5,101 Відредаговано Don Kortes (2020-04-13 18:59:06)

Re: Это интересно (разное) - 2

alex.cver, есть такое выражение- он в это дело часть души вложил. Иногда вкладываться ещё и деньги. Например дача- от какой то суммы расходы уже не рентабельны а просто в кайф. Например я бурил скважину. За эти деньги можно каждый год покупать сотню ящиков помидор. Но зато как хорошо иметь свою воду  tongue И так почти все доработки и задумки. Продавать придется за бесценок. Потому что регион такой. Да и вообще ситуация. Аналогично с гаражом. Там у меня уже мужское гнездо свито. Получается признать победу ваты, все спустить и ехать в чужие края начинать новую жизнь в мои годы?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



5,102 Відредаговано alex.cver (2020-04-13 19:32:38)

Re: Это интересно (разное) - 2

Ну что то в этом таки есть. У меня до сих пор гараж в Днепре пустует не проданный. Все времени нет. А там и вел еще живой на котором я все вокруг исколесил вокруг Днепра и все для велопокатух ))) Но как то растался с гаражем не сильно и жалею. Вообщем я понимаю, но ты же понимаешь, что ничего не изменится? Что процент ваты тоже не изменится как бы ты не старался, а ты не сильно и стараешься, живешь в гармонии с природой. У меня есть знакомый который уехал в 45 в Канаду. До сих пор пишет что жалеет, что раньше не уехал с Кривого Рога. Я думаю ты гораздо моложе. Главное на сколько чувствуешь. Кроме того, хуже ваты может быть не реализованые возможности и мечты. Но чем старше, конечно тем труднее растаться с этим всем привычным мирком. Обычно люди решаются когда мирок становится совсем невыносимым, либо те у которых есть полная финансовая независимость и перехать и образно купить новый гараж в другом городе или стране для него не проблема вообще. Думаю если бы у нас нирид был более финансово незасивим, то перемещался бы по стране и за гораздо динамичнее. Второй знакомый прожил лет 7 в Канаде в центре, где зимой иногда и -30 было и снега по пояс. Уже и 2 детей завел и дом в кредит и машины 2 и кот и собака и все врод отлично. Говрит надоели зимы и снега - купил треллер, погрузил все манатки и жену детей и собак и кошку, продал все, дом кредитый перепродал и проехав пару тысяч км осел на самом юге Канады, где зимы не лютые и почти нет и осел в Ванкувере. Там обычно все пенсы едут жить на старости лет. Он снова осел и снова купил дом в кредит и далеко уже не молодой. Я про то что, никогда не поздно, даже если кажется что поздно. upp Но поверь ничего не изменится в ближаште лет 20 тут ну потому что так быстро ничего не меняется и людей не переделать и они такими были есть и будут. Если даже война вату не переделала то уж точно время тоже не переделает. Так что либо жить с этим либо уезжать где комфортнее. Я же говрю у нас те кто не смог вынести сколько ваты в Днепре поуежали во Львов жить. Природа + Карпаты + Буковель близко + до границы рукой подать и главное вате там рот быстро закроют. Им там комфортнее гораздо сейчас.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, jasonua2

5,103

Re: Это интересно (разное) - 2

Тем временем, в Чернобыле несется адский пожар, и огонь уже подбирается к радиоактивным захоронениям

https://cdn4.telesco.pe/file/jfX4vtyt9QSqYf65yloKqDtXlc1EsBlj20rzVhGoNUPVNeGwYV7-7VM4ydgxHWQ4cuYQmm4OhPknrUsCY67jfS_PAKPrLIUH_q15Yg1pjrdjuL8edZb5HyPHjgR2YpA31X2CCvKZnFyfh777dM10lGGxFCH6q62KEnUuGYUJvP28mxy1iTPjvx3iF6iZ5lPkGsZLeH2mECM5b_w2KQUsw5VNqWXk66wo8rlKzPo-QT3aMIfsLvFx10J1VyP0QGmuWMFAL9imMFbsR_H7k2mhi_jY-4b1CHry2pAJqjWy8wyhtKOTy5UQX2yVUIZuHCMpwjUcOmkrh4_yD5zEXe903A.jpg

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

5,104 Відредаговано Don Kortes (2020-04-13 21:25:04)

Re: Это интересно (разное) - 2

400 человек спят по несколько часов в машинахhttps://i.obozrevatel.com//gallery/2020/4/13/9371325130060321094578974577201223496630272n.jpg
https://i.obozrevatel.com//gallery/2020/4/13/9350986830060320727912346453373269172027392n.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,105

Re: Это интересно (разное) - 2

2 є хто далі!???

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,106

Re: Это интересно (разное) - 2

https://www.rbc.ua/static/img/s/c/screenshot_35_5_650x410_1_650x410.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,107

Re: Это интересно (разное) - 2

Завтра, після завтра дощ обіцяють...

  0

5,108 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-13 21:43:45)

Re: Это интересно (разное) - 2

Головне до 20-го щоб потухло, потушили і тд. Тиждень часу є, щоб просити фінансову допомогу! Та її використати! crazy Тай горить не вчора, чи позавчора! Того і пишу, що там мега розумні люди! І це без стебу. Все як часи все розраховують, шкода що тільки, що часто нам всім не по дорозі! acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,109

Re: Это интересно (разное) - 2

sdj387jsd написав:

Головне до 20-го щоб потухло, потушили і тд. Тиждень часу є, щоб просити фінансову допомогу!

Чорний гумор - минулого разу 26 підпалили, допомога була... велика... загасили, саркофаг збудували, вже другий.

  0

5,110 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-13 21:51:15)

Re: Это интересно (разное) - 2

Не варто, так жартувати, жарт не зацінять!!! А ось на "палю", чи "відьмак", перевірять запросто! Це теж був - чорний гумор!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,111 Відредаговано Георгич (2020-04-13 22:06:40)

Re: Это интересно (разное) - 2

sdj387jsd написав:

Не варто, так жартувати, жарт не зацінять!!!

Я ж не про моральний аспект. Так ти ЧОРНОТИ гумору не зрозумів - а якщо ці підпали роблять ради.............

  0

5,112

Re: Это интересно (разное) - 2

Оооо а , це взагалі жах, так не можна, кози горошком закладуть! crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,113

Re: Это интересно (разное) - 2

sdj387jsd написав:

так не можна, кози горошком закладуть!

але після виборів...

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

5,114

Re: Это интересно (разное) - 2

alex.cver написав:

У меня есть знакомый который уехал в 45 в Канаду.

Напомнило. Еще 2002 года, перевод с английского.

ИЗ ДНЕВНИКА КАНАДСКОГО ЭМИГРАНТА (ИЗ ФЛОРИДЫ)

15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт, когда я откидаю снег с парковки. Ж***!!!

25-е декабря. Merry fucking Christmas!! Опять этот г*** снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпало это белое г***!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого г*** этой ночью. К***!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Этот сукин сын из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б*** снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот м*** водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое д***, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января. Сегодня, наконец-то, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить продуктов. И вот, на обратном пути, вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему г*** охотники не поубивали этих п*** в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, у***!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: alex.cver, bond23022

5,115

Re: Это интересно (разное) - 2

Люди!!! Це жах
https://www.facebook.com/babaandkit/vid … 126346104/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,116

Re: Это интересно (разное) - 2

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,117 Відредаговано alex.cver (2020-04-13 23:08:32)

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Люди!!! Це жах
https://www.facebook.com/babaandkit/vid … 126346104/

Люди сегодня дышали офигенно норм, потому что роза ветров развернулась и дует на север в сторону Чернобыля. И 20 ед загрязнение над Киевом что является кристально чистым воздухом против 160 на прошлой неделе, когда надуло с Чернобыля, стоял туман который смог. И дышать просто не чем и хоть окна не открывай. Еще добавило что ветра не было и стояло все это и не двигалось. Так что за почти 140км мы тут офигенно ощущаем. И да, когда горело в Австралии то все жалели Коал и помогали. Теперь когда у нас такое, все кто поддерживал Австралию как в рот воды набрали, как будто это не у нас дома. sad

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

5,118

Re: Это интересно (разное) - 2

не ходите мальчики в моряки...

Как Человек Смог Один Прожить на Дне Океана 3 Дня

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

5,119

Re: Это интересно (разное) - 2

Уже тысячу лет назад Киев разговаривал на украинском

Текстовые надписи, рисунки и цифровые знаки помогли не только точно установить возраст храма, заложенного в 1011 году, но и беспрекословно удостоверили, что уже тысячу лет Киев, центр Украины-Руси, разговаривает не на каком-то, а на украинском языке.

http://www.golos.com.ua/rus/article/329961

Очень интересный стихотворный текст первой половины XII века: «О горе тобі Андрониче ох тобі небоже. Чему єси зло сотворив не відає ніхто же. Толі тє звілі Кузьма», — продолжает исследователь. — Здесь мы видим типичные украинские словоформы «горе тебі», «Андрониче», «не відає», «ніхто же». Видим четко элементы именно разговорного языка, которые внедряются в язык письменности, и это очень важно

— Много граффити с характерным для украинского языка окончанием «-ові» «-єві», — отмечает историк. — Например, «Господи поможи рабу своєму Лазореві». Это третья четверть XII века. Формула «Господи поможи» каноническая. Люди видели ее, скажем, на печатях, она была неизменной, а вот имя варьировалось, его не всегда писали так, как требовал церковнославянский язык (язык письменности и бого-служения на большой территории от Балкан до Новгорода, которая сформировалась на основе работ Кирилла и Мефодия), а так, как привыкли говорить. Поэтому писали не «Даниїлу», а «Данилові», не «Петру», а «Петрові, Дмитрові».

Или же «Луці» (здесь на-блюдается переход «к» в «ц» в полном соответствии с современным правописанием), «Ставрові, Нестерові, Федорові, Мареві, Володимирові». Характерно, что на всех софийских граффити написано именно «Володимир», а не Владимир, как в русском языке.

— Так же в XI веке встречаем имена в именительном падеже с окончанием «о», как в современном украинском языке — «Петро, Марко», а не Марк, «Данило», а не Даниил, — говорит Вячеслав Корниенко.

Благодаря граффити мы знаем имена и фамилии, которые носили наши предки в средневековье, — «Стефан, Трохим, Жизнобуд, Михайло Домосід, Михалько Неженович, Іван Сліпко, Олекса Хавзійко, Ігнатій Маєстат, Ілля Копилович, Тудор Туубинов, Іван Янчин, Тудор Борзятич».

Теперь мы знаем, что фамилии или прозвища появились в XI веке, а не в XIV—XV веках, как считалось раньше. Интересно, что в те далекие годы люди соблюдали правила написания. Возле иконы св. Фоки неизвестный автор оставил обращение, в котором использовал звательный падеж «Фоко», и просил помочь «в морі».

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Sivil1

5,120

Re: Это интересно (разное) - 2

http://kapital-rus.ru/articles/article/ … budut_pla/

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Дядя Федор, floyd474

5,121

Re: Это интересно (разное) - 2

Надеюсь, что это не для того, чтобы больше не могли подать обвинение на эту тему, а по-настоящему начинает подгорать у клоуна и его подельников!...

Активіст РОК добився розслідування проти влади за державну зраду

Заяви про вчинення злочину за статтею 111 ККУ «Державна зрада» активіста РОК Дмитра Сінченка, в яких ідеться про

- відведення українських військ із лінії зіткнення в районі кількох населених пунктів,
- про візит Зеленського та Єрмака в Оман та їх ймовірну зустріч із високопосадовцями країни-агресора – Росії,
- та про створення так званої консультативної ради з представниками ОРДЛО, а фактично – із маріонетками Кремля,

долучені до матеріалів кримінального провадження, яке було внесене до ЄРДР ще у січні 2020 року.

«Це цілком логічно, що всі ці справи об’єднали, адже вони є ланками одного ланцюга. Дії вищого державного керівництва як у зовнішній, так і у внутрішній політиці, свідчать про те, що нова влада взяла курс на підписання капітуляції у війні з Росією. Це не просто «політичні рішення». Я вважаю, що ці дії мають ознаки злочину – державної зради. І зі мною вимушені були погодитись і Суд, який зобов’язав ДБР відкрити провадження, і Державне бюро розслідувань, яке виконало рішення суду, і Служба безпеки України, яка здійснює розслідування», - прокоментував подію координатор Руху Опору Капітуляції у Кропивницькому Дмитро Сінченко. У своїх заявах активіст аргументовано доводить наявність ознак вчинення державної зради у наказах про відведення військ у районах Станиці Луганської, Золотого та Петрівського, шкоду та втрати, які отримали ЗСУ в результаті таких дій, репутаційні втрати на міжнародному рівні та загрози, які виникли в результаті візиту в Оман та підписання Єрмаком і Кучмою документів щодо створення консультативної ради з представниками російських окупаційних адміністрацій, що переводить Росію з позиції сторони конфлікту – агресора, у позицію спостерігача-миротворця. Нагадаємо, активіст Руху опору капітуляції Дмитро Сінченко звернувся із заявою до Державного бюро розслідувань, аби ті відкрили кримінальне провадження за “формулу Штайнмаєра”. Провадження відкрили за фактом можливої державної зради за спроби узаконити проросійську автономію окупованих територій Донецької і Луганської областей. У ДБР попередньо кваліфікували провадження за ч. 1 ст. 111 КК України (державна зрада), яка передбачає позбавлення волі на строк від 10 до 15 років. Раніше за позовом Дмитра Сінченка Верховний Суд України відкрив провадження у справі щодо ненадання президентом України Володимиром Зеленським публічної інформації. #РОК #ні_капітуляції #111_стаття

https://www.facebook.com/rok.org.ua/pos … 132882594/

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, floyd472

5,122 Відредаговано Don Kortes (2020-04-16 19:21:29)

Re: Это интересно (разное) - 2

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/93859003_4592868970739320_8788615402541285376_n.png?_nc_cat=1&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=4vPGIMsawOIAX88XJM8&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=f3d53f0240f0352db9e5eeb7adc18276&oe=5EBEFF8E
Намного богаче чем при Порошенко стали жить селяне всего за один год президентства Зеленского. Улучшилась плодородность почв Украны, значительно выросла урожайность всех сельхозкультур.
И даже сегодня, когда во всем мире стагнация упадок, карантин и коронавирус и все заняты запасами на черный день, только за один последний месяц экспорт зерна из Украины вырос на 70%!
Ура, товарищи!

Только с 14 по 20 марта, украинские морские порты экспортировали 1,18 млн. т. основных зерновых культур, что на 26% больше, чем неделей ранее (933 тыс. т с учетом актуализации данных).
Об этом пишет специализированное издание Инфоиндустрия. В тройку основных направлений поставок украинского зерна, вошли Египет (272 тыс. т), Южная Корея (110 тыс. т) и Китай (91 тыс. т).
Лидирующее место по объемам экспорта зерновых в 2019/20 МГ занимает порт Николаев (13,94 млн т). Второе место занимает порт Черноморск (10,08 млн т), третье — порт Пивденный (7,95 млн т)

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,123

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

только за один последний месяц экспорт зерна из Украины вырос на 70%!

Думаю, що це йому добре згадається, якщо цей рік буде не врожайний...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,124

Re: Это интересно (разное) - 2

Міні-фільм для тих, хто застав ті часи...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,125

Re: Это интересно (разное) - 2

Через забруднення повітря у Києві посилили миття вулиць.
https://www.rbc.ua/ukr/news/zagryazneni … 79447.html

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0