51

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87 написав:

а такого Дениса в Киеве найти

насколько я понимаю, клип показал что топливные коррекции ушли за пределы нормы, с его помощью они были сброшены к нулю, ну может подшаманили настройки газовой карты (тут клип не нужен) и проблему решили.
Собственно, ЕЛМ-ка + смартофон с Торком или Сканмастером -- посмотреть коррекции, Пирен -- сбросить коррекции в ноль, ноут с газовым шнурком -- поправить карту на газу -- всё можно сделать самому. Ну если трудно с картой справиться, то первые пункты сделает даже школьник.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



52 Відредаговано az74 (2017-08-06 14:37:05)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

alexei74 написав:

Собственно, ЕЛМ-ка + смартофон с Торком или Сканмастером -- посмотреть коррекции, Пирен -- сбросить коррекции в ноль, ноут с газовым шнурком -- поправить карту на газу -- всё можно сделать самому.

ага
1) ELM
2) смартфон
3) софт
4) посмотреть коррекции - это вообще что? где? и что там увидит школьник?
5) пирен - хз  что это
6) ноут
7) кабель ГБО
8) поправить карту - вообще занавес

то есть совет на миллион для человека, который в этом не спец.

тем более, все это не влияет на холодную или горячую.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

53

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

az74, неужели у киевских автовладельцев всё так сложно? Не, ну я понимаю, ноут с газовым шнурком-- это такая дорогая и сложная для простого человека аппаратура, что как минимум без двух высших образований и пол-литра, там делать нечего. Поправить карту -- сродни написать диссертацию. Смартфон используется только для звонков, а все остальные плюшки -- только по празникам.  Увидеть топл.корекции в смартфоне могут только избранные.
Да, конечно, посоветовал человеку глупость -- попробовать провести диагностику своими силами. Я ж не знал, что у вас так не принято, ещё слова всякие неприличные употреблял, и школьников зря приплёл.
Готов признать свою неправоту --- только сервис, только официальный, только рено, только во Франции.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

54

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

alexei74, я сам наладчик по автомитики ТЕЦ. И знаешь что скажу? Если я возьмусь за это дело сам, то у меня уйдет на это месяца три, чтоб полностью изучить матчасть. Но потом я сделаю лучше всякого гаржного умельца. Суть в том, что нужно владеть информацией и знаниями, которые приходят с опытом. Что такое ЛМКа я знаю, ноут есть, смартфон есть. Что такое карта тоже знаю, сам настраиваю соотношение топливо/воздух на больших промышленных котлах с расходами до 6000 м3/час. НО! нужно быть спецом в своем деле, так как дровишек наломать очень просто.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Aprox1

55

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87 написав:

нужно быть спецом в своем деле

plus
Зачем осваивать новую специальность, если есть специалисты?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

56 Відредаговано Grafik87 (2017-08-06 15:43:08)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Aprox написав:
Grafik87 написав:

нужно быть спецом в своем деле

plus
Зачем осваивать новую специальность, если есть специалисты?

На самом деле я вижу что прийдеться ))) Сейчас у нас правда сезон, пуски сах.заводов... Но потом походу засяду за изучение "мат.части" как говорит наш шеф )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

57

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87,
http://lpgkiev.com.ua/diagnostik-gbo.html
Проверят настройки карт топливных.
Там газ ставил толковые ребята скажут в чем проблема

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

58 Відредаговано alexei74 (2017-08-06 16:06:22)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87, я не заставляю лезть в настройки газовой карты и править всё подряд направо и налево. Выше я писал

alexei74 написав:

ну может подшаманили настройки газовой карты

-- хотя бы посмотреть базовые настройки.
Для того, чтобы соединить смарт с елм-кой, запустить Торк и посмотреть на корекции на холодную на ХХ -- нужно времени чуть больше 10 минут, и никакие изменения в топливную карту при этом не вносятся. Чего боимся -- не пойму. Согласен, изменения в топл.карту, диагностику лучше доверить специалисту, тут и опыт нужен и голова на плечах и оборудование. Но если есть возможность самому провести простейшую диагностику -- почему бы и нет?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

59

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Александр007 написав:

Grafik87,
http://lpgkiev.com.ua/diagnostik-gbo.html
Проверят настройки карт топливных.
Там газ ставил толковые ребята скажут в чем проблема

Были у них... все гуд говорят )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

60

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87,
Так покатайтесь только на спиртовом бензине.
Если не сильно закисли....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

61 Відредаговано Abashyn (2017-08-06 18:27:30)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Aprox написав:

А можно контакты Дениса?

+380675847649 Денис Авельцев
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-06 17:25:43[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Хм.. а такого Дениса в Киеве найти можно ?

Ну... Я не знаю  dntknw
И это - обнулялись мозги именно родные (бензиновые), мозг ГБО не трогался...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

62

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Спасибо! Надо будет как-нить собраться к нему!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

63

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Всем добрый день! Прочитал все предыдущие посты - подобного не нашел.Сорри если боян.
Логан 2013 1,6 8 клап., ГБО. При пуске холодного двигателя, после запуска  неустойчивая работа двигателя, при нажатии педали газа - глохнет. Если в момент запуска педалью газа добавить до2-2,5 тыс. и придержать какое-то время 1-2 мин. все нормально. После этого работа двигателя на ходу и  на холостых   - без проблемм. Не имеет значения на бензине или на газу (летом при жаре за 30). Вот как-то так.... wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

64

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

жвакогалс, мне кажется проблема в ГБО, форсунки льют.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

65

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

yanus написав:

переходил перед ночной стоянкой на бенз (выкл газ)

этого мало, нужно проехать на бензине 100-150км. Если все будет норм, значит проблема в ГБО.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

66 Відредаговано Александр007 (2017-09-18 17:29:52)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

yanus,
Для бензиновых мозгов нужно поездить а холостой ход не годится.
И форсунки не любят простоя закисают

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

67

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Всем спасибо! Отдал авто сыну, пусть занимается...А все что выше сказано учтем.Еще раз спасибо! rock

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

68

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

У моего бати такая же проблема на 1.6 логане мсв... Проверили практически все... форсунки бенз, газовые, свечи, провода, рхх. Осталась только прошивка... отец решил поездить еще 1500 км на бензе, потом пройти ТО, отрегулировать клапана и потом лезть в бензиновую прошивку.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: жвакогалс2

69

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

yanus,
Да я газовал но при отпускании тоже глохла.
Проездил чисто на бензине и нет проблемы.
Куда ушла?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

70

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

yanus,
Выше или ниже одна хрень.
Проблема заводов на холодную.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

71

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

yanus,
У меня теперь все отлично.
Может у всех разное не знаю.
Но признаки одинаковы.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

72 Відредаговано az74 (2017-09-19 13:24:52)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Бензиновая форсунка течет в закрытом состоянии.
Как еще вариант - влажность на системе высоковольтных проводов и на катушке.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

73

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Расскажу свою историю. Надеюсь кому-то поможет, особенно тем у кого установлено ГБО или тому кто мало ездит.
В августе у меня возникла проблема с плохим запуском на холодную. И чем дальше, тем больше это начинало проявляться. Могло запуститься со второго раза, могло запускаться когда крутил стартером секунд 5, могло вообще не запускаться, пока не отключишь датчик температуры двигателя - тогда машинка запускалась типа в экстремальном режиме (программа Торк через ELM-327 отображала что комп видит -30град). Первым делом я заменил свечи, воздушный фильтр стоял свежий - не помогло. Затем разобрал РХХ и почистил его - не помогло. Потом подумал что возможно идет подсос воздуха - купил оригинальные прокладки дросельной заслонки сверху и снизу, установил их, правда прокладка снизу не помогла, разболатось сильно соединение между заслонкой и впускным коллектором - пришлось подматывать фум лентой. Но это тоже не помогло.  Потом стал искать инжекторщика - посоветовали обратиться сначала к газовщику. Газовщик проверил редуктор - итог редуктор травит, как результат после длительного простоя газ мог уходить в камеру сгорания и из-за этого машина могла не заводиться, решил перебрать редуктор (рекомендуется переборка раз в 60т.км). Редуктор перебрали, проверили шнурком стравливание газовых форсунок не происходило. Значит с газовой частью стало все ОК. На следующий день, заводить - та же беда, проблема осталась. На будущее, я уже сам подумал, можно проверить травит ли газ следующим образом: приезжаете вечером домой, перекройте подачу газа с баллона и выработайте весь оставшийся газ с магистрали пока авто не перейдет на бензин. Если утром заведется- значит проблема в газовой части.
Дальше поехал к инжекторщику, он посмотрел, сказал что все хорошо, я попросил его проверить бенз. форсунки травят или нет - проверили - не травят. Проверили на ошибки - все нормально. Спросил у меня как давно менял свечи, и на какой заправке заправляюсь. Я ответил что свечи поменял как началась проблема, а бензин лил 95евро на КЛО, а как столкнулся с проблемой , то пробовал лить 95 Вентус и 95 на ОККО. На что мне инжекторщик сказал что на КЛО как и на БРСМ топливо плохое и посоветовал мне выкатать бензин и заправиться на WOG мустангом. Он сказал что я не первый приезжаю к нему с проблемой плохого завода на холодную и что на 99% проблема решиться заправкой качественным бензином. Так как я мало езжу на бензине, то он несколько дней нормальный и со временем он портиться и из-за этого возникает проблема. Я спросил как давно он заметил проблему с ухудшением качества бензина - говорит что такие проблемы пошли с этого года.
Честно сказать я в это не поверил, бензин я специально не выкатывал, но решил все таки заправиться чем черт не шутит на Wog-e. А проблема тем временем не пропадала. Я уже начинал думать что бы заменить по очереди все датчики которые могут влиять на запуск. Хотел ехать на разборку и купить датчик и если бы он не помогал спустя несколько дней, менять его на другой.
Но пришло время заправляться бензином и залил я Мустанг. И тут как рукой сняло!!! На данный момент прошло 20 дней - машина заводится как и не было проблемы, хотя до этого не мог нормально заводиться утром на работу и вечером с работы.
Про себя думаю что все время, а это год как купил машину стремился наполнить полный бак бензином и в мае это наконец удалось, и с того времени я поддерживал уровень топлива близкий к полному. Расход у меня бензина на прогревы где-то 10 л в месяц. Теперь буду держать уровень топлива близкий к минимуму smile. На днях залил 95 UPG, поезжу посмотрю.
Надеюсь мой длииииинный пост тому кто осилит будет полезен   big_smile

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0
Спасибо сказали: RUNO, Хохол3

74 Відредаговано Хохол (2017-12-17 00:20:48)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Спасибо!!!
У меня тоже была подобная проблема, но я езжу только на бензине.
Но вылечил эту болезнь тоже сменой заправки. Сменил ВОГ на ОККО!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

75 Відредаговано grapes (2017-12-17 11:28:17)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

PMP написав:

Теперь буду держать уровень топлива близкий к минимуму smile.
Надеюсь мой длииииинный пост тому кто осилит будет полезен   big_smile

Порадив би проїхатись хоча б 20-30 км на трасі на високих обертах 3-4т. ( продерти горло їй ). А далі:

Раджу на мінімумі не тримати. Зима - перепади температур - можливий конденсат води в баку. Тпт інші заморочки. На мій погляд  15-25л оптимально.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: PMP1