101

Re: Как тебе достался автомобиль?

Abashyn написав:

Земляче - можно и на ты. Я от того что сам пригнал великим не стал )))

Ну я на такой подвиг не способен точно.  storstark  Мне обязательно втюхают что то "латанное перелатанное или отмотанное"  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



102

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:

Ну я на такой подвиг не способен точно.

Глаза боятся - руки делают. Главное не торопиться и не принимать скоропалительных решений - в любой непонятной ситуации - тормози )))
А впихивают всем ровно на столько, на сколько человек готов, что бы ему впихнули. Надо запомнить - чудес не бывает. Ну нет там машин за 3000, свежих, не бит/ не крашен, с пробегом 30000 км который накатали монашки на территории монастыря. Либо дорого, либо с чем то приходится мириться. Главное знать с чем придется мириться заранее )))

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

103 Відредаговано alex.cver (2017-03-13 09:21:35)

Re: Как тебе достался автомобиль?

Abashyn написав:

Надо запомнить - чудес не бывает. Ну нет там машин за 3000, свежих, не бит/ не крашен, с пробегом 30000 км который накатали монашки на территории монастыря. Либо дорого, либо с чем то приходится мириться. Главное знать с чем придется мириться заранее )))

Я знаю. У нас на работе один Опеля пригнал дизельного типа Конго только Опель с Польши потом переоборудовал его под пасажирское (еще до этих законов) дык ему такое убитое корыто подсунули что ппц. Он пока все доделал - кресла + регистрация в ДАЙ взятка (растамаживал как грузовое) + ремонты - дык у него вообще не вышло никого понта ото было везти оттуда. Тут бы за такие деньги еще и получше взял. Но то было ДО закона (но растомаживал все равно за копейки как грузовое). Но суть в том что поляки ему и правда убитое убитое корыто подсунули и вроде всего с 120 тыс пробегом если верить одометру. А вообще наверное нужно ехать куда то в Прибалтику за бу грят но НЕ Польша.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

104

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:
Abashyn написав:

Надо запомнить - чудес не бывает. Ну нет там машин за 3000, свежих, не бит/ не крашен, с пробегом 30000 км который накатали монашки на территории монастыря. Либо дорого, либо с чем то приходится мириться. Главное знать с чем придется мириться заранее )))

Я знаю. У нас на работе один Опеля пригнал дизельного типа Конго только Опель с Польши потом переоборудовал его под пасажирское (еще до этих законов) дык ему такое убитое корыто подсунули что ппц. Он пока все доделал - кресла + регистрация в ДАЙ взятка (растамаживал как грузовое) + ремонты - дык у него вообще не вышло никого понта ото было везти оттуда. Тут бы за такие деньги еще и получше взял. Но то было ДО закона. Но суть в том что поляки ему и правда убитое убитое корыто подсунули и вроде всего с 120 тыс пробегом.

Всегда было так.
Если на том же мобил.де задать верные критерии поиска, то увидим живую цену.
Достаточно включить самые простые критерии поиска: 1 владелец, полная сервисная история, пригодно к эксплуатации, тех.осмотр хотя бы 6 месяцев, авто некурящего владельца, не бито.
Будет стоить не намного дешевле чем здесь, а если учесть растаможку + доставку ( или же поехать самому-привезти ), то особой выгоды  и нету.
Проще найти живое здесь.
Конечно, если гнать что-то с минимальным пробегом 150.000-160.000 ( а то и больше ) - то ценник другой. Но надо смотреть по живым машинам.

  0

105

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:

поляки ему и правда убитое убитое корыто подсунули и вроде всего с 120 тыс пробегом если верить одометру.

Два нюанса:
1. В Опелях пробег не скручивается, Точнее одометр можно крутить как угодно, но в мозгах сохраняется родной пробег. Увидеть его можно ОР-СОМ-ом.
2. Поляки всегда так поступали, еще с горячих 90-ых.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, alex.cver2

106

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

Проще найти живое здесь.
Конечно, если гнать что-то с минимальным пробегом 150.000-160.000 ( а то и больше ) - то ценник другой. Но надо смотреть по живым машинам.

Проще купить за 13 нулячего Степвея и не парить сибе мозг лет 5-6. Да будет дороже на 3-4 тыс уе которые можно взять под 0 процент в Агриколе smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

107 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-13 10:53:53)

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:
Eyheniy K. написав:

Проще найти живое здесь.
Конечно, если гнать что-то с минимальным пробегом 150.000-160.000 ( а то и больше ) - то ценник другой. Но надо смотреть по живым машинам.

Проще купить за 13 нулячего Степвея и не парить сибе мозг лет 5-6. Да будет дороже на 3-4 тыс уе которые можно взять под 0 процент в Агриколе smile

Я никогда бу не покупал.
Я просто удивляюсь бу с пробегами конскими и надписью " из ес ". Когда я смотрю - так ценник, что там, что здесь примерно одинаков.
Но когда кто-то ищет, так сразу дешевле, но потом ясно чего. Интересно было понять, что же все так яро обсуждают.
А кредиты это относительно, нету денег - не покупай, заработай вначале.

  0

108

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

А кредиты это относительно, нету денег - не покупай, заработай вначале

Меня всегда возмущало - как можно продавать источник повышенной опасности, коим является автомобиль, индивидуму, который своими средствами не может оплатить даже за его регистрацию???

  0

109

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

А кредиты это относительно, нету денег - не покупай, заработай вначале.

Я согласен но если чуток не хватает то можно

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

110

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:
Eyheniy K. написав:

А кредиты это относительно, нету денег - не покупай, заработай вначале.

Я согласен но если чуток не хватает то можно

Ну как чуток не хватает? Если чуток не хватает, то можно чуток дольше потрудиться. ) Ну и 2-3 машины минимум должны лежать в кармане, кроме покупки машины.
А купили, и все? Считаем регистрация, стандартный набор  -2й комплект дисков, зимняя резина, сигнализация, мультлок ( может что еще ), коврики, сумка с инструментом и пошло-поехало.
А если кого-то двинешь и виновник? Должно же быть на минимальный ремонт своей и чужой машины.
Не понимаю, как можно покупать что-то без возможности обслужить.

  0

111

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

А если кого-то двинешь и виновник?

При этом случается, что ломаешь кости, а ремонт колена или шейки бедра сейчас тыщ в 100 обойдется. И на эндопротез кредит никто не даст. Это как пример.
В кредит можно покупать квартиры, и то, не в кредит, а в рассрочку.

  0

112

Re: Как тебе достался автомобиль?

По теме.
Батя подарил М-412 уезжанный в хлам. Восстановил. Поездил. Продал
Одолжил, через Автоклуб купил 2107. Поездил. Продал.
Одолжил, купил Логан 2006. Поездил. Продал.
Одолжил, купил Логан 2013. Езжу.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

113

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

Ну и 2-3 машины минимум должны лежать в кармане, кроме покупки машины.

Чота перебор как-то... Это чтоб степвей купить на кармане должно 40 куе лежать?  shok
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-13 10:44:45[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

А если кого-то двинешь и виновник?

Для этого изобрели ОСАГО! ))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-13 10:46:30[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Одолжил...
Одолжил...
Одолжил...

Смело! )) Я так не умею.... ))) У меня - накопил... накопил... накопил... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

114

Re: Как тебе достался автомобиль?

Aprox написав:

У меня - накопил... накопил... накопил.

Я женат (третий раз или даже четвертый). У меня так не получается ))
Для женщины обосновать "отдать долги" проще, чем обосновать "копить". Очень их чешут лежащие деньги ))).
Да и одалживал у знакомых, родственников и у шефа на работе "под зарплату" с графиком выплат.
Только без процентов, комиссии и обязательной страховки.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

115 Відредаговано alex.cver (2017-03-13 13:31:18)

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

А если кого-то двинешь и виновник? Должно же быть на минимальный ремонт своей и чужой машины.
Не понимаю, как можно покупать что-то без возможности обслужить.

Кредит берут НЕ бедные а те у кого хороший доход который позволяет отдавать "не большую часть" с месячного дохода. И это нормально. А так если следовать вашим мыслям то нужно еще 3 года без машины быть и копить..копить...копить и радоваться жизни в маршрутках а жиснЬ она одна она течет и течет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

116

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:

Кредит берут НЕ бедные а те у кого хороший доход который позволяет отдавать "не большую часть" с месячного дохода. И это нормально. А так если следовать вашим мыслям то нужно еще 3 года без машины быть и копить..копить...копить и радоваться жизни в маршрутках а жиснЬ она одна она течет и течет.

В нашей стране практически в 90% кредит как раз берут те, у кого денег нету, и доход нестабилен, потому-что источника дохода может завтра не стать.
У всех все по-разному и подход разный. Кому-то проще, но без кредита и тд. Кому-то получше, но потом. Нужно учитывать все риски. В жизни происходит много веселых вещей. Покупать сразу дешевле, без кредитов и тд.


Aprox написав:
Eyheniy K. написав:

А если кого-то двинешь и виновник?

Для этого изобрели ОСАГО! ))

Есть ситуации, когда осаго до одного места. Да и при правильном подходе - можно и без осаго обойтись.

  0

117

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

можно и без осаго обойтись.

Нельзя. По закону.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

118

Re: Как тебе достался автомобиль?

Aprox написав:

Чота перебор как-то... Это чтоб степвей купить на кармане должно 40 куе лежать?

Не обязательно в кармане.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-13 12:13:22[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Для женщины обосновать "отдать долги" проще, чем обосновать "копить". Очень их чешут лежащие деньги ))).

Не лежащие деньги женщину чешут, а то, что они о них знают...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-13 12:16:35[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Нельзя. По закону.

К примеру въедет в тебя какой то дебил с литовско-польской регистрацией, которого и машина не его и осаго нет и фирмы, на которую зарегена машина уже то же нет. Бросит он ключи на капот и уйдет...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-13 12:19:01[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

если следовать вашим мыслям то нужно еще 3 года без машины быть и копить..копить...копить

Отнюдь! Эти 3 года можно ездить на машинке по своему карману - всё очень просто.

  0
Спасибо сказали: Larsen, RUNO2

119

Re: Как тебе достался автомобиль?

Георгич написав:

а то, что они о них знают...

Ах ти ж жулік!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

120

Re: Как тебе достался автомобиль?

Георгич написав:

К примеру въедет в тебя какой то дебил с литовско-польской регистрацией

Речь шла про то, когда сам въехал и виноват... А от дебилов не ОСАГО, а КАСКО спасает... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

121 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-13 12:49:16)

Re: Как тебе достался автомобиль?

Aprox написав:
Георгич написав:

К примеру въедет в тебя какой то дебил с литовско-польской регистрацией

Речь шла про то, когда сам въехал и виноват... А от дебилов не ОСАГО, а КАСКО спасает... )))

Хороший адвокат/наличие небольших связей, и разницу выплаты и ремонта, да и не только будет компенсировать виновник. Или не видели, сколько выдает осаго? ))) этих денег толком и не хватит.
Да и ситуаций много разных бывает.
Будете из-за царапины в 50-200 долл полицию/страховую вызывать, если виноваты?

  0

122

Re: Как тебе достался автомобиль?

Aprox написав:

Речь шла про то, когда сам въехал и виноват...

Если сам виноват? - Ну вот чем поможет осаго, если ты въехал в столб.

  0

123 Відредаговано alex.cver (2017-03-13 13:43:20)

Re: Как тебе достался автомобиль?

Eyheniy K. написав:

В нашей стране практически в 90% кредит как раз берут те, у кого денег нету, и доход нестабилен, потому-что источника дохода может завтра не стать.

Вот тут согласен. Но не всегда - у меня примеров в виде аж 5 человек кто взял в Агриколе и погасил вместо 2 лет за 6 месяцев некоторые.
1) Пежо 3008(дизель+робот)
2) Логан МСВ отцу один брал(дизель)
3) Второй брал отцу обычный Логан (дизель)
4) Лоджи - гасил 1 год (дизель)
5) Знакомый брал первую машину МСВ Логан в топе (дизель) - на 5 лет все еще гасит без пробшлем.
И это только тех кого я лично знаю. Хотя на парковке фирмы вижу новые Степвей и Сандеро. Наверняка тоже брали в кредит. Но да - кредит нужно брать когда не хватает "немного" и когда доход стабилен. Кроме того банки уже не выдают налево и направо как было раньше до 2008го.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

124

Re: Как тебе достался автомобиль?

alex.cver написав:
Eyheniy K. написав:

В нашей стране практически в 90% кредит как раз берут те, у кого денег нету, и доход нестабилен, потому-что источника дохода может завтра не стать.

Вот тут согласен. Но не всегда - у меня примеров в виде аж 5 человек кто взял в Агриколе и погасил вместо 2 лет за 6 месяцев некоторые.
1) Пежо 3008(дизель+робот)
2) Логан МСВ отцу один брал(дизель)
3) Второй брал отцу обычный Логан (дизель)
4) Лоджи - гасил 1 год (дизель)
5) Знакомый брал первую машину МСВ Логан в топе (дизель) - на 5 лет все еще гасит без пробшлем.
И это только тех кого я лично знаю. Хотя на парковке фирмы вижу новые Степвей и Сандеро. Наверняка тоже брали в кредит. Но да - кредит нужно брать когда не хватает "немного" и когда доход стабилен. Кроме того банки уже не выдают налево и направо как было раньше до 2008го.

В моем кругу общения кредит на машину никто не брал. Одалживали на 2-3недели, не больше.
На недвижку, небольшой остаток - да, можно.

Хотя нет, вру, один знакомый взял в кредит, в долларе, курс ушел с 5 до 8, и потом до 12 - еле успел отдать. Сколько стоила та покупка, одному черту известно.

Ладно, то такое. Будем считать понедельник день тяжелый, и сообщения не по теме удалят.

  0

125

Re: Как тебе достался автомобиль?

Георгич написав:

Ну вот чем поможет осаго, если ты въехал в столб.

КАСКО есть

  0