5,076

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Найдутся и те, кто придет за тобой... (с) Цой

наутилусы это спели -- Скованные одной цепью -- но слова правильные )))

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



5,077

Re: Это интересно (разное) - 2

alexei74 написав:

наутилусы это спели -- Скованные одной цепью -

ой блииииин, позор на мои седины... всё, посыпаю голову пеплом...
Совсем видимо старый стал)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,078

Re: Это интересно (разное) - 2

alexei74 написав:

наутилусы это спели -- Скованные одной цепью -- но слова правильные )))

Я уж подумал, что Наутилус Цоя перепел, а я не знал...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,079

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Найдутся и те, кто придет за тобой

https://www.facebook.com/10000713397236 … 622028049/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,080

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:
Rothmanz написав:

Найдутся и те, кто придет за тобой

https://www.facebook.com/10000713397236 … 622028049/

Мне вообще страшно становится за наше будущее. Все скатывается к 13-14году,только в еще худшем варианте.
Я со страхом наблюдаю за тем, как пошагово сдаются интересы Украины.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5,081

Re: Это интересно (разное) - 2

Четырежды откосивший от армии преЗЕдент общается с командущим ВМС адмиралом Игорем Воронченко. Руки в карманах. Спасибо хоть не на корточках и без семок
https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/92789742_4575807312445486_5702202679015505920_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=Ab5YCHcAuB8AX9axnJI&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=b72c83196939f5b326a0d7789e3c825d&oe=5EBA9769

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,082

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Четырежды откосивший от армии преЗЕдент

Ну хоть не дважды отсидевший.
А когда я 23.02 писал об армии, то ты меня затюкал.

  0

5,083

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

А когда я 23.02 писал об армии

сегодня 6 лет с момента тех событий, после которых дата 23 февраля вызывает у меня протест. Даже с учетом того, что я служил в советской армии и имею право считить этот день днем памяти моих армейских лет
12 апреля 2014 года в этот день группа полковника ФСБ России Игоря Гиркина при поддержке организованных местных предателей захватила Славянск. Наша система безопасности и обороны рассыпалась как карточный домик перед русским братом с автоматом

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,084

Re: Это интересно (разное) - 2

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/30629747_233123547429121_5516850388701386987_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=hyJ_fmMdG2IAX-cYQb5&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=9d5c9e14722294b1f69e24cdedeb8873&oe=5EB85C0C

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,085 Відредаговано Георгич (2020-04-12 19:00:04)

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Сегодня 6 лет с момента тех событий, после которых дата 23 февраля вызывает у меня протест.

Ты вкладываешь в эту дату политический подсмысл. Для меня же это не историческая дата, для меня это день в который ВСЕ вспоминают свою службу. Чисто по инерции, как ПОВОД, аналогично Троицы, Николаев весеннего и зимнего, да и 8 Марта с 1 Мая, и пр. праздников-поводов, которые для большинства не являются ни политическим, ни религиозным самовыражением. ИМХО.
Мне армия и по сей день снится, хотя прошло 35 лет. Тогда почему мы не можем об этом поговорить - вспомнить армейские истории и приколы?

Don Kortes написав:

Даже с учетом того, что я служил в советской армии и имею право считить этот день днем памяти моих армейских лет

Я именно об этом. Но зачем этому противопоставлять пуйла?
Мы, наши деды и отцы родились и созидали в ТОЙ стране. Сейчас страна другая. Для тебя это означает, что мы, наши деды и отцы жизнь прожили зря?- По твоему так получается.

  0

5,086 Відредаговано Сарданапал (2020-04-12 19:51:47)

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Ты вкладываешь в эту дату политический подсмысл.

В общем-то так и есть и было.
И я могу/пытаюсь Dona понять. Я не горжусь тем, что был в СА. Мало того, какое-то время я просил, чтобы мои даже не вспоминали про 23.02. Мне не сильно повезло, и еще "встретив приказ" в окружном госпитале,  наслушался историй(особенно народа из ЖДВ, стройбата и комендантской роты не помню каких войск). Могло повезти еще меньше.
Вернувшись, прочел "Архипелаг" и подивился - много похожего ведь. И вспоминать не хочется. Хотя, конечно, плохое забывается, но. А потом - крах идеологии. Не с т.з. - Союз развалился. А в своем отношении к ней.

Георгич написав:

мы, наши деды и отцы жизнь прожили зря?

Здесь все скользко-относительно.
Если рассматривать жизнь детей(как критерий зря-не зря), то они живут лучше. И мы - лучше, чем родители. И мои родители жили лучше, чем их родители. Могли бы лучше? - а кто знает. Прожили и прожили.

В плане общественного развития - любой результат - положительный.("Но опыт есть" (c) Жванецкий)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

5,087 Відредаговано Георгич (2020-04-12 20:05:08)

Re: Это интересно (разное) - 2

Сарданапал написав:

Здесь все скользко-относительно.

Сарданапал, но ведь вспоминаешь?
Так жизнь прожита зря?  wink
Тяготы и лишения и оставленное в тундре здоровье (мной) - так нас сложилось у нашего поколения, но в этих условиях и условностях были МЫ. Это и вспоминаем. ИМХО.
Dona бесит всё, что связано с кацапней. Это объективно - в его городе была война.
Но ведь Новый год мы с ними в один день празднуем? И с Рождеством мы хоть и раздвоились, но еще с ними не разошлись. 8 Марта аналогично.
Если не вкладывать политически подтекст, то все вышеперечисленное лишь поводы встретиться, пошашлычить, поговорить о том о сем, вспомнив былое. А это и есть праздник для народа. ИМХО.
Спасибо украинским владам, что день Конституции и Незалежности сделали летом, а то как москали тряслись бы от холода 7 ноября и 12 декабря smile.

  0

5,088 Відредаговано Don Kortes (2020-04-12 20:26:21)

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Dona бесит всё, что связано с кацапней

не так это можно назвать- неприятие. Помимо того, что я ярко выраженная гринписка, я противник таких эмоций как ярость, ненависть, зависть. Если не ошибаюсь, то пока нет приборов зафиксировать ауру или наше биополе. Но верю что эти негативные эмоции что-то там у нас разрушают. По жизни убеждался много раз, как знакомые, выжигаемые изнутри ненавистью, кончали хуже, чем их предмет ненависти. Смысл исходить на какашки ненавистью к рашке? Нужно просто жить нормальной семейной жизнью, насколько это возможно, и убрать из нее все возможные источники этих тяжких и разрушительных эмоций. В том числе бессмыссленные политические споры или провокационные моменты типа 23 февраля. Пусть теперь сами празднуют, опускаются до имперского маразма с детсадовцами в форме НКВД и прочее. Все получат по делам своим  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,089 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-12 20:45:19)

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Руки в карманах. Спасибо хоть не на корточках и без семок

КОроновірус!!!! руки в кармани, щоб інфекцію, не отримати. Я таке цінне так люблю та босюсь за себе, що навіть сцю, просто за руки поздороватись, обняти та похлопати по плечу!!!!

Хоча і добре, що руки в кармані, та подалі. Хоч військових не заразить!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,090

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

но ведь вспоминаешь?

В контексте "это не должно повториться". Как Освенцим, Гулаг или СА в том виде, в котором ее видеть довелось.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

5,091 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-12 21:20:16)

Re: Это интересно (разное) - 2


crazy  crazy  crazy Давно так, не сміявся! але нічого нового все по плану!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,092

Re: Это интересно (разное) - 2

Сарданапал написав:

В контексте "это не должно повториться". Как Освенцим, Гулаг или СА в том виде, в котором ее видеть довелось.

Еще раз, речь не об условиях и событиях, речь о НАС, о нас в тех условиях. Мы, вспоминаем себя, свою жизнь такой какой она была, такой какой мы ее создали и чего достигли. Наши родители жизнь прожили зря?
Кстати, сегодня День космонавтики. Тоже говнопраздник и тоже пуйлу отдадим?

  0

5,093

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Мы, вспоминаем себя, свою жизнь такой какой она была, такой какой мы ее создали и чего достигли

Когда прихожу в гараж то попадаю в окружение дичайшей сепарской ваты. Из каждой машины орет своя музыка и, в основном, это любэ, ддт, лепс и прочая хрень. 23 февраля стараюсь в гараж не ходить. Боюсь сорваться. Все эти сладкоподдатые - брателло, подгребай к столу отметим день защитников! Ага, щас! Под комбат, батяня, батяня, комбат

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  1
Спасибо сказали: jasonua, alex.cver2

5,094 Відредаговано Георгич (2020-04-12 22:48:16)

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Когда прихожу в гараж

В мирном 2009г я впервые попал в Краматорск, с поезда шел на встречу на НКМЗ (меня должны были забрать где-то, не помню). Так вот проходил я утром через какие то дворы, а там вата, в 7 или 8 утра уже пьянючая сидит у гаража, бухает и орет, та я манал смотреть это украинское ТВ, смотрю только... ну дальше ты сам знаешь. Не приятная ситуация. Не понравился мне Краматорск. Потом на заводе спрашивают, мол чего так, на что мне ответили чувак, нех*й шастать по дворам, тебе крупно повезло, что ты живым на площадь (кукую-то) пришел. И это нифига не прикол.
Аналогично останавливался в гостинице в Мариуполе. Вечерком выхожу из гостиницы в Амстор через дорогу (правее метров 300), на что мне охрана говорит СТАЯТЬ, мы за вас отвечаем только в периметре гостиницы...
Третий случай в том же Мариуполе- знакомые позвали в гости, ясен пень поехал на машине, машину кидаю на парковку в 100м от дома. А куда ж я пьяный поеду? В общем ночевал у них. Так вот, звонит, ты где? - Грю паркую машину на стоянке, у вас же во дворах стремно?
Да, грит, паркуйся, но иди очень осторожно... Ты дойдешь...
Та ну нах ваш Донбасс... smile.
Никому не в обиду, просто истории из жизни, в День космонавтики smile

  0

5,095

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes, не солодко вам там живеться...
Та вата так нічого і не зрозуміла...Тримайтеся...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,096

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич, а на даче я окружен зе-командой и тетками-меломанками. Зе-командарии все время орут о жизни и ищут виноватых. А меломанки врубают на всю до хрипа динамиков либо радио пятница либо классное и в дикой какафонии, от слова КАКА, орут пугачиха, киркоров, снова лепс, для квоты дебильная сердючка, совковая ностальжи. Рано утром их еще нет и тихо балдею от скворцов, птиц маленьких неизвестных. Утром зайцы огромные бегают непуганные, ежик из-под бака выходит с котами хрустики поесть. Проходит час и начинается-Порох во всем виноват, хоп хоп хоп - а мы спиваем, хоп хоп хоп

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: lktrgl1

5,097

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes, у тебя с одной стороны вата правит в гаражах, а на даче зелебобики заправляют smile

  0

5,098

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

а на даче я окружен зе-командой и тетками-меломанками


Переклад
https://en.lyrsense.com/beatles/sexy_sadie

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,099 Відредаговано Don Kortes (2020-04-12 23:13:20)

Re: Это интересно (разное) - 2

в прошлом году решил меломанок одолеть клин-клином. Еще не убирал из багажника саб. Скачал на флешку, в качестве, свою любимую по молодости тему. Приехал на аллею возле участка и в пик КАКАфонии врубил на максимум, но без искажений. Тетки притихли, думал поймут намек а оказалось они просто прибалдели и когда я выключил то снова донеслось - шлеп шлеп шлеп мои шлепки

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

5,100

Re: Это интересно (разное) - 2

Don Kortes написав:

Рано утром их еще нет и тихо балдею от скворцов, птиц маленьких неизвестных. Утром зайцы огромные бегают непуганные, ежик из-под бака выходит с котами хрустики поесть.

  А чего не переехать там где комфортнее жить и окружение? Знаю и не одного кто переехал во Львов или снимают хату или уже там и осели. Там правда будут свои приколы, но ваты в разы поменьше будет. Если так ненавистно окружение и мы не в силах его изменить, но можно изменить только место жизни в этой жизни. Тафталогия но все же

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0