76

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

grapes написав:

На мій погляд  15-25л оптимально.

я тоже такого мнения и можно не жадничать иногда сотню другую проехать на бензе  и ДВС порадуеш и бенз поменяешь

  0
Спасибо сказали: PMP1



77

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

У себя держу 1/2 бака плюс-минус один кубик индикации...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: PMP, Игорь Петрович12

78

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

grapes написав:

Порадив би проїхатись хоча б 20-30 км на трасі на високих обертах 3-4т. ( продерти горло їй ). А далі:

Раджу на мінімумі не тримати. Зима - перепади температур - можливий конденсат води в баку. Тпт інші заморочки. На мій погляд  15-25л оптимально.

Да знаю я что пустой бак это плохо, потому и пытался наполнить бак, а вышло не так радужно как хотелось. Думаю надо искать для своего авто подходящую заправку, только сегодня на ней может все быть гуд - а завтра бац и спаскудится. Мустанг постоянно лить как-то стремно в Логан из-за присадок. Ну а на счет оборотов - то каждый день езжу по бориспольской трассе, крейсерские как раз 3000.

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0

79

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Помогите кто может
Ребята проблема началась 2 мес назад, на улице ноль градусов было, с автозапуска не запустился движок, выхожу вставляю ключ всё ок, сейчас -15-20 незаводится даже с ключа, АКБ норм, свечи новые, но всё меняется когда я нажимаю на педальку  газа, схватывает с пол оборота. Летом всё ок было, могла неделю стоять и запускалась без проблем, Логан2, 2014г, 1.6 16 кл.

  0

80

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

anton216 написав:

Помогите кто может

Так а чем помогать? Вы сами уже нашли решение проблемы - нажать на педаль газа и проблемы нет... Перепрошивка у официалов платная и без гарантии результата... Потому педалька - лучшее решение...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

81

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Это откуда  Логан 2 стал 16 клопов? Вы из России?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

82 Відредаговано lukis (2017-12-19 15:19:03)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

_AlexSander_,

anton216 написав:

сейчас -15-20

у нас сейчас такого нет

  0

83

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

anton216 написав:

Логан2, 2014г, 1.6 16 кл.

почистить дроссельную заслонку
в 95 случаях из 100 помогает

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

84

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

у него может біть жигулевский мотор smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

85

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

lukis написав:

у нас сейчас такого нет

А у НИХ, вроде, таких проблем с морозными запусками нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

86 Відредаговано Nikolay_Glaz (2019-11-09 14:25:03)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Добрый день. Есть похожая проблема. Ситуация такова:
Логан II 2013г.в. 1.6.
Утром заводится с 8-9оборота и только после того как начну подгазовывать. Завелась и работает без проблем и в течении дня остановки на час-два не влияют на заведение двигателя. Летом в жару такого небыло.
Вечером приехав на стоянку закрываю кран на балоне с газом, она переходит на бензин, работает и глушу. Утром тоже самое(не заводиться сразу). Езжу весь день на бензине, на утро проблемы нет. Недельку поездил на бензине - все хорошо. Вечером открываю газ, переключаюсь и езжу на бензине и с ним же и глушу. Утром заводиться без проблем. Целый день езжу на газу, на утро не заводиться снова.
Что может быть? Попробую сегодня отключить массу на ночь. Утром проверю. Может быть это что то с блоком управления связанно?

п.с. заводиться каждый раз на бензине и после прогрева переключается на газ. Бензин и газ заправляю на ОК..О

п.с.с. заезжал к газовщики с такой проблемой, сделали ТО и почистили газовые форсунки и отклалибровали из на стенде. Хватило на недели две. И снова началась данная проблема.

  0

87

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

У меня была та же проблема . Утром не могу завестись . Если схватит то троит и колбасит движок . Поехал к официалам . Меня сразу спросили МАШИНА НА ГАЗУ? Сказали , что я не первый приезжаю и посоветовали на ночь перекрывать газ , а если не поможет то приезжать к ним . Приехал вечером домой перекрыл газ и выработал остаток . Утром машина заводится как часики . Все пока идеально .
Разрешите еще затронуть вопрос . Если машина на газу заводится идеально , а на бензине нет ( у меня так и было ) то какой смысл менять свечи , бронепровода , катушку ? На газу ведь это все работает ! Значит проблема в топливной системе .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

88

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

меняйте редуктор или мембрану big_smile  big_smile  в нем и будет вам счастье

логан мсв 2012 газ
  1

89 Відредаговано PMP (2019-11-20 11:31:42)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Yanus написав:

в районе возд фильтра и уловил еле-еле слабый запах газа.

Это можно проверить путем перекрытия подачи газа на баллоне и последующей его полной выработки. А на утро попробовать завестись. Если плохо будет заводиться, значит не в электромагнитном клапане дело.

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0

90

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Проблема известная, в часности на  минском Реноклубе несколько страниц,  а сама тема де то с 2010ого у них. У меня такая же проблема была. Прошлой осенью сделал большой ремонт ГБО( т.к. машина на газу уже 15 лет)в т.ч. перебрал редуктор, перебрал форсунки Валтек. Проблема исчезла! Теперь, с приходом холодов - снова началось, маслаю по 2-3-4 раза, пока схватит. Проблема усугубляется по мере снижения уровня топлива в баке, но тут неясно - у меня стоит бензонасос от Ваз 2110.
Завтра попробую: перекрыть газ в баллоне при постановке на стоянку и дать машине заглохнуть. Так не продиагностируется - попробую Мустанг от ВОГ.
ПОтом отпишусь.

  0
Спасибо сказали: lukis1

91 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-11-21 17:04:28)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Свечи дэнсо к20 тт и высоковольтные индукционные провода Sentech попробуйте поставить. На вентусе с КЛО  с полтыка заводится. Но я сейчас жадничаю,лью Е40 тоже с Кло, так с оборота заводится. Конечно, если это не с ГБО связано, то должно помочь. Клапана отрегулировать самому!!! Пару раз майстры регулировали,зарекся,только сам!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

92

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Игорь Петрович1 написав:

, если это не с ГБО связано, то должно помочь. Клапана отрегулировать самому!!!

Это мне? у меня Лагуна 1,6 16V, там гидрокомпенсаторы. Проблема именно с ГБО. Сегодня установщик сказал, что виноват редуктор. Его ИМХО: по трубке вакуума газ от редуктора просачивается во впускной.

  0

93

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Привет всем.за год второй датчик накрывается ,набивает выроботку с одной стороны и поэтому плохо заводиться с 2-3 раза.В чем пробрема наклепа?/upload///upload/iblock/380/IMG_20200920_110225.jpg/upload//

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

94

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Romusha_O написав:

за год второй датчик накрывается ,набивает выроботку с одной стороны

Какой бренд берешь? Сколько денег стоит?
Выработка с одной стороны - угол установки регулятора неверный. Возможно, придется сам дроссель менять

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

95

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Какой бренд берешь? Сколько денег стоит

Брал в нашем магазине оригинал   1 к стоил.Zevs рекомендовал

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

96 Відредаговано Sashka_Pr (2020-09-21 22:44:30)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сегодня тоже решил глянуть у себя и почистить все, та же история и с заводкой и с датчиком  такая же выработка оказалась...
Тоже замена нужна?

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

97

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Вобщем была подобная проблема... двигатель 1.6  стоит ГБО... Плохо заводилась по утрам... приходилось клему сбрасывать... А суть в том что был старый бенз.. . заправлен еще летом... газовщики посоветовали выкатать и залить свежего... и машину не узнать.. с полоборота заводиться  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

98

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87,  Бенз был не старый, а реально отвратительного качества.  У меня пол бака 95 с УкраАВТО (ГрадПетрол сейчас называется) был пол года, а то и более - проблем не возникало таких.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

99

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Лево написав:

Grafik87,  Бенз был не старый, а реально отвратительного качества.  У меня пол бака 95 с УкраАВТО (ГрадПетрол сейчас называется) был пол года, а то и более - проблем не возникало таких.

Я кстати тоже залил свежий ГрандПетрол... по совету того же газовщика. А залит был шеловский до этого... давно правда залит.. как сказал отец.. когда-то летом  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

100

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Я очень рад что отделался легким испугом... а теорий была масса.. редуктор ГБО, катушка,провода, форсунки и т.д.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0