4,651

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Сел, вставил ключ - повернул на старт, пока лампочки перемигиваются - пристегнулся, завел, включил фары.

Долго думал, зачем фары, а потом дошло - на первом поколении нет ДХО... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-30 10:12:59[/merge_posts_bbcode]

Rothmanz написав:

На скорости никогда не оставляю.

Я, даже когда использую ручник, всё равно втыкаю первую передачу...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



4,652

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Я, даже когда использую ручник, всё равно втыкаю первую передачу...

Зачем? Смысл? Разве что на хорошем уклоне, для перестраховки.
Нормально отрегулированный ручник, вполне себе держит автомобиль.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4,653

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz, а якщо тросік трісне? Краще для підстраховки і на передачу ставити...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,654

Re: Это интересно (разное) - 2

jasonua, а на авто с автоматической трансмиссией что делать,что то под колесо подкладывать?

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

4,655 Відредаговано Тёмыч (2020-01-30 11:12:53)

Re: Это интересно (разное) - 2

А еще, когда мне было лет 10-12, у бати была "восьмерка"  и однажды он запускал движок, когда я стоял перед машиной.. Придавить не придавило, но тюкнуло бампером неплохо. Дядька тогда сказал ему въевшуюся навсегда фразу: "приучи себя запускаться на сцеплении и таких неожиднностей не будет"
Когда сам начал водить, то перед перед поворотом ключа всегда автоматически сцепление выжимал, мало ли что..
Правда сейчас, уже с автоматом, расслабился  smile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

4,656

Re: Это интересно (разное) - 2

Тёмыч написав:

А еще, когда мне было лет 10-12, у бати была "восьмерка"  и однажды он запускал движок, когда я стоял перед машиной.. Придавить не придавило, но тюкнуло бампером неплохо. Дядька тогда сказал ему въевшуюся навсегда фразу: "приучи себя запускаться на сцеплении и таких неожиднностей не будет"
Когда сам начал водить, то перед перед поворотом ключа всегда автоматически сцепление выжимал, мало ли что..
Правда сейчас, уже с автоматом, расслабился  smile

В армии, один сел за руль, другой вспомнил, что хєбєшку забыл под машиной, полез спасать.
Машина не завелась, но акум был свежий, и на передаче и стартёре переехал ноги сослуживцу... Перелом обоих бедер. Как он орал... neutral

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,657

Re: Это интересно (разное) - 2

Bob3000 написав:
Тёмыч написав:

А еще, когда мне было лет 10-12, у бати была "восьмерка"  и однажды он запускал движок, когда я стоял перед машиной.. Придавить не придавило, но тюкнуло бампером неплохо. Дядька тогда сказал ему въевшуюся навсегда фразу: "приучи себя запускаться на сцеплении и таких неожиднностей не будет"
Когда сам начал водить, то перед перед поворотом ключа всегда автоматически сцепление выжимал, мало ли что..
Правда сейчас, уже с автоматом, расслабился  smile

В армии, один сел за руль, другой вспомнил, что хєбєшку забыл под машиной, полез спасать.
Машина не завелась, но акум был свежий, и на передаче и стартёре переехал ноги сослуживцу... Перелом обоих бедер. Как он орал... neutral

О, блин, сейчас вспомнил из детства, и аж похолодел.
На лето родители отправили меня на село. Лет  10-11 мне было. С соседскими пацанами и девченками гоняли по селу, лето есть лето.
У соседей глава семьи шоферил на ЗИЛе. Приехал то-ли на обед то-ли еще зачем-то. И ЗИЛа поставил перед воротами, мордой в ворота, до ворот пол-метра где-то. Ну и напросились мы полазить в кабине, интересно-же!. Короче долазились, я нажал ногой на стартер, машина не завелась но начала рывками ехать в перед, ибо на передаче стояла. А перед бампером соседский пацан крутился. Как он успел на землю упасть, только господь знает. Но вобщем повезло ему. И мне. ЗИЛ уперся в ворота и сдох, немного их перекосив. А мы с перепугу разбежались.
Повезло тогда нам.....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4,658

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Зачем? Смысл? Разве что на хорошем уклоне, для перестраховки.

Я уже писал, что ручник использую ТОЛЬКО на хороших уклонах! )) А на ровной поверхности и первая передача отлично справляется! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-30 11:50:28[/merge_posts_bbcode]

Тёмыч написав:

"приучи себя запускаться на сцеплении и таких неожиднностей не будет"

plus
Это у меня на автоматизме, как и ремень! Даже дискомфорт на авто с АКПП, что левой ноге нечего выжать перед проворотом ключа в зажигании! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,659

Re: Это интересно (разное) - 2

sergey100675 написав:

, а на авто с автоматической трансмиссией что делать,что то под колесо подкладывать?

Автомат в положенні "Р" блокує колеса.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-30 13:29:20[/merge_posts_bbcode]

Тёмыч написав:

"приучи себя запускаться на сцеплении и таких неожиднностей не будет"
Когда сам начал водить, то перед перед поворотом ключа всегда автоматически сцепление выжимал, мало ли что..

В мене теж все життя такий рефлекс. upp
І з цим був прикол. Одного разу нехіло злякався бо не міг завести свою Тойоту. Виявилось що в неї коли не витиснуте зчеплення, стертер не включається. А я й незнав, бо завжди його рефлекторно витискаю. lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

4,660

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

Автомат в положенні "Р" блокує колеса.

Скорее - коробку... ))

http://avto-blogger.ru/wp-content/uploads/2016/05/4.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,661

Re: Это интересно (разное) - 2

И у мотоциклов Сузуки пока сцепление  не выжмешь - стартер не работает. Разумно придумано, но после Хонды до сих пор не привык - сперва пару раз нажимаю кнопку стартера, потом вспоминаю, выжимаю сцепление и завожусь.

  0

4,662

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Скорее - коробку... ))

Ага... А ручник, відповідно, не колеса блокує, а гальмівні диски/барабани. Я правильно розумію хід твоїх думок? lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,663

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

А ручник, відповідно, не колеса блокує, а гальмівні диски/барабани. Я правильно розумію хід твоїх думок?

Тебе рассказать, в чём разница в блокировке колёс и КПП при наличии свободного дифа? Ты ж умный - должен сам знать, что это не одно и то же... И аналогия у тебя ни в дугу... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,664

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Тебе рассказать, в чём разница в блокировке колёс и КПП при наличии свободного дифа?

Різниця лише в тому, що з вільним дифом одне колесо блокує інше. Вони не можуть обертатись в одному напряму одночасно.

Aprox написав:

это не одно и то же...

Залишання механіки на передачі, про аналогію чого для автомати власне і говорилося в повідоменні на яке я відповів, теж не є повним блокуванням коліс. Однак в контексті обговорюваного питання, це суті не міняє.

Aprox написав:

И аналогия у тебя ни в дугу... )))

Аналогія правильна, хоча б тому що фрикційні гальма теж не блокують колеса, а лише сильно збільшують опір їх обертання.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,665

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

Різниця лише в тому, що з вільним дифом одне колесо блокує інше. Вони не можуть обертатись в одному напряму одночасно.

Колёса не могут, а автомобиль укатиться может! Одно колесо попадает на лёд и проворачиваясь в обратную сторону даёт возможность второму колесу катиться по асфальту... Об этой особенности хорошо знают водители грузовиков, у которых стояночный тормоз организован на карданном валу... Потому блокировка каждого колеса не равнозначна блокировке их общего вала! И аналогия у тебя ни в дугу! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,666

Re: Это интересно (разное) - 2

Vader написав:

И у мотоциклов Сузуки пока сцепление  не выжмешь - стартер не работает. Разумно придумано, но после Хонды до сих пор не привык - сперва пару раз нажимаю кнопку стартера, потом вспоминаю, выжимаю сцепление и завожусь.

В моєму "китайці" стартер не вмикається, якщо мотоцикл на передачі, заводиться лиш з нейтралі. На передачі можна завести лиш витиснувши зчеплення.

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

4,667

Re: Это интересно (разное) - 2

Yanus написав:

а если 4-е колеса станут на льду...

Вероятность разная... Потому на уклоне ставлю и передачу, и ручник, и колёса выворачиваю в нужную сторону...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,668

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Одно колесо попадает на лёд

Ну і чим в такий ситуації буде краще залишання механіки на передачі? wink

Aprox написав:

блокировка каждого колеса не равнозначна блокировке их общего вала!

Так і ручник не рівнозначний блокуванню коліс, вони на ньому теж можуть прокручуватись. На крутому схилі думаєш чому треба колеса до бардюра повертати, навіть з затягнутим ручником?

Aprox написав:

И аналогия у тебя ни в дугу! ))

Ну як скажеш. Але щось мені здається що випадків коли ручник не утримує запарковане авто таки більше, ніж коли його не утримує заблокована коробка через те що одне колесо на льоді... vissla
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-30 14:57:44[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Потому на уклоне ставлю и передачу, и ручник, и колёса выворачиваю в нужную сторону...

Ну во, а кажеш аналогія неправильна? lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,669

Re: Это интересно (разное) - 2

Sivil написав:
Vader написав:

И у мотоциклов Сузуки пока сцепление  не выжмешь - стартер не работает. Разумно придумано, но после Хонды до сих пор не привык - сперва пару раз нажимаю кнопку стартера, потом вспоминаю, выжимаю сцепление и завожусь.

В моєму "китайці" стартер не вмикається, якщо мотоцикл на передачі, заводиться лиш з нейтралі. На передачі можна завести лиш витиснувши зчеплення.

Вы не поверите, но в сандеро на механике точно так-же.

Sandero 0.9 механика
  0

4,670

Re: Это интересно (разное) - 2

https://omvesti.ru/wp-content/uploads/2017/01/2-33.jpg
Выберите кота, который вам больше всего нравится, и узнайте кое-что о себе

https://omvesti.ru/2017/01/17/vyberite- … to-o-sebe/

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,671

Re: Это интересно (разное) - 2

alexgreen написав:
Sivil написав:

В моєму "китайці" стартер не вмикається, якщо мотоцикл на передачі, заводиться лиш з нейтралі. На передачі можна завести лиш витиснувши зчеплення.

Вы не поверите, но в сандеро на механике точно так-же.

Блин, пять лет отъездил и не знал..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

4,672

Re: Это интересно (разное) - 2

Larsen написав:

Ну і чим в такий ситуації буде краще залишання механіки на передачі?

Ничем... Мы говорили про разницу со стояночным тормозом...

Larsen написав:

Так і ручник не рівнозначний блокуванню коліс, вони на ньому теж можуть прокручуватись.

Это значит, что он неисправен... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-30 16:21:27[/merge_posts_bbcode]

alexgreen написав:

Вы не поверите, но в сандеро на механике точно так-же.

Наверно, только на Евро-6... Мой, например, заводится на передаче...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,673

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Мой, например, заводится на передаче...

Так, мій теж заводився на передачі. Видно щось таки змінили.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,674

Re: Это интересно (разное) - 2

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,675

Re: Это интересно (разное) - 2

alexgreen написав:
Sivil написав:
Vader написав:

И у мотоциклов Сузуки пока сцепление  не выжмешь - стартер не работает. Разумно придумано, но после Хонды до сих пор не привык - сперва пару раз нажимаю кнопку стартера, потом вспоминаю, выжимаю сцепление и завожусь.

В моєму "китайці" стартер не вмикається, якщо мотоцикл на передачі, заводиться лиш з нейтралі. На передачі можна завести лиш витиснувши зчеплення.

Вы не поверите, но в сандеро на механике точно так-же.

Тоді як могла виникнути ота ситуація ,коли жінка роздавила когось там ,повернувши ключ в замку Сандеро?

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0