_thumb.jpg
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2014/post-3529-0-34302900-1393651664_thumb.jpg

Ну и Фиеста 1.4. ездила девушка

http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/8591/203392/sm_img-1565845_980x600.jpg
http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/8591/203392/sm_img-1565842_980x600.jpg

  0

320

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Вот двигатель фокус 2, 2007 года мотор 1,6 100 л.с. Замена масла как рекомендовал ОД а это каждые 20000 км. Масло Форд Формула F 5-40

Не верю, сказки это всё или попалось маслецо кизяковое smoke

Just in Time
  0

321

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Serega® написав:
Георгич написав:

Вот двигатель фокус 2, 2007 года мотор 1,6 100 л.с. Замена масла как рекомендовал ОД а это каждые 20000 км. Масло Форд Формула F 5-40

Не верю, сказки это всё или попалось маслецо кизяковое smoke

могли перегреть мотор, тогда любое масло превращается в такой кизяк)))

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

322

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Serega®, нивапрос, меняй через 20 тыс.

  0

323 Відредаговано Serega® (2017-03-20 13:01:03)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

нивапрос, меняй через 20 тыс.

Я и меняю через 20-25 и двигатель в идеале! dntknw Более того, я сливаю масло почти такое же светлое, как и заливал.

Just in Time
  0

324

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Serega®, капельный тест отработки выложишь?

  0

325

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Larsen написав:

А в тебе в інструкції не вказано що при тяжких умовах експлуатації, міжсервісний період треба зменьшувати вдвічі?

Написано, але мене це не стосується. У мене не важкі умови.

Слухайте більше гаражних майстрів: вони зовсім не зацікавлені, щоб ви почастіше до них приїжджали.
  0